Метро: Ласт Лайт — прохождение сюжета игры полностью. Сколько глав в метро 2033 last light

Всего предусмотрено две концовки (хорошая и плохая). В первом варианте к герою подходит тварь, но не убивает его. Враги вооружены, и Черные их почти полностью убили. Все монстры уходят, дают людям жить. Напоследок один из мутантов машет рукой.

Метро: Ласт Лайт — прохождение сюжета игры полностью

Серия игр Metro разработана компанией 4A Games. Она посвящена миру после ядерной войны. Основная задумка – роман «Метро 2033» (автор Дмитрий Глуховский). Это игры в жанрах хоррор и шутер, которые имеют множество почитателей в мире. Некоторые части серии считаются достаточно провальными. Впрочем, причина этому не в качестве самой игры, а в качестве рекламной кампании. Одна из самых удачных частей – Metro: Last Light.

Игра Metro: Last Light – общая информация

Metro: Last Light является второй частью серии игр и официально была выпущена в 2013 году. Разработчики учли все пожелания игроков, устранив имеющиеся в первой части недочеты, а также сохранив все самое хорошее.

Сюжет игры является логическим продолжением первой части. В ней главный герой по имени Артем проходит путь по предотвращению гражданской войны, которая завязывается среди выживших после ядерной катастрофы подземных обитателей. Жизнь на земле стала невозможна из-за повышенного уровня радиоактивных излучений, а также мутантов, которые заселили планету. Поэтому своеобразная революция рано или поздно должна была случиться, а главный герой оказывается на ее острие.

Прохождение игры Metro: Last Light возможно на различных игровых консолях и ПК. Возрастной рейтинг – от 18 лет.

Гайд для новичков

Во время прохождения игры особое внимание стоит уделить карме и заметкам. Они в значительной мере влияют на развитие сюжета, а также позволяют качественно дополнять его.

Карма – определенные поступки, которые совершает или не совершает главный герой. От кармы зависит как именно закончится игра. Концовок может быть несколько: плохая и хорошая. Достичь плохую просто. Необходимо убивать все живое, которое встречается на пути.

Важно! На карму влияет убийство как мутантов, так и живых людей, независимо от их статуса.

Хорошую концовку достичь сложнее. Необходимо в процессе всей игры совершать правильные и хорошие поступки, что будет отмечаться с помощью белой вспышки на экране. При этом не обязательно никого не убивать. Достаточно, чтобы хороших поступков было больше, чем количество убитых.

Заметки представлены в виде особых предметов, которые также есть в каждой главе игры. Они позволяют раскрывать сюжет игры в полной мере и содержат рассуждения и воспоминания главного героя. Если собрать все заметки, в конце игры можно получить дополнительное достижение.

В хорошем финале Артем встречается лицом к лицу с мутантом. Противники во всеоружии, а Черные практически полностью истребили их. Мутанты начинают уходить и дают человечеству свободу.

Метро: Ласт Лайт – прохождение сюжетных миссий

В Metro: Last Light прохождение включает в себя десять этапов. Предусмотрено несколько концовок, и не все они хорошие.

 Концовки игры на выбор

Начало

В игре Metro: Last Light Redux прохождение стартует с того, что игроку показан ролик, где герой стоит в дозоре. Внезапно впереди появляются тени, и начинается наступление. После загрузки в центре внимания оказывается Артем. Он окружён друзьями, и ничего не предвещает беды. Неожиданно впереди возникает медведица, которая движется на героя. В этот момент нужно взять в руки автомат и включить режим прицеливания.

 Стрельба из автомата

Интересно! Когда начнется драка, придется вести огонь на поражение. Одна из тварей нападет на героя, и у него появятся видения.

У героя на руках кровь, все это страшный сон. Хан будит Артема, и начинаются похождения по метро. Ходят слухи о Черных, важно дойти до торговца. Среди друзей завелся бандит, и его лучше сразу поймать. Артём отправляется на поверхность. Далее показана кат-сцена об атомном взрыве. После этого появится возможность пробраться в тюрьму.

 Общение с Ханом

Фашисты

Прохождение этой части игры Метро: Ласт Лайт Редукс самое сложное. Сначала герой идет по трубам, а далее перебирается в коридор. Надо пройти незамеченным, чтобы фашисты ничего не заподозрили. Герой подбирает пистолет с глушителем. С его помощью можно быстро устранять одиночные цели.

Совет! Проще всего пройти у стенки рядом с ящиками.

Экшен начинается, когда Артем проходит к боссу и просит о помощи. В конце диалога происходит открытая бойня. Необходимо взять пистолет и пробираться наверх. Впереди видна будка, в которой находится двое фашистов. Один из них стоит сразу за дверью, надо быть готовым. Артем поднимается по лестнице и попадает в темный коридор. Однако фонарик нельзя включать, приходится идти по стенке.

