Как привлечь жителей в Fallout Shelter. Fallout shelter как привлечь жителей

Мистер Помощник – это робот, который собирает ресурсы на этаже, тушит пожары и уничтожает врагов. Также его можно отправить на пустошь, где он добудет полезные вещи и оружие.

Как привлечь жителей в Fallout Shelter

Fallout Shelter — мобильная игра, которая за небольшое время смогла приобрести огромную популярность у геймеров. Большинство фанатов игры оценили её во время ожидания очередной версии шутера Fallout. Сюжет заключается в создании бункера, который был создан после ядерной войны. Игрок становится Смотрителем, чья задача заключается в заботе об обитателях бункера. Главной задачей является привлечение жителей и развитие убежища. Жители Fallout Shelter помогают вырабатывать игровые ресурсы, а значит их количество весомо влияет на улучшение жилища. Увеличить жителей можно всего несколькими методами: увеличение рождаемости, бонусами из выпадающих ланчбоксов и стройкой радиостанции, с помощью которой можно привлечь людей из Пустоши.

Есть несколько разновидностей жителей fallout shelter:

У каждого вида существуют свои отличия, а также свои методы привлечения. Очевидно, что легендарные жители в Fallout Shelter встречаются нечасто.

  • Нужно отметить, что большую часть населения бункера по началу будут составлять обычные жителив Fallout Shelter. Их значения параметров S.P.E.C.I.A.L минимальны и наследуются от родителей, а уровень всегда самый низкий.
  • Более высокий уровень имеет редкое население, которое можно получить из ланчбоксов. Их особенности заключается в том, что они приходят безоружными, но в уникальной одежде.
  • В ланчбоксах можно также найти легендарных жителей. Их показатели S.P.E.C.I.A.L. максимальны, они отлично вооружены и одеты. Попадаются преимущественно после получения достижения.

Число проживающих в Убежище не должно превышать 200 жителей. Как только это количество достигнуто становится невозможно открывать ланчбоксы.

Для чего нужны жители

Главные функции жителей всех видов в Fallout Shelter заключаются в производстве энергии, пищи и воды, необходимых для жизни в бункере. Помимо этого, они создаются антирадин и стимуляторы, которые помогают поддерживать жизнь в условиях ядерной войны. Чтобы улучшить скорость и качество создаваемого материала, необходимо улучшать параметры жителей в учебных и тренировочных комплексах. Жителей Убежища также можно оправлять в Пустоши. Чтобы узнать об их находках нужно просто нажать на любую точку этой локации. Задачей Смотрителя, а значит игрока, является обеспечение жизненных нужд жителей и полной безопасности от угроз внешнего мира.

Если с видами и функциями жителей всё понятно, то стоит задаться вопросом о том, как привлечь жителей в Fallout Shelter. Способов несколько, у каждого есть свои недостатки и достоинства.

дети Fallout Shelter

1. Беременность и рождение

Самым примитивным и легким способом является увеличение рождаемости в Убежище. Для того чтобы получить беременного персонажа необходимо создать отдельную жилую комнату. После череды флиртов и комплиментов персонажи приступят к делу. А уже через несколько минут женщина станет беременной. Само рождение произойдет через 2 часа. Еще 4 часа уйдет на рост ребенка, которого еще нельзя отправлять в Пустоши для работы. Главным плюсом такого метода является то, что так можно в любое время создавать новых жителей. А минусом будет продолжительность процесса – необходимо будет потратить как минимум целых 6 часов, прежде чем новенький начнёт приносить пользу: работать и ходить в Пустоши.

Скорость процесса зачатия также зависит от уровня харизмы персонажей. Так, жители с низким уровнем убьют на это кучу времени, поэтому только 6 потраченных часов — это большая удача. Другим важным критерием является радость. К счастью, поддерживать ее высокий уровень довольно просто. Необходимо просто удерживать показатели важных ресурсов, таких как пища, вода, энергия в пределах нормы. Итогом можно отметить, что привлечение жителей с помощью беременности – это крайне затратный по времени способ.

2. Использование радиостанции

Периодически к стенам Убежища будут приходить люди, которым необходимо укрытие. Для этого необходимо построить Радиостанцию, которая будет подавать сигналы о наличии безопасного места. Для использования этого способа нужно иметь в своём распоряжении как минимум 26 человек.

Удивительно, но работники, трудящиеся на радио, также должны иметь высокий уровень харизмы. Поймав радиосигнал, народ будет подходить к бункеру. Казалось бы, что этот способ идеально подход. Однако и у него есть свои недостатки. Помимо мирных людей к входу будут подтягиваться монстры и радиоактивные тараканы. Тогда появляется реальная угроза нападения на бункер. Поэтому стоит следить за тем, чтобы на входе дежурили несколько жителей с высоким уровнем силы.

Если ко входу пришло слишком много народу, то лучшим решением будет отправить их на разведку Пустоши.

3. Открытие ланчбоксов

Существует также третий способ того, как получить жителей в Fallout Shelter, который заключается в открытии ланчбоксов. Ланчбоксы – это контейнеры с набором необходимых бонусов, которые игрок получает за какие-то достижения. Или приобретает за реальные деньги. В них обычно попадаются редкие и легендарные жители, которые обладают рядом высоких показателей S.P.E.C.I.A.L. А также уникальная одежда и обмундирование.

