Dark Souls 3: 10 лучших видов оружия для качественной сборки, рейтинг. Топ двуручных мечей dark souls 3

Этот меч можно купить у Грейрата – это забавный гном Серокрыс с колпаком на голове (приобретение обойдется вам в 6000 душ). Но сначала Серокрыс должен сходить на вылазку. Может этот меч вам и не сильно понадобится, так как меч довольно медленный в атаках и управляется двумя руками.

Dark Souls 3: 10 лучших видов оружия для качественной сборки, рейтинг

Dark Souls 3 может быть сложной игрой, но это оружие немного облегчит вам жизнь.

Серия Dark Souls — одна из самых любимых игр FromSoftware. Это также одна из самых настраиваемых игр, особенно последняя часть франшизы, Dark Souls 3, которая наполнена тоннами нарядов, билдов, магии и всего оружия, которое вы можете взять в руки. Однако при всем этом разнообразии необходимо отделить хорошее от плохого и определить, что подходит для того или иного билда, а что нет. В качестве примера мы составим рейтинг самого лучшего оружия, необходимого для качественной сборки.

Обновлено 5 февраля 2021 года, автор Reyadh Rahaman: Термин «качественный билд» относится к стратегии развития персонажа, заключающейся в равномерном повышении показателей силы и ловкости для достижения большего урона от определенного оружия. Есть несколько видов оружия, которые естественным образом склонны к такому типу сборки, но есть и другие, в которые нужно вливать силы, чтобы достичь истинного потенциала качественной сборки. За годы, прошедшие с момента выхода Dark Souls 3, игроки нашли несколько видов оружия, которые идеально подходят для такого сбалансированного билда.

Dark Sword

Темный меч — это оружие, которое выглядит достаточно просто, но весит целую тонну и обладает огромной силой. Он выпадает из рук даркрейтов, которых можно найти на Высокой стене Лотрика или рядом с дверью босса Abyss Watchers в Farron Keep.

На момент выхода оружие было слишком мощным, но с тех пор его характеристики были снижены. Тем не менее, это отличное оружие, которое хорошо подходит как для силовых, так и для качественных билдов.

Лучшее вливание для этого зловещего Прямого меча — Refined, так как при +10 оно дает Темному мечу B-уровень масштабирования как силы, так и ловкости. В сочетании с физической атакой 198, при полной модернизации это дает отличный показатель атаки.

В статье представлены одни из лучших мечей в Dark Souls 3. Тема оружия в игре очень обширна. Каждый игрок может найти в игре оружие и экипировку по своему вкусу.

Утигатана

Утигатана

Настоящее произведение искусства, пожалуй, лучший образец мастерства оружейников Востока. Главным преимуществом данного меча является то, что раздобыть его можно практически на старте игры. Кроме того, низкие требования позволят использовать такое оружие даже магу. Навыком Утигатаны является возможность парировать удары сильной атакой.

Гарантированно это оружие можно получить с рыцаря в лохмотьях, обитающего рядом со входом в Храм Огня.

Цвайхендер

Цвайхендер

Цвайхендер, или просто Цвай, внушает уважение к силе человека, способного его хотя бы просто поднять. Оно и не удивительно, ведь размер этого меча иногда превышает рост его обладателя. Размашистые атаки сносят врагов с ног, а удары сверху впечатывают их в землю. Обязателен для ознакомления всем и каждому. Навык – удар снизу-вверх.

Получить Цвай можно двумя способами:

Купить у Серокрыса после того, как он вернется с первой вылазки. Стоить меч будет 6000 душ;

Пойти в локацию Поселение нежити и выбить из проповедниц (не гарантированно).

У данного оружия несколько плюсов. Во-первых, применяя его в сражении можно нанести гораздо больше повреждений врагу, в отличие от того же Протазана. Во-вторых, оно добавляет к основному урону еще и урон от темноты дополнительно.

Клинок Хаоса

Лучшее оружие в Дарк Соулс 3 Клинок Хаоса

Это еще один из видов самурайской сабли, хоть в игре и именуется по-простому — «меч». Клинок Хаоса можно получить у Заброшенных Могил рядом с Храмом Огня. Вернуться туда следует после того, как вы одолеете Оцейроса и пройдете сквозь иллюзорную стену.

Положительный аспект — чуть больший урон и кровотечение.

Победив чемпиона Гундира, направляйтесь влево и поднимитесь вверх по ступеням — там вы и найдете Клинок Хаоса. Он, честно говоря, можно больше считать просто редким, нежели эффективным. По большому счету, это прокачанный вариант той же Утигатаны, о которой я написал выше.

Глубинная секира

Лучшее оружие в Дарк Соулс 3 Глубинная секира

Данный топор (в игре назван «секирой») можно найти в башне, а именно в подвале, но её охраняет дракон, испускающий огонь.

Ключевая точка интереса — Высокая стена Лотрика, и пройти мимо этого дракона будет трудно. Убить его получится, если, стоя на помосте рядом со ступеньками, вы выпустите в него примерно сотню стрел, желательно целясь в голову. Еще есть вариант — попытаться пробежать в башню, выждав несколько секунд между полыханием огня из пасти дракона.

