Dark Souls 3 кооператив. Dark souls 3 как играть с другом

В любой момент времени в игре могут присутствовать два союзных фантома. Помимо этого довольно длинного списка ограничений, совместная игра работает так, как вы и ожидали. Призраки могут использовать заклинания баффа для воздействия на своих союзников, привлекать внимание врагов и помогать убивать боссов.

Ниже вы найдете советы о том, как включить Invasion и Co-Op в Dark Souls III

В соответствии с традицией Dark Souls, последняя часть также позволяет вам вторгаться в игры других игроков и играть совместно. Но как и у предшественников, способы активации этих возможностей в Dark Souls III не очевидны. Ниже вы найдете подробную информацию о том, как активировать каждый многопользовательский режим. Соблюдайте осторожность, если вы избегаете любых спойлеров о Темных Душах III.

Чтобы активировать Вторжение или Кооператив, вы должны быть embered. Это специальное состояние запускается автоматически после победы над боссом, но вы также можете включить его по желанию, с помощью Угля. Если у вас нет этого предмета, вы можете найти несколько в следующих расположениях:

  • Кладбище Пепла(Cemetery of Ash): Вы можете найти один на пути справа от входа в Храм Firelink.
  • Высокая Стена Лотрика (High Wall of Lothric): Три предмета на теле, позади первого дракона, около расположения Красного Рыцаря. Вы также можете найти две возле трупа Красного Рыцаря, около области, где вы боролись с Крылатым Рыцарем.
  • Поселение нежити(Undead Settlement): Вы можете найти один на выступе справа от горящего дерева.

Как вторгнуться в игры других игроков

Как вторгнуться в игры других игроков

К вам вторглись

Для незнакомых со Вторжением, это – режим PvP серии Dark Souls, где вы можете войти в чью-то игру, чтобы участвовать в сражении. Ниже вы можете найти несколько методов, которые активируют Вторжение.

Найденные сообщения по своему желанию можно похвалить или отругать. Для этого игрок после прочтения должен нажать соответствующие кнопки «Хорошо» или «Плохо». Если сообщение осталось позади и не хочется возвращаться к нему, то можно сделать следующие действия:

Как призвать другого игрока

Активируйте Уголь. Этот предмет не только поднимет максимальное значение вашего здоровья, но еще и позволит другим игрокам попасть в ваш мир (не исключая враждебных игроков). Эффект от угля исчезает после смерти вашего персонажа.

Найдите знак призыва. Они располагаются на земле и похожи на переплетение светящихся иероглифов. Чаще всего знаки можно найти у входа к боссам или же возле костров.

Подойдите к знаку вплотную (должен появиться силуэт игрока, который оставил этот знак) и активируйте его. Если игрок, оставивший знак подтвердит призыв, то его фантом окажется в вашем мире.

Dark Souls 3 кооператив-2

Как дать другим игрокам возможность призвать вас

Раздобудьте Белый мелок. Проще всего купить его у Послушницы в Храме огня. Этот предмет позволит вам оставлять знаки призыва.

Найдите какое-нибудь популярное место (ну или то, в которое вы хотели бы быть призваны), откройте инвентарь и примените мелок. Так вы оставите свой знак, а другие игроки, активировав его, смогут призвать вас к себе.

Для того, чтобы играть только с друзьями, на знаки призыва можно ставить пароль. Делается это в сетевых настройках игры.

Некоторые игроки Dark Souls 3 могут выбрать более старая версия игры до обновлений, известная в сообществе как «даунпатч». Это заставит Dark Souls 3 работать так, как если бы был включен автономный режим, предотвращая вторжение игроков-людей или взаимодействие с ним любым способом.

PvP Dark Souls 3

PvP Dark Souls 3

Используя треснувшее око, персонажи способны внедряться к другим персонажам, чтобы сражаться и побеждать. В период экипирования такими аксессуарами Верные Олдрику, игрок всегда направляется системой к нарушителю границ. Это же правило относится к ножам темной луны и стражникам синего цвета. Но тогда вам нужно уничтожить враждующих фантомов, оставив живого хозяина углей.

  1. Подобным способом можно проникнуть лишь к персонажам, у которых есть активный уголь.
  2. Находиться в обличии повелителя пепла нет необходимости, но тогда будет утеряна сила повелителя.
  3. Число фляг снижается в 2 раза.
  4. При поражении души остаются на том же месте в своем мире, где вас убили.

Другой вариант битв – дуэли в Поединке нежити, или в том случае, когда остальные игроки сами зовут друг друга с помощью знака, начерченного красным мелком.

