Как попасть в длс дарк соулс 3. Как попасть в длс дарк соулс 3

Если вы стремитесь найти все виды оружия, доспехов, колец, заклинаний, жестов и необязательного босса — что ж, это увеличит вас до примерно 100 часов . Некоторые вещи, которые вам придется найти, могут быть довольно сложными или запутанными, поэтому рекомендуется взять с собой руководство.

dark souls 3 как попасть в длс

The Ringed City является вторым масштабным дополнением для Dark Souls 3 . Его действия разворачиваются в совершенно новой области, попасть в которую не так-то просто, как может показаться на первый взгляд. Если остальные игры прямо указывают на то, как воспользоваться благами вышедших DLC, то в творении From Software никто подсказывать вам не станет. По этой причине мы и решили написать руководство о том, как получить доступ к расширению The Ringed City в Dark Souls III.

Для получения доступа к данному дополнению вам нужно пройти основную игру или хотя бы добраться до финального босса. Отправьтесь в локацию Печь Первого Пламени, где происходит битва с Душой Пепла. Появившись в нужной области, повернитесь и оглянитесь вокруг – вы наверняка увидите с правой стороны новый костер, находящийся у края утеса. Взаимодействуйте с ним, и он телепортирует вас в стартовую область дополнения.

Как только вы активируете свой первый костер в новой локации, вы сможете телепортироваться к нему, как и к любому другому костру в игре. То есть пройти вышеуказанный маршрут придется лишь при первом посещении разрушенного города.

Добавим, что в капелле Арианделя, являющейся ареной сражений с боссом Сестра Фриде (Sister Friede) можно найти еще один телепортационный костер, ведущий в новую область. Он появится здесь в том случае, если вы прошли предыдущее дополнение Ashes of Ariandel .

Больше дополнений для Dark Souls 3 мы не увидим, а потому The Ringed City станет, по сути, вашим последним путешествием в этом игровом мире.

Согласно заявлениям бывалых игроков для успешного прохождения этого расширения ваш персонаж должен иметь как минимум 100 уровень, иначе ему не удастся пройти даже начальных противников. Все же разработчики создавали это DLC с учетом того, что игроки уже прошли основную игру и дополнение Ashes of Ariandel .

Ringed City – это второй DLC для Dark Souls 3. Его действие происходит в совершенно новой области, и в игре нет очевидных подсказок, как попасть туда. Вы можете долго бродить по карте прежде чем найдёте вход, поэтому мы решили помочь. В этом гайде мы покажем вам, как начать DLC Ringed City в Dark Souls 3.

Где найти вход в DLC Ringed City

Чтобы получить доступ к DLC, вам сначала нужно пройти оригинальную игру или дойти до уровня с финальным боссом. Направляйтесь в Печь Первого пламени, место, где вы сразитесь с Душой Пепла. Когда вы там появитесь, идите налево к костру, у края утеса. Просто взаимодействуйте с ним, и он телепортирует вас в Груду отбросов, начальную зону дополнения.

Если эти названия ничего для вас не значат, возможно, вам еще не время играть в DLC, так как минимальный уровень персонажа должен быть не меньше 85, а рекомендуемый 100. И само собой разумеется, что вы не должны играть в DLC, если еще не закончили основную игру.

Как только вы активируете там свой первый костер, вы сможете телепортироваться к нему из любого другого костра в игре. Вам нужно пройти этот маршрут только при первом посещении. Есть ещё второй телепортационный костер из DLC Ashes of Ariandel (арена босса Сестра Фриде), через который вы можете попасть в Ringed City.

Этот DLC – последний для Dark Souls 3 от From Software и Hidetaka Miyazaki, так что наслаждайтесь последним приключением, но известно, что компания работает ещё над тремя новыми играми. Также ходят слухи о том, что Demon Souls получат обновлённую версию. В этом есть смысл, так как эта игра, с которой всё началось и она доступна только на PS3.
Чтобы Miyazaki и его команда не делали в будущем, их фаны будут ждать с нетерпением новых игр.

Ringed City – второе дополнение для Dark Souls 3, что входит в сезонный пропуск Season Pass. Пепельному предстоит отправиться в новую локацию, и, разумеется, что напрямую их Храма Огня в нее не попасть. Как, впрочем, было и с первым DLC Прах Арианделя.

