Где взять маленькую куклу в Дарк соулс 3 для прохода в Иритилл. Где найти куклу в dark souls 3

Обратите внимание! Открытые книги на полу и на книжных полках нужно обходить, так как оттуда выскакивают призраки, наносящие урон и проклинающие героя (хотя использование свечного воска позволит избежать их воздействия).

Где взять маленькую куклу в Дарк соулс 3 для прохода в Иритилл?

Dark Souls

Если вы сразу же пошли к боссу Хранители Бездны, вместо того чтобы внимательно исследовать до конца локацию Путь жертвы, то в итоге дорога выйдете к мосту. Он ведет к великолепнейшему замку — в Иритил Холодной долины. Но вот беда, минуя мост, путь преграждает невидимая стена, требующая некую куклу. Где найти куклу в Dark souls 3, чтобы продолжить прохождение?

Убить Знатока кристальных чар

Для того чтобы получить куклу в Дарк соулс 3, первым делом нужно вернуться назад на локацию “Путь жертв”. Выбираем костер “Лес мучений”, так как от него ближе всего бежать.

Заходим в крепость и ориентируемся на комнату с двумя магами на первом этаже в окружении полых. На втором этаже этой же комнаты находится учитель чар Орбек из Винхейма. На противоположной стороне как раз есть проход к Знатоку кристальных чар, являющемуся обязательным боссом в Dark souls 3.

После его убийства исчезает туман с арки, которая является проходом к необходимому месту через промежуточные локации — к Храму глубин.

Дорога особо ветвиться не будет после босса, поэтому рано или поздно вы придете к огромному комплексу.

В бою с боссом Понтификом Саливаном рекомендуется надеть лёгкую броню для мобильности. Если игра осуществляется за наемника, победить будет проще. Данный босс очень силён и быстро утомляет игроков, поэтому рекомендуется хорошо изучить модель его поведения.

Вордт битвы в Северной долине и ее награды

Страж пути, ведущего к Поселению нежити, — второй босс, с которым вы столкнетесь. У Вордта более 1300 единиц здоровья.и будет принимать много ударов, прежде чем умереть. Он устойчив к магическому, рубящему и колющему урону, но слаб против темного урона. Единственный способ нанести ему урон — использовать обычные удары.

Не используйте кровотечение, мороз или отравление, так как босс невосприимчив ко всем этим свойствам.

Победа над босс принесет вам 3000 душ и «Душу Вордта Бореальной долины.» После смерти босса вы можете пройти через гигантскую дверь, и горгульи перенесут вас в Поселение нежити.

Изучаем атаки Вордта из Бореальной долины

У Вордта есть несколько атак, которые он использует время от времени. Битва относительно небольшая по сравнению с другими битвами с боссами, и вам нужно знать только о нескольких смертельных атаках. Ниже приведены все атаки, которые босс выполняет за всю битву:

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Атака Описание
Бафф Вордт ревет в начале второго Фаза направляет вокруг себя синюю ауру. Это позволяет ему использовать Ледяное дыхание.
Заряд Босс атакует игрока по прямой линии, поворачивается в конце и снова атакует. Вордт сделает это три-четыре раза, прежде чем остановится для следующей атаки.
Ледяное дыхание Вордт выдыхает лед перед собой. его, двигаясь медленно и нацеливаясь на игрока.
Разрез Он использует свой гигантский молот, чтобы ударить игрока сбоку.
Удар Вордт наносит вертикальный удар по игроку перед ним.
Укол Босс быстро наносит удар игроку своим Гигантским молотом.

Лифта здесь два, сейчас же вам нужен тот, который едет вверх. Когда платформа будет подниматься, вы заметите, что на середине пути есть дополнительный этаж. Рассчитайте момент и прыгните туда, затем выходите наружу.

Dark Souls 3 прохождение всех боссов по порядку.

