Fallout 4 как разбирать предметы. Как разбирать предметы в фоллаут 4

Хлам в Fallout 4 – это новая категория предметов в игре, добавленная только в четвертой серии. Основное назначение хлама – его разбор для получения компонентов для дальнейшего использования в строительстве поселений, модернизации оружия или изготовления лекарств и препаратов.

Fallout 4 как разбирать предметы

Fallout 4 как разбирать предметы

В данном гайде мы поговорим о разборе вещей в Fallout 4. На самом деле, это не такой простой процесс, как может показаться на первый взгляд, а значит мы не могли пройти мимо этой темы.

Итак, в Fallout 4 есть следующие типы станков:

  • Мастерская — позволяет строить здания;
  • Станция обслуживания брони — пригодится для улучшения или глубокой модернизации силовой брони;
  • Оружейный верстак — производство и улучшение оружия;
  • Верстак для создания брони — улучшение брони;
  • Химлаборатория — можно крафтить медикаменты, рад-х и другие препараты;
  • Пункт приготовления пищи — в Fallout 4 можно даже готовить еду, причем для этого сгодится живность из Пустоши, причем во время приготовления вся радиация из еды выйдет (на самом деле это не так, но кого это беспокоит).

Скриншоты каждого из этих станков, сообразно указанному выше порядку, вашему вниманию:

Fallout 4 как разбирать предметы Fallout 4 как разбирать предметы Fallout 4 как разбирать предметы Fallout 4 как разбирать предметы Fallout 4 как разбирать предметыFallout 4 как разбирать предметы

Fallout 4 как разбирать предметы

Имеющиеся ресурсы автоматически подсчитываются, сравниваются с необходимыми для модификации или строительства ресурсами, и разбираются автоматически, когда вы решаете что-то сделать.

Однако этот метод не сработает, если у вас в инвентаре есть готовые модификации или составные ресурсы (сталь, пластик и так далее) — их придется выгрузить вручную. Конечно, можно вывалить весь хлам на пол и начать разбирать его весь вручную:

Fallout 4 как разбирать предметы

Но мы бы рекомендовали вам способ, описанный выше, поскольку он сэкономит кучу времени. Тем не менее, остаются предметы, которые не относятся напрямую к хламу, например, лишняя броня и оружие — их вы можете перегрузить вручную через меню взаимодействия, выбрав соответствующую вкладку с левой строны.

Помимо хлама в хранилище можно хранить ненужное оружие и броню, модификации для них, сырую провизию, семена и медикаменты — все это будет автоматически разбираться и использоваться по назначению.

Это еще не все, что позволяет сделать меню взаимодействия с хранилищем припасов в Fallout 4. Вы можете разобрать практически любой объект, расположенный в очерченной около вашей базы области:

Для этого надо просто войти в меню мастерской и начать ходить! Да, вы можете ходить, будучи во взаимодействии с данным станком, а для выбора разбираемого предмета наведите на него курсор:

Fallout 4 как разбирать предметыFallout 4 как разбирать предметы

Как добавить оружие в меню быстрого доступа?

Запускаем Пип-Бой, открываем вкладку «Предметы», подменю «Оружие», выбираем нужный ствол, гаджет или предмет:

Fallout 4 как разбирать предметы

Теперь жмем на Q (может отличаться от стокового варианта, хотя вроде нет), и появляется вот такое меню:

Fallout 4 как разбирать предметы

Задаем ячейку. Все, теперь нажав на кнопку выбора оружия, откроется это меню и вы сможете теми же стрелками, что управляете персонажем, найти необходимый ствол или предмет. Нажмите ЛКМ или Enter для подтверждения выбора. Учитывайте, что персонаж при этом встанет как вкопанный, так что предварительно спрячьтесь.

Серия постапокалиптических ролевых компьютерных игр «Фоллаут» является одной из самых популярных в мире. Поэтому недавнего выхода четвертой части этой серии все геймеры ждали с огромным нетерпением. И когда она все же появилась в продаже, все были в полном восторге. Любимая вселенная «Фоллаута» вернулась, при этом став еще более красивой, детализированной и огромной. Появились новые предметы, новые возможности, а самое главное – новая сюжетная линия с огромным количеством побочных ответвлений. Одним из самых интересных моментов в данной игре стал крафтинг, то есть разбор найденных предметов на составляющие для дальнейшего использования этих составляющих с целью создания новых предметов.

