Технические проблемы Beyond: Two Souls. Beyond two souls на пк управление какое

Сначала выполните перезагрузку вашего компьютера, а затем проверьте работает ли звук в операционной системе: нажмите значок громкоговорителя в нижнем правом углу, после чего нажимайте по ползунку динамика.

Технические проблемы Beyond: Two Souls

Beyond: Two Souls вышла на ПК 22 июля 2019 года. Разработчик – студия Quantic Dream. Если у вас возникли технические проблемы с игрой, то первым делом проверьте свой ПК на соответствие системным требованиям.

Если вам самостоятельно удалось найти решение какой-либо проблемы, пожалуйста помогите другим пользователям и напишите о своем варианте решения в комментариях.

Важно: Путь к игре не должен содержать русских букв и спец. символов. Все названия папок должны быть на латинице.

Наиболее распространенные проблемы:

Beyond: Two Souls виснет

Частые подвисания могут являться причиной нестабильной работы системы. Уберите разгон элементов ПК в том случае, если используется. Проведите тестирование процессора, жесткого диска, оперативной памяти и видеокарты. Специальные приложения можно выбрать в интернете. Более подробно советы по оптимизации Beyond: Two Souls.

Не работает управление в Beyond: Two Souls

Вытащите устройство ввода (геймпад, мышь) из USB и снова вставьте. Если не работает мышь и клавиатура, то попробуйте отключить геймпад и другие USB-устройства.

Оптимизация Beyond: Two Souls на компьютере

Это достаточно объемная тема. Можно сделать несколько шагов для роста производительности.

Понизьте настройки графики
Это самый очевидный, но и эффективный способ. Чем проще графика, тем меньшая нагрузка на видеокарту. Чем ниже разрешение, тем меньшая нагрузка на процессор и видеокарту. Наибольшее значение на производительность оказывают: настройки сглаживания, детализация, качество теней и текстур, а также дальность прорисовки.

Используйте разгон компонентов
При наличии хорошего охлаждения, разгоните видеокарту и / или процессор. Результатом разгона компонентов компьютера является увеличенная теплоотдача, а следовательно сокращение срока службы. Поэтому в первую очередь следует позаботиться о хорошем охлаждении. Как правило, все современные материнские платы обладают специализированным набором утилит от производителя, с помощью которых можно безопасно разгонять видеокарту, процессор или оперативную память. Не забывайте про тестирование. Если температура видеокарты превышает 90°C, то следует понизить измененные параметры, после чего провести повторный тест. Учтите, что разгон интегрированной видеокарты (например, в ноутбуках) не всегда эффективен. Подробные шаги по разгону смотрите в инструкциях к специализированному софту

Воспользуйтесь специальной программой от NVIDIA, AMD или Intel
AMD Gaming Evolved / NVIDIA GeForce Experience / Intel HD Graphics Control Panel — утилиты с всяческими инструментами, в которых можно найти оптимизацию игр.
Подробнее по ссылке

Используйте программы для очистки компьютера
В интернете можно найти различные, как платные, так и бесплатные программы для очистки PC. jv16 PowerTools X — одна из распространенных программ этого вида.

Очистка и оптимизация диска
Откройте свойства диска. Выберите вкладку «Сервис» -> нажмите кнопку «Дефрагментировать (или оптимизировать)». Используйте также проверку (вкладка «Сервис») и очистку (вкладка «Общие») диска.

Панель управления NVIDIA / AMD
Откройте панель управления NVIDIA (или AMD) перейдите на вкладку «Управление параметрами 3D» (NVIDIA), или Игры -> Настройки 3D-приложений (AMD). Здесь вы можете задать глобальные настройки обработки графики при необходимости. Либо в разделе «Регулировка настроек изображения с просмотром» (для NVIDIA), далее «Пользовательские настройки -> Производительность», перетянув ползунок до конца влево.

Всё равно облажаться нельзя. Это не тот случай, когда из-за промаха по клавише или недостаточной расторопности вы начинаете уровень заново, теряете что-то ценное, разбиваете монитор кулаком. Ошиблись? Не беда. Игра скорректирует ситуацию и даже камеру направит на следующую цель. Лишь бы вам было удобно делать выбор в ключевых точках.

Сюжет

В этот раз мы постараемся сделать обзор без спойлеров, чтобы не испортить впечатление тем, кто еще не играл.

Итак, играем мы за Джоди Холмс, которая с раннего возраста имеет некие возможности контакта с потусторонним существом, которого зовут Айдан. Джоди удочерили, и то, кем являются ее родные родителями — одна из больших загадок игры.

Обзор игры Beyond: Two Souls: теперь и на ПК

С самого детства Джуди не везет: ее невидимый друг Айдан все время создавал проблемы, а однажды чуть не задушил одного из соседских детишек. После такого случая родители отдали девочку под контроль врачей Нейтану Докинзу и Коулу Фриману, но отнюдь не из-за того, чтобы упрятать ее в психушку. Доктора постарались воспитать Джуди так, чтобы она смогла жить со своими способностями в гармонии, а вот насколько это получилось, судить лишь игроку, ведь полный контроль над «внутренним демоном» переходит к нему.