Dark Souls 3 Судия Гундир прохождение

Судия Гундир (Iudex Gundyr)

Локация: Кладбище Пепла (Cemetery of Ash)

Награда: Витой меч (Coiled Sword), 3000 душ

Как пройти первого босса? Подходим к нему и вытаскиваем из него меч. Тут же начинаем его бить, тут есть возможность начать наносить урон еще до того, как он встанет, и начнет вас атаковать. У этого босса большая дистанция атаки, и он легко может попадать по вам находясь на большом расстоянии. В том случае, если вы решили его кайтить, то стоит отойти подальше, а если сражаться вблизи, то не бойтесь подходить ближе. От выпадов и круговых атак необходимо уворачиваться, после сразу нападать. После того как у босса останется половина здоровья, он начнет преображаться и станет на много больше, расстояние его атак так же увеличится. Придерживаемся той же стратегии и атакуем его после его выпадов. Когда он опускает свою правую руку на землю, отходим подальше, чтобы он нас не схватил. Можно также наносить удары в момент, когда босс немного наклоняется вперед для удара.

Dark Souls 3 Вордт из Холодной долины прохождение

Вордт из Холодной долины (Vordt of The Boreal Valley)

Локация: Высокая стена Лотрика (High Wall of Lothric)

Награда: Душа Вордта из Холодной долины, 3000 душ

Для того, чтобы было легче сражаться с этим боссом, необходимо обзавестись вещами повышающими сопротивление к холоду. Сражаясь с этим противником нужно стараться держаться позади и атаковать его в спину, потому, что атакует он исключительно спереди и по большой площади, а находясь за спиной, выживать будет очень просто. После того как здоровье босса опуститься до половины, вокруг него начнет появляться белый пар. В том случае если босс начнет стрелять ледяными шарами из пасти, отходим как можно дальше. Тактику не меняем, повторяем все вышеописанное.

Dark Souls 3 Проклятое Великое дерево прохождение

Проклятое Великое дерево (Curse-Rotted Greatwood)

Локация: Поселение Нежити (Undead Settlement)

Награда: Душа проклятого Великого дерева, Транспозиционная печь, 7000 душ

Сначала при попадании на локацию нужно убить всех простых противников, далее перейти к боссу. После того, как босс оживет, нужно начать бить по наростам, их будет сразу видно. После этого вы провалитесь под землю. Далее заходим боссу за спину и снова атакуем наросты. Когда он приподнимается — отходим. Убегаем из желтых луж, урона они наносят не много, но сильно замедляют. Разрушаем наросты сбоку, стараемся не попасть под удары рукой. Остается разобраться с наростами на ногах.

Dark Souls 3 Знаток кристальных чар прохождение

Знаток кристальных чар (Crystal Sage)

Локация: Путь жертв (Road of Sacrifices)

Награда: Душа знатока кристальных чар, 8000 душ

Данный босс опасен тем, что умеет стрелять большими кристальными шарами, не смотря на то, что они достаточно медленные и от них легко увернуться, они наносят большой урон. Сначала атакуем босса, после чего он исчезнет и появятся кристаллы. Потом босс начнет иногда исчезать и появляться в разных местах, в этот момент нам нужно будет увернуться от выстрелов, а после контратаковать. Дальше у босса появятся пять шаров над головой. Они как и прежде летят очень медленно, по этому атакуем и уворачиваемся. На последней стадии, бос призывает свои копии, каждая и которых также будет атаковать вас. Необходимо найти настоящего босса и уворачиваясь от атак, убить его.

Общие рекомендации

— Если зажать крестовину вниз, то инвентарь переключится на первый предмет в слоте. Если зажать вверх, то на первую магию в слоте. Очень выручает.

— Некоторые оружейные приемы работают и без использования маны. Например, выпад с кинжалом.

— Из «полых», которые превращаются в гигантские козюли, падают полезные ресурсы, но только один раз. Можно убить полого до превращения, но тогда вы не получите трофей. Огненные бомбы при попадании вводят чудище в недолгий ступор — используй это для нанесения максимального урона.

— Делать прыжок можно без последующего переката, если во время прыжка отпустить левый стик.

— У луков правые кнопки удара отвечают за стрелы в первом слоте. Верхняя кнопка и стрелы в нижнем — нижняя кнопка. На левый верхний — прицеливание от первого лица.

— Дракона можно убить из лука.

— Лук — твой друг. Он полезен для убийства полых, еще не превратившихся в козюлю.

— Читай надписи. Оставляй надписи. Если кто-то одобрит их в своей игре, то твой герой полностью исцелится.

— Слева от входа в Храм огня есть мужик с катаной, которую можно получить, убив его.

