Как в Фоллаут 4 изменить внешность персонажа, его спутников и НПС (все способы). Fallout 4 как изменить внешность спутника

Есть множество доказательств того, что изначально Псина должен был всегда сопровождать игрока во время прохождения. Это означало, что собака не считалась за напарника и, следовательно, с собой можно было бы взять еще одного персонажа.

Татуировки, грим и прически в Fallout 4

В Fallout 4 любой игрок может сделать своему персонажу татуировку на лице или нарисовать грим. К тому же главный герой при желании может изменить прическу. Правда, за все это придется платить. Существует несколько журналов, позволяющих открыть новые виды тату и причесок. В результате можно создать поистине уникального персонажа.

В этом руководстве мы расскажем вам, как изменить грим, тату и прическу в Fallout 4, а также расскажем, где можно отыскать журналы с новыми косметическими улучшениями для героев.

Как поменять татуировку и грим

Для того, чтобы изменить свою внешность вам необходимо первым делом отыскать пластического хирурга. Его можно найти на рынке Даймонд Сити в Центре Мега Операций. Найдите красную дверь с соответствующим логотипом и пройдите через нее в небольшое помещение. Там вы встретите Дока Крокера. Он может не только изменить ваше лицо в прямом смысле этого слова, но и набить татушку или нанести грим. За свою работу он попросит 100 бутылочных крышек.

Примечание: имейте в виду, что вы можете нанести несколько слоев краски, причем разного цвета – смешивайте, комбинируйте и сочетайте, чтобы создать неповторимого персонажа.

Примечание: имейте в виду, что вы можете нанести несколько слоев краски, причем разного цвета – смешивайте, комбинируйте и сочетайте, чтобы создать неповторимого персонажа.

Парикмахер и хирург

Существует два легальных способа как поменять внешность в Fallout 4. Для мелких правок типа новой прически или бороды нужно сходить к парикмахеру, а для капитальных изменений — к пластическому хирургу.

К счастью, оба они обитают в одном месте — в Даймонд-Сити, в центре Бостона.

Вариант “лайт”

Как в Фоллаут 4 изменить внешность персонажа, его спутников и НПС (все способы)

Если под изменением внешности в Фоллаут 4 подразумевается новый причесон, отправляйтесь в парикмахерскую Даймонд-Сити, которая находится сразу за воротами города, слева (рядом с баром в центре города).

  1. Ищите парня в красной куртке. За смешную цену в 15 крышек он сделает из немытого бомжа модного хипстера (или наоборот).
  2. Сядьте в кресло. Появится меню, в котором можно будет выбрать как оригинальные прически, доступные с самого начала, так и несколько новых. Нажмите квадрат или X, чтобы поменять внешность.

Радикальное решение

Как в Фоллаут 4 изменить внешность персонажа, его спутников и НПС (все способы)

Если персонаж получился настолько страшным и неказистым, что никакая прическа и борода не могут исправить положение, придется прибегнуть к радикальным решениям и сделать полную реконструкцию лица. Для этого нужно найти местного пластического хирурга, его кабинет находится “слева” от центра «Мега-хирургия».

Воспользовавшись его услугами, за 100 крышек вы сможете изменить внешность в Fallout 4, как пожелаете.

Сменить полностью можно и лицо, и прическу, причем также будет на выбор несколько новых вариантов, недоступных ранее.

В консоли

Если ходить никуда не хочется или результат нужен здесь и сейчас, в Fallout 4 на ПК всегда можно изменить внешность через консоль. Чтобы включить редактор персонажа наберите:

showlooksmenu X, где “Х” это номер персонажа.

Номер можно посмотреть, наведя с открытой консолью указатель мыши на ГГ. У кого-то он равен 1, у кого-то 14. Обязательно предварительно перейдите в режим от 3 лица, иначе камера может забаговаться.

Видео-инструкция

Если вы хотите немного освежить напарников, то обратите внимание на Companion Appearance Overhaul от моддера Elianora, который обещает сделать Пайпер, Кюри и некоторых других персонажей гораздо более привлекательными.

Поиск предметов и идентификаторов NPC

Для многих из этих команд вам нужно знать, как получить идентификаторы предметов, NPC, а также названия локаций и фракций. Когда консоль открыта, нажатие на персонажа или предмета покажет его ID. Кроме того, многие команды действуют на выбранного персонажа, то есть на кого бы вы ни нажали. Иногда бывает сложно получить правильный идентификатор для всплывающего окна (легко выбрать себя случайно), поэтому использование бесплатной камеры (tfc) может помочь. Вы также можете искать команды и идентификаторы …

help название предмета 0-4 — поиск предметов, символов, команд и т. д. Используйте Page Up и Page Down для прокрутки. 0 ищет все.

