Fallout 4: как ждать. Как ждать в fallout 4

Места, которые можно использовать для ожидания, есть по всему Содружеству. Их можно найти в Пустошах и в городах, включая Даймонд-Сити и Гуднейбор. Еще один отличный способ безопасного ожидания — это построить в своем поселении стул или другой предмет мебели.

Фоллаут 4 как ждать

В Bethesda решили несколько усложнить процесс – теперь персонаж может ждать, только лежа в кровати или сидя на стуле/в кресле.

К счастью, по Пустоши разбросано достаточное количество случайной мебели, чтобы вам не приходилось чрезмерно страдать. В остальном процесс не отличается от предыдущих игр серии: выбираете время и готово. Само собой, рядом не должно быть противников.

Очередь просмотра

Выполните вход, чтобы сообщить о неприемлемом контенте.

Вы наверняка помните, что в Fallout 3 и New Vegas можно было прокрутить время вперед в любой момент. Хотите поохотиться на Когтей Смерти ночью или переждать дождь – жмете T, выбираете нужное время и готов. В Fallout 4 так сделать не получится.

В Bethesda решили несколько усложнить процесс – теперь персонаж может ждать, только лежа в кровати или сидя на стуле/в кресле.

К счастью, по Пустоши разбросано достаточное количество случайной мебели, чтобы вам не приходилось чрезмерно страдать. В остальном процесс не отличается от предыдущих игр серии: выбираете время и готово. Само собой, рядом не должно быть противников.

Fallout 4 со временем отучает от многих старых привычек. Вы можете от всей души желать пройти игру без единого боя и победить условного Фрэнка Хорригана в словесной перепалке, но здесь это вряд ли получится (если, конечно, какой-нибудь славный умник не найдет хитрого способа обмануть скрипты). Вы можете по старой привычке засиживаться над трупом рейдера, выбирая, что вам может пригодиться, — но здесь в ход пойдет почти всё. Этот Fallout многое делает не совсем так, как мы привыкли, — и в этом одновременно его главная сила и главный недостаток.

Вот что нужно знать, чтобы перестать бояться и начать играть в Fallout 4 так, как это будет удобнее всего.

В начале игры я вложил по десять единиц в интеллект и обаяние, надеясь, что это позволит мне никого не убивать. И это была ошибка, разумеется. Но не потому, что в играх от Bethesda героев без боевых умений всегда убивают особенно жестоко — вообще-то это правда, но не здесь, — а потому что в конце концов я все равно превратился в боевую машину. Просто пользовался для достижения цели другими способами.

Например, едва ли не самые ценные навыки в ветке обаяния — те, что позволяют переманивать врагов на свою сторону. Работают они не на всех и не всегда, зато не требуют от вас вообще никаких усилий. Вы просто наводите оружие на рейдера, а он (возможно!) поднимает руки и переходит на вашу сторону, по сути, становясь еще одним напарником. Не слишком правдоподобно, зато удобно, чтобы устроить на поле боя сущую неразбериху.

Один из навыков в ветке интеллекта — «Ядерный физик» (Nuclear Physicist) — не только усиливает энергетическое оружие, но и здорово снижает потребление энергии силовой броней, почти избавляя вас от проблем с поиском батарей. Единственное, что вас должно отныне волновать, — это запасы металла для починки поломанных деталей доспехов.

Кроме того, силовая броня с ходу поднимает вашу силу до 11, фактически решая проблемы с грузоподъемностью у слабого персонажа. Мораль проста: если вы отыгрываете тощего умника и испытываете проблемы с выживанием, носите броню. Она сводит на нет главную беду вашего персонажа.

Как показала практика, самые интересные и не надоедающие персонажи получаются в том случае, если выбрать стандартное лицо из предложенных вариантов, на него наложить какие-то дополнительные элементы, а воздействия мышкой типа «растянуть» или «сжать» свести к минимуму.

Почему ожидание полезно?

У ожидания есть много применений. Вы можете предпочесть путешествовать днем ​​или ночью, в зависимости от ваших предпочтений. Есть также льготы, которые активируются только днем ​​или ночью, например, Солнечная энергия , поэтому с точки зрения боя может быть полезно изменить время в игре.

