Сталкер — серия игр на ПК. Сталкер в каком порядке играть

Это геймплейная модификация, собрана на движке OGSR. Она добавляет в игру различные изменения и правки в стиле мода NLC. Кое-что было взято из других модов, пару скриптов было сделано с нуля. Спасибо большое всем разработчикам.

В каком порядке проходить сталкер

Вообщем захотел пройти Сталкер и не могу понять как всё идёт. Есть же Сталкер ТЧ, ЗП, ЧН. В каком порядке их проходить? И долго ли их проходить?

Тень чернобыля и чистое небо идут одновременно, параллельно друг другу. Зов припяти уже после. Советую сначала тень чернобыля, потом чистое небо, потом зов

AntiAbdulovМыслитель (6706) 3 года назад

Эм, как бы события ЧН происходят как раз перед ТЧ. В самом конце стрелка и все Чистое Небо накрывает выброс, и именно после этого начинаются события ТЧ

Дима Шухов Оракул (66997) В конце чистого неба мы стреляем разве не по своему же герою, которым мы в тени чернобыля бежали по аэс?

ЧН-ТЧ-ЗП, события идут так. Не очень, при довольно подробном исследовании с прямыми руками можно пройти каждую часть за 10ч

Если проходить в хронологическом — то сначала ЧН, потом ТЧ, и наконец ЗП. Но лучше проходить в том порядке, в котором эти игры выходили (ТЧ — ЧН — ЗП) т. к. они заметно отличаются графикой и геймплеем, иначе после ЧН — ТЧ покажется устаревшей.

1. Тень чернобыля 2. Зов припяти/ЧН — Т. к — Логика — в ЧН Когда доходим до ЧАЭС — Ну проходим до конца идет супер большой выброс — который все уничтожит — логика! — Значит и до Зов-Припяти могло дойти! — Значит 1.ТЧ и спорный вопрос ЗП или ЧН!

Владимир DukeratУченик (228) 2 года назад

Чего блетб? ЧН —-> ТЧ ——> ЗП. Ты понял вообще, что написал? 😀

Кратко: в ТЧ конец доходом до монолита или осознаия, но осознание истинная концовка, так что стрелок выживает. В ЧН шрама спасают сами Чистое Небо, и потом мы гонимся за стрелком, на финале всех накрывает сверхвыбросом, и стрелок опять выживает, а шрам ещё неизвестно. А в ЗП все кратко, пошёл в Припять, нашёл военных, прошёл игру.

Никогда не играл до этого в «сталкер» но много слышал. Прошел 2 дня назад «Метро 2033». решил скачать сталкера и увидел там ного частей и аддонов что встал вопрос с какой начинать?
подскажите пожалусто последовательность.очень буду признателен!

сначала рекомендовал бы пройти в той последовательности которой вышли от издателя, а это — 1) S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl, 2) S.T.A.L.K.E.R. Clear Sky 3)S.T.A.L.K.E.R.Call of Pripyat, а затем с модами, для того что бы понять что до нас хотели донести авторы и что в реальности дают моды
мне больше всех понравился и с модами и без них S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl, не зря они его писали столько лет, а остальные части по квестам как то слабоваты, похоже что их впустили так чтоб было. обидно

Сталкер: Тень Чернобыля
Сталкер: Чистое Небо
Сталкер: Зов Припяти
Остальное любительскии моды

по моему всего две части остальное тоже самое с дополнениями оружия и всякого бреда
в википедии посмотри
* S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля — первая игра серии, вышла в марте 2007 года.
* S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо — самостоятельный аддон и приквел к первой части, вышел в августе 2008 года.
* S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти — самостоятельный аддон и сиквел к первой части, вышел в октябре 2009 года.

в той в которой они выходили наверн лучше будет. .
а так наверн сначала лучш чистое небо (предисловие первой части) потом тени чернобыля (первая часть) а потом зов припяти ( то шо было после теней чернобыля)

первая часть ТЕНЬ ЧОРНОБЫЛЯ вторая ЧИСТОЕ НЕБО третья ЗОВ ПРИПЯТИ

И советую поиграть в модификацию «Народная солянка» 2010 (На Тень Чернобыля)

S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля

Тень Чернобыля

Первая часть анонсирована еще в 2002 году и разрабатывалась целых 5 лет. Кроме элементов RPG, здесь присутствует значительная доля survival horror. Само собой, что неожиданно выскочивший из-за угла монстр — это страшно. Но жути в игре нагоняет и атмосфера: здесь много довольно мрачных локаций с соответствующим музыкальным сопровождением.

