Dark Souls 3 — Полезные советы новичку. Dark souls 3 как призвать

У луков правые кнопки удара отвечают за стрелы в первом слоте. Верхняя кнопка и стрелы в нижнем — нижняя кнопка. На левый верхний — прицеливание от первого лица.

Как призвать фантома в dark souls

Фантомы являются призванными / вторгшимися персонажами / игроками в мир Избранного мертвеца. Основными условиями для призыва / вторжения персонажа / игрока в мир протагониста являются живой босс локации и герой должен быть в человеческой форме. Также, в некоторых случаях, есть дополнительные условия. Это:

  • Использование знаков призыва / вторжения.
  • Состоять в определённом ковенанте и ношениях их атрибута (ковенант «Лесные охотники» – Кошачье кольцо, «Клинки Тёмной Луны» – Кольцо Тёмной Луны).
  • Использование соответствующих предметов для сетевой игры.
  • Быть проклятым или иметь грех.

В игре существует 5 разновидностей фантомом. Это:

  • Белые фантомы – дружественные игроки / персонажи, которых можно призвать при помощи знака Белых фантомов (для создания знака используется белый мелок) на помощь. Это можно использовать для сражения против боссов, если в одиночку не выходит одолеть его. Имейте ввиду, что после призыва персонажа / игрока боссы становятся сильнее.
  • Золотые фантомы – члены ковенанта «Воины Света» помогают призывающим в сражении против босса. После победы над последним все участники битвы получают Медали Света.
  • Красные фантомы – враждебно настроенные игроки / персонажи, которые вторглись / были призваны при помощи знака Красных фантомов.
  • Духи Дракона – члены ковенанта «Путь Дракона». Данных фантомов можно призвать для PvP-сражения. Чтобы сделать это, необходимо использовать знак Глаза Дракона при наличии драконьей чешуи. При победе игрок получает драконью чешую.
  • Синие фантомы – игроки членов ковенанта «Лесные Охотники» (призываются главой ковенанта для защиты NPC в локации Сад Тёмных Корней при надетом кошачьем кольце) и «Клинки Тёмной Луны» (самостоятельно при помощи синего ока могут вторгаться в мир грешников для того, чтобы наказать их за преступления).

Ниже будут рассмотрены внутриигровые персонажи, которых можно призвать или будут вторгаться самостоятельно в качестве красных фантомов.

Ведьма Беатрис

Локация
Сад Темных Корней
Руины Нового Лондо
Предметы
Души

Описание
Предположительно Ведьма Беатрис при жизни, в отличии от прочих колдунов, не училась в Школе Драконов. Чтобы доказать своё мастерство во владении магии, она решилась отправиться в Руины Нового Лондо, дабы бросить вызов Бездне. К сожалению, ей это не удалось.
На момент событий игры Ведьма Беатрис является белым фантомом, которого можно призвать на сражения с опциональным боссом Лунная Бабочка в локации Сад Тёмных Корней (знак призыва будет находиться под лестницей, ведущей к боссу) и обязательным боссом Четыре Короля в локации Руины Нового Лондо (знак призыва появиться справа перед мостом с туманом перед боссов в том случае, если она была призвана на бой с Лунной Бабочкой). После победы над обеими боссами, у протагониста появится возможность заполучить её сет и посох – труп ведьмы со снаряжением появиться в локации Долина Дракона недалеко от среза между локациями Чумной Город и Руины Нового Лондо.

Таковы самые популярные 10 советов для новичков в Dark Souls 3. На сколько был полезен этот гайд? Стоило ли здесь рассказать что-то ещё, с чем вы часто сталкиваетесь в игре? Напишите об этом в комментариях, чтобы мы могли рассказать об этом в статье. И не забудьте посмотреть подробный гайд по прокачке персонажей в Dark Souls 3.

Выбор класса – самый популярный совет для новичков в Dark Souls 3

Классы персонажей в играх студии From Software не работают так, как в классических ролевых играх. Здесь нет предопределенного разделения на магов, воинов и других привычных вам классов. Выбор одного не блокирует нам доступ к арсеналу навыков, найденному у других, а только задерживает их получение. Классы персонажей в Dark Souls отличаются только первоначальным распределением очков атрибутов, которые соответствуют классам в разных стилях игры.

