Dark Souls вики. Как призвать фантома в dark souls 3

Босс Доспехи драконоборца наносит большой урон, но имеет предсказуемые схемы атаки. Нужно играть в обороне на протяжении всего боя, сохранять выносливость, избегать повреждений и наносить быстрые удары.

Ковенант: Мародеры

Ковенант: Мародеры – один из восьми ковенантов, в который может вступить герой Dark Souls 3. Данный ковенант позволит призвать храбрых воинов для помощи Герою во время сражений с мобами (исключая боссов) или с другими игроками во время вторжений. Кроме этого существует и достижение/трофей «Ковенант: Мародеры» (Covenant: Mound-makers).

Вступить в ковенант можно в Поселении Нежити. От большого костра вокруг дерева в центре деревни идите по мосту справа до здания. Обегите его по уступу по правой стороне и бегите по оному уступу пока не достигните лестницы у другого домика. Заберитесь вверх на крышу, а затем спрыгните с нее чуть в стороне справа.

Здесь вы увидите огромного монстра с клеткой на спине. Подкрадитесь к нему сзади и смотрите кат-сцену. Спустя время вы окажитесь в священной пещере ковенанта, где и сможете присоединиться к Мародерам и получить талисман.

Mound-Makers-Covenant-3

Важно: вступать в ковенант необходимо до боя с боссом Проклятое Великое древо. Если уже убили, то придется убить трех сюжетных боссов (Повелителей пепла), а затем прийти в комнату перед той, где было сражение с Древом и призвать Сиррис, дабы помочь ей сразиться с рыцарем Родирком (её квест). После чего она сможет принять в ковенант.

dks3-sirris-summon-location-768x432

Где сдавать Костяные оковы

Алтарь ковенанта: Мародеры находится в Яме опустошенных.

Мародеры могут попасть к другим игрокам двумя путями: через белый мелок или красное око.

Белый мелок позволяет Мародеру убивать противников и самого призывавшего, но не помогать ему с боссами.

Красно око позволяет участвовать только в PvP, то есть убивать как самого призывавшего, так и игроков, что вторглись в тот мир. И совершенно неважно из какого они ковенанта. Мобы же таких фантомов не замечают.

Изменить цвет фантома, даже с помощью кольца белого фантома, нельзя.

Еще больше гайдов по Dark Souls III на сайте Книги игровых руководств доступно здесь

Первая фаза атак босса Судии Гундыра имеет чёткую последовательность. Нужно просто сблизиться с ним, избегать ударов, а когда он распрямится – атаковать. Во второй фазе Гундыр трансформируется и станет очень опасным на расстоянии. К нему нужно подойти поближе и бить его, стараясь избегать его гигантской лапы.

Фантомы

Фантомы (англ. Phantoms) — другие игроки, либо NPC, вторгающиеся или призванные в ваш мир в игре Dark Souls.

Основными условиями для призыва/вторжения являются:

Также существуют специальные условия:

  • Принадлежность к ковенанту и экипировка определенными кольцами, например Кошачье кольцо и кольцо Клинка Темной Луны.
  • Использование определенных предметов: Синее око, Красное око, Треснувшее красное око, Мелок для белого знака, Мелок для красного знака, Глаз дракона.
  • Наличие греха.
  • Ваш мир проклят с помощью Ока смерти.
  • Использование знаков для призыва.

Знак Белых Фантомов

Знак Воинов Солнца

Знак Духов Дракона

Знак Красных Фантомов

Знак Слуг Могил

Виды фантомов

Белые

Дружественные фантомы-игроки, оставившие надпись при помощи белого мелка. Чтобы оставить знак и быть призванным в другой мир не обязательна человеческая форма. Также боссы становятся сильнее.

Золотые

Члены ковенанта Воинов Света, именуемые в сообществе как cанбро (англ. sunbro), помогают игрокам справляться с боссами. После победы, все участники получают золотые солнечные медали.

