Dark Souls 3: Как спасти Карлу. Dark souls 3 карла где найти

Встреченного в пути воина можно пройти без боя и по лестнице выйти к костру. Борьба с соперниками полностью увенчается успехом при своевременных перекатах и ударах в спину.

Dark Souls 3: Как спасти Карлу

Карла торгует мрачными пиромантами и чудесами. Здесь вы можете ее найти.

В Dark Souls 3 игроки могут найти удивительное количество неигровых персонажей. Большинство этих NPC связаны с каким-то квестом, большинство из которых завершается нахождением определенных предметов, разбросанных по всему миру. Один из таких NPC, Карла, жизненно важен для хорошего финала с Ириной Карим.

Карла специализируется на темных искусствах, предоставляя игрокам доступ к некоторым более еретическим пиромантам и чудесам DS3. Помимо поиска фолиантов, необходимых для изучения этих заклинаний, игрокам также придется найти Карлу и вернуть ее в Храм Огня. Вот краткое руководство о том, где найти Карлу в Dark Souls 3, а также о том, как ее спасти.

Где находится Карла?

Галерея изображений (6 изображений)

Карлу можно найти в подземелье Иритилла , запертой в изолированной камере на земле уровень. Найти точное местоположение ее камеры довольно просто:

  1. Из костра подземелья Иритилла пройдите уровень как обычно, пока не дойдете до комнаты, патрулируемой небольшой группой тюремщиков.
    1. Комната находится после кишащего крысами туннеля, сразу после встречи с гигантом.
    2. Если у вас разблокирован ярлык кострового лифта, используйте его, чтобы пропустить этот шаг.

    К сожалению, камера Карлы заблокирована . Чтобы открыть дверь, вам понадобится брелок для ключей тюремщика.

    — У луков правые кнопки удара отвечают за стрелы в первом слоте. Верхняя кнопка и стрелы в нижнем — нижняя кнопка. На левый верхний — прицеливание от первого лица.

    Ирина и Эйгон из Карима

    Ирина и Эйгон

    Ирина, слепая монахиня, которая совершила «ужасную измену», сидит в темнице в Поселении нежити, слева от колокольни с гигантом-стрелком. Ключ от темницы можно купить за 1500 душ у торговки в Храме, но он появится, только если вы принесёте ей пепел гробовщика (лежит на маленьком кладбище, если идти прямо от костра «Обветшалый мост», там где стрелок люто бьет копьями нежить).

    Если вы согласитесь дотронуться до неё, она появится в Храме, в самом конце коридора справа от кузнеца Андрэ, и продаст вам чудеса и кольцо, добавляющее слот для заклинаний. Если её убить, на теле будет ключ от башни Храма, который торговка продаёт за 20000.

    Ей можно отдать священные фолианты из Карима и Лотрика, и после покупки всех чудес она перейдёт в башню Храма, станет хранительницей огня (не волнуйтесь, первая никуда не денется), и у неё можно будет повышать уровень. Если отдать ей запрещённые фолианты (Лондорский и Глубинный) и купить запретное заклинание, Эйгон, её защитник, забирает её к костру Судия Гундир. Вернуть её можно, если вы одержите над ним победу и поговорите с Ириной.

    Если купить все тёмные заклинания разом, Ирина сойдёт с ума.

    После убийства Хранителей Бездны, Эйгон придёт в Храм навестить её. Если вы не покупали у Ирины тёмные заклинания, его можно призвать на помощь в каменном коридоре перед локацией Знатока кристальных чар, и в помещении справа от подъёма к боссу Доспехи драконоборца. В случае его смерти (от ваших рук, или по сюжету после победы над Доспехами драконоборца его тело будет в Поселении нежити на месте первой вашей встречи с Ириной) вы можете получить его Стонущий щит и Большой молот Морна, а торговка в Храме продаст сет его брони.

    Корникс из Великой топи и Карла

    Корникс и Карла

    Встречи с пиромантом Корниксом и ведьмой Карлой состоятся при одинаковых обстоятельствах: оба будут сидеть в заключении. Где их найти, и как они повлияют на главного героя, читайте в гайде «Dark Souls 3: как пользоваться пиромантией?»

    Из следующей, заключительной части гайда вы узнаете, как пройти квестовые линии Сиррис из Бессолнечных земель, Олбека из Винхейма, Серокрыса и Неразрывного Лоскутика.

