Dark Souls 3 — как без оружия убить Судию Гундира. Dark souls 3 судья гундир как пройти

На второй фазе босс начнёт вызывать клонов, которые атакуют с той же силой, как и он сам, но погибают за пару ударов. В этот момент вам надо как можно быстрее отыскать настоящего и нанести серию ударов.

Прохождение Боссов в Dark Souls 3

Сюжет игры Dark Souls 3 на самом деле ещё более глубокий и неизвестный, чем в предыдущей части. Он запутан, да и просто открыт для интерпретаций. Но это не меняет того факта, что ключевая роль в игре отведена «Повелителям Пепла». Кто же они такие? «Повелители Пепла» – это могущественные полубоги, которые в какой-то промежуток времени пожертвовали собой ради того, чтобы продлить «Эру Огня». Теперь они вернулись, дабы помешать главному герою, Служителю Тьмы, прервать ту самую цикличность вселенной, ради которой когда-то была принесена жертва. Так вот по этой причине предстоит столкнуться со многими, ранее не видаными, тварями.

Враги стали сильнее, умнее и хитрее. Но это не значит то, что они непобедимы. Данная статья создана для того, чтобы помочь одолеть любого противника, определить его слабые стороны и сформировать тактику. Тем не менее, если вы заметили ошибку, либо обладаете какой-нибудь другой полезной информацией, тогда пиши это в комментариях ниже!

«Босс – Судия Гундир | Как убить? | Тактика»

«Кладбище Пепла»;

Огромный радиус поражения;

«Витой меч», 3000 душ.

Кто это вообще такой? Если вы задаётесь таким вопросом, тогда вы либо ещё не играли в Dark Souls 3, либо зашли и вышли. Судия Гундир – это первый Босс в игре, который способен доставить немало хлопот, однако на самом деле он не столь сильный, каким кажется. Чтобы начать бой с этим павшим рыцарем, вытащите меч из тела рыцаря и приготовьтесь. Первое, что нужно знать в бою: Гундир имеет длинную алебарду, имеет две формы и способен убить при помощи максимум трёх ударов, поэтому можно даже погибнуть от одного удара. Никакими особо опасными способностями он не обладает. Он может лишь бить, но не больше.

Теперь более подробно. Первое, что я бы посоветовал – следите за расстоянием. Основные проблемы в бою заключается из-за алебарды. У неё очень большой радиус поражения. Бьёт Босс алебардной по-разному: существуют обычные удары, есть выпады, есть удары на 180 градусов (полукруговые) и прыжки. Запомните все удары. Однако если обычные удары, круговые и выпады он делает совершенно случайно, то прыжки он делает лишь в том случае, если вы отходите слишком далеко. В этом случае он прыгнет на вас, так что в такие моменты необходимо быстро уклоняться. Но это ещё не всё, потому что как только вы оставите Судье Гундиру третью часть здоровья, появится вторая форма, причём весьма жуткая. Напоминает она огромную чёрную змею.

Так как же с ним бороться? Проще всего бить Гундира тогда, когда он прыгает к герою. В этом случае у него в земле застревает меч, поэтому герой может спокойно нанести три удара. В остальном же необходимо постоянно уклоняться от ударов и бить максимум два раза (главное не увлекайтесь). А вот когда появится вторая форма, начнётся самая сложная часть, потому что размеры и скорость чудища могут сбить столку. Но вы не теряйтесь, главное вовремя увернутся и нанести несколько ударов (лучше всего нападать тогда, когда голова змеи бьётся об землю из-за промаха). И самое главное: если необходимо подлечится, тогда лучше это делать тогда, когда вы находитесь далеко от Гундира, но делать нужно сразу, а не ждать, когда он прыгнет на героя.

На второй фазе босс начнёт вызывать клонов, которые атакуют с той же силой, как и он сам, но погибают за пару ударов. В этот момент вам надо как можно быстрее отыскать настоящего и нанести серию ударов.

Шаг третий: Создание собственного персонажа

Назовите персонажа, как сами того желаете. Настройте его внешность по собственному усмотрению. Единственными важными моментами здесь являются выбор правильного класса и похоронный подарок. Лучше всего подойдёт класс «Рыцарь». В качестве похоронного подарка используйте чёрные огненные бомбы. Метательные предметы не причисляются к оружию, так как не вставляются в слот для оружия (для упрощения данной задачи).

