Как удалить пип бой фоллаут 4. Как удалить пип бой фоллаут 4

После того, как игроки настраивают параметры некоторых поселений и после этого покидают их, можно заметить, что параметры снизились, или вовсе упали до нуля. При этом, как следствие, у персонажа падает показатель счастья. Официального решения проблемы пока нет, но некоторые пользователи заметили небольшую закономерность:

Fallout 4 убираем пип бой

Описание:
Хотели в Fallout 4 избавиться от своего Пип-боя на руке вашего героя или героини, но не знали как? Теперь это возможно и без всяких побочных эффектов!

Обновление:2.0
* Обновлены основной мод до 2.0 и аддон «AddonPipboyStyles» до 1.2 для совместимости с игрой версии 1.10.20.0.0
— В аддоне «AddonPipboyStyles» добавлена возможность создать голодиск «Пип-бой Интерком». Используя этот голодиск, вы сможете вызывать поселенцев, у которых есть специальный Пип-бой в их инвентаре, к своему местоположению.

Обновление:1.9
— Добавлена поддержка нескольких слотов (требуется аддон «AddonPipboyHolotape»).
— Добавлен аддон «AddonPipboyHolotape» для настроек слотов Пип-боя и настроек самого мода и дополнительных аддонов. (описание аддона и что он делает читайте ниже).
— Добавлен аддон «AddonPipboyStyles» для изменения внешнего вида Пип-боя (описание аддона и что он делает читайте ниже).
— Добавлен аддон «AddonPipboyCrate», добавляет хранилища для Пип-боя и аксессуаров (описание аддона и что он делает читайте ниже).

Обновление:1.8
— Файл мода.esp теперь помечен как мастер файл.esm (но по прежнему имеет формат.esp, просто в порядке списка модов, будет устанавливаться выше всех модов, то есть будет приоритет, если устаналиваете вручную, то переместите файл AutoUnequipPipboy.esp ниже всех DLC и неоф.патча если есть, но выше всех модов у которых файлы.esp) для лучшей совместимости с другими модами и для модов, которые требуют наличие этого мода в качестве мастера.
— Обновлены скрипты.

Обновление:1.7
— Теперь работает с большинством модов на оснащаемые фонарики.
— Добавлены модели (meshes) для подключения фонарика Пипбоя.
— Исправлена ошибка с одеждой Армейский камуфляж и Грязный Армейский камуфляж.

Обновление:1.5
— Исправлены ошибки с одеждой Нука-герл из мода Nuka Girl Rocket или из DLC Nuka-World (не понятно для чего именно сделано исправление), до сих пор не идеально, но.
— Исправлено излучение дисплея.
— Отключение звука при открытии меню Пип-боя (при оснащении и снятии).
— Улучшена инициализация мода (необходимо покинуть начальное Убежище, чтобы Пип-бой отображался в инвентаре).

Обновление:1.4
— Внесены мелкие косметические правки в скрипте.

Обновление:1.2
— Пип-бой удален как предмет для продажи, невозможно теперь продать или купить.
— Добавлено предупреждение уведомление, если у вас в игре обнаружится конфликтующий мод.

Обновление:1.1
— Исправлен вид от 1-го лица (пипбой не виден/снимается только от 3-го лица).
— Исправлена ошибка с взломом роботов (пип-бой будет автоматически экипироваться для взлома робота).
— Исправлена ошибка с открытием/закрытием для вставки голодиска в касcетник Пип-боя.
— Теперь все должно работать с любой броней.

Подробнее:(основной мод)
— Автоматическое снятие Пип-боя как обычный тип одежды, можно носить и можно снимать когда угодно.
— Нет никаких проблем при воспроизведении голодисков или взлома роботов!
— Нет никаких прозрачных текстур руки на месте удаленного Пип-боя! Любая одежда будет отображаться в полноценном виде, а также и при оголенной руке или полностью раздетом теле!
— Работает на обычном теле или реплейсерах тел, проверено на теле CBBE, никаких разрывов и прозрачности, при снятии Пип-боя будет отображаться полноценная кисть руки!
— Пип-бой когда будет снят с руки, по прежнему будет показываться при активации Tab как и обычно.
— Свет от Пип-боя будет также работать как и обычно при удержании клавиши Tab, но хорошо то, что на руке не будет никакого светового пятна, освещение будет только в области игрока и не более!
— Как использовать: Как и всю остальную одежду, в разделе Одежда в Пип-бое будет пункт «Пип-бой», просто активируйте или деактивируйте Пип-бой как и всю одежду при оснащении или снятии.
— ВАЖНО.