Логово

Длительность прохождения данного эпизода игры Метро 2033: Луч надежды в среднем занимает 30 минут. Герой переходит через тоннель, и ему нельзя упускать из виду проводника. После фашистов ожидается встреча с мутантами. Герой находит автомат и движется к бункеру. По дороге встречается несколько шкафов, и в них можно подобрать ценные предметы:

В логове самое страшное – это преодолеть узкий коридор. Появляются пауки, и можно смело отступать. Если стоять на месте, игрок увидит надпись «гейм овер». Чтобы пройти часть с первого раза, лучше перейти на дробовик. Второй мутант ждет героя возле ящиков.

 Нападение мутанта

Для справки! Когда игрок осматривает припасы, тварь выскакивает из-за угла.

Красные

Впереди метрополитен, поэтому герой должен ускоряться. Чтобы дойти до железной дороги, надо преодолеть больницу. У Артёма возникают ведения, лучше проходить без остановки. Ценные предметы находятся в раковине. Герой видит труп на полу. На самом деле, это мутант, который притворился бойцом. Когда герой к нему подходит, тот быстро встает и прыгает на потолок. Передвигаться в помещениях можно только в маске.

Варианты концовок в Луче надежды, как получить хорошую

Всего предусмотрено две концовки (хорошая и плохая). В первом варианте к герою подходит тварь, но не убивает его. Враги вооружены, и Черные их почти полностью убили. Все монстры уходят, дают людям жить. Напоследок один из мутантов машет рукой.

В плохой концовке показан детонатор и массовый взрыв. Герой вспоминает все, что было. В центре внимания находятся друзья, охваченные огнем. Герой вспоминает детство, а твари уходят в закат и также машут рукой.

Пройдя металлоискатель, отправьте в нокаут двоих солдат. Преследуйте третьего, пока тот не доложит, что группа №8 покинула объект. Теперь можно отключить и его. Пройдя через вентиль, спуститесь и дослушайте до конца беседу двоих солдат.

Лагерь

Слева в небольшом коридорчике есть несколько шкафчиков, рядом с которыми разговаривает два мордоворота. Подслушайте разговор. Один из них поведает о тайнике, затем уйдет. Проследуйте за ним. Когда тот отопрет ящик с оружием, вырубите НПС и заберите все, что там найдете.

Пройдя дальше, вы увидите перед холодильником еще одного солдата, поднявшего руки вверх. Лишать жизни его не нужно.

Станция красных

На этой локации, найдя попрошайку, дайте ему один патрон и послушайте историю. Затем дайте еще один патрон. Дальше подслушайте, о чем разговаривает охранников за столом. Чуть поодаль будет стоять пара мужиков и женщина. Слушайте их диалог, пока не появится вспышка света.

Следующая цель мужчина, устроивший детям театр теней. Наблюдайте за представлением, пока НПС не решит, что он сильно утомился. Напротив этого импровизированного представления стоит жонглер, а рядом расселось несколько девушек. Смотрите на них, пока опять не появится вспышка.

В кинотеатре у развилки наркоторговец предложит клиенту купить дурь. Следуйте за пушером, пока он не вернется к жонглеру и опять не последует вспышка света. Досмотрите до конца представление. Перед тем, как сесть за стол с Павлом, послушайте беседу женщин за стеклом.

Metro Last Light стала второй игрой, которую разработала украинская студия 4А Games. Широкой публике игра была представлена еще в 2013 году, 14 мая. Рассчитана она была на все ведущие игровые платформы: PS 3, Xbox 360 и ПК. Издателем выступила студия Deep Silver, которая затем выпустила обновленную версию игры.

ВИДЕО №3.

  • Через ад – 6:54
  • Эпидемия – 1:08:26
  • Река судьбы – 1:27:05
  • Поезд в будущее – 1:46:29
  • Ребёнок – 1:53:52
  • Мост – 2:14:55
  • Путь вдвоём – 2:35:34
  • Город призраков – 3:20:46
  • Красная площадь – 3:43:20
  • Сад – 4:09:08
  • Принуждение к миру – 4:32:08
  • Последний бой – 4:43:26

Если вы нашли секрет, подсказки или еще что-то по игре METRO: LAST LIGHT (Redux) — пишите их в комментариях!

Успешного вам прохождения, банда!

Благодарим нашу подписчицу Викторию Трогательную за помощь в составлении таймкодов прохождения.

Впереди болото, а значит, начинается новая часть. Это не Венеция, лучше идти прямо по коридору. По воде герой пробирается до решетки. Открыт проход налево и направо. При любом выборе Артем попадает в большой туннель.

Сюжет игры

В Metro: Last Light мы опять встретимся с нашим героем из первой части Артёмом. ИЗ предыдущей части Орден Спарта нашёл секретный военный бункер в метро Д6 и уничтожил улей Чёрных. Игра начинается с того, что в уничтоженном улье был обнаружен один из детёнышей Чёрных. Артём вместе со снайпером Анной отправляется чтобы его уничтожить. Но Чёрного ловят фашисты, а Артёма берут в плен.