Это довольно очевидно. Идите к боссу. Полезным будет разжечь костёр по пути к нему, так как вы можете потерпеть неудачу при первой попытке.

Шаг пятый: Фактически, битва с боссом

На первом этапе сражения не предпринимайте ничего кроме парирования и ответного удара. После его атаки в прыжке, также будет полезно совершить удары кулаками. При первой попытке, это также поможет нанести ему как можно больше атак перед фактическим началом битвы. Продолжайте парировать, и всё будет хорошо.

Первый этап — самая лёгкая часть этого поединка. Однако, если вы облажаетесь на втором этапе, то придётся начинать всё сначала. Помните откуда брать огненные бомбы? Да. Они нужны вам. Бросьте все чёрные огненные бомбы в Гундира.

Не пропустите ни одной! Если так случилось, то 5 огненных бомб вы можете поднять внизу по дороге. Когда вы истратите их всех на босса, скорее всего битва не окончится. Всё, что вам остаётся сделать с этого момента, это забить Гундира до смерти. Также, для завершения работы, вы можете использовать 5 обычных огненных бомб.

На одном из тронов в Храме огня сидит персонаж, который представляется лордом пепла. После короткой беседы он попросит принести ему так называемую Транспозиционную печь — предмет, который позволит «перемалывать» души боссов и получать из них уникальное оружие и предметы.

Судья Гундир в Dark Souls 3 первый босс

После того, как вы пройдете обучение в локации Кладбище пепла, ваш путь преградит первый босс в Dark Souls 3. Вашего противника зовут Судия Гундир и, несмотря на то, что бой с ним достаточно простой, с ним могут возникнуть некоторые проблемы.

Судья Гундир в Dark Souls 3 первый босс-1

Тактика

Бой будет проходить на просторной арене, так что места для маневров у вас будет достаточно. Подойдите к боссу и достаньте из его тела меч. Пока он полностью не встанет, его можно будет безнаказанно избивать, так что не упустите такую возможность.

Судья Гундир в Dark Souls 3 – это своеобразный босс туториала, так что он не сможет убить вас с одного удара. В бою вам придется использовать щит или перекаты, так что потренироваться делать это стоит заранее. После удачного переката (или блока) не забывайте контратаковать.

Судья Гундир в Dark Souls 3 первый босс-2

После того, как вы снесете здоровье босса до половины, он перейдет во вторую фазу. Его атаки станут быстрее и будут доставать дальше, но тактика боя от этого не поменяется.

Лайфбаров во второй стадии, соответственно, два: у каждого брата свой. Если убить старшего снова, младший упадет и начнет кастовать на старшего заклинание воскрешения — в этот момент он очень уязвим. Не успеете его прикончить —он воскресит Лориана с половиной здоровья и напоследок ударит лютое магией по площади.

З наток Кристальных Чар

Единственный босс локации Путь Жертв. Знаток Кристальных Чар использует магические атаки на расстоянии, от которых необходимо уворачиваться. Он также вызывает самонаводящиеся пурпурные звездочки, от которых лучше всего прятаться за стенами, либо отпрыгивать в последний момент.

Знаток Кристальных Чар

Прыгая из стороны в сторону, постепенно сокращайте дистанцию с боссом, пока не подойдёте вплотную (если вы боец ближнего боя), и тогда начинайте атаку. Ваше время ограничено, так как вскоре Знаток телепортируется, и вышеописанные действия придётся повторить.

На второй фазе босс начнёт вызывать клонов, которые атакуют с той же силой, как и он сам, но погибают за пару ударов. В этот момент вам надо как можно быстрее отыскать настоящего и нанести серию ударов.

Д ьяконы Глубин

Один из самых легких, но атмосферных боссов Dark Souls III. Дьяконы Глубин, как ясно из названия, представляют собой (внезапно) толпу мертвых дьяконов.

Дьяконы Глубин

Каждый из дьяконов умирает за 1-3 удара и не являет по меркам DS никакой опасности. Однако их убийство не сносит общее здоровье босса.