  • Пример: help «атакующая собака» 0 сообщит вам, что существует NPC под названием «атакующая собака» с ID 000B2BF2. Обязательно используйте кавычки при поиске двух или более слов.

coc qasmoke — телепортирует вас в комнату с несколькими ящиками, в которых находится каждый предмет в игре . Сюрреалистичный, но хороший способ найти идентификаторы предметов. Вы можете узнать идентификатор предмета, войдя в консоль и щелкнув мышью по предмету в игровом мире. Оказывается, настоящее имя Dogmeat 0001d162.

Как изменить своего персонажа с помощью консольных команд Fallout 4

showlooksmenu player 1 — снова открывает меню настройки персонажа, чтобы вы могли изменить свой внешний вид. Для этого вам нужно, чтобы лицо вашего персонажа было в центре экрана.

player.setrace идентификатор расы — изменить вашу расу (например, гуль, мутант). Найдите идентификаторы рас с помощью функции справки, но остерегайтесь побочных эффектов (большинство гонок просто приводят к сбою).

player.resethealthсбрасывает ваше здоровье.

setgs fJumpHeightMin вставьте сюда число — изменяет ваш прыжок. Установите его очень высоко, чтобы прыгать над зданиями, такими как Невероятный Халк. Предупреждение: если вы не включите режим бога, урон от падения от вашего собственного прыжка убьет вас.

tdetect — ИИ больше вас не обнаружит. Украсть сколько душе угодно.

player.modav умение число — усилить умение на указанное вами числовое значение. Например. player.modav Strength 10 увеличит вашу силу на десять пунктов. Если есть терминал, который вы хотели бы взломать, или NPC, которого вы хотели бы убедить, используйте это. Однако, если вы хотите разблокировать перки, используйте следующую команду.

player.setav переменная персонажа число — устанавливает новое значение для характеристики персонажа. В отличие от модав, это разблокирует перки, когда вы измените свою статистику.

player.setav speedmult вставьте число здесь — число, которое вы вводите, добавляет множитель к вашей скорости бега с забавными последствиями. Используйте в сочетании с режимом бога и следующей командой, чтобы стать супергероем.

player.setlevel вставить число — Повысьте свой уровень до указанного числа.

player / additem 0000000f вставьте сюда число — добавляет пробки, равные указанному вами количеству.

player / additem 0000000a введите число здесь — добавляет заколки, равные указанному вами количеству.

player.additem идентификатор предмета номер — Возможно, вы заметили закономерность в последних двух командах. Да, вы можете добавить ЛЮБОЙ предмет в свой инвентарь таким образом, если вам известен его идентификатор (инструкции по поиску идентификаторов см. Выше).

Существует два легальных способа как поменять внешность в Fallout 4. Для мелких правок типа новой прически или бороды нужно сходить к парикмахеру, а для капитальных изменений — к пластическому хирургу.

Как изменить прическу

Для того чтобы поменять прическу вам первым делом необходимо найти человека, знающего, как это сделать. Поэтому направляемся на рынок Даймонд Сити и находим небольшой магазин, на вывеске которого написано Super Salon. Всего за 15 бутылочных крышечек он сможет изменить вам прическу не только на голове, но и на лице (мгновенно отрастит бороду, к примеру). Естественно, список причесок будет таким же, как в начале игры при создании персонажа (можно будет расширить, но об этом позднее).

Еще один парикмахер обитает в Убежище 81. После выхода из лифта, спускаемся по лестнице вниз и сразу поворачиваем налево. После этого вы увидите парикмахерскую. За изменение причесок здесь тоже берут 15 крышек.

Местонахождение журналов с прическами

Список причесок можно расширить путем нахождения особых журналов. Пока в игре их всего два, но разработчики наверняка добавят новые прически в игру вместе с выходом DLC.

Итак, первый журнал Le Coiffe вы можете обнаружить в магазине Фэллона (смотрите на скриншот выше). Он лежит на круглом столике внутри магазинчика.

Второй журнал находится в прачечной Чарльзтауна (смотрите на скриншот выше). Он лежит на виду, а потому вы сразу его найдете. Прически автоматически добавятся в общий список при посещении парикмахера.