Графика — почти не изменилась

Fallout 76 не обладает никакими графическими новшествами: картинка в целом стала приятнее, но каких-то конкретных чудес игра не приносит. Некоторые материалы перенесены напрямую из предыдущей части: дикие гули (Feral Ghouls), например, выглядят и ведут себя абсолютно аналогично себе подобным из Fallout 4.

Общая цветовая гамма поменялась: на замену ярким цветам Содружества из Fallout 4, наблюдать просторы Западной Виргинии можно в тёплых тонах осенних листьев леса, которые регулярно сменяются зелёными лугами и равнинами.

Решить проблему, когда в Fallout 4 пропадает Пип-бой, очень просто. Достаточно открыть консоль и ввести код player.equipitem 00021b3b 1 и покинуть игру. После повторного запуска КПК вновь появится на руке.

Силовая броня не для прогулок!

В Fallout 4 для работоспособности брони теперь необходимо наличие энерго-ядра, которое разряжается довольно быстро, а при пустом заряде вся её полезность сводится к нулю. Конечно, вы можете улучшить продолжительность действия ядра с помощью перка, но на ранних стадиях игры это довольно затратно, поэтому мы советуем использовать силовую броню только во время выполнения заданий. Если вам все же необходимо длительное пребывание стальном костюме, то захватите с собой несколько энерго-ядер. Вы же не хотите «заглохнуть» на середине перестрелки?

И не только в них! В постапокалиптическом мире нет ничего не нужного. Для выживания вам необходимы еда, оружие и медикаменты, но не забывайте и про хлам. В Fallout 4 любая вещь сгодится для дела.

Помните, что у вас есть лимит на вес инвентаря, поэтому складывайте все ненужные предметы в верстак, чтобы воспользоваться ими чуть позже.

VATS — не только средство для хэдшотов

Теперь VATS не останавливает время, а сильно замедляет его, в результате чего необходимо быстро просматривать слабые места противника и открывать огонь. Если же вы будете долго мешкать, то рискуете получить сильные повреждения.

Помимо этого, бывают ситуации, когда в темном помещении вы даже не видите врага. Тут нам как раз и поможет VATS. Включаете его, и всё как на ладони. Этим способом также можно пользоваться чтобы обнаружить мины и ловушки. Лично мы советуем перед любым нападением просмотреть местность с помощью данного режима и продумать тактику боя.

В поселение можно нанять особых торговцев, неофициально известных как торговцы 4 уровня. Они не только приносят больше дохода, но также могут предоставить легендарную броню, если поместить их в магазин не ниже 3 уровня.

Как пользоваться Пип-боем в Fallout 4

Игрок находит КПК практически в начале игры. После чего расстаться с ним не выйдет – Выживший ни за что не снимет его с руки.

В компьютерной версии игры устройство управляется мышью и/или клавиатурой:

  1. Для вызова Пип-боя в стандартной раскладке необходимо нажать на Tab. Удержание клавиши включит фонарик.
  2. Для переключения разделов требуется нажимать A или D, либо кликать по нужному пункту мышкой.
  3. Чтобы увеличить или уменьшить изображение на экране, нужно открыть Пип-бой и кликнуть правой кнопкой мыши до нужного размера.

Для управления каждым конкретным разделом под устройством указаны горячие клавиши, выполняющие конкретные функции (надеть, выбросить, отобразить, использовать и так далее). Эти клавиши можно изменить в Настройках игры на более удобные.

Разновидности Пип-боя

По умолчанию в Fallout 4 недоступны другие модели Пип-боя Выжившего. В отличие, например, от Fallout: New Vegas, где можно было получить пафосную версию КПК «Пимп-Бой 3 миллиарда», отлитую из золота и украшенную драгоценными камнями.