Класс рыцаря — отличный выбор для менее опытных игроков. Рыцарь получает на старте очень хороший меч и щит. Они будут хорошо служить вам в течение первых 10 часов игры и, возможно, дольше. Высокие атрибуты Силы делают удары рыцаря сильными с самого начала. А большое количество Жизненной Силы даёт много очков жизни, что поможет ему продержаться на поле боя немного дольше, чем другим классам.

Класс рыцаря также может похвастаться одним из самых высоких показателей Физической Мощи, то есть атрибутом, определяющим грузоподъемность снаряжения нашего персонажа. Чем выше эта характеристика, тем тяжелее оборудование, которое мы можем надеть на себя. Одним словом, Рыцарь — это гармоничный класс для вашего первого приключения в Dark Souls 3, приспособленный к стилю боя «меч + щит». Именно такой стиль любят многие геймеры.

Сброс очков навыков

«Можно ли сбросить очки навыков и распределить их заново?» — это, пожалуй, один из самых часто задаваемых любителями ролевых игр вопросов, и для Dark Souls в том числе. Поэтому мы спешим с ответом — да, в Dark Souls 3 есть возможность перераспределить уже потраченные очки навыков, поэтому вам не нужно начинать всю игру заново, если чувствуете, что потратили очки характеристик зря. Примерно в середине игры вы встретите персонажа NPC, который позволит вам потратить все заработанные очки атрибутов заново.

В Dark Souls 3 есть только одна валюта — души. Вы получаете их в основном за убийство противников. За души покупаете предметы, улучшаете инвентарь и повышаете уровень персонажа, что дает вам возможность повысить какую-либо из характеристик. Для начала рекомендуем сосредоточиться на Жизненной Силе.

Более опытные, уверенные в себе игроки, возможно, вообще проигнорируют этот атрибут, но если вы только начинаете проходить приключения студии From Software, то Жизненная Сила будет наиболее правильным выбором. Чем больше прокачан данный атрибут, тем выше количество очков жизни вашего персонажа, на практике это означает, что вы будете в разы реже видеть на экране зловещую надпись «Вы погибли».

Преимущества большего количества очков жизни ощущаются гораздо быстрее, чем в случае подъема других атрибутов. Прежде чем вы начнете думать о специализации и распределении очков в Силу или Ловкость, поднимите свою Жизненную Силу до 17-18 уровня.

Более быстрые уклонения обеспечивают дополнительную, очень полезную помощь в виде большего количества «invincibility frames», то есть кадров анимации, во время которых ваш персонаж полностью нечувствителен к травмам.

Как присоединится к другому игроку в Dark Souls 3

  • Купите Белый Мелок у служанки в Храме (старая женщина) за 500 душ.
    Этот мелок необходим для того, чтобы оставить знак на земле, который будут видеть другие геймеры, позволяя им призвать вас.
  • Откройте инвентарь и используйте мелок — ваш персонаж напишет знак на земле.
    После этого игрок, который увидит знак у себя в игре может нажать на него.
  • Вы можете установить пароль, прежде чем оставить знак. Передав пароль другу, только он сможет призвать вас в игру.
  • Чтобы установить пароль — откройте настройки игры. В разделе сети вы найдете опцию установки пароля.
  • Убедитесь, что вы и друг находитесь в одной зоне, прежде чем расположить знак.
    В кооперативе Dark Souls 3 может играть до 4 игроков.
  • Подключение к играм других геймеров не требует Уголька, наоборот, вы получите его за успешную помощь с боссом.
  • Не побеждайте босса зоны в битве.
  • Если вы поразили босса зоны, то вы не сможете приглашать других игроков к себе — в данной зоне.
  • У вас должна быть сила Лорда Циндера (вы должны быть в форме тлеющего Угля — то самое сияние на персонаже)
  • В момент смерти, ваш персонаж теряет данную форму и здоровье возвращается в норму. Будучи в обычной форме вы не можете приглашать других игроков, так как просто не будете видеть знаки призыва на земле.
  • Потребляйте тлеющий уголь, чтобы поменять форму. Найти его можно во время исследования мира и после победы боссов. Также его можно купить у служанки в Храме, но он достаточно дорог на первых этапах игры.
  • После активации формы тлеющего угля, вы должны увидеть надписи для призыва оставленные на земле. Если ваш друг оставил надпись с пароль, то кликнув на него и введя пароль, вы можете призвать товарища.