Еще один парикмахер обитает в Убежище 81. После выхода из лифта, спускаемся по лестнице вниз и сразу поворачиваем налево. После этого вы увидите парикмахерскую. За изменение причесок здесь тоже берут 15 крышек.

MAID – Motorized Artificial Intelligent Doll

Доступно для: ПК

Несмотря на то, что главная цель данного списка – показать отличные моды на напарников, которые доступны для нескольких платформ, все же есть несколько дополнений, которые просто невозможно не упомянуть, несмотря на то что они доступны только на ПК.

The Motorized Artificial Intelligent Doll — один из таких модов. Он заменяет Штурмотрон опасным и кастомизированным роботом, вдохновленным аниме, с большими ногами и регулируемым размером груди.

Dogmetal (Dog Robot Companions)

Доступно для: ПК / XBOX ONE

Одна из лучших вещей в Metal Gear Rising: Revengeance заключалась в том, что у Райдена был крутой робот-пес, который помогал герою разрывать своих врагов в клочья.

И благодаря моддеру Darklynxxx у вашего Выжившего появляется похожий напарник — Догбот, заменяющий классическую Псину в игре. Он имеет уникальную броню, лучшие навыки защиты и достаточно силен, чтобы уничтожать врагов. Если же вы предпочитаете оставить в игру милую немецкую овчарку, то можете просто добавить в игру до трех напарников-роботов вместо того, чтобы полностью заменять Псину.

The Motorized Artificial Intelligent Doll — один из таких модов. Он заменяет Штурмотрон опасным и кастомизированным роботом, вдохновленным аниме, с большими ногами и регулируемым размером груди.

Местоположение, бонусные способности и стадии отношений со спутниками в Fallout 4

Карта с местоположением всех спутников, компаньонов и напарников в Fallout 4

Компаньон 0-249 250-749 750-999 1000 Местоположение
Косворд Способность «Симпатия роботов». Сэнкчуари на северо-западе Бостона, после возвращения из Убежища 111.
Митдог (Псина) Стоянка грузовиков «Красная ракета», к югу от Сэнкчуари, на северо-западе Бостона.
Престон Гарви Фракционные квесты минитменов «Первый шаг», «Штурм Форт-Индепенденс» и «Старые пушки». Способность «Вместе мы сильны». В музее Свободы в Конкорде, к юго-востоку от Сэнкчуари, на северо-западе Бостона.
Пайпер Личное задание «Сюжет века». Роман и способность «Волшебный язык». Даймонд-сити в центральной части Бостона.
Кюри Личное задание «Непредсказуемое поведение» по переселению сознания в тело синта. Роман и способность «Военный врач». Секретная лаборатория в Убежище 81 к западу от Даймонд-сити, о котором рассказывает рейнджер в баре «Догаут» в Даймонд-сити.
Паладин Данс Фракционные квесты Братства Стали «Призыв к Оружию» и «Слепое предательство». Роман и способность «Знай своего врага». Кембриджский полицейский участок после прослушивания радио на частоте AF95.
Ник Валентайн Личное задание «Давно пора» по поиску криминального авторитета Эдди Уинтера. Способность «Сердце из стали». Убежище 114 после беседы с секретаршей детектива в конторе в Даймон-сити.
Кейт Личное задание «Благотворное вмешательство» по лечению наркозависимости в Убежище 95. Роман и способность «Адреналин». Арена для поединков «Боевая зона» в центральной части Бостона.
Маккриди Личное задание «Дальняя дорога впереди» по поиску лекарства для сына. Роман и способность «Смертельный выстрел». Бар «Третий рельс» в Добрососедстве в центральной части Бостона.
Хэнкок Роман и способность «Изотоп». Старый Капитолий в Добрососедстве, в центральной части Бостона, после выполнения задания «Раскопки».
Силач Способность «Берсерк». На крыше Тринити-Тауэр, в центральной части Бостона, в задании «Выход на поклон» по спасению Рекса Гудмена.
Дьякон Фракционные квесты «Агентурная работа», «Дорога к свободе», «На грани войны» и «Красный сполох ракет». Способность «Плащ и кинжал». В убежище «Подземки» под Старой Северной церковью, на восточном побережье Бостонской пустоши, после прохождения задания «Дорога к свободе».
X6-88 Способность «Волновой щит». Верфь Наханта на восточном побережье Бостонской пустоши в задании «Задержание», после посещения Института и знакомства с учеными.

