Will To Live Online — обзор игры. Will to live online обзор.

Персонаж испытывает голод и жажду. Чтобы удовлетворить их, вы должны есть и пить соответственно. Вы можете принести еду и напитки сами или купить их у местного бармена, дяди Бориса. Хорошо питающийся персонаж постепенно восстанавливает свое здоровье.

Will To Live Online — обзор игры

В то время как белорусы, россияне и украинцы уже успели прославиться этими успехами игры, казахи все еще сильно отстают от своих постсоветских коллег. Но все может исправить новый проект под названием Will To Live Online, разработанный молодой студией Alpha Soft из Караганды.

скриншоты к игре Will To Live скриншоты к игре Will To Live

Что собой представляет?

Сразу отметим, что разработчики из Казахстана, как оказалось, тоже способны делать достойные игры. Именно это и показала неизвестная команда из Караганды, представив проект «Воля к жизни онлайн». Их проект представляет собой смесь MMORPG, командного экшена и игры-песочницы, действие которой происходит в постапокалиптическом мире. Главная особенность игры заключается в том, что игрокам не придется иметь дело с зомби или другими «ходячими». Враги — это либо настоящие игроки, либо жуткие монстры, которые выглядят гораздо страшнее, чем нежить!

Первоначально разработчики из Казахстана планировали выпустить альфа-версию своего проекта в конце 2015 года. Однако по разным причинам (недостатки безопасности игры, а также ее очень «сырая» версия) было решено отложить тестирование до начала этого года. Что изменилось с тех пор, показывает закрытый альфа-тест для всех предварительно зарегистрированных пользователей. Но уже сейчас можно сказать, что игра выглядит довольно хорошо.

скриншоты к игре Will To Live скриншоты к игре Will To Live

Ключевые особенности

А для полного, хотя и крайне сокращенного, обзора Will To Live Online обязательно ознакомьтесь со всеми возможностями проекта:

Как и в «Сталкере», в игре почти везде присутствуют знакомые «постсоветские» черты. В этом она также напоминает успешную Half-Life 2.

В отличие от многих постапокалиптических MMO с элементами выживания, в Will To Live Online нет никаких признаков зомби. Игрокам придется сражаться с гораздо более реалистичными мутантами. И друг друга.

Глубокая и интересная история не раскрывает всех своих тайн до конца повествования. То есть, главные герои не понимают, что привело к глобальному разрушению нашей планеты.

У пользователя есть свободный выбор. Он может сыграть честного человека, защищающего права других, или безжалостного убийцу, движимого собственными интересами.

Необычная система ремесел. Игроки могут создавать различные вещи из подручных предметов.

Уникальная система группировки, которая может перерасти в большие гонки.

Обширный мир, состоящий из десятков локаций, которые можно исследовать в любое время.

скриншоты к игре Will To Live скриншоты к игре Will To Live

Will to Live Online — это онлайн-шутер от первого лица с элементами RPG для ПК, который помещает игроков в постапокалиптический мир. Очевидно, что разработчики вдохновлялись серией STALKER — игрок должен выживать в суровых условиях, сражаться с мутантами, проходить миссии и стараться не умереть от невидимых аномалий.

Will to Live Online — это онлайн-шутер от первого лица с элементами RPG для ПК, который помещает игроков в постапокалиптический мир. Очевидно, что разработчики вдохновлялись серией STALKER — игрок должен выживать в суровых условиях, сражаться с мутантами, проходить миссии и стараться не умереть от невидимых аномалий.

Will to Live Online – шутер и MMORPG в открытом мире на выживание

Will to Live Online

«Will to Live Online» — голод, жажда и физические аномалии в постапокалиптической MMORPG с элементами шутера, созданной отечественными разработчиками AlphaSoft.

Видео: геймплей Will to Live Online

Сразу предупреждаем: это не новый «Сталкер Онлайн», как считают многие, прочитав описание на Steam. И для того, чтобы получить удовольствие от игры, вы должны знать, что это совершенно другой проект еще до того, как вы его купите.

Will to Live Online

Согласно сюжету, игра рассказывает о войне между двумя фракциями:

  1. Конфедерация — бывшая армия, объединившаяся сразу после катастрофы.
  2. Черный закат» — более популярная организация, протестующая против насильственных методов.

Практически образцовый набор:

  • Медицинские техники.
  • Охотники со снайперскими винтовками.
  • Бронированные наемники.
  • Старатели, специализирующиеся на добыче ресурсов.

Последние, кстати, практически бесполезны. На этапе раннего доступа крафтинг уже присутствует в игре, но толку от него немного. Теперь гораздо проще выполнить несколько миссий, чтобы получить новый костюм, чем потратить несколько часов на добычу необходимых ресурсов.

Местная добыча состоит из многочисленных крыс-мутантов и кабанов, ящериц-драконов и различных вариантов мутантов-гуманоидов.

Они многочисленны и разнообразны, но нельзя сказать, что обладают высоким интеллектом — большинство из них легко убиваются обычным приемом «бей-беги-удар».