    Руководство написано в хронологическом порядке и включает в себя все локации третьей части, за исключением DLC. ДС 3 прохождение будет кратким и по существу.

    Варианты концовок

    В «Дарк Соулс 3» прохождение сюжета по порядку или неполное позволит закончить игру с одним из трех окончаний.

    Зажечь Первое пламя

    Концовка возможна при убийстве Старшего и Младшего принца, Хранителя Бездны, Йорма и Олдрика. Герой должен возложить их прах в Печи Первого пламени и Храме Огня. После этого персонаж должен разжечь костер и уничтожить самого себя.

    Конец огня

    Окончание возможно при заборе «глаз Хранительницы огня» из области Заброшенные могилы. Артефакт нужно передать в Храм Огня и после убийства финального противника не трогать костер, а активировать знак призыва.

    Узурпация Огня

    Является сложной концовкой:

    • Йоэля приглашают в Храм огня (Поселение нежити) и получают 5 уровней бонусом;
    • у Анри берут квест;
    • убивают Горация (Тлеющее Озеро), на мосту беседуют с Анри, не упоминая об убитом;
    • Анри даст кольцо (Иритилл Холодной долины);
    • после победы над Салливаном Юрия предложит провести ритуал;
    • меч для уничтожения Анри герой получит от пилигрима — после прохождения сквозь статую (Анор Лонго);
    • победив последнего врага, персонаж должен разжечь костер и забрать пламя себе, для открытия Времени Мертвецов.

    В Dark Souls 3 все секреты прохождения позволяют завершить игру с тремя концовками. Пользователь может попробовать все варианты. К настоящему моменту вышло два дополнения «Ashes of Ariandel» и «The Ringed City». Так что любителям этой РПГ будет чем заняться даже после убийства главного босса.

    Найти Горация можно будет в локации Тлеющее озеро, путь к которому откроется, если ударить по мосту со стороны входа к Вольниру. Мост в итоге упадет и превратится в лестницу, по которой можно спуститься.

    Общие рекомендации

    — Если зажать крестовину вниз, то инвентарь переключится на первый предмет в слоте. Если зажать вверх, то на первую магию в слоте. Очень выручает.

    — Некоторые оружейные приемы работают и без использования маны. Например, выпад с кинжалом.

    — Из «полых», которые превращаются в гигантские козюли, падают полезные ресурсы, но только один раз. Можно убить полого до превращения, но тогда вы не получите трофей. Огненные бомбы при попадании вводят чудище в недолгий ступор — используй это для нанесения максимального урона.

    — Делать прыжок можно без последующего переката, если во время прыжка отпустить левый стик.

    — У луков правые кнопки удара отвечают за стрелы в первом слоте. Верхняя кнопка и стрелы в нижнем — нижняя кнопка. На левый верхний — прицеливание от первого лица.

    — Дракона можно убить из лука.

    — Лук — твой друг. Он полезен для убийства полых, еще не превратившихся в козюлю.

    — Читай надписи. Оставляй надписи. Если кто-то одобрит их в своей игре, то твой герой полностью исцелится.

    — Слева от входа в Храм огня есть мужик с катаной, которую можно получить, убив его.

    — Если хотите играть в Dark Souls 3 с другом, то в опциях есть возможность настроить общий пароль, по которому вы будете призываться друг к другу всегда. Призыв по такой схеме не зависит от уровня и степени заточки оружия. Но сила призваного уменьшится, чтобы соответствовать силе призвавшего.

    — Призывы и вторжения подбираются исходя из уровня героя и заточки оружия.

    — Не расходуй души попусту. Качаться лучше под конкретную экипировку.

    — Старайся не носить много душ с собой — при любом удобном случае трать их на прокачку, заточку и расходники.

    — Скорость перекатов начинает падать после превышения веса надетого больше 70%. В весе учитываются броня, кольца и все оружие в дополнительных слотах.

    — Научись не держать щит постоянно поднятым. Отпускай кнопку при любой возможности, чтобы восстановить выносливость.

    — Читай описание вещей — в них много подсказок про сюжет.

    — Не оставляй слоты под броню пустыми. Исходя из проведенных тестов, даже тряпки значительно повысят твою выживаемость.

    — При выборе одежды можно нажать один из стиков, чтобы посмотреть на персонажа со стороны и то, как на нем смотрится шмотка.

