Metro Exodus: как получить каждую концовку. Metro exodus как включить dlc

На этот раз вам придется пересечь мост с вооруженными фанатиками и добраться до их лидера, которого нужно будет убедить пропустить поезд с нашими людьми.

Как запустить dlc metro exodus ps4

На днях для Metro Exodus вышло финальное дополнение под названием «История Сэма». Это одно из самых ожидаемых событий среди комьюнити Metro, так как в новом дополнении появилась возможность прогуляться по заброшенному Владивостоку. Новое DLC выдалось очень атмосферным и красивым в плане антуража. В нём появились новые персонажи, мутанты, оружие и самое главное то, что главным героем теперь выступает Сэм, который преследует цель пробраться на подводную лодку ,чтобы отплыть в США для поисков своего отца.

И вот если взять новое дополнение с целью поиска чего-то нового, то это получится сделать с большим успехом, так как в этот раз история американца проходиться аж за 6 часов! Давай-те же посмотрим что тут такого интересного. Поехали!

Начинается дополнение с того, что Сэм прощается с Авророй и отправляется в свой путь и потом он начинает рассказывать о том как добрался до Владивостока. Всё это показано путём демонстрации флешбеков, которые сделаны на высшем уровне! То он едет на простой буханке, то идёт пешком, то садиться за руль трактора.

И вот он добирается до Владивостока и игрок сразу же попадает в гущу событий. С самого начала вы встречаете «Капитана», который сбежал от местной группировки. Сэм помогает ему и между ними завязывается дружба. После знакомства с капитаном вы пытаетесь переварить всё то, что вам сказал этот человек, как вдруг на вас бросается новый вид мутантов — Крылан. По большей это старый мутант, но он обладает возможностью управлять стаей летучих мышей. Этакий босс, который вам попадётся ещё не раз на протяжении всего DLC.

Далее Сэм встречает местных бандитов, которых конечно же отправляет в нокаут ( при этом игроку предоставляется возможность в квик- тайм ивент; если вы не успеваете нажать нужные кнопки, то Сэм получит по носу). Далее Сэма эти самые бандиты отвозят на подводную лодку и затем следует предложение доставки в США ,но при условии ,если Сэм приведёт к ним того самого капитана.

Хотелось бы подчеркнуть, что каждый персонаж продуман до мелочей ,имеет свой характер и особенности, что позволяет игрокам очень хорошо запомнить каждого из действующих лиц.

В DLC присутствует множество видок вооружения из предыдущих частей, но и не обошлось и без новых. Речь идёт об автомате, который даёт возможность игроку стрелять различными типами патронов, даже зажигательными! А так же новый пистолет, который отличается высокой пробивной мощностью. Посмотреть на новые типы вооружения можно будет в игровом тире, так что спешите опробовать!

Само собой, Владивосток спроектирован в игре на высшем уровне, но к сожалению прототипом послужил не живой вариант. Люди, которые живут в этом городе подчеркнули, что из достоверным мест тут только легендарный мост и здание фуникулёра. С одной стороны — это очевидно, но с другой стороны можно понять и возмущение других ,так как многие надеялись найти в игре свой дом или улицу. Но сам Владивосток очень огромный и мест для исследования тут хватает. Новую карту можно сравнить с Волгой по размерам. Перемещение происходит с помощью своих ног и на лодке по затопленным местам. Из разговоров некоторых персонажей, стало известно, что из опасностей нас поджидает буря — некий аналог выброса в STALKER.

Кроме того, Владивосток — это место, где собрались полчища самых опасных мутантов. Так же ,кроме Огромной летучей мыши, на нас будут наступать полчища креветок, зверолюдей, пауков. На удивление в новом DLC они погибают уж слишком быстро и просто. Город так же опасен ловушками и минами. Наступите на них — начнёте игру с последнего сохранения.

Решение проблем в Metro Exodus — The Two Colonels — не устанавливается? Не запускается? Тормозит? Вылетает? Лагает? Ошибка? Не загружается?