Наконец-то появился мод, меняющий стандартный Пип-бой на нечто более современное! Мне очень понравилось и работает без глюков!

Обновление 0.7b (фикс МСМ меню)
— Исправлен файл отвечающий за настройки в МСМ меню, теперь все отображается и работает. у кого ранее в МСМ меню была ошибка, то скачайте заново архив мода и переустановите с заменой файлов.
— Добавлено более понятное описание что в архиве и как устанавливать.

Журнал изменений:
— Добавлен перевод в МСМ меню настроек мода, кто уже ранее скачал версию 0.7b и в МСМ меню с настройками английский текст, то скачайте архив заново и переустановите с заменой файлов.
— Добавлена возможность отключения экранов загрузки PIP-Pad
— Удален голодискдиск с настройками мода.
— Добавлена поддержка меню МСМ меню с настройками.
— Удаленные настройки через терминал вообще
— Профиксена модель PIP-Pad
— Исправлена несовместимость с AFT, RHD и любыми другими модами с помощью ShowOnPipboy()
— Исправлена проблема с силовой броней.
— Обновлен патч совместимости THBrows до версии v. 1.3
— Изменена установка / удаление части скрипта.
— Исправлена ошибка, со светом в силовой броне, при открытии/закрытии меню Pipboy. Это, однако, может вернуть ошибку, когда PIP-Pad прекращает спаун после выхода из PA.
— При первой установке скрипта теперь идёт проверка установки F4SE.
*Исправлен взлом робота в режиме скрытностми, теперь подключено воспроизведение анимации в режиме скрытности.
*Добавлены новые слоты — 59 (щит) и 51 (кольцо). Для того, чтобы добавить новые слоты для работы вам понадобится чистое сохранение.
*Убрано свечение экрана из «the pipboy flashlight» (старые вещи как-то связались с новым материалом. снова).
*Некоторые изменения из-за невидимости рукава в виде от 3-го лица. Счётчик радиации, радио-тюнер снова не будет работать. Зум, звук синхронизации и совместимости с «shower» и «see you sleep» как в модах остается.
*Исправлены материалы (старые вещи связались с каким-то новым материалом).
*Удален эффект свечения экрана от «the pipboy flashlight».
*Совместима с модами «shower» и «see you sleep». Старый пипбой не будет больше появляться после сна,душа и т.п.
*Добавлены 3 уровня зума, очень удобно для людей, которые хотели изменить их Угол обзора.
*Синхронизированы с диска анимация звук.
*Исправлена кнопка настройки радио (не поворачивалась) и измеритель радиации (не работал), когда Пип-пад переключается в другой слот.
* Нужно удалить предыдущую версию с помощью диска, сохраниться и выйти из игры.
* Установить версию 0.3 C, загрузить сохранение и использовать кассету для установки.(если по какой-то причине у вас её нет, то создать её в химстанции под вкладкой «Служебные»).
* Патч совместимости для «LooksMenu Customization Compendium»
* Фоновая загрузка аудио диска
* Исправления света в ванильном свете в «pipboy flashlight»,если все равно будут появляться глюки, просто включить/Выключить свет, чтобы исправить
* Исправлен экран, видимый при определенных условиях освещения
* Исправлен установщик опциональных плагинов
* Всё ещё нет Fov fix, вы могли бы попытаться установить его с помощью Bilago»s ini tool, пока я сделаю новые анимации для масштабирования.
— Если у вас возникли проблемы с другими модами, такими как «TNR flashlight» или «Tactical lights», вы можете использовать кассету для переключения в другой слот (пояснительная записка включена в голозапись).
— Взлом роботов, проигрывание кассет и открытие дверей исправлено.
— Светящееся кольцо и белый экран вокруг запястья ГГ исправлено.

По умолчанию в Fallout 4 недоступны другие модели Пип-боя Выжившего. В отличие, например, от Fallout: New Vegas, где можно было получить пафосную версию КПК «Пимп-Бой 3 миллиарда», отлитую из золота и украшенную драгоценными камнями.