Это не конец вопроса, а его начало. За выполнение заданий и убийство врагов персонаж получает очки опыта, которые повышают его уровень. После этого игрок может изучить новые навыки и иногда увеличить один из параметров. Навыки делятся на общие и классовые. Фактически, класс определяет список последних.

Will to Live Online – MMO выживание в духе Сталкера

Will to Live Online

Will to Live Online — это многопользовательская игра на выживание в открытом мире. Все здесь напоминает любимую атмосферу серии игр «Сталкер». Печальные пустоши, всевозможные аномалии, опасные мутанты, шахты, убежища и многое другое. Здесь игроки выполняют миссии, развивают своего персонажа, покупают оружие и снаряжение, сражаются с монстрами и друг с другом.

Узнайте больше об игровом процессе в нашем обзоре игры Will to Live Online.

Официальный трейлер

  • Операционная система.
  • Процессор: 2 ядра, 3,1 ГГц
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 8 ГБ
  • Видеокарта: 4 ГБ (nVidia GeForce 760 / AMD R9 280).
  • Дисковое пространство: 40 ГБ
  • Операционная система: только Windows 10 64-бит
  • Процессор: 4 ядра, 3,1 ГГц
  • ОПЕРАТИВНАЯ ПАМЯТЬ: 16 ГБ
  • Видеокарта: 8 ГБ (nVidia GeForce GTX 970 / AMD R9 390)
  • Дисковое пространство: 40 ГБ

* На самом деле, требования к видеокарте не совсем корректны. В тестовом компьютере использовалась RX 580 8Gb, которая в рейтинге производительности на одно место опережает рекомендованную AMD R9 390. Производительность достаточно хороша, чтобы играть при 60 FPS на высоких настройках. Если включить ультранастройки и размытие движения, FPS падает до 20-30 кадров в секунду.

Обзор геймплея

WTL Online — это игра на выживание, что означает, что вы будете умирать много и часто. Вы должны сразу же принять этот факт и считать его само собой разумеющимся. Вас будут убивать мутанты и другие игроки, вы потеряете несколько предметов, будете много бегать, получать ранения и умирать от кровоточащих ран. Но это не так страшно, как кажется.

Классы персонажей и перки

В игре есть четыре класса персонажей. Одни специализируются на сборе урожая и добыче полезных ископаемых, другие — опытные штурмовики, третьи — прирожденные снайперы. Класс определяет навыки (перки) дерева. Каждый раз, когда вы повышаете уровень, вы получаете 1 очко умений, которое можно потратить на общие или классовые преимущества. Например, вы можете увеличить урон от пистолета на 5% или увеличить вес оружия. Решение за вами и только за вами.

Will to Live Online

Настройка внешнего вида персонажа не очень гибкая. В наличии только 3 типа тела и несколько лиц. Однако вы можете выбрать одежду и перекрасить ее.

Начало игры и сюжет

После создания персонажа вы просыпаетесь в неизвестном лагере. По сюжету, вас привозят сюда в шоковом состоянии и с потерей памяти. Теперь вы должны вернуться в местное сообщество, выполняя поручения городских NPC.

Will to Live Online

Город очень маленький, и в нем не так много NPC. Но атмосфера здесь оживленная. Вокруг бегают самые разные дети. Вы можете прослушивать разговоры в голосовом чате отовсюду. Из окон заброшенных домов можно услышать отрывки рассказов людей.

Оружие, броня, прочая экипировка, крафт

Оружие в игре на любой вкус. Здесь есть пистолеты, автоматы, винтовки, ножи и многое другое. Каждый вид оружия использует определенный тип боеприпасов, которые стоят недешево и могут выпасть из персонажа (как и само оружие), если вы умрете. Вот почему опасно бродить по пустошам в одиночку. Модули для оружия продаются отдельно — прицелы и прицельные приспособления, глушители и т.д.

Will to Live Online

Броня в игре тоже достойная: от меховых шапок и войлочных сапог до современной военной формы, усиленной отдельно приобретаемыми бронепластинами. Стоит отметить, что почти каждый купленный предмет можно рассмотреть отдельно в 3D и предварительно опробовать на персонаже.

Система ремесел также присутствует в игре. Например, вы можете развести костер, собрав дрова и взяв спички. А если вы подстрелите несколько кур на окраине города, то сможете приготовить в них обед. Имея под рукой пластиковые бутылки, вы можете набрать грязную воду из ближайшего колодца. Одним словом, тяжелая повседневная жизнь в постапокалиптическом мире.

Голод, жажда, выносливость и здоровье

Персонаж испытывает голод и жажду. Чтобы удовлетворить их, вы должны есть и пить соответственно. Вы можете принести еду и напитки сами или купить их у местного бармена, дяди Бориса. Хорошо питающийся персонаж постепенно восстанавливает свое здоровье.

Сытость и жажда также влияют на скорость восстановления выносливости. Выносливость расходуется на более быстрый бег и быстрее восстанавливается, когда персонаж садится.

Will to Live Online

Оцените статью
club-cs.ru