Железный человек. Сколько лет тони старку.

The Thing: У Тони Старка есть пример для подражания в реальной жизни — изобретатель и авантюрист Говард Хьюз, который был известен как один из богатейших людей своего времени, кинопродюсер и плейбой.

Дни рождения персонажей Marvel: сколько лет героям MCU на самом деле

Все знают происхождение и способности героев MCU, но что насчет дней рождения этих персонажей Marvel?

Кинематографическая вселенная Marvel породила множество интересных персонажей с момента своего появления в 2008 году. Некоторые из них оставались в кино долгое время, а другие исчезли довольно быстро. И хотя все супергерои основаны на их версиях из комиксов, это не значит, что в MCU они такие же, как в комиксах.

Несмотря на то, что Виген выглядит как синтетическое существо, внешне напоминающее обычного мужчину средних лет, на самом деле он невероятно молод и далек от возраста оригинальных Мстителей. Он «родился» в 2012 году во время событий фильма «Мстители: Эра Альтрона», когда Брюс Баннер и Тони Старк вернули его (и Альтрона) к жизни. События фильма «Мстители: Война бесконечности», когда Виген уничтожен Таносом, а Ванда Максимофф борется за Камень бесконечности на его голове, происходят шесть лет спустя. Поэтому, несмотря на свой интеллект, он остается очень наивным.

Моника Рамбо

Дни рождения персонажей Marvel: сколько лет героям MCU на самом деле

Возможно, Моника испытала зачатки своих способностей в ВандаВижн, но ей еще предстоит придумать для них супергеройское имя. В 90-е годы, когда она была маленькой девочкой, она встретила много супергероев, таких как Кэрол Дэнверс. Благодаря Капитану Марвел общественность могла предположить, что год рождения Моники — 1984. Таким образом, на момент «Войны бесконечности» ей было около 34 лет, а когда она вернулась через пять лет в ВандаВижн после Снапа, ей хронологически было около 39 лет.

Шан-Чи

Дни рождения персонажей Marvel: сколько лет героям MCU на самом деле

Возраст Шан-Чи остается загадкой для зрителей. Свидетельства из истории его происхождения — «Шан-Чи и легенда о десяти кольцах» — означают, что он родился примерно в 1999 году, когда он окончил среднюю школу в 2017 году. Таким образом, ему не менее 24 лет, поскольку действие фильма происходит в MCU после Снапа. Он мог бы быть на год или два старше, если бы не поступил в среднюю школу сразу после побега отца. Однако неясно, соответствует ли этот возраст действительности. Он не исчезает во время срыва, но актер Симу Лю почти на десять лет старше своего персонажа, если оценка возраста зрителями верна.

Железный человек появляется в фильме «Планета Халка» в эпизодической роли, озвученной Марком Уорденом, который появляется в начале фильма и сообщает Халку, что его отправили на другую планету.

Образ

Известно, что у Тони Старка был настоящий пример для подражания — бизнесмен и инженер Говард Хьюз, который создал в своей жизни образ странного и причудливого миллионера: плейбой шокировал публику и СМИ своим экстравагантным поведением и страдал от психического заболевания, которое привело к изолированной жизни. Тем не менее, этот человек построил в Америке бизнес-империю, владел авиастроительными компаниями и участвовал в испытаниях революционных самолетов.

Бизнесмен Говард Хьюз - прототип Железного человека

Предприниматель Говард Хьюз — прототип Железного человека.

Создатели придали Тони Старку своеобразный характер: его сердце буквально вырвано, но внешне он остается сдержанным. В юности Железного человека научили платить за свою жизнь и богатство горьким опытом, поэтому подросток-миллионер стал основателем благотворительных фондов. Супергерой открыл свое истинное «я» жителям Земли, соотнеся свои навыки с общественным долгом, а не с личной выгодой.

Железный человек

Железный человек

Но у заядлого футбольного болельщика Тони Старка есть и отрицательная черта: создатели серии комиксов 1979 года Demonin a Bottle раскрыли склонность супергероя к крепким спиртным напиткам. Автор этого графического романа Боб Лейтон рассказал журналистам, что «злодей месяца» родился спонтанно в виде бутылки с алкоголем. Проблемы Тони с алкоголем раскрыли читателям причины гибели хороших парней, хотя в то время алкоголь обычно замалчивался.

Тони Старк в реальной жизни

Тони Старк в реальной жизни

Что касается его внешнего вида, то первоначально супергерой был изображен на фотографиях в неуклюжем сером костюме, сделанном из сплава угля и железа. Затем костюм был «перекрашен» в золотой, и в выпуске 48 журнала Tales of Suspense состоялся дебют красно-золотых доспехов. Без экзоскелета Старк выглядит как обычный американец: Рост 185 см (198 с костюмом), черные волосы, голубые глаза, усы и борода.

Способности

Миллионер Тони Старк получает сверхспособности благодаря своему железному костюму, который выглядит как экзоскелет. Его снаряжение не только усиливает его броню и наделяет владельца сверхчеловеческими способностями, но у него также есть оружие: В его сапогах и перчатках находится реактивный двигатель, позволяющий Железному человеку летать, как Супермен, на руках — отталкивающие лучи, а одежда супергероя оснащена ракетами, лазерами и огнеметом.