Многие уровни воссозданы на основе фотографий реальных мест из Чернобыльской зоны. Согласно сюжету, из-за вышедшего из-под контроля эксперимента, который проводили военные, в Зоне начали возникать аномалии, где появляются ценные артефакты, а также различные монстры. Соответственно, сюда устремились искатели легких денег, многие из которых сложили свои головы.

Главный герой по кличке Стрелок потерял память и держит путь вглубь Зоны. Он хочет выяснить, что с ним произошло и кто он, собственно, такой. Почти в самом конце он доходит до Монолита — странного сооружения, которое поработило разум многих живых существ в окрестностях, включая людей. При взаимодействии с Монолитом возможно несколько ложных концовок, в ходе которых герой погибает, слепнет, превращается в статую или его душу поглощает Монолит.

Чтобы получить настоящую концовку, игроку нужно найти ученых из группировки «О-Сознание», а затем решить, как действовать дальше — примкнуть к ним или уничтожить всех. Кроме этих ученых, в игровой вселенной действует еще несколько группировок — бандиты, военные, «Свобода», «ДОЛГ» и «Монолит». Все они настроены враждебно друг к другу и часто по отношению к самому протагонисту.

Стилистика игры нашла отклик в сердцах фанатов на постсоветском пространстве: знакомая архитектура, представленная «хрущевками» в городе Припять, а также прочими характерными для позднего СССР сооружениями, советские автомобили (пользоваться которыми нельзя) и преимущественно советские же образцы вооружения, включая легендарный автомат Калашникова. Впрочем, полюбилась игра и западным геймерам, получив весьма высокие оценки критиков.

Предыстория и некоторая терминология игр («Зона», «Сталкер») заимствованы из научно-популярной фантастической повести «Пикник на обочине» Аркадия и Бориса Стругацких и фильма «Сталкер» Андрея Тарковского 1979 года, который был частично основан на нем. Был также роман «Сталкер», основанный на раннем проекте этого фильма.

Все части по порядку

  • СТАЛКЕР: Тень Чернобыля — 2007 год
  • СТАЛКЕР: Чистое небо — 2008 год
  • СТАЛКЕР: Зов Припяти — 2010 год
  • СТАЛКЕР 2: Сердце Чернобыля — выход планируется в 2022 году

Видео обзор всех частей можно посмотреть в этом ролике:

Первая игра серии, Сталкер Тень Чернобыля, была выпущена по всему миру в 2007 году. В декабре С. Т. А. Л. К. Е. Р.: Тень Чернобыля получила специальную награду за достижение — за лучшую атмосферу в рейтигне «Лучшем и худшем 2007» GameSpot, в которой Stalker отражает природу зоны «города-призрака», от заброшенных городов до заросшей дикой природы. Затем игра добавляет свои собственные паранормальные элементы, которые иногда помогают сделать жуткую обстановку почти ужасающей.

Атмосфера игры действительно получилась затягивающей, а графика — очень реалистичной для своего времени. Это сделало игру действительно популярной среди геймеров.

По состоянию на сентябрь 2008 года, S. T. A. L. K. E. R.: Shadow of Chernobyl было продано 2 миллиона копий по всему миру. Генеральный директор GSC Game World Сергей Григорович сказал:

«Мы очень рады, что Сталкер стал настолько популярным среди игроков со всего мира. Финансовый успех позволит нам развивать S. T. A. L. K. E. R. в разных направлениях как бренд.»

Последующий приквел Shadow of Chernobyl, Сталкер Чистое небо, был выпущен во всем мире в 2008 году, а продолжение игры, S. T. A. L. K. E. R.: Зов Припяти, было выпущено в 2010 году. Четвертая часть, S. T. A. L. K. E. R. 2, должна была быть выпущена, но внутренние проблемы в GSC привели к тому, что разработка игры была заморожена на неопределенный срок.