Как выйти из кооперативной сессии Dark Souls 3

Кооперативная сессия автоматически заканчивается после победы над боссом зоны, или, если вы/товарищ погибаете. После этого призванный игрок автоматически возвращается в свой мир.

Однако если вы хотите завершить сессию вручную, то один из игроков должен использовать Черный Кристалл Разделения. Данная вещь пошлет призванного игрока обратно в свой мир (или вас, если вы оставили знак призыва).

Кооператив со случайными игроками в Dark Souls 3

Если вы выполнили условия, но не видите знаков или никто не призывает вас, хотя вы оставили знак, то это может быть связано с одним из пунктов:

При первом появлении в Поселении нежити вы сразу же увидите великана, который стоит на башне и обстреливает один из участков локации из огромного лука.

Цвета ковенантов

В зависимости от ковенанта, цвета вашего знака призыва и фантома будут отличаться:

    : золотой — призыв через белый мелок, красно-золотой — вторжение через красный мелок или око. : фиолетовый — вторжение через око или призыв через любой мелок. , Сторожевые псы Фаррона и Копья церкви: красно-синий фантом — автоматический призыв. : синий фантом — автоматический призыв. : голубой фантом — автоматический призыв.

Белый фантом (Dark Souls III)

Золотой фантом (Dark Souls III)

Красно-золотой фантом (Dark Souls III)

Красный фантом (Dark Souls III)

Красно-синий фантом (Dark Souls III)

Синий фантом (Dark Souls III)

Фиолетовый фантом (Dark Souls III)

Белый знак (Dark Souls III)

Золотой знак (Dark Souls III)

Красно-золотой знак (Dark Souls III)

Красный знак (Dark Souls III)

Недобросовестная игра

Если во время игры с другими игроками вы будете часто ( ~10 раз за ~ 24 часа) отключаться от сети, закрывать игру (Alt+F4) или обрывать игру любым другим подобным способом, то вы лишитесь возможности вторжений и кооператива, то есть вы не будете видеть знаки призывов (белый и красный мелки), также как и другие игроки не будут видеть ваши. Но к вам вторгнуться всё равно смогут, хотя это будет значительно реже. Такое ограничение в виде наказания происходит без предупреждений и длится ~ 12 часов. В игре именно на этот случай предусмотрен предмет — Венец Белого пути.

Caution - Invalid Data (Dark Souls III)

Caution - Penelized (Dark Souls III)

Использование любых сторонних программ (читов) является нарушением пользовательского соглашения. Если сервером будет замечено подобное вмешательство в файлы игры, то сначала вы получите предупреждение (иногда через день, иногда через пару недель) о том, что нужно устранить любое вмешательство в файлы (учтите, что на русском сообщения не отображаются, вы должны в настройках стима выставить английский для игры). Если вы этого не сделаете, то через некоторое время появится второе сообщение о том, что теперь у вас возможен онлайн только с такими же нарушителями (Shadow Server).

Однако, есть прецеденты, когда с игроков снимались ограничения, но это маловероятно, и всё зависит от настроя и правил Bandai Namco, который на правах издателя представляет интересы From Software в Европе, оказывая услугу поддержки и сопровождения по играм. Если вы считаете, что получили несправедливую блокировку, то можете найти здесь, или здесь, советы о том, что делать.

Если уж вы решили превысить 70% от значения грузоподъемности, то позаботьтесь о том, чтобы максимально приблизиться к 100% — сделайте из персонажа ходячий танк, способный принять на себя как можно больше урона. Игра с весом на уровне 71% была бы просто расточительством.