Загвоздка заключается в том, что для сокращения HP вы должны убивать особого дьякона, подсвеченного красным туманом.

Обычно носитель красной метки прячется среди толпы мертвецов, путь к которому вы должны пробивать сплошными атаками. После его убийства метка переселится в другого, а вам только и остаётся, что отыскать его и повторить прежние действия. К слову, дьяконы постоянно возрождаются перед алтарём в центре комнаты, однако иногда они появляются и за ним.

Видео: убийство всех боссов в Dark Souls 3

Провалившись вниз, вы останетесь с Древом один на один. Все возможные препятствия этого босса создаёт одна вещь – хилая белая ручонка, что может убить вас за пару ударов.

Как убить Кристального/Ледяного ящера

Как было написано выше — босс не сложный. У него несколько тактик нападения — прыжок, встать на задние лапы и плюхнуться на рыцаря, морозное дыхание, пробежка или бросок. Зная тактики, мы понимаем как от них защититься. Если нет щита у воина, то тут только перекаты и уклонения, а после атаки противника проводить свою атаку.

После расправы с ящером мы получим — титановую чешую, душу путешественника, 4000 душ и останки.

Если мы прошли прямо.

Встречаем тварь арбалетчика. Стреляет он туговато, так что мы можем либо прикрыться щитом, либо увернуться. Расправившись с врагом залезаем на холм и разжигаем костер. Восстанавливаем ману, здоровье, пополняем фляги. После отдыха идем снова исследовать локацию, но нужно помнить — после отдыха убитые враги оживают.

Интересные предметы в локации — огненные бомбы и осколок титанита.

Прохождение Dark Souls 3 - Кладбище пепла (убить босса Сидию Гундир)

Осколок в могиле. Нужно спрыгнуть с уступа.

Прохождение Dark Souls 3 - Кладбище пепла (убить босса Сидию Гундир)

Бомбы находятся неподалеку. Они очень пригодятся в борьбе с основным боссом локации.

Прохождение Dark Souls 3 - Кладбище пепла (убить босса Сидию Гундир)

Обшарив всю локации идем к боссу.

Во второй фазе Знаток кристальных чар призывает на помощь иллюзии. Они убиваются с одного удара, но обладают тем же набором приемов, что и сам босс, и атакуют с той же силой.

Первая фаза

В первой фазе у Души пепла четыре формы в зависимости от оружия.
Меч. Тут все просто: кувыркайтесь, уворачивайтесь, тычьте его в ответ.
Сабля. Тут он начинает крутиться волчком, делать сальто назад и комбо из трех-четырех ударов. Если руки кривые, лучше эту форму вообще переждать в сторонке.
Копье (или что это?!). Самая неприятная форма. Делает двойной удар с пируэтом — от него нужно просто отпрыгивать. Короткий выпад вперед, а также выпад вперед с разбегом. Два последних прием — неприятные, потому что область поражения у этой палки странная, и задеть она может даже если вы отпрыгнули достаточно далеко.
Начинает кастовать магию. Самая простая стадия. В первую очередь кастует на себя шесть светящихся шаров, которые при необходимости отправляет в вас. Каст легко прервать, если успеть подскочить и ударить босса. Далее кастует магический луч — от него можно как отпрыгнуть, так и зайти боссу за спину и все время, пока он палит лучом, лупить эту гадину.

Вторая фаза

Снесли первую полоску жизни — начнется вторая стадия, на которой он использует огненный меч с увеличенным радиусом атаки. Делает три-четыре удара, от которых можно уворачиваться и бить его.

Второй прием — это комбо. Если оно заденет вас на любой стадии — подниметесь в воздух и будете избиты (с мощным завершающим ударом).

Последняя стадия хороша тем, что брони у босса на ней мало, и его вполне можно запинать за три-четыре комбо.

Мы призываем всех делиться советами, рекомендациями и наблюдениями касательно Dark Souls 3, потому что это правильно — помогать друг другу. Оказать посильную помощь можно прямо тут, в комментариях, в нашем ВК-сообществе или через почту.

Оцените статью
club-cs.ru