Однако есть и другие причины подождать, в том числе квесты, которые будут выполняться только после того, как игровое время достигнет определенной точки. Независимо от ваших причин, ожидание — отличный инструмент, которым каждый должен уметь пользоваться.

Как ждать

Хотя ожидание невероятно полезно, использование этой функции ничего не стоит. Чтобы подождать, сядьте в какой-нибудь предмет мебели, например стул, и у вас будет возможность подождать от одного до 24 часов. Ожидание действительно занимает несколько секунд в реальной жизни, но это намного быстрее, чем альтернатива ожидания целый день, пока время не изменится естественным образом.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Места, которые можно использовать для ожидания, есть по всему Содружеству. Их можно найти в Пустошах и в городах, включая Даймонд-Сити и Гуднейбор. Еще один отличный способ безопасного ожидания — это построить в своем поселении стул или другой предмет мебели.

К сожалению, есть некоторые ограничения на ожидание. Например, нельзя ждать, пока враги будут поблизости, и вы ничего не можете сделать, чтобы обойти эту проблему, кроме как победить врага или убежать от него. Это может расстраивать; однако именно поэтому важно подождать, прежде чем отправиться в путешествие в город или другое безопасное место, а не пытаться ждать, когда вы попали в опасную ситуацию.

Сон для изменения времени

Однако у вас есть несколько вариантов для изменения времени. Вы также можете спать в кровати, чтобы сдвинуть время вперед. Вы можете найти кровати во многих разных местах, но чаще всего в городах и ваших личных поселениях.

Сон дает вам перк «Хорошо отдохнувший», если вы спите в кровати в одном из своих поселений или в кровати, принадлежащей игроку. Этот перк доступен только в течение восьми часов в время, и это увеличивает количество получаемого опыта на 10 процентов. Помимо этого перка, спать в кровати — это то же самое, что и ждать, поэтому стоит спать, если поблизости нет другой мебели.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Propnight — увлекательная многопользовательская игра в жанре ужасов, включающая в себя пять игровых убийц.

После улучшения физическая и энергетическая защита плаща как брони возрастает с 42 до 57. Особенно приятно то, что данное улучшение выполняется бесплатно!

#3 Спите для восстановления здоровья

Если у вас мало здоровья и нет припасов для восстановления, то просто найдите ближайший матрац или кровать и ложитесь отдохнуть. Вам потребуется несколько часов сна для восстановления определенного числа очков здоровья.

Спать можно в любом месте — даже если вы рядом с лагерем рейдеров. Но помните, что если рядом есть враг, то он может напасть на вас.

#4 Силовую броню могут украсть

Если вы исследуете Пустошь в Силовой броне, то помните — не стоит бросать ее где попало, иначе ее украдут. В случае, если вам требуется оставить Силовую броню надолго, то выньте из нее Энерго-ядро — тогда броня будет бесполезна для тех, кто попытается ее стащить.

Этот массивный корабль виден с самого начала, но многие игроки не подозревают, что они действительно могут зайти внутрь и исследовать его. Те, кто действительно обнаруживает его доступность, часто отвергаются количеством сильных врагов, необходимых, чтобы добраться до него и забыть, что он когда-либо существовал.

Пользуйтесь избранными предметами

Выбор избранных предметов будет основой для выживания.

Содружество полно предметов, полезных для двух очень важных вещей: убийства других и предотвращения собственной смерти. Перед тем, как станет слишком сложно ориентироваться во всём, что может срочно понадобиться, хорошей идеей будет всё упорядочить в Pip-Boy. Меню Избранное имеет 10 слотов по количеству цифровых клавиш на клавиатуре (или три слота на каждую кнопку геймпада), следовательно, для быстрого выбора можно взять 10-12 предметов. Стоит попробовать упорядочить их по типу: три оружия для одной руки, три двуручных оружия, три взрывчатых средства и три средства восстановления здоровья. Могу посоветовать другой вариант: вспомнить, как было привязано оружие к кнопкам в Counter-Strike, и повторить назначение (главное, не впасть в ностальгию!). Добавить предмет в Избранное займет всего несколько секунд, однако, при сражении с Когтем смерти, Вы будете праздновать победу.