Начать прохождение дополнения не сложно, в принципе, но многое зависит от того, проходите вы уже NG+ или только убили финального босса, то есть в какой стадии находится игра и играли ли вы в первое дополнение Ashes of Ariandel.

Согласно заявлениям бывалых игроков для успешного прохождения этого расширения ваш персонаж должен иметь как минимум 100 уровень, иначе ему не удастся пройти даже начальных противников. Все же разработчики создавали это DLC с учетом того, что игроки уже прошли основную игру и дополнение Ashes of Ariandel.

Сюжет

Данная часть является непосредственным продолжением и событий первого дополнения, и сюжета основной игры.

Вы окажетесь в конце Эры Огня, когда пламя почти погасло, а все королевства превратились в безликую массу отбросов. Преследуя рыцаря-раба Гаэля, вы попадёте в Город за стеной, родину пигмеев. Здесь Гаэль ищет Кровь темной души — пигмент для новой картины его госпожи в Арианделе.

Как попасть в Нарисованный мир Арианделя

Попасть в новое дополнение – Ashes of Ariandel, можно довольно рано, но будьте осторожны, From Software заявила, что рекомендуемый уровень игрока для прохождения DLC должен быть не ниже 65-го, а лучше 80-й.

rickjgxr.jpg

Итак, чтобы попасть в DLC достаточно посетить локацию «Храм глубин», а именно костер «Часовня очищения». Внутри часовни появиться новый персонаж, по имени Гаэль. Он будет стоять на коленях и молиться у алтаря, поговорите с ним, чтобы переместиться в Нарисованный мир Арианделя.

Участок, полный скелетов, которые не являются сильными противниками, но быстро возрождаются. Войдя в подвал, нужно остерегаться толпы скелетов, которая погонится за героем. Опасны такие ловушки, как огромные валуны, катающиеся по лестнице. Здесь важно поговорить с Анри – без неё не получится достигнуть третьей концовки.

Недры картины — Поселение воронов

Передохнув у костра, перейдите через мост к часовне. По дороге убейте молящихся противников, а справа от входа в часовню, где стоит рыцарь, за углом подберите «Опустошенный самоцвет». Поговорите с сиром Вильгельмом и с сестрой Фридой, которая находится за дверью. Поговорив с ней, вы получите «Кольцо холодящего укуса». Здесь же вы можете отдохнуть у костра – Часовня Арианделя.

После этого лучше всего пойти в секретную локацию и сразиться с боссом, победа над которым позволит получить доступ к PvP-арене. Возвращайтесь к мосту и ударьте по его опорам, чтобы он обрушился. После этого вы сможете спуститься по нему вниз. Спустившись, вы окажитесь на корнях деревьев, по которым вам необходимо спускаться дальше. Сделать это будет непросто, на пути у вас станут не слишком опасные, но раздражающие преследователи и несколько рыцарей лучников. Прежде чем идти дальше, подберите «Комка заиндевевшего мха», а после подойдите к камням справа от вас. С них можно спрыгнуть на голову врага, после этого проделайте то же самое слева от этого места. Добравшись до скалы, убейте кристальную ящерицу (мерцающий титанит). При наличии дальнобойного оружия вы можете попробовать убить одного из лучников с этого места. За ящеркой будут еще два преследователя, избавившись от них, подберите за ними уголь. После этого поднимитесь к лучнику и убейте его, затем вы можете подняться к обрушенному мосту, если вдруг решите передохнуть.

Спускаясь по корням, не пропустите «Саблю преследователя», которая будет возле скалы слева. Теперь вам осталось спуститься на землю, где вас будет ждать последний лучник. Разобравшись с ним, разблокируйте костер — Недры картины, который будет прямо позади вас. Отдохнув у костра, выдвигайтесь на охоту за местными – Ледяными крабами – от своих сородичей отличаются только тем, что могут заморозить вас. Разделавшись с ними, идите вперед и подберите косточки возвращения, а недалеко от них заклинание – «Леденящая хватка», которое находится под охраной морозных деревьев. Одолев всех врагов, на месте, где вы подобрали косточки, появится лестница, которая придет к костру — Пещера подвесных мостов.

