Гайд Dark Souls 3: как призывать игроков и играть в кооперативе

Возникли проблемы с одним из боссов Dark Souls 3 или просто хотите пройти уровень с другом? Тогда это руководство поможет вам разобраться в необычной системе взаимодействия…

Кооперативная игра Dark Souls 3 не пользуется большой популярностью. Причина этого не в том, что игроки Dark Souls презирают других игроков, а в том, что процесс начала совместной игры не столь очевиден.

Идея состоит в том, что вы начинаете совместную сессию, также известную как звонок, только когда вам действительно нужна помощь. То же самое касается присоединения к сеансу другого игрока.

Как присоединится к другому игроку в Dark Souls 3

  • Купите белый мелок у служителя храма (пожилого) за 500 душ.
    Этот мелок нужен, чтобы оставить след на земле, чтобы другие игроки могли его увидеть, чтобы они могли призвать вас.
  • Откройте свой инвентарь и используйте мелок: ваш персонаж напишет знак на земле.
    Затем игрок, увидевший знак в своей игре, может щелкнуть по нему.
  • Вы можете установить пароль перед тем, как оставить свой след. Как только вы передадите пароль другу, только он или она сможет пригласить вас в игру.
  • Чтобы установить пароль, откройте настройки игры. В разделе сети вы найдете возможность установить пароль.
  • Перед установкой знака убедитесь, что вы и ваш друг находитесь в одном месте.
    В кооперативном режиме Dark Souls 3 могут играть до 4 игроков.
  • Подключение к играм других игроков не требует угля, напротив, вы получите его за успешную помощь боссу.

Как призывать других игроков в Dark Souls 3

  • Не побеждайте босса зоны в бою.
  • Если вы попали в босса зоны, вы не сможете приглашать других игроков к себе — в эту зону.
  • У вас должна быть сила Лорда Зиндера (вы должны быть в форме углей — такое же свечение на персонаже)
  • После смерти ваш персонаж теряет эту форму, и здоровье возвращается в норму. Находясь в нормальной форме, вы не можете приглашать других игроков, так как вы просто не увидите позывных на земле.
  • Поглотите угли, чтобы изменить форму. Найти его можно во время исследования мира и после победы над боссами. Вы также можете купить его у горничной в Храме, но на ранних этапах игры это довольно дорого.
  • После активации формы тлеющего угля вы должны увидеть призванного, оставленного на земле. Если ваш друг покинул членство с паролем, нажав на него и введя пароль, вы можете вызвать друга.

Как выйти из кооперативной сессии Dark Souls 3

Кооперативная сессия заканчивается автоматически после победы над боссом зоны или если вы / ваш товарищ по команде умираете. После этого вызванный игрок автоматически возвращается в свой мир.

Однако, если вы хотите завершить сеанс вручную, один из игроков должен использовать Черный кристалл разделения. Этот предмет отправит вызванного игрока обратно в свой мир (или вас, если вы оставили метку призыва).

Совместная игра со случайными игроками в Dark Souls 3

Если вы выполнили условия, но не видите знаков или никто вам не звонит, даже если вы отметились, это может быть связано с одним из следующих факторов:

Как парировать в Dark Souls 3 (Parade Secrets). Темные души любят пинать

Помощь в бою

Сражения с боссами — самая сложная часть Dark Souls 3. Сильные противники наносят огромный урон, используют различные навыки и в то же время не торопятся умирать от ваших атак.

Однако разработчики добавили в игру небольшую хитрость, которая поможет тем, кто ее найдет. Дело в том, что для каждого босса подбирается особый саундтрек. Это обычная практика для игр. Он позволяет сделать врага еще более уникальным и запоминающимся, а также радует игрока разнообразием саундтреков.

Но в Dark Souls 3, помимо эстетической ценности, музыка имеет еще и практическую ценность. Каждый босс выполняет свои атаки в ритме фоновой музыки. Если вы внимательно проследите за его поведением и музыкой, вы быстро поймете.

Используя этот трюк, вы всегда будете знать, что босс теперь инициирует атаку, а это значит, что вы можете уклоняться и контратаковать. Скорее всего, большинство игроков, хотя бы подсознательно, почувствовали эту связь и использовали ее. Таким образом, разработчики смогли облегчить прохождение боссов и спасти мир от глобального потепления, вызванного неконтролируемым включением игровых стульев.

Как парировать в Dark Souls | Все о компьютерных и консольных играх

Парирование

Парирование — это особый прием оружия в Dark Souls.

Кровотечение

Плохой эффект — кровотечение. Под воздействием оружия или противников на экране появляется соответствующая шкала, которая начинает заполняться. Размер этой шкалы зависит от текущего сопротивления этому негативному воздействию. Скорость заполнения зависит от количества атак противника. Шкала будет заполнена повторной экспозицией (если она не успела опуститься до конца после экстремальной экспозиции). Если взаимодействие прерывается, твердая часть шкалы начинает медленно уменьшаться.
Когда шкала заполнится, сработает эффект кровопотери. Как только начнется кровотечение, здоровье персонажа моментально уменьшится на указанную величину. Большинство оружия наносят урон кровотечением, равный 30% вашего здоровья.

Геморрагическое лечение:
Заросли красного мха, исцеляющие заклинания, небесные благословения и покой у огня.