К сожалению, в играх бывают изъяны: тормоза, низкий FPS, вылеты, зависания, баги и другие мелкие и не очень ошибки. Нередко проблемы начинаются еще до начала игры, когда она не устанавливается, не загружается или даже не скачивается. Да и сам компьютер иногда чудит, и тогда в Metro Exodus — The Two Colonels вместо картинки черный экран, не работает управление, не слышно звук или что-нибудь еще.

  1. Скачайте и запустите всемирно известный CCleaner (скачать по прямой ссылке) — это программа, которая очистит ваш компьютер от ненужного мусора, в результате чего система станет работать быстрее после первой же перезагрузки;
  2. Обновите все драйверы в системе с помощью программы Driver Updater (скачать по прямой ссылке) — она просканирует ваш компьютер и обновит все драйверы до актуальной версии за 5 минут;
  3. Установите Advanced System Optimizer (скачать по прямой ссылке) и включите в ней игровой режим, который завершит бесполезные фоновые процессы во время запуска игр и повысит производительность в игре.

Сначала нужно определить масштаб проблемы. Где именно нет звука — только в игре или вообще на компьютере? Если только в игре, то, возможно, это обусловлено тем, что звуковая карта очень старая и не поддерживает DirectX.

Как получить хорошую концовку

В отличие от многих других игр, которые используют диалоги на протяжении всей истории для определения вашего финала, Metro Exodus использует другой подход, позволяя действия, которые вы совершаете в игре, чтобы решить, что произойдет с главным героем Артемом.

Чтобы получить хороший финал, вы должны держать двух из трех ваших попутчиков в группе и поддерживать их жизнь на протяжении всего сюжета , что легче сказать, чем сделать, если вы не знаете, как иди об этом.

Это правило применяется к трем персонажам: Дамир , Алеша и Герцог .. Наличие двух из этих персонажей в последних нескольких сценах определяет, жив ли Артем в конце игры.

Как получить плохой финал

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Плохая концовка Metro Exodus нежелательна для большинства игроков; однако вы можете захотеть переиграть игру и получить другой финал, чем в прошлый раз. Вы можете очень легко разблокировать плохую концовку; все, что вам нужно сделать, это позволить двум из трех следующих персонажей умереть; Дамир, Алеша и Герцог.

Если двух из этих персонажей не будет в конце сюжетной линии, то Артем умрет в последних нескольких сценах, потому что ему нужна кровь. переливание, и никто не может сдать ему кровь. Во время этого финала Артем войдет в поезд, где встретит несколько друзей, а затем скончается.

Во время путешествия вы получите сообщение от Авроры о том, что Анна отправилась в патруль одна, и не вернулась. Ваша цель найти ее и проверить, что случилось. Используйте карту и быстро найдите белый крест между Авророй и укрытием Креста.

Файлы, драйверы и библиотеки

Практически каждое устройство в компьютере требует набор специального программного обеспечения. Это драйверы, библиотеки и прочие файлы, которые обеспечивают правильную работу компьютера.

Начать стоит с драйверов для видеокарты. Современные графические карты производятся только двумя крупными компаниями — Nvidia и AMD. Выяснив, продукт какой из них крутит кулерами в системном блоке, отправляемся на официальный сайт и загружаем пакет свежих драйверов:

Обязательным условием для успешного функционирования Metro Exodus Enhanced Edition является наличие самых свежих драйверов для всех устройств в системе. Скачайте утилиту Driver Updater, чтобы легко и быстро загрузить последние версии драйверов и установить их одним щелчком мыши:

  • загрузите Driver Updater и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • обновите устаревшие драйверы одним щелчком мыши.

Фоновые процессы всегда влияют на производительность. Вы можете существенно увеличить FPS, очистив ваш ПК от мусорных файлов и включив специальный игровой режим с помощью программы Advanced System Optimizer

  • загрузите Advanced System Optimizer и запустите программу;
  • произведите сканирование системы (обычно оно занимает не более пяти минут);
  • выполните все требуемые действия. Ваша система работает как новая!