Как пользоваться Пип-боем в Fallout 4

Игрок находит КПК практически в начале игры. После чего расстаться с ним не выйдет – Выживший ни за что не снимет его с руки.

В компьютерной версии игры устройство управляется мышью и/или клавиатурой:

  1. Для вызова Пип-боя в стандартной раскладке необходимо нажать на Tab. Удержание клавиши включит фонарик.
  2. Для переключения разделов требуется нажимать A или D, либо кликать по нужному пункту мышкой.
  3. Чтобы увеличить или уменьшить изображение на экране, нужно открыть Пип-бой и кликнуть правой кнопкой мыши до нужного размера.

Для управления каждым конкретным разделом под устройством указаны горячие клавиши, выполняющие конкретные функции (надеть, выбросить, отобразить, использовать и так далее). Эти клавиши можно изменить в Настройках игры на более удобные.

Разновидности Пип-боя

Пип-бой Fallout 4

По умолчанию в Fallout 4 недоступны другие модели Пип-боя Выжившего. В отличие, например, от Fallout: New Vegas, где можно было получить пафосную версию КПК «Пимп-Бой 3 миллиарда», отлитую из золота и украшенную драгоценными камнями.

Фанаты решили разнообразить интерфейс и создали множество модификаций для Пип-боя в Fallout 4. Их необходимо скачивать отдельно и устанавливать в файлы игры. На функциональность это не влияет – в моде изменяются лишь внешние параметры.

Помимо непосредственно игрового Pip-boy можно купить реальную копию – специальную подставку, имитирующую корпус «настоящего» Pip-boy 3000 Mk IV. В нее вставляется смартфон, который можно будет носить на руке, как настоящий КПК из Пустоши. Это позволяет полностью погрузиться в атмосферу игры. Примечательно, что вместе с этим можно подключить Пип-бой из игры к смартфону. Понадобится скачать специальное приложение. Тогда можно будет управлять интерфейсом Fallout 4 через телефон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Даже обычный пистолет может быть довольно смертельным орудием. При должной модернизации вам не понадобится много видов оружия, поэтому смело разбираем их для будущих улучшений.

Празднование Рождества

Празднование Рождества

Приятная деталь для любителей окунуться в атмосферу праздника – возможность отметить постапокалиптическое Рождество. К 25 декабря (по игровому времени) Даймонд-сити украшается праздничными гирляндами и рождественскими ёлками, придающими месту особое сияние.

Но Рождество – не единственный праздник, отмечаемый в Fallout 4. Если ужасов постапокалиптического мира вам недостаточно, то есть хорошая новость – Даймонд-сити также украшается к Хэллоуину 31 октября.

Игра в Donkey-Kong

Игра в Donkey-Kong

На Пип-бое можно играть в настоящие игры, если найти для этого соответствующие голодиски. «Красная угроза», которую можно найти в Убежище 111, является пародией на классическую аркадную игру Donkey-Kong. Культовый дуэт Марио и Донки Конга в ней заменяется на женскую версию Волт-Боя и антропоморфного призрака.

Fallout 4 – не единственная игра в серии, где упоминается «Красная угроза». Диск с ней также можно найти в Аппалачии в Fallout 76, а в Fallout Shelter Мистер Помощник хвастается своим рекордом в игре.

При возникновении подобной проблемы первым делом однозначно стоит проверить наличие более свежей версии драйверов видеокарты или графического процессора. Для этого перейдите на сайт производителя или воспользуйтесь специальным ПО.

Что делать, если в игре Fallout 4 все персонажи отображаются крайне нечетко и состоят из крупных пикселей?

Если после запуска Fallout 4 на максимальных настройках графики вы обнаруживаете, что все персонажи отображаются при помощи крупных пикселей, при том, что все декорации и предметы выглядят довольно четко, вам понадобится проделать небольшую ручную правку системных файлов игры, описанную ниже:

  • Перейдите по пути Мои документы > My games > Fallout 4 и найдите файл конфигурации prefs.ini.
  • Откройте файл при помощи Блокнота.
  • Найдите и отредактируйте два параметра – iVolumetricLightingQuality и bVolumetricLightingEnable. Установите для них значение 0 после знака «равно».
  • Сохраните изменения и закройте документ.
  • После этого перейдите в корневую папку игры и найдите там файл Fallout4Prefs.ini.
  • Откройте файл при помощи Блокнота.
  • Найдите и отредактируйте в нем пареметр bVolumetricLightingEnable, установив для него значение 0 после знака «равно».
  • Сохраните изменения и закройте документ.
  • Перезапустите игру и проверьте качество графики.