Вторая фаза

Во второй фазе держитесь на максимальной дистанции, потому что у козюли, в которую превращается первый босс Dark Souls 3, куча ударов ближнего и среднего боя с широким радиусом поражения. Если держаться вдалеке, то мутировавший Судия Гандир будет прыгать на вас с высоты.

Выгадав момент, когда он приземлился и одновременно с этим кувырнувшись в его сторону, вы можете нанести пару ударов, после чего НЕМЕДЕЛЕННО снова увеличить дистанцию, опять вынуждая его прыгать издалека. Несколько таких подходов — и ему кранты.

Где найти Утигатану
Uchigatana

Утигатана (Uchigatana) — легендарное оружие, которым пользовались еще седые мастера самой первой Dark Souls. Но если в оригинальной игре этот меч можно было купить, то в Dark Souls 3 у нее есть владелец, и сабля не продается. Перед входом в Храм огня поверните налево — там вы обнаружите тропу, которая идет вдоль обрыва. В конце этой тропы вас будет ждать полуголый мечник.

Он довольно опасен в открытом бою, если вы решите заполучить Утигатану в самом начале игры, но есть одна хитрость: дело, напоминаем, происходит на краю пропасти. Все, что вам нужно — это вынудить мечника оказаться у обрыва, сбить его атаку и в итоге столкнуть в бездну. Не переживайте: трофей не канет вместе с владельцем. Отдохните у костра и возвращайтесь — Утигатана будет ждать там же, где несколько минут назад позировал этот гомосексуал.

Его, кстати, позже можно будет призвать для битвы с боссом в замке — Вордтом.

Лайфбаров во второй стадии, соответственно, два: у каждого брата свой. Если убить старшего снова, младший упадет и начнет кастовать на старшего заклинание воскрешения — в этот момент он очень уязвим. Не успеете его прикончить —он воскресит Лориана с половиной здоровья и напоследок ударит лютое магией по площади.

Dark Souls 3 прохождение всех боссов по порядку.

Dark Souls 3 Судия Гундир прохождение

Судия Гундир (Iudex Gundyr)

Локация: Кладбище Пепла (Cemetery of Ash)

Награда: Витой меч (Coiled Sword), 3000 душ

Как пройти первого босса? Подходим к нему и вытаскиваем из него меч. Тут же начинаем его бить, тут есть возможность начать наносить урон еще до того, как он встанет, и начнет вас атаковать. У этого босса большая дистанция атаки, и он легко может попадать по вам находясь на большом расстоянии. В том случае, если вы решили его кайтить, то стоит отойти подальше, а если сражаться вблизи, то не бойтесь подходить ближе. От выпадов и круговых атак необходимо уворачиваться, после сразу нападать. После того как у босса останется половина здоровья, он начнет преображаться и станет на много больше, расстояние его атак так же увеличится. Придерживаемся той же стратегии и атакуем его после его выпадов. Когда он опускает свою правую руку на землю, отходим подальше, чтобы он нас не схватил. Можно также наносить удары в момент, когда босс немного наклоняется вперед для удара.

Dark Souls 3 Вордт из Холодной долины прохождение

Вордт из Холодной долины (Vordt of The Boreal Valley)

Локация: Высокая стена Лотрика (High Wall of Lothric)

Награда: Душа Вордта из Холодной долины, 3000 душ

Для того, чтобы было легче сражаться с этим боссом, необходимо обзавестись вещами повышающими сопротивление к холоду. Сражаясь с этим противником нужно стараться держаться позади и атаковать его в спину, потому, что атакует он исключительно спереди и по большой площади, а находясь за спиной, выживать будет очень просто. После того как здоровье босса опуститься до половины, вокруг него начнет появляться белый пар. В том случае если босс начнет стрелять ледяными шарами из пасти, отходим как можно дальше. Тактику не меняем, повторяем все вышеописанное.