— Если хотите играть в Dark Souls 3 с другом, то в опциях есть возможность настроить общий пароль, по которому вы будете призываться друг к другу всегда. Призыв по такой схеме не зависит от уровня и степени заточки оружия. Но сила призваного уменьшится, чтобы соответствовать силе призвавшего.

— Призывы и вторжения подбираются исходя из уровня героя и заточки оружия.

— Не расходуй души попусту. Качаться лучше под конкретную экипировку.

— Старайся не носить много душ с собой — при любом удобном случае трать их на прокачку, заточку и расходники.

— Скорость перекатов начинает падать после превышения веса надетого больше 70%. В весе учитываются броня, кольца и все оружие в дополнительных слотах.

— Научись не держать щит постоянно поднятым. Отпускай кнопку при любой возможности, чтобы восстановить выносливость.

— Читай описание вещей — в них много подсказок про сюжет.

— Не оставляй слоты под броню пустыми. Исходя из проведенных тестов, даже тряпки значительно повысят твою выживаемость.

— При выборе одежды можно нажать один из стиков, чтобы посмотреть на персонажа со стороны и то, как на нем смотрится шмотка.

— Используй метательные ножи для выманивания противников по одному.

— Старайся драться с одним противником за раз.

— Используй все подручные средства.

— Пинай сундуки перед тем как их открыть.

В этой локации будет введён один из самых мощных противников игры – тюремщик. Он серьезно уменьшает здоровье героя вплоть до смерти. В это время невозможно восстановить HP.

Dark Souls 3 — прохождение игры со всеми секретами

Dark Souls 3 – это заключительная часть ставшей уже культовой трилогии от компании FromSoftware. Данное руководство было составлено для того, чтобы максимально облегчить геймплей, прохождение сюжета, а также выбор одной из трёх концовок для игрока.

Единственный жанр, к которому можно отнести данную серию – это слэшер, но и это было бы сильным упрощением. В игре не получится выкашивать орды монстров одной кнопкой, как в God of War, или уничтожать боссов за 1 присест, как в Devil May Cry. Вместо этого игроку придётся бегать с хлипким мечом и скрываться от простейших монстров, способных убить героя с двух ударов, а главным оружием станет защита.

 Заставка игры

Системные требования игры

Перед тем как начать Дарк Соулс 3, прохождение которого займёт немало времени, нужно определиться с системными требованиями игры:

  • OС – Windows 7/8/10 на 64-битной системе;
  • Процессор – AMD А8 3870/ Intel Core i3 2100;
  • ОЗУ – 8 ГБ;
  • Видеокарта – GeForce GTX 465/Radeon HD 6870.

Dark souls 3: прохождение, все секреты

Руководство написано в хронологическом порядке и включает в себя все локации третьей части, за исключением DLC. ДС 3 прохождение будет кратким и по существу.

Пролог

Начальная локация – Кладбище пепла. Эта область служит туториалом. Нужно привыкнуть к управлению, научиться уклоняться и убивать простеньких врагов, полых и прочих нищих. Также нужно захватить флягу пепельного Эстуса у фонтана.

 Босс Судия Гундыр

Первая фаза атак босса Судии Гундыра имеет чёткую последовательность. Нужно просто сблизиться с ним, избегать ударов, а когда он распрямится – атаковать. Во второй фазе Гундыр трансформируется и станет очень опасным на расстоянии. К нему нужно подойти поближе и бить его, стараясь избегать его гигантской лапы.

Путь от кладбища до храма огня охраняет несколько простеньких мобов. Разобравшись с ними, нужно войти в храм, там зажечь костёр и поговорить с хранительницей огня. Храм – это безопасное место, где можно хорошенько прокачаться и собрать ачивки. Купить полезные вещи можно у служанки храма, а закупиться эстусами и закалить оружие – у кузнеца Андрэ.

Высокая стена Лотрика

В этой локации встретится большое количество противников, поэтому надо быть осторожным. Мимо массивного рыцаря с топором слева от места, откуда игрок пришёл, можно просто пробежать. Дальше нужно двигаться прямо вверх по лестнице, чтобы найти короткий путь обратно к первому костру.