Когда с драйверами закончено, можно заняться установкой актуальных библиотек — DirectX и .NET Framework. Они так или иначе используются практически во всех современных играх:

Драйверы для Metro Exodus Enhanced Edition

Metro Exodus Enhanced Edition не скачивается. Долгое скачивание. Решение

Скорость лично вашего интернет-канала не является единственно определяющей скорость загрузки. Если раздающий сервер работает на скорости, скажем, 5 Мб в секунду, то ваши 100 Мб делу не помогут.

Если Metro Exodus Enhanced Edition совсем не скачивается, то это может происходить сразу по куче причин: неправильно настроен роутер, проблемы на стороне провайдера, кот погрыз кабель или, в конце-концов, упавший сервер на стороне сервиса, откуда скачивается игра.

Затем поднимитесь по следующей лестнице и пройдите в гостиную слева. Здесь есть часовой, которого вы можете оглушить. Затем пройдите через комнату справа и поверните налево. Теперь просто подождите, пока охранники слева не уйдут, затем войдите в лифт и нажмите на рыча.

Терминал

После спасения Анны и возвращении в Аврору вам сообщат про следующую основную миссию. На этот раз вам нужно будет добраться до восточных областей карты, где есть терминал, а там вагон.

Только благодаря этому вы сможете получить дополнительный вагон, и таким образом взять с собой Настю и Катю. После согласования деталей, готовьтесь к миссии.

Внимание – перед тем, как начать свой путь к терминалу, стоит рассмотреть дополнительную задачу по освобождению заключенных с базы бандитов в болотах. Если вы выполните её, в качестве благодарности вы получите от одного из заключенных ключ, который открывает одну из дверей в терминале. Благодаря этому вы сможете пройти миссию гораздо быстрее.

Прохождение Metro Exodus - Волга

Как добраться до терминала

После принятия миссии начните движение на восток. Прогуливаясь по дорожкам, вы доберетесь до заброшенного железнодорожного вагона. После входа окажется, что это укрытие и мастерская. Кстати, здесь вы встретите Князя, который расскажет некоторые подробности об этом районе.

Чтобы продолжить задание, двигайтесь на восток. По пути вы встретите бандитское укрытие, которое занимает отдельно стоящее здание. Вы можете уничтожить их, после обыскать локацию, где вы найдете записку и апгрейд брони (метательный жгут).

Продолжайте, пока не дойдете до пристани, где расположена лодка. Садитесь в неё, и направляйтесь к терминалу.

Плывите все время вперед, пока не достигнете цели. Выйдите возле горящей бочки и идите налево, там вы сможете подняться. Цель – пройти всю локацию и добраться до вагона, а дорога напоминает небольшой лабиринт.

Вот как лучше всего добраться.

Как только вы доберетесь, поверните направо и прыгайте на платформу с досками, дальше идите вперед.

Поверните налево и пройдите по коридору, не обращая внимание на мутантов, появляющихся с обеих сторон.

Идите на лево и продолжайте идти вперед.

Добравшись до нужного места вы можете пойти прямо или повернуть налево. Если у вас есть ключ, который вы можете получить в дополнительном задании с освобождением заключенных, вы можете открыть дверь и сократить путь до места назначения.

В противном случае поверните налево, используйте рычаг и пройдите через вращающийся механизм.

Обыщите тело и пройдите налево, а затем направо. Поднимитесь по лестнице налево и продолжайте идти, пока большой мутант не бросит героя в воду.

После наденьте противогаз, обыщите ближайшее тело и начните подниматься.

Пройдите по трубам до следующего моста и продолжайте, пока не дойдете до лестницы, после чего поднимитесь.

Идите направо, убив мутанта и обыскав следующее тело. Найдите пешеходный мост, ведущий к следующей части, и будьте готовы отразить большую группу мутантов.

Продолжайте до извилистой лестницы. Спускайся и заходите под повозку справа.