Сражения мелком обладают нюансами:

  1. В таком случае за уничтожение фантомов хосту не выдаются особые предметы.
  2. В обличии повелителя хосту быть не обязательно.
  3. У фантома остается сила огня при нахождении в чужом месте.
  4. Фантом остается в одеянии повелителя пепла, если он был в ней до приглашения.

Наиболее известное место битвы – арена, на втором месте находится костер «Понтифик Саливан». Иные доступные – Центральный Иритилл и другие места сражений.

Чаще дуэли и битвы bo3-bo9 производятся на балконе, который находится за костром.

Влияние соединения

Одни из главных факторов, оказывающих влияние на соединение с разными игроками – ступень персонажа и вариант оружия. Если человек играет только с паролем, то данные ограничения не действуют.

Для игроков применяются формулы, которые действуют до 351 ступени:

С 351 этапа уже можно вторгаться и призываться только к персонажам, достигшим данного уровня.

Если рассчитывать на оружие хоста, то наибольший рейтинг фантома возможен:

Хост +0 +1 +2 +3 +4 +5 +6 +7 +8 +9 +10
Фантом +1 +2 +3 +4 +6 +7 +8 +9 +10 +10 +10

Если у вас будет новое оружие, оригинальный номер нужно сделать больше в 2 раза, чтобы оно стало намного лучше. За базовую версию берется самое хорошее оружие. При этом не важно, имеется у вас 1 меч на + 4 или несколько штук. Также вам нельзя снижать личный номер улучшения, удалив оружие в ящик, либо вовсе избавиться от него. В любом случае в игре сохраняются только улучшения.

Dark Souls 3 также позволяет играть с другим игроком вместе, что является отличным способом получить немного необходимой помощи, когда ваше путешествие становится слишком трудным. Но перед активацией режима, важно отметить, что вы можете играть в кооперативе только с игроками того же уровня, как и вы.

Как писать сообщения

Вы могли заметить странные послания, нацарапанные на полу во время вашего приключения. Это сообщения, оставленные товарищами по игре. Сообщения позволяют объединять несколько слов и предложений в короткую строку, что позволяет обозначать опасность или троллить товарищей. Как и омуты призыва, вы можете создавать свои собственные сообщения, которые смогут найти другие игроки. Игроки также могут оценивать сообщения, которые они находят в мире.

Для создания сообщения требуется расходный материал «Палец чародея», обязательный предмет, который вы найдете в Часовне ожидания. Используйте этот предмет, чтобы создать короткое сообщение в вашем текущем местоположении. Игроки в других мирах могут прочитать ваше сообщение и оценить его положительно или отрицательно. Сообщение должно быть составлено из заранее определенных вариантов, но у вас есть довольно много возможностей. Используйте сообщения, чтобы предупредить игроков об опасности, сообщить им о находящемся поблизости предмете или обманом заставить их упасть с карты. Ваши сообщения могут быть настолько информативными (или грязными), насколько вы считаете нужным.

Многопользовательские предметы

Многопользовательская игра в Elden Ring — это не только омуты призыва и вторжения. Существует огромное количество предметов, которые вы можете использовать для взаимодействия с другими игроками в Междуземье. Давайте рассмотрим каждый многопользовательский предмет в Elden Ring и его назначение:

PvE-предметы
Элемент Эффект Приобретение
Свернутый палец потускневшего Создает знак призыва для совместной игры. Найден на трупе рядом с первым Местом Благодати. Обязательно для прогресса.
Маленькое золотое чучело Добавляет знак призыва для совместной игры на ближайшее чучело мученика. Получается из первого чучела мученика, с которым вы взаимодействуете. Вы можете найти его в нескольких шагах к востоку от «Первого шага».
Сморщенный палец Тарнишеда Отправляет сообщение в вашем местоположении, чтобы его могли найти другие. Найден в Часовне Ожидания. Обязательно для прогресса.
Белое кольцо с шифром Пока активен, дружественный синий фантом появится при вторжении. Продается Девой-Близнецом в Круглом Столе за 1000 Рун.
Синее кольцо с шифром Пока вы активны, вы перенесетесь в захваченный мир в виде синего фантома. Продается Девой-Близнецом в Круглом Столе за 1000 Рун.
PvP-предметы
Элемент Эффект Приобретение
Гнойный кровавый палец Вторгнуться в чей-то мир. Расходуется при использовании. Поговорите с Белолицым Варре в Розовой церкви.
Кровавый палец Вторгнуться в чей-то мир. Имеет бесконечное количество применений. Выполните задание NPC в Rose Church.
Непокорный палец Вторгнуться в чей-то мир. Отличается повествованием от Кровавого пальца. Пройти цепочку заданий в поместье на вулкане.
Свернутый палец дуэлянта Создает знак призыва PvP. Найден на трупе в Колизее Штормхилла.
Маленькое красное чучело Добавляет ваш знак призыва PvP на находящееся рядом чучело мученика. Получается из первого чучела мученика, с которым вы взаимодействуете. Вы можете найти его в нескольких шагах к востоку от «Первого шага».
Язык насмешника Позволяет вам подвергнуться вторжению во время игры в одиночку. Уменьшает максимальное количество фантомов союзников до одного. Увеличивает максимальное количество фантомов захватчиков до двух. Уменьшает таймер блокировки вторжения между каждым вторжением. В настоящее время неизвестно.