Сделайте карту для добычи

Мир полон закрытых шкафов и, кажется, ядерный взрыв расплавил все ключи! Учитывая нехватку ресурсов в пост-апокалиптическом Бостоне, один из самых полезных навыков – возможность взламывать то, что заперто. Еще в начале путешествия Вы будете встречать замки, которые недоступны для взлома … пока недоступны. Чтобы не упустить добычу, запишите её расположение, дабы потом вернуться, когда Вы станете матёрым медвежатником.

Сразу следует дойти до Станции связи ВВС США и найти упавший вертокрыл. Рядом с ним стоит силовая броня без батареи. Батарею можно легко найти совсем неподалёку. В любом случае рационально забрать силовую броню и телепортироваться в родной город, где оставить её на консервацию.

Антенна

В данной статье собраны советы и напоминания, которые были накоплены в результате прохождения игры, очень надеюсь, что они помогут кому-то сберечь время и нервы. Развлекательные и полезные моменты описаны в специальной статье «Вещи, которые обязательно надо попробовать».

Постройка поселения в Fallout 4

Первое поселение, с которого начинают свой путь почти все игроки Fallout 4, будет территория прямо возле вашего дома, который стоит около Убежища 111. Там вы найдете некоторых поселенцев (после сюжетного квеста), которые попросят от вас помощи. Они станут не только вашими первыми поселенцами, но и помогут вам понять нужды ваших жителей.

Первое, с чего нужно начать, это определиться, сколько человек прибыло в ваше поселение. Для этого просто откройте меню мастерской и посмотрите на цифру в верхней части интерфейса. Там же вы найдете и количество ресурсов, которые придется постоянно поддерживать на достаточном уровне:

  • Пища.
  • Вода.
  • Энергия.
  • Защита.
  • Места (количество кроватей).
  • Счастье.

Обращайте внимание на цвет каждой категории, так как он напрямую влияет на общий показатель счастья в вашей обители.

По сути, управление вашим поселением сводиться к тому, чтобы обеспечить и поддерживать достаточный уровень счастья. Для этого у вас должно быть достаточное количество всех ресурсов, которые нужны для жизни вашим людям. Если говорить непосредственно о строительстве, то перед вами будет полная свобода действий. Стоит лишь отметить, что лучше планировать место для каждой постройки, чтобы использовать общую территорию как можно эффективнее.

Ресурсы поселения в Fallout 4

Еда это базовый ресурс, который необходим для вашего поселения. Также вы можете садить там растения, которые находили во время путешествий по Пустоши. Это даст дополнительный источник пищи поселенцам. Чтобы посадить растение, подберите нужную площадь на территории поселения. Стоит уточнить, что годиться только земляная почва. Выберите меню ресурсов, откройте закладку еды, нажмите на посадку и установите растение в нужном месте.

Также вам придется назначить ответственного за сбор урожая. Для этого нужно открыть меню мастерской, подойти к нужному поселенцу и нажать команду. Далее просто подойдите к ферме и назначьте этого рабочего на нужное место. Это действие повысит количество еды в поселении.

Вода стала самым ценным ресурсом в постапокалиптическом мире, без которого не проживет ни один человек и даже зверь. Чтобы ваше поселение не вымерло, откройте мастерскую в разделе «Вода» и поставьте водокачку на заранее подготовленное место. Для дополнительной воды установите несколько помп. Это позволит не только поддерживать количество ресурса в поселении, но и периодически получать воду для вашего героя.

Лучше сразу остановиться на индустриальном размере, так как несмотря на высокую стоимость, он максимально эффективен. Не забудьте подключить водокачки к генератору с помощью кабеля или ЛЭП.

Энергия

Энергия это крайне важный ресурс, так как от него зависит ваше процветание. Некоторые объекты требуют энергию для того, чтобы вы могли их построить. Генератор поможет питать вентиляторы, очистители, свет и тд. Чтобы построить энергетический генератор, откройте соответствующее меню в мастерской и возведите объект на заранее заготовленном месте. Стоит отметить, что его лучше всего строить ближе к главному зданию или теми строениями, где обитают поселенцы.