    — Используй метательные ножи для выманивания противников по одному.

    — Старайся драться с одним противником за раз.

    — Используй все подручные средства.

    — Пинай сундуки перед тем как их открыть.

      Убийца остался жив. На крутящейся башне опускаемся ниже от костра «Анор Лондо». Заходим в скрытое святилище, спрятанное за статуей Гвина.

    Квест

    Для того чтобы персонаж в дальнейшем переместился дальше, необходимо не только выполнить необходимые действия, но и довести диалог до конца.

    Как только нпс начинает повторяться, диалог в данный момент времени доведен до логического завершения.

    Если пропустить хотя бы одну из поворотных встреч с Анри из Асторы, то цепочка квестов прервется.

    Первая встреча — Путь жертв

    Dark souls 3: Анри из Асторы - как начать квест, где найти персонажа в локациях

    Первая встреча на Пути жертв

    Впервые главный герой встретит парочку на Пути жертв слева от костра “Недостроенная крепость”, где Анри кратко расскажет цель их путешествия и последующее место назначение — Храм глубин, где они ищут Пожирателя богов.

    Все что здесь нужно сделать, чтобы повторно повстречать героев — довести ветку диалогов до конца и двигаться дальше по сюжету.

    Есть несколько интересных моментов, связанных с первой встречей на Пути жертв:

      Если подойти к Горацию и вступить с ним в диалог, то он подарит Пепельному предмет для вступления в ковенант Синих стражей.

    Ни в коем случае нельзя убивать парочку, так как на этом квест прервется.

    Вторая встреча — Храм огня

    Dark souls 3: Анри из Асторы - как начать квест, где найти персонажа в локациях

    Парочка ждет Пепельного уже в Храме огня

    Как только вы победите главного босса локации Храм глубин — Дьяконов глубин, то возвращайтесь в Храм огня. На одной из лестниц, ведущих к тронам Повелителей пепла, протагонист вновь повстречает парочку.

    Из диалога с Анри, вы узнаете, что они стремились найти Олдрика в своем саркофаге в Храме глубин, но тот уже переместился к себе на родину — Анор Лондо. Попасть туда удастся только через Иритилл Холодной долины.

    Главная цель — довести диалог до конца для того, чтобы состоялась следующая встреча.

    Если вы двигаетесь на концовку “Узурпация огня”, и в Храме огня на данный момент уже появилась Юрия из Лондора, то обязательно поговорите с ней. Девушка расскажет, что один из ее людей ведет Анри в Анор Лондо, чтобы в итоге совершить помолвку с Пепельным.

    После этих двух пунктов наступает самый сложный этап, так как в Дарк соулс 3 квест Анри очень легко будет запороть, начиная с Катакомбов Картуса.

    Третья встреча — Катакомбы Картуса

    В Катакомбах Картуса встреча с Анри из Асторы произойдет два раза:

    1. Недалеко от костяного шара, катающегося по большой каменной лестнице. Если Пепельный его/ее здесь не встретит, то нпс переместится в следующую точку.
    2. Возле подвесного моста, ведущего к боссу Вольниру.

    Идем по каменному мосту от костра “Хранители бездны” и переходим по нему на противоположную сторону. Как только минуете мост, то окажетесь в огромном зале, поворачивайте направо и спускайтесь вниз по лестнице. Вместо того, чтобы выйти наружу на очередной каменный мост (проход закрывает противник) идем прямо. В итоге коридор приведет к растерянному(ой) Анри, так как герой потерял(а) своего спутника Горация, и спрашивает не находили вы его. Он/она попросит отыскать друга.

    Интересные факты

    Помимо этого с героем связано еще несколько интересных моментов:

      Анри из Асторы можно увидеть в финале “Узурпация огня”, следовательно, персонаж не погиб во время ритуала. Иногда из-за бага рыцарь появляется в голом виде.

    Как видите история Анри из Асторы заканчивается крайне печальным образом внезависимости от того, какой путь будет в итоге выбран. Похожая судьба постигла и дружелюбного Сигварда из Катарины (Лукового рыцаря), да и многих других персонажей Дарк соулс 3.

    Все что здесь нужно сделать, чтобы повторно повстречать героев — довести ветку диалогов до конца и двигаться дальше по сюжету.