Идите направо и стреляйте в красные растения, которые взрываются через некоторое время, распыляя ядовитый газ.

Повернись и двигайся вперед. Спуститесь по лестнице и пройдите к следующей лестнице, поднимитесь наверх.

Поднявшись наверх, вы увидите, как водное существо убивает нескольких мутантов – двигайтесь вперед.

Поднимитесь по лестнице налево на верхний этаж, затем продолжайте идти прямо по пешеходному мосту. Подготовьтесь к встрече с большой группой мутантов.

После бегите прямо, пока не увидите трубу, через которую вам нужно пройти.

По пути вы будете свидетелем повторной атаки водного монстра. Пройдя по трубе, поднимитесь по лестнице налево.

Поверните направо и пройдите через приоткрытую дверь.

Откройте дверь слева и войти в комнату с гробами. Там вы найдете очки ночного видения. Это то место, куда вы можете попасть если у вас есть ключ от квеста.

Для продолжения переключите рычаг.

Это разблокирует дорогу к вагону. Дальше вы будете управлять приобретенным вагоном.

Пассажирский вагон для Кати и Насти

На этот раз вам придется пересечь мост с вооруженными фанатиками и добраться до их лидера, которого нужно будет убедить пропустить поезд с нашими людьми.

Так же, как и в предыдущей миссии, вы можете использовать вариант кровавого или мирного прохождения. Это повлияет на судьбу Князя – если его не убьют враги, то он появиться в следующей главе игры.

Во время пребывания в Волге вы можете добраться до небольшого острова на юге. Добраться туда лучше всего на лодке, не переживая за водных мутантов. В одном из домов вы можете найти двигатель внутреннего сгорания. Но он не работает, потому что топливный бак пуст.

Моряки и магнитофон

Метро история Сэма моряк

Перед тем, как доплыть до медпункта, сверните на лодке налево и двигайтесь дальше до острова с мертвыми телами. После того, как обыщите трупы, прослушайте запись на магнитофоне и отправляйтесь в глубь острова, поднявшись по мосту к трупу первого моряка. Продолжите осматривать локацию, чтобы завоевать уважение Капитана.

Спуститесь чуть ниже, убивая Креветок, продолжайте движение по мели. После того, как обнаружите второго моряка, проползите под автобусом и поднимитесь до места, где лежит тело старпома. После прослушивания записи съезжайте на канате, здесь нам больше делать нечего.

Дальше двигайтесь на лодке до края карты мимо силосных башен. Зайдя в медпункт, разберитесь с парой врагов и поднимитесь наверх. Возле гитары найдете мелодию, после чего переходим к следующему этапу.

Пожарное отделение

Метро история Сэма пожарная станция

Поднимитесь наверх после того, как сойдете с лодки, пройдите к автобусу и найдите внутри записку. Возвращаемся обратно и двигаемся в сторону кунга, заберите листок с мелодией и канистру, которая необходима для заправки генератора. Когда запустится кран, спуститесь на пристань и двигайтесь к подземке. В тайнике неподалеку заберите фонарь и улучшения для оружия, после чего направляйтесь к пожарной станции.

Помните, что на всех входах стоят растяжки. Пробравшись внутрь, поднимитесь на второй этаж и в дальней комнате отыщите защитные костюмы. Поднимаемся по ступеням выше, в комнате находим улучшение для шлема и записку, после чего добираемся до крыши с скатываемся по канату.

Как играть, если невозможно управлять процессом? Проблемы поддержки специфических устройств тут неуместны, ведь речь идет о привычных девайсах — клавиатуре, мыши и контроллере.

Край света

«История Сэма» претендует на лавры полноценного дополнения. Перед бывшим бойцом морской пехоты США Сэмом Тэйлором простирается огромная локация в духе «Волги» и «Каспийского моря» из оригинала. В надежде попасть в Сан-Диего герой добирается до здешней версии Владивостока. Дорогу на заокеанскую Родину преграждают то разногласия между правителем и беглым капитаном, то поиски важной вещи, чтобы с её помощью добыть другую важную вещь. С точки зрения механики приключение американца во многом предсказуемо, причём как в хорошем смысле, так и в плохом.