Чтобы генератор мог обеспечивать ваши объекты энергией, необходимо подключить его к ним. Если же сам генератор находится далеко от строений, то откройте мастерскую и постройте ЛЭП. Ставьте ее возле того объекта, который вы хотите обеспечить энергией. После установки пройдите к объектам и выберите пункт соединения, после чего просто тяните кабель.

Генераторы могут производить лишь определенное количество энергии, что отображается в виде символа со значком молнии.

Для подключения ламп и других мелких объектов, которые требуют электричества для работы, вам понадобятся передатчики энергии. Найти их вы можете в разделе «энергия – подключение и переключатели». Установите все передатчики, соедините их и подключите к генератору либо ЛЭП.

Защита

Чтобы ваше поселение попросту не уничтожили, его приходится постоянно защищать. Тем не менее, не нужно стремиться и сразу наращивать защиту, так как ворота и стены вокруг хоть и смотрятся круто, все же они не добавляют рейтинг защиты. Для начала откройте раздел в мастерской, где будут различные защитные объекты. Стоит отметить, что посты требуют жителей, которых нужно будет назначить на объект, так как в противном случае они не добавят рейтинг защиты. Назначать поселенцев можно по той же схеме, что действует для фермы. Турели и прочие защитные объекты не требуют назначения поселенцев, но стоят значительно дороже.

Если вы выполните это важное задание и сумеете спасти Атомных котов от атаки наводчика, вы будете вознаграждены уникальным снаряжением. Честно говоря, это не так полезно с точки зрения игрового процесса, но выглядит круто. Вы также будете на хорошей стороне байкерской банды в Fallout 4, так что вот и все.

2 Здесь Есть Монстры

Это один из самых интересных квестов в игре, так как немногие фанаты задумываются о его моральных последствиях. В доках возле Shamrock Taphouse игроки найдут маленького мальчика, который бормочет о чудовище в океане. Если они проведут расследование, то вскоре обнаружат, что это не монстр, а старая атомная подводная лодка довоенных времен, известная как Янцзы.

Вурдалак на борту, также довоенный, по имени капитан Зао сообщает игроку, что пытается сделать подводную лодку пригодной для плавания, чтобы вернуться в Китай после успешного завершения своей миссии 200 лет назад. Игрокам не потребуется много времени, чтобы собрать воедино то, что атомная подводная лодка из Китая делала в порту Бостона 200 лет назад, и затем вам будет предложен вариант того, как обрабатывать эту информацию.

Как Начать Здесь, Там Будут Монстры

Поговорите с Донни Ковальски, который находится в доках у Shamrock Taphouse, чтобы начать этот квест. Он расскажет о том, что видел в воде, и предложит игроку разобраться. Как вариант, игрок может плавать в воде и наткнуться на «глазной стебель», скрывающийся в волнах.

Награды / Добыча За Это Задание

  • Три самонаводящихся маяка — позволяет игроку запустить три тактических ядерных бомбы туда, где находится маяк.
  • Четыре довоенных денег
  • 200 крышек
  • Меч Зао — уникальное холодное оружие

1 Найдите Сокровища Ямайской Равнины

Это, пожалуй, самый интересный скрытый побочный квест, поскольку многие игроки сочтут его бесполезным занятием, в то время как другие будут рассматривать его как один из величайших квестов и наград во всей игре. Есть несколько способов начать квест, и все они приведут игроков к кладу сокровищ, который, как говорят, находится под ратушей на Ямайской равнине.

Если вы сможете выжить в толпе диких гулей в самом городе, пройти по ловушкам, турелям и протектронам в подвале, то вы обнаружите сокровища, которые ждут там. Прежде чем вас расстроит то, что вы обнаружите, взгляните на уникальную бейсбольную биту на дисплее и несколько раз взмахните ею.

Как Начать Поиск Сокровищ Ямайской Равнины

Есть три способа начать этот квест. Игрок может натолкнуться на труп Адриана , случайное происшествие, которое может произойти где угодно в Содружестве. Игрок может найти и прочитать листовку Jamaica Plain Flyer, которая также появляется случайным образом или может быть найдена на стойке информации в руинах аэропорта Бостона. Последний способ — просто войти в город Ямайка-Плейн и спуститься в подвал ратуши .

Оцените статью
club-cs.ru