    Dark Souls 3 — прохождение игры со всеми секретами

    Dark Souls 3 – это заключительная часть ставшей уже культовой трилогии от компании FromSoftware. Данное руководство было составлено для того, чтобы максимально облегчить геймплей, прохождение сюжета, а также выбор одной из трёх концовок для игрока.

    Единственный жанр, к которому можно отнести данную серию – это слэшер, но и это было бы сильным упрощением. В игре не получится выкашивать орды монстров одной кнопкой, как в God of War, или уничтожать боссов за 1 присест, как в Devil May Cry. Вместо этого игроку придётся бегать с хлипким мечом и скрываться от простейших монстров, способных убить героя с двух ударов, а главным оружием станет защита.

     Заставка игры

    Системные требования игры

    Перед тем как начать Дарк Соулс 3, прохождение которого займёт немало времени, нужно определиться с системными требованиями игры:

    • OС – Windows 7/8/10 на 64-битной системе;
    • Процессор – AMD А8 3870/ Intel Core i3 2100;
    • ОЗУ – 8 ГБ;
    • Видеокарта – GeForce GTX 465/Radeon HD 6870.

    Dark souls 3: прохождение, все секреты

    Руководство написано в хронологическом порядке и включает в себя все локации третьей части, за исключением DLC. ДС 3 прохождение будет кратким и по существу.

    Пролог

    Начальная локация – Кладбище пепла. Эта область служит туториалом. Нужно привыкнуть к управлению, научиться уклоняться и убивать простеньких врагов, полых и прочих нищих. Также нужно захватить флягу пепельного Эстуса у фонтана.

     Босс Судия Гундыр

    Первая фаза атак босса Судии Гундыра имеет чёткую последовательность. Нужно просто сблизиться с ним, избегать ударов, а когда он распрямится – атаковать. Во второй фазе Гундыр трансформируется и станет очень опасным на расстоянии. К нему нужно подойти поближе и бить его, стараясь избегать его гигантской лапы.

    Путь от кладбища до храма огня охраняет несколько простеньких мобов. Разобравшись с ними, нужно войти в храм, там зажечь костёр и поговорить с хранительницей огня. Храм – это безопасное место, где можно хорошенько прокачаться и собрать ачивки. Купить полезные вещи можно у служанки храма, а закупиться эстусами и закалить оружие – у кузнеца Андрэ.

    Высокая стена Лотрика

    В этой локации встретится большое количество противников, поэтому надо быть осторожным. Мимо массивного рыцаря с топором слева от места, откуда игрок пришёл, можно просто пробежать. Дальше нужно двигаться прямо вверх по лестнице, чтобы найти короткий путь обратно к первому костру.

    Лотрические рыцари – это одни из самых жестких врагов в игре. Они проще всего побеждаются своевременными перекатами и ударами в спину.

    Перед тем, как продолжить, нужно забрать у жрицы в соборе небольшой флаг Лотрика, который затем поднимается на стяге.

     Босс Вордт из северной долины

    Техника боя с боссом Вордтом из северной долины максимально проста: в бою нужно сблизиться с Вордтом и, выждав момент, перекатиться ему между ног за спину.

    Во второй фазе он начнет метаться по локации и бить всё на своём пути. На это время нужно отступить, а когда он остановится – атаковать. Когда он дышит холодом, то становится уязвим слева и сзади.

    Поселение Нежити

    В этой локации есть довольно сложные противники, поэтому рекомендуется общаться со всеми мирными NPC в округе. Среди них – рыцарь, который поможет с огромным демоном, а также великан, который будет метать огромные копья во врагов героя.

     Босс Проклятое великое дерево

    Яйцевидные наросты на левой руке, левой ноге и туловище мини-босса Проклятое великое дерево нужно атаковать, избегая встречных атак.

    Во второй фазе сначала нужно бить в наросты на спине, а затем сосредоточиться на животе. Этот босс не является обязательным, но из него выпадает важный элемент, который позволит игроку торговать душами боссов в Храме Огня.

    Возле лифта нужно обратить внимание, что он двухуровневый. Чтобы подняться наверх, потребуется включить первый переключатель, а затем спрыгнуть с лифта и ждать, пока верхняя платформа спустится вниз. С него можно спрыгнуть на полпути между средним и верхним уровнями, чтобы получить доступ к секретной зоне, в которой есть мини-босс и несколько полезных предметов.

Оцените статью
club-cs.ru