World of Tanks Console — всё об обновлении «Наёмники». World of tanks console отзывы.

Как игрок версии для ПК и PS4, могу сказать, что статья немного пустая. Это накладная записка своими словами. Они могли бы хотя бы сказать, почему танки наемников уникальны (если это так), а не описывать их абстрактными фразами вроде «сочетает в себе мобильность и огневую мощь».

Жанр Онлайн-симулятор
Разработчик Wargaming Chicago-Baltimore (США)
Издатель Wargaming.Net (Беларусь)
Платформа распределения PSN
Локализация Текст + дубляж
Дата выхода 19 января 2016 г.

За шесть лет своего существования World of Tanks стала по-настоящему популярной игрой, как и серия S.T.A.L.K.E.R., и сегодня вряд ли найдется человек, который не слышал бы о проекте, превратившем небольшую белорусскую студию-разработчика в гиганта медиаиндустрии. Поэтому ее выход на нынешней консоли был лишь вопросом времени, и это время, как говорится, прошло.

Неужели консольные танки настолько отличаются от версии для ПК, что заслуживают отдельной истории? В нашем обзоре World of Tanks PS4 Edition мы попытаемся это выяснить.

— На нашем заводе все играют в танки. А что производит завод? Ничего. Я говорил вам: все играют в танки.

450x253 40 KB. Big one: 1920x1080 320 KB

По обложке встречают

Несмотря на то, что игра вышла в январе (на Xbox One еще прошлым летом, но у кого в нашей стране есть «коробка»?), я не нашел ни одного обзора, который бы кратко описывал основные отличия и достижения консольной версии. Обычно все попытки, как на Западе, так и у нас, заканчиваются выводами типа «вау, хорошая графика, хорошие эффекты» или «что сказать, все одинаково».

Однако если взглянуть на проект не с точки зрения журналиста, а с точки зрения «танкиста», прослужившего в знаковых танковых войсках более четырех лет, окажется, что ясная картина — это даже не вершина айсберга, охватывающая все остальное. И к лучшему, и к худшему: Этот пост не был призван очернить PC-версию World of Tanks и разработчиков из Минска, просто так получилось….

450x253 56 KB. Big one: 1920x1080 594 KB

Почему Lashville Canyon привлекает большое количество игроков? Ответ прост: местные болота очень красивы.

Тем не менее, стоит начать с того, что первым бросается в глаза. Графика на PS4 действительно на порядок лучше, чем в версии для ПК. Игра основана на новом движке, вся техника и карты имеют оригинальное HD-качество, проработана каждая деталь: Танки раскачиваются при движении, трава колышется на ветру, здания красиво рушатся при попадании снаряда.

В последнем обновлении добавлено множество графических эффектов. Во время метели крыша бронемашины покрывается слоем снега, когда вы стоите и не двигаетесь; когда вы двигаетесь, песок заметает гусеницы, траву и снег; в зависимости от погоды и типа местности танк становится грязным или мокрым. Эти мелочи не влияют на игровой процесс, но они делают хорошую игру немного более атмосферной.

450x253 62 KB. Big one: 1920x1080 612 KB

Типичный вид танка на зимней карте после обновления 2.7. Однако в большинстве случаев вы видите свой автомобиль только сзади, поэтому это новшество вряд ли будет заметно.

Различные погодные условия — еще одно преимущество версии для PS4. Снегопад и облачность усложняют прицеливание артиллерии, особенно обнаружение врагов на линии огня, а капли дождя достоверно бьют по броне. Однако наиболее впечатляющими являются ночные бои: захватывает дух, когда видишь, как взлетно-посадочная полоса аэродрома освещается прожекторами, а зенитные орудия заливают огнем небо над холмами и работают по самолетам.

Поскольку версия для ПК была переведена на звуковой движок Wwise с патчем 9.14, разница с консольной версией в этой области несколько уменьшилась, но консоль «Танков» по-прежнему стоит обеими ногами на земле, хотя бы благодаря обширным озвучиваниям экипажа. «Сосредоточьтесь на этом блоке», «противник открыл огонь», «мы потеряли всю артиллерию», «противник уничтожил всех разведчиков» — множество строк позволяют вовремя сориентироваться в бою.

450x253 50 KB. Big one: 1920x1080 431 KB

Погодные условия осложняют и без того нелегкую судьбу артиллерии в этой игре.