Одни из главных факторов, оказывающих влияние на соединение с разными игроками – ступень персонажа и вариант оружия. Если человек играет только с паролем, то данные ограничения не действуют.

Какие ограничения существуют в кооперативной игре

Гайд по кооперативной игре в Elden Ring. Как играть в мультиплеере с другими игроками

Стоит учитывать, что в мультиплеере существуют некоторые ограничения. Они призваны сбалансировать геймплей:

  1. Игроки не могут использовать коня и призывать помощников.
  2. Количество зелий лечения и маны уменьшается в два раза.
  3. Обычные противники не будут атаковать вторгнувшихся пользователей.
  4. Враждебные игроки не смогут пройти через туман и войти на арену с боссом. Они будут дожидаться появления владельца текущего мира.

К тому же поиск других игроков осуществляется по некоторым правилам, учитывает текущий уровень героев и имеющиеся улучшения используемого вооружения. Это означает, что высокоуровневый игрок никогда не сможет подключиться к новичку.

Также владелец прокачанного оружия не встретится с пользователем, который экипирован начальным мечом, посохом или луком. В совместной запароленной игре эти ограничения не работают, поэтому у более развитых персонажей будут снижены характеристики до самого низкоуровнего героя в группе.

Как установить пароль и сделать кооперативную игру закрытой

Существует отдельная настройка, которая позволяет ограничить доступ к игровому миру. С помощью неё игроки могут собираться с друзьями в одном месте и устраивать совместные PvP (игроки против игроков) и PvE (игроки против мира) баталии. Для включения функции необходимо выполнить следующие шаги:

  1. Поставьте игру на паузу и откройте меню «Сетевая игра».
  2. Нажмите соответствующую кнопку, например, «треугольник» на PlayStation, для перехода к настройкам кооперативного режима.
  3. В пункте «Пароль для сетевой игры» введите любое значение и закройте окно настроек. Эти же данные должны ввести и другие пользователи.

Учтите, что ограничения на присоединение к миру не действуют на захватчиков и спасителей. Также обратите внимание, что игрок может установить пароли для нескольких групп («Пароль для группы»), чтобы чаще видеть только их сообщения, фантомы, кровавые пятна и знаки призыва.

Инвертирование вышеуказанной стратегии также работает. Вместо того, чтобы использовать оружие с недостаточной мощностью, игроки могут сильно недооценить и использовать улучшенное оружие . Для этого необходимо добывать титанит и улучшать оружие.

2 Force An Invasion Then Continue

Принуждение игрока к вторжению может показаться нелогичным с точки зрения предотвращения вторжений, но на самом деле все наоборот. Призовите как можно больше фантомов во время Embedded, затем дождитесь появления захватчика . Игроки могут убить захватчика или умереть; результат не имеет значения.

Пока игрок не использовал Высушенный палец, у него будет скрытый таймер, который запрещает захватчикам нацеливаться на игрока . Этот таймер составляет около 20 минут в реальном времени. Использование предмета «Высушенный палец» сбрасывает этот таймер.

1 Избегайте призыва фантомов

Наконец, лучший способ избежать вторжения — это вообще отказаться от совместной игры . Система вторжений Dark Souls 3 отдает приоритет мирам, в которых есть более одного не красного фантома. Если игрок призовет союзников для совместной игры, будь то NPC или реальный игрок, игра пометит этот экземпляр как приоритетный для захватчиков.

Лучший способ обойти это — никогда не вызывать для совместной игры, если только игрок уже подвергся вторжению и нуждается в помощи. Игроки могут сойти с рук, вызвав фантомов прямо перед дверью тумана босса, но не ожидайте, что захватчики никогда не появятся, если фантомы сопровождают игрока на протяжении всей игры.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

В Horizon Forbidden West нужно переопределить шесть разных длинношеих. Таллнея в Сияющих Пустошах можно

Оцените статью
club-cs.ru