Конечно, это не все, что может предложить игра, ведь нам придется вселяться в тела других людей (кстати, это выглядит немного крипово), помогать заблудшим душам и многое другое — как и в оригинале.

Геймплей и управление на ПК

Жара начинается уже в начале игры, когда игру дают управлять Джоди и Айданом. Геймплей на ПК-версии показался нам куда удобнее, нежели в консольном варианте — даже если играть на клавиатуре. Уж не знаем почему так получилось, но почувствовать себя в роли духа на ПК куда приятнее, ведь само передвижение более плавное, что ли.

В Beyond: Two Souls разработчики еще больше отточили мастерство QTE, пытаясь не сбавлять ритм. В игре бывают моменты, когда Джоди нужно убежать от охранников или сражаться с кем-то. Тогда игроку приходится в бешеном темпе жать на кнопки и дергать мышкой — на геймпаде это «слегка» проще, но благо Telltale Games уже подготовили нас к таким поворотам. (Мы не сравниваем игры от двух компаний, лишь оправдываем наше мастерство благодаря другим интерактивным играм компании Telltale.)

Если вылет происходит в случайный момент времени без какой-то закономерности, то с вероятностью в 99% можно сказать, что это ошибка самой игры. В таком случае исправить что-то очень трудно, и лучше всего просто отложить Beyond: Two Souls в сторону и дождаться патча.

Слышь, вот клавиши и мышь

Зачем заядлым компьютерщикам проходить недавние эксклюзивы других платформ? Вопрос риторический. Хотелось бы, конечно, добраться до God of War 2018-го, Red Dead Redemption 2 и последней Uncharted, а не до жанра, иронически прозванного «кинцом». Но и на том спасибо — всё-таки интересно разобраться, из-за чего сыр-бор вокруг творчества Quantic Dream. Причём момент истины настал именно с релизом Beyond в Epic Games Store. Ведь Heavy Rain не очень дружит с клавиатурой и мышью, а некоторые её моменты требуют изрядной сноровки.

Обзор PC-версии Beyond: Two Souls

Зато злоключения Джоди будто созданы для ПК. Растопыривать пальцы от Tab до Enter здесь не нужно, равно как и протирать до дыр коврик для мыши. QTE в Two Souls щадящие — на пару клавиш и без лишней суеты. В драках достаточно зажать ЛКМ, провести курсором в сторону атаки противника и смотреть, как тщедушная пигалица ломает кости здоровенным мужикам. Большинство действий, включая полёты Айдена, требует столь же нехитрых манипуляций. Знай себе следи за развитием событий и в ус не дуй.

Всё равно облажаться нельзя. Это не тот случай, когда из-за промаха по клавише или недостаточной расторопности вы начинаете уровень заново, теряете что-то ценное, разбиваете монитор кулаком. Ошиблись? Не беда. Игра скорректирует ситуацию и даже камеру направит на следующую цель. Лишь бы вам было удобно делать выбор в ключевых точках.

Мстить ли за обиду подросткам или спустить на тормозах, убить ли одержимого учёного или оставить ему жизнь? На какой путь ни ступи — нет разницы, мышь в руке или геймпад. Разве что в начале придётся настроить чувствительность и чуть поэкспериментировать с DPI, если «грызун» позволяет.

За двумя погонишься — ни одной не поймаешь

В конечном счёте упор на сюжет и зрелищные кат-сцены в ущерб геймплею ставит знак вопроса над всем релизом. Лучших сторон консольного опыта он не отражает и такого ощущения, будто сидишь за PlayStation 4, не создаёт. Напротив, Beyond: Two Souls — то самое произведение Quantic Dream, после которого дискуссия об играх как форме искусства перешла на другое поле: уместно ли называть играми интерактивные драмы?

Да, это чистый образчик жанра. ПК-версия вышла красивой, атмосферной, не напрягающей. А для новичков, плохо знакомых с сюжетом, ещё и увлекательной. Её можно полностью пройти на YouTube или Twitch, пережив те же эмоции. За что тут платить в 2019-м — одному Кейджу известно.

Плюсы:
Увлекательная и оригинально поданная история с участием голливудских звёзд, чудесная музыка, интересная механика с решением некоторых проблем посредством призрака Айдена. Несмотря на возраст игры, графика PC-версии неплохо выглядит.

Минусы:
Рудиментарный геймплей.

ПЛАТФОРМЫ PC, PlayStation 4, PlayStation 3 РАЗРАБОТЧИК Quantic Dream ИЗДАТЕЛЬ Sony Computer Entertainment ДАТА ВЫХОДА В РОССИИ 22 июля 2019 ЛОКАЛИЗАЦИЯ полностью на русском языке ПОХОЖИЕ ИГРЫ Fahrenheit, Heavy Rain, Detroit: Become Human СТОИТ ЛИ ПОКУПАТЬ СЕЙЧАС? нет

Ни для кого не секрет, что часто всему виной является антивирус. Только вот в случае с перечисленными ошибками лучше программу не просто отключить, а временно удалить. После чего попробовать запустить приложение. Однако если это не поможет, тогда сделайте следующее:

СКРИНШОТЫ

СКРИНШОТЫ Beyond: Two Souls Скриншоты

Добавить комментарий

Последние поступления

thumbnail-tw-20220226023628-9951.webp

Последние файлы

Опрос

В какие игры вам больше нравится играть?

