Время прохождения Fallout 4: сколько часов геймплея в игре. Fallout 4 сколько часов геймплея

Теперь Институт пришлет специального синта для взлома гигантского робота. Задача героя – не подпускать к нему силы братства. Взломанный робот уничтожит воздушный корабль.

Обзор Fallout 4 – новый взгляд на привычную игру

Здравствуйте, дорогие читатели. На связи команда Gamebizclub. В этой статье мы подготовили обзор Fallout 4 – вместе с вами нам предстоит решить, оправдала ли компания Bethesda пятилетнее ожидание игроков по всему миру.

Fallout 4 был выпущен на PC в ноябре 2015 года, вызвав целый водоворот противоречивых отзывов. С тех пор страсти вокруг сиквела улеглись, поклонники и злопыхатели высказали все, что могли, и теперь настало время нам взглянуть на игру, оценив все ее плюсы и минусы.

Из этой статьи вы узнаете:

Сюжет и геймплей

Сюжет Фоллаут 4, на первый взгляд, весьма банален и состоит в том, что главному герою вновь нужно найти сына и отомстить за жену. Первые несколько десятков часов, проведенные в игре могут создать у вас странное ощущение дежавю от старой заезженной темы с постапокалиптическим миром и полной линейности сюжета.

Однако это время нужно просто потратить на ознакомление с новинками и приспособиться к нововведениям геймплея. Посмотрите официальный трейлер:

Об игровом процессе нельзя не сказать отдельно: была заметно упрощена система навыков и перков, также Bethesda серьезно улучшила боевую систему и, один из самых приятных моментов, взаимодействие со спутниками. Последние стали бессмертны и теперь невероятны полезны в путешествиях по пустоши. Спутники помогают во время боев, таскают нажитое вами имущество, общаются и реагируют на ваши действия.

После того как вы несколько десятков часов побегали по убежищу, вам открывается совсем другой Fallout, который не может не понравиться. Перед игроками предстают 4 фракции, мировоззрения которых кардинально отличаются друг от друга. В неспешных исследованиях всех мест можно провести сотни часов.

Игровой мир смотрится по настоящему живым и органичным, даже самые маленькие детали имеют свой смысл и предназначение. Например, кто бы мог подумать, что грязную пепельницу нужно не выкидывать, а разобрать и использовать для создания новой мебели в своем уютном гнездышке.

Самый преданный напарник, которого только можно представить. Уйдет только в том случае, если вы сами этого захотите. Блохастого друга можно отправлять за полезными вещами, а также он может обездвиживать врагов в бою. Да и в целом есть некая романтика в путешествиях с собакой по зараженному радиацией миру.

Сколько времени потребуется для прохождения основной сюжетной линии Fallout 4?

В среднем, прохождение основной сюжетной линии занимает около 33 часов. Если вы решите выполнять побочные задания, время игры может значительно измениться. В итоге вы можете провести в пустоши более 100 часов.

Сколько времени потребуется, чтобы пройти все DLC?

Для Fallout 4 существует три сюжетных DLC.

  • Первый — это DLC Automatron, на полное прохождение которого у вас уйдет около 5 часов.
  • Следующее DLC — Far Harbour, в котором вам предстоит исследовать новый остров. На прохождение сюжета DLC Far Harbour у вас уйдет около 6 часов, а на 100% — более 20 часов.
  • Последним сюжетным DLC является Nuka-World, в котором вам предстоит исследовать огромный тематический парк. Этот DLC является самым длинным и потребует 11 часов на прохождение сюжета и более 20 часов на полное прохождение.

Все эти оценки времени приведены на сайте howlongtobeat.

Также во время Е3-презентации Говарда спросили, как новый Fallout использует технические возможности Xbox One и PlayStation 4. Говард ответил, что важно количество памяти — больше динамических деталей, которые быстрее загружаются и тем самым не нарушают иллюзии, что это существующий на самом деле мир.

В зависимости от вариантов прохождения в игре есть 5 концовок, но только одна из них позволяет всем выжить. Первые четыре зависят от того, к какой фракции герой присоединился, и в любом случае закончатся войной. Для хорошей концовки игру необходимо начать практически заново и выполнить ряд условий:

  • до «Воссоединения» закончить все задания Братства Стали;
  • строить телепорт с минитменами;
  • в Институте получить максимальную враждебность;
  • взять все побочные задания у Братства и минитменов, но не делать их;
  • в Подземке выполнить все задания, включая «Станцию Рендольф»;
  • выполнить «Критическую массу» и наблюдать за самоуничтожением Института.