Далее подниметесь вверх, отоприте решетку и спуститесь вниз. Там вы найдете сундук-мимик, с которым нужно сразиться, а наградой вам будет та самая Глубинная секира.

Положительный аспект – урон темной магией.

Главная особенность Глубинной секиры – она дополнительно наносит 100 ед. урона темной магией. Это довольно круто, так как к такой магии уязвимы большинство врагов, а потому многие игроки называют ее лучшим оружием в Dark Souls 3 для PVE.

Дойдите до деревянного моста, перейдите его и встретитесь с драконом. Идите наверх, пока не встретите мага, который призовет врага с этой самой рапирой. Победите его и получите оружие.

Молот Смоуга

Молот Смоуга

Было бы сложно в статье о Dark Souls не упомянуть Орнштейна или Смоуга . Несмотря на то, что в третьей части этих боссов нет, игроки могут приятно удивиться, найдя большой Молот Смоуга .

Впервые это массивное оружие появилось в первой части трилогии, а затем вновь возвратилось в последней. Каждый успешный удар, который наносит владелец, приводит к тому, что он восстанавливает свое здоровье. Этот молот можно использовать и в одноручном, и в двуручном хвате, а также он обладает уникальной атакой.

Кулак демона

Кулак демона

Эти кулаки чаще всего ловко используют в ближнем бою, надев их на обе руки. Они примечательны тем, что наносят солидную сумму огненного урона. Для игроков, которые привыкли к этому оружию, не составит особого труда извлечь из него всю пользу при использовании навыка “Вихрь пламени” . Фишка этой способности заключается в том, что во время раскручивания дистанция атаки зависит от того, когда игрок обоими кулаками нанесет мощный удар по земле.

Для того, чтобы получить это оружие, геймеру придется прийти в локацию “Тлеющее озеро” . Убив там определенного демона и получив его душу, игрок сможет обменять ее у Лудлета на кулаки.

Оружие в Dark Souls 3 – тема обширная и многогранная. Каждый, даже самый искушенный игрок, сможет найти экипировку по своему вкусу. В рамках этого руководства мы не только расскажем о самом интересном оружие, но и подскажем где его можно отыскать и как им можно завладеть.

Цвайхендер

Гигантский меч с невероятно длинным клинком. Чтобы удержать его вам понадобятся две руки и немалая сила.

Благодаря мечу вы сможете совершать мощные атаки или использовать остроту клинка для колющих атак. Данное оружие наносит огромный ущерб противнику. Однако из- за его веса он медленный и неповоротливый.

Этот меч можно приобрести за 6000 душ у Грейрата.

Палаш

Меч с широким лезвием, наносит рубящие удары. Атаки с широким замахом эффективны против толп, но в узких помещениях меч он неэффективен.

Расположен в Высокой стене Лотрика. Отыщите второе кострище и направляйтесь вниз от него. Вы выйдете из башни и попадете на крышу. Найдите лестницу в конце крыши. Спускайтесь вниз и сверните в помещение налево. Меч расположен в левой части комнаты.

Эсток не только отлично подходит для игроков, выбирающих качественное телосложение, но и является хорошим мечом для натиска на врагов со щитом под рукой или для ближнего, но не слишком близкого боя. Его скорость, как и дальность, окажутся опасными для любого противника в PVP или PVE.

Нож мясника Dark Souls 3

Отправляемся на поиски Ножа мясника. После возрождения в месте «Путь жертв», иди сразу в лес, в самую его глубь, пока не наткнешься на сломанные телеги. От этого места поднимись на пригорок. Но будь настороже, там тебе ждет враг, вооруженный ядовитой дымкой. Расправься с ним и иди к мосту. Немного не доходя его, в левой стороне ты найдешь женщину, у нее и будет нож мясника.

Чтобы заполучить Клинок Хаоса, тебе нужно сразиться с Чемпионом Гундиром в месте под названием «Заброшенные могилы». Как только ты расправишься с этим боссом распахнется дверь, ведущая к Храму Огня. Заходи в нее и иди вперед. Немного не доходя, сверни влево – к лестнице. И поднимайся на ней в самый верх. Там ты и найдешь Клинок Хаоса.

Большая коса Dark Souls 3

Большая коса, как и катана Утигатана способна вызвать обильную кровопотерю у противника. Кроме того, благодаря своему немалому радиусу действия, она отлично подойдет для расправы сразу с толпой противников.

Найти косу можно в локации «Поселение нежити», если от костра под названием «Обветшалый мост» пройти через кладбище к дому. Как доберешься до нужного места, заходи внутрь жилого строения и по лестнице поднимайся наверх. На втором этаже осмотрись по сторонам, и ты обнаружишь мертвеца с большой косой. Но добраться до него будет непросто. Совет: используй прыжок с перекатом.

Оцените статью
club-cs.ru