Выберите понравившуюся часть игры ниже и скачайте бесплатно через торрент:

Скачать игры

STALKER: Тень Чернобыля

Тень Чернобыля

Вы играете сталкером — парнем, который зарабатывает деньги, выгребая угли из адской печи Чернобыльской зоны. Вернувшись из Зоны, охваченной радиоактивностью, он будет продавать аномальные артифакты подпольным торговцам и ученым в исследовательских лагерях на границе Зоны. На вырученные деньги игрок приобретет снаряжение, оружие и защитные костюмы, позволяющие ему достигать ранее недоступных районов. Это ролевая игра без роста опыта вашего персонажа, без изменения характеристик и уровней. Конечно, хотелось бы чтобы игрок развил свое настоящее мастерство, ведь Stalker — это игра FPS/RPG и многое зависит от его способности сражаться, но в 2007 у создателей игры были своё видение. Ниже ссылка для загрузки через торрент бесплатно:

Версия OGSR v.2.1.6.3 от 2020
Разработчик GSC Game World
Жанр шутер, хоррор
Лицензия Взломанная
Язык Русский
Windows XP, Vista, 7, 8, 10
На диске 10 Gb
ОЗУ 1 Gb
Процессор Pentium 4 (2 GHz)
Видеокарта nVidia GeForce FX 5700

STALKER: Чистое небо

История S. T. A. L. K. E. R.: Чистое небо приводит игроков за год до событий оригинальной игры Сталкер в 2011 году. Группа сталкеров впервые добралась до самого сердца Зоны — Чернобыльской атомной электростанции, и вызвала катаклизм на грани катастрофы. Огромный выброс аномальной энергии изменяет Зону. Более надежных и относительно безопасных дорог не существует. Целые уровни исчезают во вспышках аномалий. Сталкеры и даже экспедиции погибают или оказываются запечатанными на потерянных территориях.

Чистое небо

На карте Зоны появляются новые районы, которые оставались неизвестными со времени возникновения Зоны. Зона продолжает сотрясаться от взрывов. Зона нестабильна. Аномальная активность находится на максимуме. Изменения карты Зоны, известные сталкерам, потрясают хрупкий баланс сил в Зоне. Среди группировок вспыхивают боевые действия за новые территории, артефактные поля и сферы влияния. Больше нет ни старых врагов, ни друзей — теперь каждый сам за себя. Между группировками началась война фракций.

Версия 1.5.10 Repack от 2015
Разработчик GSC Game World
Жанр шутер от 1-го лица
Лицензия Взломанная
Язык Русский
Windows XP, Vista, 7, 8, 10
На диске 7.3 Gb
ОЗУ 2 Gb
Процессор Intel Core 2 Duo 2.4 GHz
Видеокарта nVidia GeForce 512 Mb

Третья часть из этой серии игр увидела свет в 2009 г. Антагонистом игры является майор Дегтярев из СБУ, расследующий гибель военных вертолетов. На протяжении всей игры ему предстоит установить причину отказа электроники на этих машинах и спасти выжившую группу военных, держащих оборону в одном из районов Припяти.

S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо

Чистое небо

Игра вышла в августе 2008 года. Сюжетно это приквел первой части, который рассказывает о наемнике Шраме и группировке «Чистое Небо». Согласно повествованию, Шрам должен найти и обезвредить Стрелка, знаменитого сталкера из первой части игры. Однако к концу истории в ходе катаклизма все действующие лица впадают в кому, а ученые из «О-Сознания» гипнотизируют их, давая задачу убить Стрелка. Оборудование дает сбой, и в числе загипнотизированных оказывается и сам Стрелок. На «Грузовике смерти» всех вывозят на периферию Зоны. Именно с этого момента и начинается действие первой части игры.

Из нововведений в игре стоит отметить несколько новых локаций, которых не было в первой части. Появились новые группировки и война между ними, в которой игрок может принять участие за любую сторону. При переходе между локациями может произойти выброс на ЧАЭС, от которого нужно прятаться в укрытии, иначе персонаж погибнет. Улучшена графика и добавлена поддержка DirectX 10. Расширен список доступного вооружения. Появились НПС-механики, у которых можно модифицировать оружие. Добавлены проводники, которые за определенную плату могут отвести персонажа в любое место на карте — такой себе аналог телепортов, которых не было в первой части игры.