После такой процедуры данные настройки могут сбиваться во время следующего перезапуска игры. Если это будет происходить в вашей системе, смените значения параметров повторно и выставьте для каждого из этих файлов параметр «Только для чтения», открыв по правому клику мыши меню Свойства.

Что делать, если у Pip-Boy в игре Fallout 4 грязный экран и очистить его не удается?

Пока официального решения для данной проблемы нет, но вы можете воспользоваться кастомными текстурами. Их установка поможет модифицировать стандартные текстуры и активировать опцию «Чистый экран».

Для этого выполните следующие несложные шаги:

  • Скачайте небольшой архив по этой ссылке.
  • Перейдите по пути Мои документы > My games > Fallout 4 и найдите файл конфигурации Fallout4.ini.
  • Найдите параметр sResourceDataDirsFinal=STRINGS и через запятую добавьте значение TEXTURES В итоге должно получиться так: sResourceDataDirsFinal=STRINGS, TEXTURES
  • Перейдите в коневую директорию игры Fallout 4, откройте папку Data и переместите в нее папку textures из скачанного архива, согласившись на замену файлов.
  • Перезапустите игру.
  • В настройках графики и дополнительных эффектов игры активируйте два новых параметра: «Блеск для экрана Пип-боя» и «Чистый экран».

Если вы не нашли вашей специфической проблемы в этой статье, просмотрите полный список советов и решений по игре Fallout 4. Если среди них также нет описания решения вашей проблемы, расскажите нам о ней в комментариях. Мы постараемся подобрать наиболее эффективное решение вашей проблемы и описать его в одном из следующих материалов.

Исправление замыленных текстур и прочих графических проблем в Fallout 4 необходимо практически всем игрокам, независимо от конфигурации ПК. Рассмотрим способы исправления проблемы.

Fallout 4 графические артефакты

Как исправить проблемы с текстурами в Fallout 4?

Появление проблем с графикой в Fallout 4 не слишком удивило игровое комьюнити, так как слишком быстрый релиз и отсутствие стандартного доступа к игре перед выпуском обеспокоили многих. Именно тогда начал создаваться проект Fallout 4 textureoptimizationproject, который в последующем стал практически обязательным для установки.

Из-за того, что проблемы с текстурами в Fallout 4 отмечались у большого количества игроков, данный мод стал наиболее загружаемым по статистике крупнейшего портала Nexus. Более того, ситуация настолько странная, что данная модификация актуальна и по сей день, так как разработчики не до конца исправили мыльные текстуры в Fallout 4. Причина довольно проста и банальна, а ее суть кроется в кривой оптимизации, когда просто не прогружаются текстуры в Fallout 4, потому случается такое, что NPC видно довольно четко, а фон позади него полностью размыт. Подобную ситуацию с размытыми текстурами Fallout 4 можно раньше было замечать при неправильной работе автофокуса на фото или видео, когда один объект не соответствует его окружению.

Еще одной проблемой стало видоизменение цветов, например розовые текстуры в Fallout 4 стали нормой, что совсем не вяжется с постапокалиптической атмосферой. То же относится и к фиолетовым текстурам в Fallout 4, которые появлялись повсеместно и без каких-либо причин. Все это существенно ухудшало общее впечатление от игры, потому данная модификация стала настоящей панацеей против бага с текстурами в Fallout 4.

Как использовать мод и исправить проблему

Помимо модификации, можно скачать сжатые текстуры для Fallout4, хотя устанавливать их придется вручную. Мод дает возможность установить уже готовые и оптимизированные текстуры в Fallout 4, причем процесс полностью автоматический (благодаря менеджеру).

Оцените статью
club-cs.ru