Духи Дракона

В мире нет других фантомов

Призывает через знак Глаза Дракона

Красные

Или оставляет знак с помощью Мелка для красного знака

Может призвать через знак Красных Фантомов

Остается кровавое пятно со всей человечностью и душами на месте откуда совершалось вторжение

Условием победы является смерть хоста, необязательно от рук фантома

Не могут быть изгнаны при помощи предмета Черный кристалл разделения

Противники-мобы игнорируют красных фантомов

Синие

Синие фантомы — игроки, состоящие в ковенантах Клинков Темной Луны, Лесных Охотников или игроки, чей мир был проклят Слугами Повелителя Могил, и они ищут мести. Лесные Охотники могут вторгаться только в Саду Темных Корней, когда их призовёт Альвина (не имеет значения, где они находятся и в человеческой ли форме, главное — надеть кошачье кольцо), в то время, как Клинки могут вторгаться куда угодно — при помощи синего ока, или в ночной Анор Лондо при надетом кольце Клинка Темной Луны. В случае победы фантома, ему выдают награду. Куски титанита для Лесных Охотников, и Знак Возмездия — Клинкам. За убийство синего фантома выдается количество душ, зависящее от уровня игрока-фантома. Синие фантомы, состоящие в ковенантах, не могут атаковать своих товарищей, но могут нападать на черных фантомов.

В Dark Souls 3 есть девять заветов, которые улучшают онлайн-игру. Присоединяясь ко всем из них, игроки могут помогать друг другу или атаковать других.

Заветы вторжения в Dark Souls 3

Dark Souls 3 Ковенанты вторжения — это нападение на других игроков, остановка прогресса или защита локации. Обычно одновременно может присутствовать только один захватчик. Однако хозяева, использовавшие Высушенный палец, могут иметь до двух захватчиков одновременно или до пяти, если они были вызваны мыльным камнем с красным знаком.

Пальцы Розарии

Розарии. Пальцы — самый активный ковенант вторжения, за убийство игроков по всему миру вы получаете награду. Кроме того, это единственный ковенант, который может изменять характеристики или изменять внешний вид, сдавая предметы награды. После победы над Длиннопалым Кирком в нижней части Собора Глубин разблокируйте ярлык, который он охранял, чтобы вернуться к костру Часовни Очищения.

Внутри этого коридора находится лифт, ведущий к верхним стропилам часовни. В перекрестной части будет Рыцарь Собора, вооруженный двуручным мечом. Спрыгните с левой стороны уступа, на котором он стоит, и поднимитесь по ступеням, чтобы встретить Розарию, Мать Возрождения, которая даст ключевой предмет. Обратите внимание, что продвижение к более высоким рангам разозлит Сиррис, что затруднит присоединение к Клинкам ярмарки Новолуния, если кто-то не выучил ее жест.

Сторожевые псы Фаррона

Сторожевые псы защищают Леса Распятия, область среднего уровня, обычно населенную людьми уровня 35 или выше 100, если в New Game Plus. Вызов будет происходить автоматически. От костра Keep Ruins спуститесь вперед по склону, поверните направо и поднимитесь по длинной лестнице. Поговорите со Старым Волком Фаррона, чтобы присоединиться.

Верный Олдричу

Олдрич Фэйтфул защищает Иритилла от тех, кто уже победил Понтифика Саливана, обычно на уровне 75 или выше. Чтобы присоединиться, телепортируйтесь к костру Понтифика Суливана, идите налево, мимо гигантов, в башню, которую защищают два Олдриха Фейтфулла, и ударьте в левый угол боковой стены. Это откроет длинную лестницу, ведущую к логову с двумя зверями Суливан. Победите их обоих — или одного крайнего слева и прокрадитесь мимо другого. Затем подойдите к трупу архидьякона Макдоннелла и найдите ключевой предмет.

Specialized Covenants in Dark Souls 3

У некоторых ковенантов есть уникальное поведение, кроме обычной помощи или вторжения. Это может включать изменение лояльности или уникальных способностей. Для последнего понадобится второй DLC-пакет Dark Souls 3 , The Ringed City .

Mound Motors

Это группировка подстановочных знаков, ищущая хозяев, фантомов или захватчиков. Это означает, что они могут помогать хосту или препятствовать их прогрессу в зависимости от того, сколько других игроков уже участвует в игре. Идите к костру Поселения нежити, бегите в нижнюю часть с горящим деревом, пройдите прямо через мост, через ящики справа, поднимитесь по лестнице и спрыгните с правой стороны, чтобы найти полого слугу с пустой клеткой наверху. оно вернулось. Заберитесь внутрь, и он отведет вас к Святому рыцарю Ходрику, который отдаст ключевой предмет.

Копья церкви

Копья церкви могут заменить Полусвет в битве с боссом. В этом состоянии они не могут пить эстус, но им помогут несколько Стражей Церкви, которые могут лечить. Кроме того, можно использовать атаки Ritual Spear без затрат FP. Тем не менее, этого может быть недостаточно для сражения с игроками, которые привели в бой двух или трех фантомов.