Характеры и предпочтения спутников в Fallout 4

Узнать и проверить уровень отношений со спутников в Fallout 4 можно в любой момент игры, открыв консоль клавишей ~ и введя команду — targetID.getav ca_affinity, где targetID — это ID напарника из списка ниже. Например, для просмотра уровня отношений с Косвордом нужно ввести в консоль команду — 0001ca7d.getav ca_affinity и нажать Enter. Изменить уровень отношений с напарником можно командой — targetID.setav ca_affinity 249, где targetID — это ID напарника из списка ниже, а 249 — уровень доверия. Появление в верхнем левом углу экрана надписи «@ вас боготворит» означает, что спутник готов к последнему разговору по душам, после которого будет получена новая уникальная способность, влияющая на характеристики персонажа. Вернуть потерявшегося спутника в Fallout 4 помогает колокол, построенный в том поселении, в котором должен находиться или куда был отправлен пропавший. Звуки колокола привлекают всеобщее внимание и собирают всех жильцов вокруг него. Также быстро найти пропавшего спутника можно через консоль: сначала вводим команду prid targetID, где targetID — это ID напарника из списка ниже, и нажимаем Enter, во вторую строку вводим команду moveto player и нажимаем Enter. После чего исчезнувший появится рядом с главным героем.

Компаньон Оружие Навыки Нравится Не нравится ID
Косворд Огнемет, циркулярная пила. Помощь попавшим в беду, улучшение оружия и брони на верстаках, решение проблем мирным путем. Жадность при выборе награды за задания, воровство, кражи, прием наркотиков. 0001ca7d
Митдог (Псина) Зубы. Поиск вещей. 0001d162
Престон Гарви Лазерный мушкет. Помощь попавшим в беду и поселенцам, улучшение оружия и брони на верстаках. Насилие, воровство, жадность при выборе награды за задания, союз с Братством Стали и война с «Подземкой», поедание трупов. 0001a4d7
Пайпер 10-мм пистолет. Щедрость, помощь попавшим в беду, взлом замков, комплименты, силовая броня. Воровство, насилие, скупость. 00002f1f
Кюри Лазер. Помощь попавшим в беду, отзывчивость, оптимизм, доброта, щедрость, комиксы. Насилие, эгоизм, скупость, наркотики и препараты. 00102249
Паладин Данс Лазерный пистолет, силовая броня T-60. Силовая броня, улучшение оружия и брони на верстаках, положительное отношение к Братству Стали, вызов винтокрыла. Жадность при выборе награды за задания, воровство, мутанты и гули, наркотики и препараты. 0005de4d
Ник Валентайн Гладкоствольный пистолет с патронником. Взлом терминалов. Помощь попавшим в беду, доброта, щедрость, взлом терминалов. Насилие, воровство, угрозы, Братство Стали. 00002f25
Кейт Двуствольный дробовик, бейсбольная бита. Взлом замков. Воровство, эгоизм, насилие, алкоголь, наркотики (до момента излечения), жадность при выборе награды за задания, взлом замков, грубость в диалогах. Щедрость, стимуляторы, помощь поселенцам, минитмены, поедание трупов. 00079305
Маккриди Охотничий карабин. Воровство, взлом, жадность при выборе награды за задания, насилие, грубость в диалогах. Доброта, скупость, препараты, Братство Стали. 0002a8a7
Хэнкок Двуствольный дробовик. Помощь попавшим в беду, щедрость, насилие, наркотики, минитмены, «Подземка». Эгоизм, скупость, воровство, убийство невиновных и беззащитных. 00022615
Силач Молот, штурмовой карабин и гладкоствольный карабин. Насилие, щедрость, поедание трупов, грубость в диалогах. Взлом, кражи, эгоизм, скупость, силовая броня, гули, Братство Стали. 0003f2bb
Дьякон Охотничий карабин. Доброта, скупость, взлом, использование скрытного режима, помощь «Подземке». Насилие, препараты, зависимость от наркотиков, поедание трупов. 00045ac9
X6-88 Плазменный карабин. Эгоизм, взлом, улучшение оружия и брони на верстаках, жадность при выборе награды за задания, силовая броня, помощь Институту. Доброта, помощь людям, щедрость, препараты, наркотики. 000e210a
Оцените статью
club-cs.ru