В самом начале игры вы получаете достаточное количество выживших, чтобы благополучно производить необходимую долю ресурсов, но не более и чтобы привлечь новых жителей Fallout Shelter вам нужно либо сделать ребенка, либо, если повезет, вытянуть прокачанного человечка из ланч бокса, либо привлечь людей из пустошей.

Выжившие из пустоши

Одним из эффективных способов увеличения населения является пропуск выживших пришедших из пустоши. Как правило, такие выжившие приходят нечасто и встают возле двери, ожидая, когда их пропустят. Использовать данный способ считается эффективным только при наличии радиостудии, которую вы можете построить за 600 крышек. Помимо этого для строительства радиостудии потребуется население в 20 человек и сотрудник, который будет там работать.

Чтобы эффективность радиостанции была высока, вы должны поставить на место человека с самой высокой харизмой. Ведь таким образом вы не только привлечете новых людей, но и значительно поднимете счастье в самом убежище. Постепенно можно улучшать радиостудию за крышки, благодаря чему ее эффективность будет значительно увеличиваться. После того как население убежища дойдет до 200 жителей, радиостанция перестанет привлекать людей. Единственное что она будет делать, это увеличивать счастье населения, что является также важным показателем.

Стоит отметить, что у радиостудии есть один минус, это привлечение внимания рейдеров и когтей смерти, которые попытаются провести налет на убежище.

Рождение новых жителей убежища

Самым эффективным методом увеличения населения является рождение детей. Для этого вы можете поселить 1-3 пары с высокими показателями Харизмы и Обаяния в комнату. Через некоторое время женщины забеременеют, а спустя четыре часа родится ребенок. При этом неважно вышли вы из игры или нет, игровое время продолжает идти даже при выключенной игре. Конечно, появившиеся дети будут являться балластом, и пока они не достигнут совершеннолетия (4 часа игрового времени) ничего делать не смогут. Но при этом число населения увеличится даже при несовершеннолетнем возрасте, а значит, вы сможете строить новые комнаты.

Теперь вы знаете, как привлечь жителей fallout shelter. Но помимо рождения детей и привлечения жителей из пустоши есть еще один способ увеличить население, и это Ланчбоксы. Получать ланчбоксы вы будете за выполнения некоторых задач, в основном из него выпадают оружие, броня, питомец, пища и нужные нам легендарные и редкие жители, которые в несколько раз превосходят простых обитателей убежища.

Важно! Постройки одного типа лучше размещать по три в ряд – это позволяет их объединять и увеличивать производительность.

В се новые выжившие в пустошах

fallout shelter как привлечь людей

Как не странно, но к вашим дверям, на протяжении все игры, будут приходить люди, в надежде найти свой приют за стенами убежища. И казалось бы, что в этом такого, но ведь с момента апокалипсиса прошло весьма много времени. Чтобы привлечь таким образом народ вам необходимо построить Радиостанцию ( Radio Studio ), которая будет вещать о безопасном месте для всех желающих найти кров. На радио необходимо назначать работников, так же, с самой прокачанной Харизмой. Но не слишком обольщайтесь, ведь выжившие будут приходить не часто, если повезет, то пару раз в день, а на начальном этапе и того реже. Поэтому основным способом увеличения популяции в Fallout Shelter остаются роды .

как рожать детей в fallout shelter

В ланчбоксах, кроме монет, оружия, шмоток и припасов вам могут попасться крутые прокачанные и легендарные жители. Это тоже не регулярный метод, но весьма приятный, ведь у таких персонажей сразу прокачаны некоторые умения, по сравнению со стоковыми жителями и одеты они не последним образом. И как бы вам не хотелось иметь больше таких соратников, без доната, который, в данной игре , очень ненавязчивый, вам не обойтись или без секретного способа по бесплатны м ланч бокс ам , который описан в данной статье . Поэтому основным способом по прежнему остается рождение ребенка в Fallout Shelter .

И так, мы разобрали всевозможные методы пополнения популяции убежища и теперь знаем как в игре Fallout Shelter родить ребенка , через сколько рожают местные женщины и даже почему не рождаются дети в положенный срок и теперь нам остается только ждать, когда родятся наши дети .

Навыки можно тренировать в специальных комнатах – интеллект повышается в классной, а сила в тренажерной. В одной комнате может собираться несколько жителей – это влияет на производительность.

Способ №3. Ланчбоксы

В «фалаут шелтер» существует еще один способ увеличения населения. За некоторые достижения можно получить небольшие чемоданчики с набором совершенно необходимых бонусов. Так называемые «ланчбоксы». В числе прочих бонусов там частенько попадаются «легендарные» жители. Это персонажи, которые имеют уже со старта наивысший уровень. Благодаря им может увеличиться количество добываемых ресурсов. Или же защита бункера. Однако, такие бонусы попадаются нечасто.