Эта часть подверглась критике из-за множественных багов, которые пофикшены рядом патчей. Также недовольство игроков вызвала сама концепция: Зона из загадочного и мистического места превратилась в «проходной двор», а некоторые локации больше напоминают битву за Сталинград в каком-нибудь «рельсовом» шутере. Оценки, хотя и ниже, чем получила «Тень Чернобыля», все равно довольно высокие.

Тайные Тропы 2 — это дополнение для Сталкер «Тень Чернобыля». Новый сюжет, пересекается со старыми квестами, которые были ещё в первой части Тайных троп, создатели этой модификации постарались раскрыть более детально, причины.

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (2009)

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Второе самостоятельное дополнение, вышедшее на ПК в октябре 2009 года. Посвящено оно отчаянным попыткам сталкеров прорваться к центру Зоны после того, как в конце сюжета «Чистого неба» был отключен «Выжигатель Мозгов». Игрок выступает в качестве опытного военного сталкера Александра Дегтярева, которого украинское правительство отправляет в центр на поиски пропавшей первой группы военных, в состав которой входило 5 разведывательных вертолетов.

S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти

Из всей трилогии «Зов Припяти» получалась самой неоднозначной игрой серии. Больше всего нареканий вызывала ухудшившаяся по сравнению с «ТЧ» графика (разработчики пошли на этот шаг умышлено, дабы увеличить число способных к запуску игры ПК), недостаточно проработанный и плохо поданный сюжет, и некоторые другие проблемы, включая традиционные для каждой части технические недоработки. Что, однако, не помешало «ЗП» получить статус культовой – как и предыдущим двум играм линейки.

S.T.A.L.K.E.R. 2 (анонсирована в 2010 и 2018)

S.T.A.L.K.E.R. 2

Единожды уже анонсированная и отмененная, вторая номерная часть S.T.A.L.K.E.R. совершенно неожиданно в 2018 году повторно разожгла огонь надежды в сердцах поклонников. Правда, случилось это ну очень необычным способом: директор GSC Game World просто разместил на своей странице в Facebook сообщение о том, что компания возобновила работу над S.T.A.L.K.E.R. 2. Затем это же сообщение было продублировано на официальном сайте GSC Game World. И даже появился промо-сайт новой игры, на котором была указана предполагаемая дата выхода S.T.A.L.K.E.R. 2 – 2021 год.

  1. Разработка ведется на Unreal Engine 5;
  2. Дух серии был сохранен;
  3. Вероятно будет реализовано разложение врагов под солнцем;
  4. Это совершенно новая игра, не связанная с той, что была отменена до анонса в 2018 году;
  5. Особое внимание уделено саундтреку;
  6. Разработка ведется «уже достаточное время»;
  7. Игра выйдет на РС и Xbox Series X в апреле 2022 года.

Больше деталей — в нашей статье, посвященной S.T.A.L.K.E.R. 2

Остается лишь ждать и надеяться, что когда-нибудь мир все же увидит продолжение знаменитой игры, покорившей сердца миллионов игроков своей восхитительной атмосферой и многими другими достоинствами.

Война группировок, с полным повторением обычного режима, но без сюжетной линии. Отличие в том, что теперь, любая фракция имеет свои территории, и будет вести полноценные бои за точки с динамическими изменениями отношений. Даешь альянс Монолита с Долгом и Военными против Бандитов, Наёмников и Одиночек!

«Сталкер: Lost Alpha»

По словам разработчиков, в качестве официального продолжения серии игр «Сталкер», готовится мод, который будет называться «Lost Alpha». При этом, созданием этого мода занята совершенно другая команда, нежели та, что разрабатывала оригинальный «Сталкер». Эта игра будет продолжением «Теней Чернобыля» с полностью новым основным и дополнительным сюжетом.

Игроков там ждут несколько новых монстров, множество старых локаций из предыдущих игр и пара новых. Помимо прочего, модификация добавит новые возможности для взаимодействия с окружающей средой, персонажами и предметами.

Локаций в этой части меньше, но они более обширны. Чтобы попасть в окрестности ЧАЭС, протагонисту нужно собрать группу. В целом, эта часть получила отзывы хуже, чем «Тень Чернобыля» и «Чистое небо».