Возможно, вам будет интересно

Girls fon

Самые сексуальные, очаровательные и знаменитые девушки из игр всех времен

Rain fon

TOP-25 Игр с дождливой атмосферой

Ghost fon

TOP-10 игр о призраках, духах и полтергейстах

Evil empires fon

TOP-10 Империй Зла из стратегий

Прохождения демо Beyond: Two Souls Недавно в сети было опубликовано видео прохождения демо Beyond: Two Souls. В данной презентации можно увидеть некоторые моменты из жизни главной героини. Полная версия игры в России поступит в.

Beyond: Two Souls не устанавливается. Прекращена установка. Решение

Перед тем, как начать установку Beyond: Two Souls, нужно еще раз обязательно проверить, какой объем она занимает на диске. Если же проблема с наличием свободного места на диске исключена, то следует провести диагностику диска. Возможно, в нем уже накопилось много «битых» секторов, и он банально неисправен?

В Windows есть стандартные средства проверки состояния HDD- и SSD-накопителей, но лучше всего воспользоваться специализированными программами.

Но нельзя также исключать и вероятность того, что из-за обрыва соединения загрузка прошла неудачно, такое тоже бывает. А если устанавливаете Beyond: Two Souls с диска, то стоит поглядеть, нет ли на носителе царапин и чужеродных веществ!

Beyond: Two Souls не устанавливается

Beyond: Two Souls не запускается. Ошибка при запуске. Решение

Beyond: Two Souls установилась, но попросту отказывается работать. Как быть?

Выдает ли За гранью: Две души какую-нибудь ошибку после вылета? Если да, то какой у нее текст? Возможно, она не поддерживает вашу видеокарту или какое-то другое оборудование? Или ей не хватает оперативной памяти?

Помните, что разработчики сами заинтересованы в том, чтобы встроить в игры систему описания ошибки при сбое. Им это нужно, чтобы понять, почему их проект не запускается при тестировании.

Обязательно запишите текст ошибки. Если вы не владеете иностранным языком, то обратитесь на официальный форум разработчиков Beyond: Two Souls. Также будет полезно заглянуть в крупные игровые сообщества и, конечно, в наш FAQ.

Если Beyond: Two Souls не запускается, мы рекомендуем вам попробовать отключить ваш антивирус или поставить игру в исключения антивируса, а также еще раз проверить соответствие системным требованиям и если что-то из вашей сборки не соответствует, то по возможности улучшить свой ПК, докупив более мощные комплектующие.

За гранью: Две души не запускается

  • Убедитесь в том, что вы вместе с друзьями собираетесь играть в одном игровом регионе, в лаунчере установлен одинаковый регион загрузки.

Появляется цветной экран

Появление цветастого экрана часто связано с тем, что используются сразу две видеокарты. Если в материнской плате присутствует встроенный графический процессор, но играете на дискретном, игра в любом случае запустится на встроенном. Поэтому и возникают «цветные» проблемы, поскольку монитор подключён по умолчанию к дискретной видеокарте.

Не менее часто цветной экран появляется в том случае, если появились проблемы с выводом изображения. Подобное вызывает самые разные причины, но существуют две наиболее распространённые: 1 – стоят устаревшие драйвера; 2 – ваша видеокарта не поддерживается. Поэтому рекомендуем обновить в первую очередь драйвера.

Изображение в Beyond: Two Souls мерцает

Как правило, проблема связана с перегретой видеокартой. Первым делом следует проверить провода, вдруг они перекрыли вентиляторы системы охлаждения, но если там полный порядок, тогда самое время сбросить разгон видеокарты: нужно войти в приложение MSI Afterburner (или подобное) и нажать на «Reset» .

Чаще всего, если такие проблемы и возникают, то строго на стороне игрока. В процессе подключения нового девайса ОС моментально пытается установить необходимый пакет драйверов, но проблема в том, что он стандартный, а значит, будет совместим далеко не с каждым устройством, поэтому проверьте наличие необходимых драйверов. Кроме того, на управление могут повлиять вирусы, так что обязательно проверьте систему.

Эмуляция джойстика Xbox 360

Каждый из нас хотел бы спокойно и с комфортом поиграть используя любой геймпад, не забивая кастомные раскладки.

И напоследок, как вариант, следует попробовать удалить все зарегистрированные компьютером USB-устройства. Нельзя трогать только то обеспечение, которое связано с основными девайсами (геймпад, клавиатура, мышь, беспроводной адаптер), после чего обязательно перезагрузите компьютер. Вполне возможно, что произошёл конфликт и из-за этого управление не работает.

Свежее видео на канале Coop-Land:

Существует огромное количество и других игровых ошибок, которые так или иначе оказывают прямое влияние на запуск Beyond: Two Souls. Мы стараемся собрать полезную базу и рассчитываем, что вы будете не только делиться материалом с друзьями, но и решением ошибок!

Оцените статью
club-cs.ru