Из плена он вместе с коммунистом Павлом сбегает. Павел вскоре его предаёт и он снова попадает в плен теперь уже к красным. Вскоре Артём снова сбегает из плена и узнаёт о об ужасных планах красных. Красные хотят захватить бункер Д6 и с помощью вирусов находящихся там подчинить себе всех обитателей метро. Красные заражают Октябрьскую станцию и придя туда под видом помощи, полностью уничтожают там всех людей. Чёрного же они собираются выдресировать и использовать его способности читать мысли и воспоминания людей, а также влиять на них психически.

Артём находит детёныша Чёрных, но тот передаёт ему воспоминания. И наш герой понимает, что сделал большую ошибку уничтожив улей Чёрных. Они не желали зла людям, а только хотели помочь им. Просто люди не понимали их и боялись и лишь только Артём мог понять их.

Генсек коммунистов Москвин устраивает в Ганзе мирную конференцию, чтобы отвлечь всех глав станций. А тем временем красные уже готовятся к захвату Д6. Но Артём, Хан и полковник Мельник успевают на оборону. Происходит последний бой по защите Д6. Орден понимая, что не сможет отбиться, минирует весь Д6. Игра имеет две концовки, которые игрок сам определяет своими действиями во время игры. Более подробно ознакомиться с сюжетом можно в прохождении игры

Концовки игры

В конце боя за Д6 красные всё-таки одерживают верх над Орденом. Показывают как Артём и Мельник лежат на земле, а Корбут довольный захватом, говорит о победе. Артём подползает к рубильнику, нажимает на него и всё вокруг взрывается. Дальше показывают, как он проходит через строй солдат Ордена в конце стоят Хан, Мельник, Ульман. После чего он видит события из своей жизни.

Далее показывают как Анна сидит со своим сыном и рассказывает ему о подвигах отца, о том каким он храбрым был и как спас метро от красных и о том, что Чёрные покинули нас, но обещали вернуться.

Артём тянется чтобы повернуть рубильник, но его останавливает детёныш Чёрных. Он говорит о том, что уже не нужно. Чёрные останавливают красных и войну. Дальше Артём рассказывает о том что Ульман и много солдат Ордена погибли в этой войне. Мельник в инвалидном кресле пытается восстановить Орден. Хан бесследно исчез. Далее Артём рассуждает о том что Чёрные явились в метро, чтобы помиловать людей дать им жизнь и спасение. Ещё один шанс. Чёрные уходят, но обязательно вернутся. В общем лучше один раз увидеть, чем прочитать.

Видео концовки Metro: Last Light

Игра Метро: Ласт Лайт интересна тем, что в ней предусмотрена прокачка оружия для уничтожения тварей. Шутер от первого лица собрал много положительных отзывов, поэтому в гайде будут рассмотрены геймплей, локации и полное прохождение.

Секреты прохождения

К счастью или сожалению, в игре отсутствуют читы. Так как официальных читов нет, придется довольствоваться множеством тренажеров, которые помогут прокачать уровень игры. Существуют в Metro и пасхалки. Пасхалками называют различные недокументированные интересные вставки. Их здесь достаточно:

Книги из вселенной «Метро»,

  • Книги из вселенной «Метро», лежащие по всем локациям.
  • На станции «Венеция» есть бордель, где можно заказать приватный танец.
  • На станции «Театральная», проходя с Павлом мимо зеркал, Артем не отображается в зеркалах.
  • Проходя главу «Храм», на одном из строений можно увидеть интересную надпись «Roissya Vperde».
  • На той же самой «Венеции» можно найти сундук-матрешку.
  • В главе «Ад» есть мавзолей Ленина.

Last Light Redux

26 августа 2014 года на ПК и все современные консоли вышла новая версия игры «Метро Луч надежды». В ней были исправлены ошибки оригинальной игры, появились нововведения. Прежде всего стоит отметить улучшенный геймплей, с которым были проблемы у предыдущей части. Во-вторых, разработчики поработали над анимацией, графикой и физикой персонажей и мутантов. Искусственный интеллект также был улучшен.

Last Light Redux

Помимо всего, появилось несколько новых режимов прохождения игры, которые добавят к общему времени прохождения еще 10 часов. Все режимы доступны с самого начала, необходимо иметь лишь подходящие конфигурации компьютера. Минимальные системные требования игры «Метро 2034: Луч надежды» или Metro Last Light Redux:

  • ОС: Windows 7/8 64 bit.
  • Процессор: Dual Core CPU.
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce 8800 GT или аналог от AMD.
  • Память: 2 Gb.

Как и в любой игре, чтобы полноценно насладиться графикой, придется иметь неслабые конфигурации. Итак, оптимальные системные требования, которые позволят установить максимальные настройки графики:

Оперативная система: Window 7/8 для игры

  • Оперативная система: Window 7/8 (только 64-битные).
  • Центральный процессор: любой Quad Core.
  • Видеокарта: GeForce GTxX 480.
  • Оперативная память: 4 Gb.

Ну и конечно, пригодится мышь с клавиатурой. Разумеется, для полноценной игры на максимальных настройках требуются немалые ресурсы. Ведь прогресс не стоит на месте, а потому приходится раз в несколько лет обновлять конфигурации компьютера.

Оцените статью
club-cs.ru