SFZ Project: Episode Zero. Repack от Serega-Lus

SFZ Project Episode Zero это первый эпизод, является прологом основного мода, в нем рассказывается о наемнике Соколе. Игра разрабатывалась на движке OGSR, для Теней Чернобыля версии 1.0006. В моде добавлены новые игровые системы.

Сталкер Тайна Агропрома (2017) Repack, RUS

Сталкер Тайна Агропрома (2017) Repack, RUS

Агропром это место стало загадочным бермудским треугольником Зоны, тут пропадают люди и происходят очень странные события. Сталкеры сходят с ума, некоторым все же удается выжить, некоторые рассказывают о загадочной фигуре в.

Сталкер — это известная игра от компании GSC Game World, рассказывающая о последствиях страшной аварии на АЭС. Игра сталкер имеет свою атмосферу и вы можете скачать сталкер на ПК через торрент и окунуться в невероятный мир приключений, мало связанный с реальностью, но это и делает его более интересным и увлекательным. Игра запомнилась многим игрокам, не смотря на то что новых частей уже не выпускали очень давно. Фанаты и энтузиасты продолжают разрабатывать модификации, которые меняют сюжет, графику, благодаря сталкерскому сообществу игра до сих пор очень популярна.

Сталкер это игра в серии шутеры, от первого лица. Сталкер попадает в жанр выживание и приключения. Разработана игра была в Киеве, компанией GSC Game World. Действие игры начинается в месте, недалеко от Чернобыльской Атомной станции, где произошла Чернобыльская катастрофа. Действие игры происходит в альтернативной реальности, где случается второй взрыв на атомной станции. Этот взрыв порождает странные события которые стали происходить в Зоне Отчуждения, в ней появляются опасные мутанты и аномалии. Мощнейшее радиоактивное излучение скачать чистые версии сталкера. Создатели вдохновлялись такими произведениями как Пикник на обочине — Братьев Стругацких и фильм Сталкер (Андрея Тарковского). Действие в моде происходят в альтернативной реальности в Чернобыльской Зоне отчуждения. Если хотите поиграть в эту игру, мы предлагаем вам все части сталкер торрент на ПК на нашем сайте бесплатно.

В игре было реализовано множество секретных лабораторий, которые дали учёным исследовать психологические способности, которые возникли после катастрофы. Эти опыты учёных закончились вторым взрывом на Атомной станции, в результате в зоне случился мощнейший выброс, мутации поразили людей, по зоне начали распространяться опасные аномалии и мутанты. Они совершенно не подчиняются законам физики и химии, аномалии могут запросто воздействовать на любой объект, который приблизится к ней. Если вы хотите хорошо провести вечер, скачать интересную игру и пройти её советуем вам Сталкер все части по порядку, список модов имеется на нашем сайте. Аномалии часто создают загадочные артефакты, это объекты обладающие необычными физическими свойствами, например антигравитацией или поглощение радиации и прочие полезные эффекты. В то время как сталкеры одиночки истоптали каждый уголок зоны, фракции заселяют все новые и новые территории. У каждой группировки есть свои порядки и собственная философия. Долг например считает, что Зона Отчуждения является важнейшей угрозой человечеству и должна быть уничтожена. А группировка Свобода наоборот, думает что Зона должна быть доступна всем. Все части Сталкер можете скачать на нашем сайте на свой компьютер абсолютно бесплатно.

Армия Украины охраняет периметр вокруг зоны, не давая проникнуть туда обычным людям с большой земли. Те кто незаконно проникают в Зону, зовут себя сталкерами. Украинские спецназовцы проводят операции в самой зоне, чтобы просто навредить обычным вольным сталкерам или преследуют свои личные цели. Также они уничтожают других существ и людей которые превратились в мутантов после катастрофы, многие из них обладают супер способностями, например гипнозом или телепатией. Главные герой игр и модов серии сталкер, почти всегда имеют чёткие цели, они различаются с целями группировок или военных. Обычно конечная цель игры это достижение центра зоны, исполнителя желаний, задача обычно осложняется различными опасностями . Ниже мы постарались описать каждую часть в кратце по отдельности и дали возможность скачать stalker торрент.

Оцените статью
club-cs.ru