Dark Souls 3 Проклятое Великое дерево прохождение

Проклятое Великое дерево (Curse-Rotted Greatwood)

Локация: Поселение Нежити (Undead Settlement)

Награда: Душа проклятого Великого дерева, Транспозиционная печь, 7000 душ

Сначала при попадании на локацию нужно убить всех простых противников, далее перейти к боссу. После того, как босс оживет, нужно начать бить по наростам, их будет сразу видно. После этого вы провалитесь под землю. Далее заходим боссу за спину и снова атакуем наросты. Когда он приподнимается — отходим. Убегаем из желтых луж, урона они наносят не много, но сильно замедляют. Разрушаем наросты сбоку, стараемся не попасть под удары рукой. Остается разобраться с наростами на ногах.

Dark Souls 3 Знаток кристальных чар прохождение

Знаток кристальных чар (Crystal Sage)

Локация: Путь жертв (Road of Sacrifices)

Награда: Душа знатока кристальных чар, 8000 душ

Данный босс опасен тем, что умеет стрелять большими кристальными шарами, не смотря на то, что они достаточно медленные и от них легко увернуться, они наносят большой урон. Сначала атакуем босса, после чего он исчезнет и появятся кристаллы. Потом босс начнет иногда исчезать и появляться в разных местах, в этот момент нам нужно будет увернуться от выстрелов, а после контратаковать. Дальше у босса появятся пять шаров над головой. Они как и прежде летят очень медленно, по этому атакуем и уворачиваемся. На последней стадии, бос призывает свои копии, каждая и которых также будет атаковать вас. Необходимо найти настоящего босса и уворачиваясь от атак, убить его.

Общие рекомендации

— Если зажать крестовину вниз, то инвентарь переключится на первый предмет в слоте. Если зажать вверх, то на первую магию в слоте. Очень выручает.

— Некоторые оружейные приемы работают и без использования маны. Например, выпад с кинжалом.

— Из «полых», которые превращаются в гигантские козюли, падают полезные ресурсы, но только один раз. Можно убить полого до превращения, но тогда вы не получите трофей. Огненные бомбы при попадании вводят чудище в недолгий ступор — используй это для нанесения максимального урона.

— Делать прыжок можно без последующего переката, если во время прыжка отпустить левый стик.

— У луков правые кнопки удара отвечают за стрелы в первом слоте. Верхняя кнопка и стрелы в нижнем — нижняя кнопка. На левый верхний — прицеливание от первого лица.

— Дракона можно убить из лука.

— Лук — твой друг. Он полезен для убийства полых, еще не превратившихся в козюлю.

— Читай надписи. Оставляй надписи. Если кто-то одобрит их в своей игре, то твой герой полностью исцелится.

— Слева от входа в Храм огня есть мужик с катаной, которую можно получить, убив его.

— Если хотите играть в Dark Souls 3 с другом, то в опциях есть возможность настроить общий пароль, по которому вы будете призываться друг к другу всегда. Призыв по такой схеме не зависит от уровня и степени заточки оружия. Но сила призваного уменьшится, чтобы соответствовать силе призвавшего.

— Призывы и вторжения подбираются исходя из уровня героя и заточки оружия.

— Не расходуй души попусту. Качаться лучше под конкретную экипировку.

— Старайся не носить много душ с собой — при любом удобном случае трать их на прокачку, заточку и расходники.

— Скорость перекатов начинает падать после превышения веса надетого больше 70%. В весе учитываются броня, кольца и все оружие в дополнительных слотах.

— Научись не держать щит постоянно поднятым. Отпускай кнопку при любой возможности, чтобы восстановить выносливость.

— Читай описание вещей — в них много подсказок про сюжет.

— Не оставляй слоты под броню пустыми. Исходя из проведенных тестов, даже тряпки значительно повысят твою выживаемость.

— При выборе одежды можно нажать один из стиков, чтобы посмотреть на персонажа со стороны и то, как на нем смотрится шмотка.

— Используй метательные ножи для выманивания противников по одному.

— Старайся драться с одним противником за раз.

— Используй все подручные средства.

— Пинай сундуки перед тем как их открыть.

Оцените статью
club-cs.ru