К вашим услугам просторы с необязательными для посещения логовами бандитом и заброшенными домами с тайниками. Где-то обнаруживаешь улучшения и припасы, а где-то ждут неприятности и незапланированный расход ресурсов. Встречаешь странных персонажей с не менее странным конфликтом и смешным финалом. Хотя от реального Владивостока в проекте разве что развалины «Золотого моста» и восторгаться руинами не так легко, как раньше, но можно погрузиться в объятия безнадёги, проплывая на лодке мимо заброшенных домов или любуясь густым туманом.

Всё ещё притягательная атмосфера сдобрена корявыми сражениями с монстрами, зачисткой территории от тупоголовых бандитов, которые по-прежнему компенсируют отсутствие мозгов нецензурной бранью. Встречаются три битвы с одним боссом, почти не отличающиеся друг от друга, и стычки со знакомыми пауками в темноте. Среди мутантов есть новые виды, но они нечасто напоминает о себе. Какое счастье, что обошлось без джаггернаутов!

Зато сюжет балует столкновением идеологий, размышлениями о будущем мира, а также забавной попойкой с участием Сэма, капитана и монстров. История грамотно переключается то на юмор с глупыми шутками, то на серьёзные темы о том, что готовность пойти на всё ради достижения личных целей рискует привести к печальным последствиям. Ещё один американец по имени Том, который заправляет всем во Владивостоке, не выглядит идиотом и в его рассуждениях прослеживается рациональное зерно.Неплохо, особенно в сравнении с остальными главами «Исхода». Однако в финале появляется типовой злодей, а перспективные заготовки резко сворачиваются и, спотыкаясь, мчатся к одной из двух концовок.

Наш новый герой Сэм не отмалчивается и принимает активное участие в общении с персонажами. В русской версии он говорит с карикатурным акцентом в традициях комедий. Это же касается и Тома. В речи героя мелькают английские словечки, которые в русских субтитрах написаны вот так: «Сабмарин», «Хелло» и «Оу, шит». Да, слух (и глаз) режет. Тем не менее такой штрих не ломает восприятие вселенной «Метро» со всеми её условностями и «клюквой».

Прохождение «Истории Сэма» занимает часов шесть-семь и воспринимается как основная кампания в миниатюре. В том смысле, что нескучные линейные и постановочные моменты стабильно чередуются с унылой зачисткой аналогов аванпостов с примитивным стелсом и прогулками туда-сюда.

Стоит отметить один недостаток. При изучении открытых пространств контрольные точки расставлены далеко друг от друга. Более того, игра может не сохраниться после сюжетной сцены продолжительностью двадцать минут. Погибли? Забыли сделать ручное сохранение (неактуально для максимальной сложности)? Наслаждайтесь представлением заново!

Diagnosis

Оба дополнения в состоянии заставить фанатов Metro Exodus вернуться в игру. Истории полковников и Сэма периодически напоминают о лучших аспектах «Метро», будь то интересные персонажи и их непростые отношения, а также хорошо поставленные моменты вроде дружеской попойки или бойни во тьме. Но следует быть готовым к однотипным заданиям и необходимости продираться через безвкусный наполнитель, чтобы добраться до достоинств. Дополнения слишком похожи на оригинал, и в этом их проклятие.

Сама же Metro Exodus со всеми недочётами через год после релиза стала чуть актуальней не только за счёт подтянутой оптимизации. Сказывается тот факт, что подобных сюжетных боевиков со стрельбой почти не осталось, отчего некоторым будет проще простить разработчикам их ошибки. К тому же в начале этого года крупные издатели ушли в спячку, и в условиях отсутствия конкуренции легче выехать на атмосфере и высокотехнологичной графике, чем «Исход» и занимается.

Оцените статью
club-cs.ru