Таким образом, все остаются живы, и герой может после концовки основного сюжета общаться с представителями всех фракций.

В среднем, прохождение основной сюжетной линии занимает около 33 часов. Если вы решите выполнять побочные задания, время игры может значительно измениться. В итоге вы можете провести в пустоши более 100 часов.

Сколько времени нужно, чтобы пройти основную сюжетную линию?

В среднем, выполнение основной сюжетной линии квеста занимает около 33 часа . Если вы решите выполнять побочные квесты, ваше игровое время может значительно отличаться. В результате вы можете провести на пустыре более 100 часов .

Для Fallout 4 есть трехэтажные DLC.

  • Первый — это DLC Automatron, на полное прохождение которого у вас уйдет около 5 часов .
  • Следующим дополнением станет Far Harbor, в котором вам предстоит исследовать новый остров. На прохождение DLC Far Harbor у вас уйдет около 6 часов и более 20 часов на 100% .
  • Последний сюжетный DLC — это Nuka-World DLC, в котором вы можете исследовать огромный тематический парк. Это DLC является самым длинным, и на его прохождение у вас уйдет 11 часов . и более 20 часов на полное выполнение .

Все эти оценки времени соответствуют сайту howlongtobeat.com.

Рекомендуем ознакомится с другими гайдами на популярные игры tattoo-mall.ru. Расскажем про секреты и хитрости, которые можно использовать в играх со своей выгодой. А также про полезные и интересные историй в видеоиграх.

Сколько времени нужно, чтобы получить все достижения или трофеи?

Для охотников за достижениями и трофеями вы будете рады узнать, что для разблокировать их все. Это много времени, но далеко не так, как требуется для 100% игры, чего, к счастью, ни одна из похвал не требует от вас этого.

В среднем для полного завершения Fallout 4 требуется около 200+ часов , но это время зависит от вашего стиля игры. Это время уходит на то, чтобы показать, сколько всего нужно сделать в Fallout 4.

Если вам удастся на 100% пройти игру и ее DLC, вы можете продолжать строить базы вокруг пустоши. Или вы всегда можете перезапустить и воспроизвести все заново.

Андрей Кольский — помощник редактора. Его страсть к играм началась с его первой консоли (Sega Genesis), и с тех пор он не переставал играть. Его любимые игры: The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Видно, что разработчики старались держать тот высокий уровень, что был задан предыдущими проектами эпопеи. И даже, наоборот, Fallout 4 удалось куда больше — новинка значительно расширяет игровые возможности игрока.

Секреты Fallout 4

Изучая Великие Пустоши, помогая всем страждущим, между делом отстреливая врагов и диких радиоактивных монстров. Собираем предметы, выполняем квесты, непременно следим за здоровьем – все привычно, все так, как всегда. Но быть для всех белым, мягким и пушистым вовсе не обязательно. Желаете встать на темную сторону силы – пожалуйста! Никто неволить не станет.

Однако ваш выбор, само собой, скажется на репутации вашего персонажа. И может так выйти, что привычка вредить со временем может аукнуться. Например, враждебно настроив против вас ту или иную фракцию. С виду четвертая часть культовой эпопеи выстроена на тех же самых основополагающих элементах. Как это было в Fallout 3, и Fallout: New Vegas. Но это не так. Поскольку рассматриваемый проект содержит уйму нововведений. Которые кардинально меняют привычную концепцию игры.

Геймплей Fallout 4

Fallout 4 может похвастать куда более проработанной системой крафта, будь то оружие, улучшение брони или (внимание!) глобальное обустройство поселений выживших — это, пожалуй, крупнейшее из здешних новшеств. Нынешняя RPG-история – уже чуть больше, чем просто игра. Пред нами, скорее, своего рода проект-времяпрепровождение.

Развитие главного героя теперь не зиждется на улучшении его основных параметров и выборе специальных перков, как это было раньше. Теперь абсолютно все характеристики элегантно вплетены в общую таблицу прокачки S.P.E.C.I.A.L.S. А там уже выбирай, какой из всего перечня узконаправленных талантов по нутру. Какой перк точно вписывается в видение собственного персонажа, как нельзя лучше подходя под стиль прохождения игры.

Отстрел врагов посредством системы умного прицеливания VATS теперь не останавливает течение времени. А лишь немножечко замедляет его. В силу этого, перед опасностью в лице какого-нибудь радскорпиона, ты уже не можешь позволить себе расслабиться. Как когда-то, усевшись удобнее, помешивая чаек, заняться планомерным отстрелом вражьих конечностей.

Оцените статью
club-cs.ru