Лотрические рыцари – это одни из самых жестких врагов в игре. Они проще всего побеждаются своевременными перекатами и ударами в спину.

Перед тем, как продолжить, нужно забрать у жрицы в соборе небольшой флаг Лотрика, который затем поднимается на стяге.

 Босс Вордт из северной долины

Техника боя с боссом Вордтом из северной долины максимально проста: в бою нужно сблизиться с Вордтом и, выждав момент, перекатиться ему между ног за спину.

Во второй фазе он начнет метаться по локации и бить всё на своём пути. На это время нужно отступить, а когда он остановится – атаковать. Когда он дышит холодом, то становится уязвим слева и сзади.

Поселение Нежити

В этой локации есть довольно сложные противники, поэтому рекомендуется общаться со всеми мирными NPC в округе. Среди них – рыцарь, который поможет с огромным демоном, а также великан, который будет метать огромные копья во врагов героя.

 Босс Проклятое великое дерево

Яйцевидные наросты на левой руке, левой ноге и туловище мини-босса Проклятое великое дерево нужно атаковать, избегая встречных атак.

Во второй фазе сначала нужно бить в наросты на спине, а затем сосредоточиться на животе. Этот босс не является обязательным, но из него выпадает важный элемент, который позволит игроку торговать душами боссов в Храме Огня.

Возле лифта нужно обратить внимание, что он двухуровневый. Чтобы подняться наверх, потребуется включить первый переключатель, а затем спрыгнуть с лифта и ждать, пока верхняя платформа спустится вниз. С него можно спрыгнуть на полпути между средним и верхним уровнями, чтобы получить доступ к секретной зоне, в которой есть мини-босс и несколько полезных предметов.

В Dark Souls 3 в процессе прохождения вам придется столкнуться с боссами. Босс – более серьезный соперник, нежели какой-либо рядовой. Отличить его можно по полоске с количеством здоровья на экране, его именем и музыкальной теме. Если вы столкнулись с боссом, то для дальнейшего прохождения игры, вам придется его победить.

И рина из Карима

Ослепшая женщина, которая способна заменить существующую Хранительницу огня. Она также может переводить Священные Фолианты магии Чудес, что сильно понадобится тем, кто играет через магию.

I.Путь к Ирине находится в Поселении Нежити. Для начальной точки возьмите Эйгона – человека с молотом, что сидит перед церковью, где вы впервые встречаете Сигварда из Катарины.

Попасть к Ирине можно двумя способами:

1. Прямо за Эйгоном виднеется небольшая расщелина. При активированном угле и средней полоске здоровья вы можете аккуратно спрыгнуть туда, потратив, правда, до 90% здоровья.

Эйгон и расщелина

2. Менее болезненный способ идёт через дверь, что в канализации с несколькими маленькими и одной большой крысами. От третьего костра Поселения найдите мост (он находится сразу же справа от костра), но изначально тамошняя дверь будет закрыта.

Мост и канализация

Первым делом, отыщите короткий путь, что находится справа от ещё одного, но более мелкого мостика, который ведёт к Сигварду и Эйгону (его охраняют два полых с пилами и чанами).

У двери рядом с мостиком убейте собаку и заходите в канализацию. На середине пути вы найдёте нужную дверь, ведущую к Ирине, в конце же пути – ту дверь, которая изначально закрыта (справа от третьего костра).

Могильный ключ

Однако прежде чем отправляться на поиски, для этого варианта вам придётся также захватить Могильный ключ, прикупив его у служанки в храме. В одном из туннелей вы и найдёте сидящую Ирину. Решать вам, какой вариант более прост.

II. Если вы согласитесь принять Ирину, она переместится в Храм Огня. Убив её, затем придётся сражаться с её защитником Эйгоном, соответственно, сама девушка больше не воскреснет. Занятно, что развитие судьбы Ирины зависит от фолиантов, которые вы будете ей давать (светлые или темные).

Ирина из Карима

Для того, чтобы Ирина из Карима стала Хранительницей огня, вы должны вручать ей исключительно светлые фолианты. Будучи Хранительницей, она переедет в ближайшую башню (та, что открывается ключом за 20к душ), и именно там будет повышать ваш уровень.

После того, как вы убьёте босса Доспехи Драконоборца (и если Ирина уже поселилась в башне), Эйгон убьёт себя. С его тела можно подобрать амуницию Морна.