Хранитель могилы чемпиона и великий волк, хранитель могилы

Теперь можно отправиться к боссу, для этого от костра Недры картины поверните вправо и бегите на поляну с цветами. Битва с боссами будет довольно сложной из-за того, что вам будут мешать обычные волки, а через какое-то время придет Великий Волк. Для начала вам придется сражаться с Хранитем могилы чемпиона и стаей волков. Первый делом разберитесь с волками, а после приступайте к хранителю. Тактика боя очень похожа на битву с сюжетными фантомами. Он очень быстр, может парировать вас и иногда использует простую магию. Старайтесь не попадать под его удары, иначе вы рискуете быть оглушенным. Для победы над ним используйте пиромантию (заклинания: «Черный змей», «Священное пламя» и «Прах Ложа хаоса» отлично подойдут), яд и оружие, вызывающее кровотечение, к которым очень уязвим босс.

Поселение воронов — Заснеженный перевал

Изучив PvP-арену, переместитесь на костер — Пещера подвесных мостов или же поднимитесь по лестнице, которая появляется после смерти морозных деревьев. Оказавшись возле подвесного моста, сверните влево от него и спуститесь по лестнице вниз. Здесь разберитесь с мухами и подберите «камень утраты», после чего идите в противоположную сторону вдоль обрыва. Убейте ящерку, а также двух преследователей. Теперь можете спускать по длинному спуску вниз. Вы окажетесь в у заброшенного поселения. В нем обитают достаточно безобидные – Гниющие вороны и Канализационные многоножки, но также здесь обитают (ближе к церкви) — Рыцари-вороны – одна особь представляет смертельную угрозу, все из-за того, что ее атаки молниеносно сбивают выносливость при блокировании, а при попадании накладывают кровотечение. Лучше всего атаковать их, когда они промахнулись своей серией атак, или бить молниями из безопасного расстояния.

Перед тем, как зайти в поселение, заберите большую душу — справа от вашего спуска. Здесь вы можете спуститься вниз и зачистить локацию от врагов или же полнятся холм слева и убить всех врагов дальнобойным оружием. Зачистив территорию, спускайтесь дальше и сверните вправо к Рыцарю-ворону. Убив его, возьмите в конце тропы большую душу. Рядом с тремя неопасными воронами отыщите лестницу в здание. Внутри подберите уголь и поговорите с Гниющим вороном из картины Арианделя (после победы над боссом можно получить у него титанит). Закончив изучать здание, выходите из него и зайдите в соседнее (слева). Здесь будет костер — Поселение воронов, лучше на нем не отдыхать, чтобы облегчить себе дальнейшее изучение локации. С этого места вы сможете достать ранее недоступные предметы. Первым делом, идите через каменный мост в сторону здания слева. В нем можно найти уголь, но будьте осторожны – вам подготовили засаду два гниющих ворона. Разобравшись с ними, проделайте то же самое с многоножкой и подберите «Простой самоцвет», а за ним откройте ворота, ведущие в ров. После этого возвращайтесь костру, но не для того, чтобы отдыхать на нем. От костра перейдите все тот же каменный мост и поднимайтесь вверх по узкой тропе. Разберитесь с воронами и перепрыгните яму, чтобы добраться к большой душе, которая находится рядом с окнами здания. За углом расправьтесь с вороном и убегающей ящеркой, после этого возвращайтесь к месту, где вам устроили засаду два ворона. Зайдите на деревянный балкон, с него можно перепрыгнуть камень и подобрать оружие «Перья ворона». Вот теперь вы можете расслабиться и немного передохнуть у костра. Переведя дух, идите за толпой гниющих воронов, которые идут по направлению церкви. Не спешите нападать на них, через какое-то время на них нападет Рыцарь-ворон, в этот момент лучше всего атаковать его из далека. Одолев его, идите к церкви, но пройти через ворота нельзя. Отыщите крайний домик и от него сверните вправо к мухам, которые стерегут «Темный самоцвет». Выйдя из помещения, вам придется сражаться с большой группой воронов (остерегайтесь яда). После них убейте еще одного ворона, который охраняет большую душу (левее от лестницы). Разобравшись с противниками, заберитесь по лестнице на крышу здания. На крыше двигайтесь влево, а затем спрыгните на мост, далее по лестнице вниз. На первом этаже разблокируйте срез, после чего возвращайтесь на мост и подберите большую душу на балконе слева. Затем поднимайтесь на крышу этого здания, но будьте осторожны — здесь вы отличная мишень для магов. Разобравшись с магами, подберите «Когти ворона».

Обратите внимание! Двигаясь по лесу, лучше пропустить огромного краба и войти в разрушенный замок с левой стороны.