Чтобы присоединиться, нужно сначала ослабить Темнопожирающий Мидир, пока он находится на мосту, ведущем к Полусвету. После этого отправляйтесь к костру Ringed Inner Wall и спускайтесь на лифте. Когда он спускается, пройдите через левый боковой проход, снова поверните налево и спускайтесь по лестнице, чтобы сразиться с Мидиром напрямую. Это может быть трудным столкновением при использовании фантомных союзников, так как Мидир будет постоянно вертеться. Становится намного проще сражаться с драконом в одиночку, так что он постоянно смотрит на игрока. Как только он будет побежден, из него выпадет ключевой элемент, чтобы присоединиться к завету.

Dark Souls 3 доступен на ПК, PS4, PS5 и Xbox One и Xbox Series X.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

На заметку! В комнате с тремя тюремщиками рекомендуется быстро убить самого ближнего, а затем подняться по лестнице и убить остальных уже на дистанции.

Танцовщица

Если Олдрик заставил пересмотреть характеристики персонажа, то Танцовщица внушила мысли о полной капитуляции и удалении игры. Вызванные на помощь фантомы падали от ее ударов, как скошенное сено, еще на первой стадии босса. Вскоре закончился уголь, пришло отчаяние. Никогда раньше (в других играх тоже) я не встречал такой плавности у компьютерного противника. Стоило отойти за колонну, как Танцовщица стремительной змеей огибала препятствие, заглядывая прямо в лицо. Да-да, можно изучить ее паттерны и все такое, но все равно, невероятная скорость и бешеные выпады Танцовщицы наводили панику в атакующих рядах. Танцовщица научила меня, что даже друзья не всегда могут помочь, если лично ты не готов к боссу. Пока я фармил новые угли, я подкачался, успокоился, вернул уверенность в себе и в следующий раз на пару с толковым товарищем ушатал проклятую суку.

Вы просто посмотрите на это: Танцовщица убивает сразу двух призванных фантомов. Не завидую оставшемуся игроку.

Использование гайдов

Dark Souls 3 может показаться слишком комплексной, сложной и невыносимой (а она старается такой казаться), что обязательно захочется прожить ее по гайдам и советам старших товарищей. Можно и так, но секрет в том, что интереснее играть и ошибаться самому. А главное, это возможно.

Случился затык, ответ один — вы не готовы. Вы не просто не готовы убить этого босса, вы не готовы идти дальше. Ведь как известно, чем дальше в Dark Souls, тем хуже. Не торопитесь. Изучите пройденные локации, наверняка есть места, где вы пробежали в панике, оставляя таинственные закоулки неисследованными. Самое время вернуться, наказать тех, от кого бегали. Быть может, за поворотом скрывалась секретная локация, которая обогатит вас новым опытом и новыми предметами.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Людоедка Милдред

Локация
Чумной Город
Владение Квилег
Предметы
Мясницкий нож
Человечность (3 штуки)
Здоровье
НГ — 742
НГ+ — 1 424
НГ+6 — 1 780
Души
8 748

Описание
Впервые Людоедку Милдред можно встретить в качестве красного фантома буквально сразу же возле второго костра локации Чумной Город. Лучше всего во время сражения с ней вернуться к костру, дабы избежать заполнения шкалы отравления из-за ядовитого болота и нападения москитов. Одержав победу над Милдред, её знак призыва в качестве белого фантома появится перед туманом к боссу Квилег Ведьма Хаоса в локации Владение Квилег.

Паладин Лирой

Локация
Катакомбы
Склеп Великанов
Предметы
Грант
Санктус
Человечность (3 штуки)
Души
21 236

Описание
Исходя из описания снаряжения Паладина Лироя, смело можно утверждать, что ранее он был первым мертвецом-паладином, которого создал ковенант «Белым Путь». Лирой, вооруженный Грантом и Санктусом, был послан в Лордран по неизвестной миссии (можно предположить, что он должен был одолеть Нито Повелителя Могил).
Впервые Паладина Лироя можно призвать в качестве белого фантома перед сражением с Вихрем в локации Катакомбы (знак призыва находится на уступе, ниже которого ходят скелеты-колёса – на уступ можно попасть спрыгнув сверху перед мостом и входом в один из склепов).
Вторая встреча состоится в Склепе Великанов на узком проходе возле обрыва, только в этот раз Лирой вторгнется в мир протагониста в качестве красного фантома (для его появления необходимо предварительно поместить Великую Чашу на алтаре). Если данный красный фантом будет повержен, то его труп с сетом появится в обители Нито Повелителя Могил.