Амуниция Морна

Темные фолианты будут постепенно сводить Ирину с ума. Купив хотя бы одно темное заклинание, вы сделаете Эйгона своим врагом, и он уйдёт вместе с девушкой. Встретить их повторно можно на арене, где проходило сражение с Судией Гундиром.

Убейте Эйгона и дважды поговорите с Ириной. Она согласится вернуться в Храм, после чего попросит вас прикоснуться к ней. Но перед этим наденьте наручи Морна, добытые с Эйгона. Ваше прикосновение убьёт Ирину, а её прах откроет вам новые предметы у служанки.

Видео: как запустить все квесты от NPC в Dark Souls 3

Темные фолианты будут постепенно сводить Ирину с ума. Купив хотя бы одно темное заклинание, вы сделаете Эйгона своим врагом, и он уйдёт вместе с девушкой. Встретить их повторно можно на арене, где проходило сражение с Судией Гундиром.

Вторая вылазка Серокрыса

После убийства Собаки на мосту Иритилла Вы сможете отправить Серокрыса на следующий грабеж.

Спасти жизнь Серокрысу могут два персонажа, однако им обоим требуется Броня Катарины.

1.Первый герой, укравший броню Сигварда, является Лоскутик. Отыскать его можно в Храме Глубин, он постарается Вас обмануть. Если Вы помешаете ему, то попадете в ловушку, оказавшись в Колокольне Храма Огня, при повторной помехе Лоскутик станет с Вами торговать. Помимо этого, он поинтересуется о том, куда идет Серокрыс. Если Вы ему расскажете, то Лоскутик в доспехах Лукового рыцаря сохранит жизнь Серокрысу. Однако есть некоторые условия:

  • Во-первых, отправьте Серокрыса в Иритилл и расскажите об этом Лоскутику до момента битвы с Понтифика Саливана. Иначе говорить он с Вами не станет.
  • Во-вторых, при покупке у Лоскутика брони Катарины, помочь Серокрысу он не сможет, и тот погибнет.

2.Вторым персонажем является Сигвард из Катарины. Ему потребуется вернуть броню обратно.

  • При нахождении его в Храме Глубин, он будет в Часовне очищения, застрявший без брони в колодце. Приобретите у Лоскутика доспехи и киньте их Сигварду.
  • Он сможет выбраться из колодца и предложит отправиться в Иритилл, где спасет Серокрыса.
  • В Подземелья Иритилла идти не следует, поскольку Сигвард оставит Иритилл и Серокрыс погибнет.
  • Перед отправкой Серокрыса в Иритилл удостоверьтесь, что Лоскутику Вы об этом не говорили. Иначе его труп Вы найдете под кухней в канализации.

После возвращения Серокрыс сможет продать Вам следующие вещи:

  • Мерцащий Титанит;
  • Скрытое Благословение;
  • Рыцарский меч Лотрика;
  • Осколок Титанита;
  • Рыцарское длинное копье Лотрика;
  • Великий рыцарский меч Лотрика;
  • Великий рыцарский щит Лотрика;
  • Рыцарский щит Лотрика;
  • Стрела лунного света;
  • Рыцарский Арбалет;
  • Громовой болт;
  • Громовая стрела Драконоборца;
  • Большая стрела Драконоборца.

Третья вылазка Серокрысапоследняя вылазка серокрыса

При третьей отправке Серокрыса за новыми предметами он при любых обстоятельствах погибнет в Замке Лотрика. Однако Вы можете собрать Пепел Серокрыса и отнести его Служанке в Храме. После этого она будет продавать все его вещи.

Для нахождения его трупа телепортируйтесь в Великий архив и зайдите в здание. По лестнице поднимитесь наверх, затем идите по коридору на террасу. Снова вверх по лестнице, затем налево вдоль стены до книжной полки. Спуститесь к проходу, войдите в дверь, поднимитесь наверх. Следуйте по крыше до террасы с горгульей. Затем прыгайте вниз и сверните налево, после снова вниз. Здесь и будет находиться тело Серокрыса.

Остальные гайды по игре Dark Souls 3 Вы найдете в этом разделе нашего сайта.

Оцените статью
club-cs.ru