Парирование атак

Ниже представлена ​​таблица парадного оружия

R1 R2 Из рулона С разбегом Ударил ножом в спину Одним прыжком
Кулаки / Когти Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Кинжалы Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Прямые мечи Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Великие мечи Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Гигантские мечи Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Рубящие мечи Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Изогнутые мечи Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Катана Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Большие изогнутые мечи Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Топоры Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Отличные тузы Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Молотки Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Большие молотки Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Копье Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Пики Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Алебарды Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Плетение Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Кнуты Нет Нет Нет Нет Нет Нет
R1 R2 Из рулона С разбегом Ударил ножом в спину Одним прыжком
Кулаки / Когти Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Кинжалы Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Прямые мечи Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Великие мечи Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Гигантские мечи Нет Нет Ага Ага Ага Нет
Рубящие мечи Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Изогнутые мечи Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Катана Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Большие изогнутые мечи Ага Нет Ага Ага Ага Нет
Топоры Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Отличные тузы Нет Нет Ага Ага Ага Нет
Молотки Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Большие молотки Нет Нет Ага Ага Ага Нет
Копье Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Пики Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Алебарды Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Плетение Ага Ага Ага Ага Ага Нет
Кнуты Нет Нет Нет Нет Нет Нет

Из каких выводов можно сделать:

  • Кнуты не парируются.
  • Все виды оружия не отражают атаки в прыжке.
  • Только гигантские мечи, большие молоты и большие топоры не отражают двуручные атаки R1 и R2.

Яд и Токсины

Яд и токсины являются дебаффом в Dark Souls. Эти эффекты имеют почти одинаковый эффект на персонажа, но имеют некоторые различия в их получении и устранении.

Под действием яда или токсинов на экране появляется соответствующая шкала, которая начинает заполняться. Размер этой шкалы зависит от текущего сопротивления этому негативному воздействию. Скорость наполнения зависит от времени взаимодействия с ядовитым фактором. Шкала также будет заполнена многократной выдержкой (если она не успела уменьшиться до конца после экстремальной выдержки). Если взаимодействие прерывается, твердая часть шкалы начинает медленно уменьшаться. Когда весы наполнятся, начнет действовать отравление. Когда шкала заполнена и отравление уже активно, шкала начинает уменьшаться и будет уменьшаться, пока не исчезнет полностью, несмотря на взаимодействие с ядовитой средой. Эти новые отравления начнут накапливаться только тогда, когда исчезнет старое.

Как только начнется отравление, здоровье будет неуклонно ухудшаться. Шкала отравления также будет уменьшаться, пока она полностью не опустеет, после чего начнется восстановление. Различные источники отравления действуют с разной силой действия. Если не лечить, яд действует 180 секунд. Токсины сохраняются 600 секунд, если их не лечить. Продолжительность действия полученных снайпером токсинов составляет 180 секунд. Исцеление, Слова сильного исцеления, Мощное исцеление, а также флакон с Эстусом вдвое уменьшают ядовитый эффект. Человечность и кольцо сглаза не влияют на уменьшение ядовитых / токсичных эффектов.

Лечение отравления:
Заросли пурпурного мха, заросли пурпурного мха в цвету, небесное благословение, заклинание исцеления и расслабления у огня.

Лечение токсинов:
Цветущие заросли пурпурного мха, небесные благословения, исцеляющие заклинания и расслабление у огня.

Сетевая игра

Онлайн-режим в игре Dark Souls представлен как противостояние (PVP) и помощь от одного игрока к другому (Co-op). В то же время сетевой режим тесно интегрирован в ЛОР-игры. Призванные призраки — это проекции из других миров, тех же Избранных Мертвецов, что и вы, идущие другим путем, но к той же цели (это также проявляется в виде оранжевых подсказок из других миров). Для работы в сети необходимо установить Games for Windows Live с активным профилем, для этого необходимо постоянное подключение к Интернету. Xbox 360 и PlayStation 3 требуют подписки Xbox Live и PlayStation Network соответственно.

Общая информация

Парирование может производиться разными видами оружия: щитами (средними или маленькими), кинжалами, катанами (умениями), изогнутыми мечами (если они находятся в левой руке), кулаками или когтями, а также голой рукой.

Некоторые заклинания можно отразить с помощью специальных щитов (Золотые крылья, Святой цветок).

Для успешного блока анимация атаки противника должна соответствовать желаемому кадру анимации блока. Здесь есть 3 возможных исхода: успешный блок (вы можете ограбить врага), запоздалый блок (вы можете провести критическую атаку, но вы получите урон) и неудачный блок (враг нанесет вам урон).

Парирование на клавиатуре происходит нажатием клавиши Ctrl, на геймпаде — кнопки L2 (LT).

Примечания

Dark Souls 3 оружия парирования Чтобы доминировать и побеждать новых игроков мега-карты (лучшие игроки), используйте способность рукопашного боя в darksouls 3 парирование отражения

Парирование боссов Править

Некоторых боссов можно припарковать, но в большинстве случаев это непрактично — если вы проиграете, вы получите большой урон, и не всех боссов можно воспроизвести.

  • Чемпион Гундир и Судья Гундир очень полезны, так как большинство их атак легко парируются и воспроизводятся.
  • Стражи бездны
  • Дьяконы глубин
  • Понтифик Саливан
  • Мастер кристальных заклинаний
  • Броня Убийцы Драконов (при атаке со стойки репликация невозможна)
  • Защитник гробниц и Великий Волк, Хранитель гробниц (атаки хранителя)
  • Копье церкви
  • Отец Ариандел и Фрайд (нападения Сестры Фрайд)
  • Лориан, старший принц (не может нанести критический удар (ответ), что, однако, возможно после нанесения необходимого количества урона балансу босса)

также есть возможность парировать заклинания некоторых боссов с помощью специального щита (требуется контроль):

Оцените статью
club-cs.ru