Первоначально придётся пройти очень длинный маршрут по крышам, включающий огромное количество противников. Цель – выжить и попасть внутрь храма. Там же можно и зажечь костёр. Оказавшись внутри храма, герой столкнется с несколькими сильными врагами, прежде чем достигнет босса.

Dark Souls 3 — прохождение игры со всеми секретами

Dark Souls 3 – это заключительная часть ставшей уже культовой трилогии от компании FromSoftware. Данное руководство было составлено для того, чтобы максимально облегчить геймплей, прохождение сюжета, а также выбор одной из трёх концовок для игрока.

Единственный жанр, к которому можно отнести данную серию – это слэшер, но и это было бы сильным упрощением. В игре не получится выкашивать орды монстров одной кнопкой, как в God of War, или уничтожать боссов за 1 присест, как в Devil May Cry. Вместо этого игроку придётся бегать с хлипким мечом и скрываться от простейших монстров, способных убить героя с двух ударов, а главным оружием станет защита.

 Заставка игры

Системные требования игры

Перед тем как начать Дарк Соулс 3, прохождение которого займёт немало времени, нужно определиться с системными требованиями игры:

  • OС – Windows 7/8/10 на 64-битной системе;
  • Процессор – AMD А8 3870/ Intel Core i3 2100;
  • ОЗУ – 8 ГБ;
  • Видеокарта – GeForce GTX 465/Radeon HD 6870.

Dark souls 3: прохождение, все секреты

Руководство написано в хронологическом порядке и включает в себя все локации третьей части, за исключением DLC. ДС 3 прохождение будет кратким и по существу.

Пролог

Начальная локация – Кладбище пепла. Эта область служит туториалом. Нужно привыкнуть к управлению, научиться уклоняться и убивать простеньких врагов, полых и прочих нищих. Также нужно захватить флягу пепельного Эстуса у фонтана.

 Босс Судия Гундыр

Первая фаза атак босса Судии Гундыра имеет чёткую последовательность. Нужно просто сблизиться с ним, избегать ударов, а когда он распрямится – атаковать. Во второй фазе Гундыр трансформируется и станет очень опасным на расстоянии. К нему нужно подойти поближе и бить его, стараясь избегать его гигантской лапы.

Путь от кладбища до храма огня охраняет несколько простеньких мобов. Разобравшись с ними, нужно войти в храм, там зажечь костёр и поговорить с хранительницей огня. Храм – это безопасное место, где можно хорошенько прокачаться и собрать ачивки. Купить полезные вещи можно у служанки храма, а закупиться эстусами и закалить оружие – у кузнеца Андрэ.

Высокая стена Лотрика

В этой локации встретится большое количество противников, поэтому надо быть осторожным. Мимо массивного рыцаря с топором слева от места, откуда игрок пришёл, можно просто пробежать. Дальше нужно двигаться прямо вверх по лестнице, чтобы найти короткий путь обратно к первому костру.

Лотрические рыцари – это одни из самых жестких врагов в игре. Они проще всего побеждаются своевременными перекатами и ударами в спину.

Перед тем, как продолжить, нужно забрать у жрицы в соборе небольшой флаг Лотрика, который затем поднимается на стяге.

 Босс Вордт из северной долины

Техника боя с боссом Вордтом из северной долины максимально проста: в бою нужно сблизиться с Вордтом и, выждав момент, перекатиться ему между ног за спину.

Во второй фазе он начнет метаться по локации и бить всё на своём пути. На это время нужно отступить, а когда он остановится – атаковать. Когда он дышит холодом, то становится уязвим слева и сзади.

Поселение Нежити

В этой локации есть довольно сложные противники, поэтому рекомендуется общаться со всеми мирными NPC в округе. Среди них – рыцарь, который поможет с огромным демоном, а также великан, который будет метать огромные копья во врагов героя.

 Босс Проклятое великое дерево

Яйцевидные наросты на левой руке, левой ноге и туловище мини-босса Проклятое великое дерево нужно атаковать, избегая встречных атак.

Во второй фазе сначала нужно бить в наросты на спине, а затем сосредоточиться на животе. Этот босс не является обязательным, но из него выпадает важный элемент, который позволит игроку торговать душами боссов в Храме Огня.

Возле лифта нужно обратить внимание, что он двухуровневый. Чтобы подняться наверх, потребуется включить первый переключатель, а затем спрыгнуть с лифта и ждать, пока верхняя платформа спустится вниз. С него можно спрыгнуть на полпути между средним и верхним уровнями, чтобы получить доступ к секретной зоне, в которой есть мини-босс и несколько полезных предметов.

Оцените статью
club-cs.ru