Dark Souls 3 — прохождение игры со всеми секретами

Dark Souls 3 – это заключительная часть ставшей уже культовой трилогии от компании FromSoftware. Данное руководство было составлено для того, чтобы максимально облегчить геймплей, прохождение сюжета, а также выбор одной из трёх концовок для игрока.

Единственный жанр, к которому можно отнести данную серию – это слэшер, но и это было бы сильным упрощением. В игре не получится выкашивать орды монстров одной кнопкой, как в God of War, или уничтожать боссов за 1 присест, как в Devil May Cry. Вместо этого игроку придётся бегать с хлипким мечом и скрываться от простейших монстров, способных убить героя с двух ударов, а главным оружием станет защита.

 Заставка игры

Системные требования игры

Перед тем как начать Дарк Соулс 3, прохождение которого займёт немало времени, нужно определиться с системными требованиями игры:

  • OС – Windows 7/8/10 на 64-битной системе;
  • Процессор – AMD А8 3870/ Intel Core i3 2100;
  • ОЗУ – 8 ГБ;
  • Видеокарта – GeForce GTX 465/Radeon HD 6870.

Dark souls 3: прохождение, все секреты

Руководство написано в хронологическом порядке и включает в себя все локации третьей части, за исключением DLC. ДС 3 прохождение будет кратким и по существу.

Пролог

Начальная локация – Кладбище пепла. Эта область служит туториалом. Нужно привыкнуть к управлению, научиться уклоняться и убивать простеньких врагов, полых и прочих нищих. Также нужно захватить флягу пепельного Эстуса у фонтана.

 Босс Судия Гундыр

Первая фаза атак босса Судии Гундыра имеет чёткую последовательность. Нужно просто сблизиться с ним, избегать ударов, а когда он распрямится – атаковать. Во второй фазе Гундыр трансформируется и станет очень опасным на расстоянии. К нему нужно подойти поближе и бить его, стараясь избегать его гигантской лапы.

Путь от кладбища до храма огня охраняет несколько простеньких мобов. Разобравшись с ними, нужно войти в храм, там зажечь костёр и поговорить с хранительницей огня. Храм – это безопасное место, где можно хорошенько прокачаться и собрать ачивки. Купить полезные вещи можно у служанки храма, а закупиться эстусами и закалить оружие – у кузнеца Андрэ.

Высокая стена Лотрика

В этой локации встретится большое количество противников, поэтому надо быть осторожным. Мимо массивного рыцаря с топором слева от места, откуда игрок пришёл, можно просто пробежать. Дальше нужно двигаться прямо вверх по лестнице, чтобы найти короткий путь обратно к первому костру.

Лотрические рыцари – это одни из самых жестких врагов в игре. Они проще всего побеждаются своевременными перекатами и ударами в спину.

Перед тем, как продолжить, нужно забрать у жрицы в соборе небольшой флаг Лотрика, который затем поднимается на стяге.

 Босс Вордт из северной долины

Техника боя с боссом Вордтом из северной долины максимально проста: в бою нужно сблизиться с Вордтом и, выждав момент, перекатиться ему между ног за спину.

Во второй фазе он начнет метаться по локации и бить всё на своём пути. На это время нужно отступить, а когда он остановится – атаковать. Когда он дышит холодом, то становится уязвим слева и сзади.

Поселение Нежити

В этой локации есть довольно сложные противники, поэтому рекомендуется общаться со всеми мирными NPC в округе. Среди них – рыцарь, который поможет с огромным демоном, а также великан, который будет метать огромные копья во врагов героя.

 Босс Проклятое великое дерево

Яйцевидные наросты на левой руке, левой ноге и туловище мини-босса Проклятое великое дерево нужно атаковать, избегая встречных атак.

Во второй фазе сначала нужно бить в наросты на спине, а затем сосредоточиться на животе. Этот босс не является обязательным, но из него выпадает важный элемент, который позволит игроку торговать душами боссов в Храме Огня.

Возле лифта нужно обратить внимание, что он двухуровневый. Чтобы подняться наверх, потребуется включить первый переключатель, а затем спрыгнуть с лифта и ждать, пока верхняя платформа спустится вниз. С него можно спрыгнуть на полпути между средним и верхним уровнями, чтобы получить доступ к секретной зоне, в которой есть мини-босс и несколько полезных предметов.

Оцените статью
club-cs.ru