Костюм Железного человека

Костюм Железного человека

Кроме того, шлем Старка может сканировать землю и отправлять полученные данные в штаб-квартиру, в то время как его владелец имеет нейронную связь с костюмом. Но когда злодеи застают Тони Старка врасплох в «человеческой форме», механика дает преступникам преимущество в рукопашном бою.

Фильмы

С момента дебюта Железного человека в графических романах его популярность росла с каждым годом. Стэн Ли даже сказал, что редакция Marvel получила множество писем от фанатов, адресованных Тони Старку. Поэтому неудивительно, что этот супергерой за годы своего существования проложил себе путь в анимационные и даже голливудские фильмы, поражая зрителей трейлерами еще до их премьеры.

Ниже приведен список проектов, в которых фигурирует Железный человек:

  • 2008 — Железный человек
  • 2008 — Невероятный Халк
  • 2010 — Железный человек 2
  • 2012 — Мстители
  • 2013 — Железный человек 3
  • 2015 — «Мстители: Эра Альтрона».
  • 2016 — Первый мститель: Противостояние.
  • 2006 — Ultimate Avengers
  • 2006 — Ultimate Avengers 2
  • 2007 — Несокрушимый Железный человек.
  • 2008 — Новые Мстители: Герои завтрашнего дня.
  • 2013 — «Железный человек и Халк: Альянс героев».
  • 2013 — Железный человек: Восстание Техновора.
  • 2014 — Железный человек и Капитан Америка: Альянс героев.

Помимо Роберта, продюсеры рассматривали и других звезд шоу-бизнеса, таких как Клайв Оуэн и Сэм Рокуэлл, а актеры Николас Кейдж и Том Круз сами проявили интерес к роли сумасшедшего изобретателя.

Тони Старк / Anthony Edward Stark (Marvel) (Земля 616)

Тони был темноволосым, с голубыми глазами. Он был чрезвычайно умным человеком, окончил Массачусетский технологический институт, где был лучшим студентом. Старк был известен как гениальный изобретатель, инженер, разработавший костюм Железного человека. Несмотря на свою гениальность, Тони любил выпить и ему нравились девушки.

Железный человек комикс

История:

Тони Старк — сын богатого промышленника Эдварда Старка — принял компанию от своего отца в возрасте 21 года. Молодой плейбой не только вывел компанию на передовые позиции в производстве оружия, но и привлек к ней внимание всего мира.

Только одно событие могло оборвать жизнь любимца публики в расцвете сил. В Азии Старк попал в плен к Вонгчу, оружейному барону. Во время захвата Тони был ранен в грудь осколками, и его жизнь оказалась под угрозой. Вонгчу предложил изготовить оружие массового поражения в обмен на операцию по спасению жизни.

Именно в это время Тони Хо познакомился с Инсеном. Вместе с ним он начал работу над совершенно новым устройством — модифицированным экзоскелетом со встроенным тяжелым оружием. Бывший заключенный, Инсен тайно сконструировал нагрудную пластину, которая защищала Тони от посторонних и сохраняла ему жизнь, даже от его друга-миллиардера. Старк решил использовать костюм, чтобы сбежать из плена. Ему удалось осуществить свой план, но сам Хо Инсен был убит.

Железный человек комикс

Железный человек комикс

Становление Железным Человеком

Уже в Америке Тони Старк внес коррективы в конструкцию костюма, чтобы сделать его более эффективным и удобным, и решил вести двойную жизнь — филантропа и изобретателя Железного человека.

Чтобы отвести угрозы и подозрения, Тони придумал историю о том, что его охранник — это сам герой в экзоскелете. Тони нанимает шофера Хэппи Хогана, который сразу же обращает свой взор на помощницу Старка Пеппер Поттс, в которую Тони тайно влюблен. В конце концов Пеппер и Хеппи поженились.

Некоторое время за иском Старка следили различные иностранные агенты и шпионы, пытавшиеся украсть изобретения или военные секреты компании. Со временем Тони сместил акцент со своих личных интересов на национальные интересы, в частности, на национальную безопасность: он сыграл важную роль в оснащении ЩИТа и финансировании Мстителей, которым он предоставил особняк на Манхэттене.

Будучи членом Мстителей, Старк боролся со злом вместе с такими героями, как Халк и Капитан Америка.

Железный человек команда Мстителей

Команда Мстителей

Несмотря на успех в бизнесе и роскошную жизнь с самого рождения, повседневная жизнь Старка была омрачена его ранней жизнью, когда он был вынужден носить защитную броню для сердца, его алкоголизмом и бурной личной жизнью.

Со временем и жизненным опытом миллиардер осознал свою ответственность за новую технологию, поэтому он прекратил сотрудничество с правительством и использовал свой изобретательский потенциал для улучшения жизни обычных людей. Тони основал несколько благотворительных организаций. Когда он понял, что его двойная жизнь не может продолжаться вечно и что на нем лежит ответственность как на супергерое, он дал миру знать, что он Железный человек. Таким образом, он стал одним из немногих героев, чье настоящее имя известно широкой публике.

На протяжении многих лет Тони совершенствовал свой костюм, который в итоге стал очень легким. Ему даже пересадили сердце, чтобы он больше не носил металлическую пластину на груди.

Оцените статью
club-cs.ru