Информативность американского персонала варгейминга также получила больше внимания, чем белорусского. Загрузочный экран для боя наглядно объясняет с картинками, как вести разведку и привлекать врагов, зачем нужна броня в «алмазе» и в чем разница между разными типами снарядов. Орудие имеет таймер полета ракеты, что в Танках на ПК пока возможно только с модификациями.

Карты, танки, три ствола

Графика, звук, управление и интерфейс — когда люди говорят о консольной World of Tanks, они ограничиваются этими пунктами и считают игру типичным портом на другую платформу. Но мы спустимся чуть глубже в пучину текущих проблем PC-версии и возьмем пример того, как американской студии Wargaming удалось избежать этого в своем проекте.

Начнем с самого важного — баланса оборудования. Около года назад белорусские разработчики отказались от введения премиумных танков с более низкой боевой ценностью, поэтому начали продавать откровенные «кактусы», такие как Т-54, STA-2, 59 Patton, M4A1 Revalorise, FV 4202 (P). Их западные коллеги не повторили этих ошибок, и уже по крайней мере японцы были уволены со своими хорошими привилегиями.

450x253 46 KB. Big one: 1920x1080 430 KB

Ленты наград за активные действия не исчезают со временем, а аккуратно складываются и показывают вашу эффективность. Почему на компьютере нет ничего подобного?

Другой наболевший вопрос PC Tanks — это любители нечестной игры: боты, «командные убийцы», игроки с брелком, читеры и просто чудаки с большой буквы «М» — с ними вы не столкнетесь в издании для PS4, где вы просто сами выключаете огонь и не можете захватить машину более чем на два уровня за один ход. Эти решения настолько просты, что непонятно, почему они до сих пор не реализованы на ПК.

Закрытый характер платформы исключает возможность обхода правил игры, что очень важно для любого проекта, ориентированного на соревновательный мультиплеер. К сожалению, все моды исключительно забанены, но с другой стороны, их отсутствие не так критично, учитывая, что все равны.

450x253 52 KB. Big one: 1920x1080 558 KB

Даже на PS4 есть талантливые люди, которые раскрывают потенциал бронированной машины за задними кустами. Все заканчивается предсказуемо.

Офис Мински давно обещал пересмотреть систему навыков и способностей экипажа, поскольку полезных навыков мало, и требуется много времени, чтобы они начали действовать. На консолях эта проблема частично решена: члены экипажа танка представлены одной единицей, соответствующих специализаций нет, а пять лучших перков разыгрываются в качестве приза. Вы получаете хороший экипаж с боевым братством, ремонтом и камуфляжем после 150 хороших боев, а не 500.

Они также решили так называемую «ламповую» проблему. На PS4 он включается мгновенно и загорается, когда вы попадаете в поле зрения врага. Кроме того, в бою вы получаете уведомление «Замечено!». Идеальная «защита от дурака», потому что неопытный игрок будет раскрыт сразу, в то время как опытный игрок будет целиться только в контур врага незадолго до выстрела.

450x253 49 KB. Big one: 1920x1080 351 KB

Медали выдаются за все в игре. А при небольшом умении можно получить хорошую прибыль даже от безнадежно проигранной битвы.

Приятный сюрприз ожидает тех, кто покупает высококачественные танки для зарядки своих экипажей. В приставках нет ограничений на категории техники, а это значит, что в свой ИС-6 вы можете пересаживать танки без переобучения не только с других советских тяжелых, но и средних, легких танков, противотанковых и обычных САУ той же нации. У меня есть артиллеристы M44 на борту тяжелого танка M6A2E1, и они еще не жаловались.

Для игры на консоли Xbox (продается отдельно) требуется статус Xbox Live Gold. Дополнительный внутриигровой контент доступен и может быть приобретен отдельно.

Чтобы забрать арендованные машины, перейдите в новую специальную область игрового клиента с доступными арендованными машинами и выберите оба танка.

1. нажмите на квадрат, чтобы выбрать арендованный автомобиль.

2. выберите нужный автомобиль и подтвердите свое действие. Вы можете выбрать оба танка, используя цену игры. 3.

В вашем ангаре доступны 3 танка. Чтобы быстро найти их, не забудьте активировать отображение арендованных автомобилей в фильтре транспортных средств.

Оцените статью
club-cs.ru