Редкие жители, найденные в бонусах обычно обеспечивают высокую производительность труда на каком-либо одном процессе. Смотря какой параметр у них лучше развит. Если, к примеру, у «легенды» зашкаливает сила, то его лучше ставить на охрану дверей убежища или отправлять в разведку.

Ланчбоксы в Fallout Shelter

Заключение

Игра Fallout Shelter безусловно заслуживает внимания. Геймплей очень интересный и втягивающий. Главное, что теперь вы знаете как увеличить число жителей в вашем убежище. А значит, испытывать трудностей в плане ресурсов и защиты бункера не должны. Дерзайте и все у вас получится.

Игра Fallout Shelter безусловно заслуживает внимания. Геймплей очень интересный и втягивающий. Главное, что теперь вы знаете как увеличить число жителей в вашем убежище. А значит, испытывать трудностей в плане ресурсов и защиты бункера не должны. Дерзайте и все у вас получится.

Выполнение миссий

После постройки комнаты смотрителя появляется возможность брать задания. Они могут быть срочными – за день, неделю или в течение какого-то количества часов. Если за это время задание не выполнить, оно исчезает. В качестве награды можно получить деньги, оружие, костюмы.

Есть бессрочные задания. Чтобы их получить, достаточно нажать меню в кабинете смотрителя. В списке можно взять только один пункт.

В отряд входит до трех жителей, которые должны быть максимально хорошо экипированы. Не всегда для выполнения задания нужно сражаться, иногда стоит проявить хитрость. Например, в ходе миссии нужно отвечать на вопросы шоу-викторины.

На заметку! При нахождении вне убежища отряд может погибнуть. Воскресить его возможно за деньги, после чего они вернутся обратно. В режиме «выживание» такая функция недоступна.

Перед отправлением отряда на задание нужно проверить характеристики всех участников, наличие брони и оружия. Можно дополнительно добавить собаку. Новичок в игре может не всегда разбираться, кого лучше снаряжать в путешествие, но с опытом станет проще выбирать.

Добираться до места приходится несколько дней. Чтобы ускорить процесс, нужно воспользоваться ядер-колой. Напиток выпадает в ланчбоксах и при выполнении некоторых заданий.

Как получить мистера Помощника

Мистер Помощник – это робот, который собирает ресурсы на этаже, тушит пожары и уничтожает врагов. Также его можно отправить на пустошь, где он добудет полезные вещи и оружие.

 Робот все делает самостоятельно, и ему не нужно назначать поручения

Получить мистера Помощника можно при выполнении задания «Запугивание», либо карта с ним выпадает в ланчбоксе. Также его можно приобрести за реальные деньги.

Игра Fallout Shelter имеет русский язык, поэтому в ней можно проводить время и тем, кто не владеет английским. Максимальная наполняемость убежища – 200 человек, но игра на этом не заканчивается. Можно дальше выполнять миссии. Для игры нет кодов, поэтому все придется делать честно.

Добираться до места приходится несколько дней. Чтобы ускорить процесс, нужно воспользоваться ядер-колой. Напиток выпадает в ланчбоксах и при выполнении некоторых заданий.

Беременные женщины и дети

Беременные женщины отличаются от других жителей. Вы можете распознать их по однотипной одежде, независимо от костюма, который Вы назначали им прежде. Кроме того, ничего не меняется, когда дело доходит до их возможности работать и обучаться, но они не в состоянии справиться с происшествиями и рейдерами. В обоих случаях единственное, что они смогут делать — это паниковать и бежать. Поэтому Вы можете взять у них оружие, поскольку они не будут им пользоваться. Если это возможно, пытайтесь всегда оставлять беременную женщину с другим жителем, который в состоянии защитить её от радтараканов, рейдеров и огня. Беременные женщины не могут умереть.

Дети не могут работать или бороться с происшествиями. Также не возможно назначить оружие или снаряжение любому из них. Аналогично взрослым, они используют воду и еду. Вы можете щёлкнуть по ребёнку, чтобы проверить, сколько времени осталось до его взросления. Когда это случится, Вы приобретаете ещё одного продуктивного жителя в Вашем Убежище. До этого момента он не может быть убит.

Оружие и снаряжение

Каждый житель может быть оснащён пушкой и комплектом снаряжения. Находящаяся в собственности пушка будет особенно полезна, отбиваясь от радтараканов и рейдеров, а также исследуя Пустошь. Лучшее оружие должно быть передано жителям, работающим рядом с входной дверью — они первые будут сопротивляться рейдерам.
Костюм может улучшить некоторые характеристики жителя. Надлежащее использование костюмов позволяет Вам заметно увеличить эффективность своих рабочих.
Оружие и костюм можно найти в Пустоши, выиграть в ланчбоксах или получить с выигранными жителями.

В ланчбоксах Вы можете также найти Редких или Легендарных Обитателей. У них есть больше опыта, чем обычно и что самое важное — намного лучше развиты навыки (40 показателей S.P.E.C.I.A.L). Легендарные жители могут также ответить Вам на радиосигнал и прийти из внешнего мира, но это происходит очень редко. У них всегда есть легендарное оружие или/и костюм.
Всего 22 известных нам Легендарных жителя, которых можно разблокировать:

Оцените статью
club-cs.ru