В данной статье речь пойдет об одном из важных вопросов крафтинга в игре Fallout 4 – как разобрать хлам? На первый взгляд этот вопрос может показаться очень странным. Но когда вы начнете играть, вы довольно быстро поймете, что такое хлам и зачем его разбирать. Это важный элемент игрового процесса в проекте Fallout 4. Как разобрать хлам в этой игре? Для начала вам нужно ознакомиться с более базовыми понятиями: получить представление о процессе крафтинга, о мастерских, используемых для этого, а также о том, что представляет собой хлам в этой игре.

Fallout 4 как разбирать предметы

Что касается преимуществ, у вас есть преимущества»Большой лиги»,»Кровавого месива» и»Стаи Альфа». Моды, доступные для кувалды, — это мод»Кузнец» и»Наука!

Сторожевой пост Fallout 4

Сторожевой пост Fallout 4

Пункты охранного поста в Fallout 4 позволяют игроку назначать поселенцев на станцию. Чтобы они могли защитить поселение. Это необходимый расчетный пункт. Потому что в противном случае у игроков будет только турели на выбор для защиты поселения.

Есть два варианта сторожевого поста. Один из которых плоский и маленький, а другой — скорее маленькая башня. Этот предмет также может быть хорошим местом для игрока. Чтобы стоять во время вторжения, чтобы свести на нет некоторые повреждения от пуль. Игроки должны подумать о том, чтобы хотя бы несколько из этих постов были разбросаны по всем их поселениям.

Артиллерийская орудие

Артиллерийская орудие

Артиллерийская фигура — мощная пушка, которую можно изготовить в Замке, базе оперативников. Существует короткий квест. Который первоначально приведет игрока к возможности его обработать. И как только квест будет завершен, игрок сможет собрать кучу этого мощного оружия для своего поселения.

Это забавный способ защитить Замок во время вторжений. И он не стоит слишком дорого с точки зрения мусорных предметов. Игроки должны подумать о том, чтобы иметь хотя бы один из них, если они заявили, что Замок является поселением. Это довольно взрывное оружие!

Бомбы начнут падать, только если вы попытаетесь покинуть Сэнкчуари через мост или уйти в лес. Заодно узнаете, каково находиться на открытом пространстве в момент ядерного взрыва.

Детали робота Automatron

Ниже приведены консольные команды для разблокирования деталей робота Automatron в Fallout 4:

Ниже приведены консольные команды для разблокирования деталей робота Nuka-World Parts в Fallout 4:

Ну вот и все, теперь вы знаете так можно быстро собрать робота в Fallout 4, если вы знаете еще какие-то секреты пишите об этом в комментариях.

Дарим 2500 рублей на карту или на аккаунт в Steam, EGS, PS Store и Xbox! Переходи в наш телеграм-канал, чтобы узнать подробней →

В подземке вас примут с осторожностью, потому что члены этой фракции не сильно-то доверяют чужакам. Чтобы наладить отношения, попросите их расшифровать чип охотника. Они попросят, чтобы чип после этого остался у них и только в этом случае помогут с расшифровкой. Это закончит внесюжетное задание Дорога к свободе.

Как назначить рабочего (поселенца) в Fallout 4

Для выполнения каких-нибудь работ, например, для сбора урожая, вам необходимо назначить рабочего. Подойдите к одному из поселенцев с открытым окном Мастерской, нажмите Команду (Q). Теперь подойдите к своей ферме и выберите пункт назначения рабочего. Это повысит рейтинг еды в вашем поселении.

Как назначить торговца: также выбираете поселенца, назначаете его на лавку с товаром. Торговать можно сразу же, не дожидаясь, пока торговец встанет за лоток.

Fallout 4 как одеть собаку или спутника, как снять броню с напарника

Подходите к своему спутнику (или собаке), нажимаете E, в появившемся меню выбираете «обмен».
Из вещей находите броню для собаки, ошейник или что вы ещё там хотели одеть на бедное животное, перекидываете на собаку и потом нажимаете T (выбрать)
Таким же способом, но в обратной последовательности, снимаете броню со своего напарника

Увы, ядерные блоки в Fallout 4 заряжать нельзя. Купил (нашёл) — использовал — выкинул. Зато есть много мест, где эти блоки можно приобрести или даже добыть нахаляву! Сейчас расскажем:

Во-первых, вы всегда можете спросить ядерные блоки у продавцов, торгующих силовой бронёй. Вы точно найдёте желаемое у торговцев в Братстве стали и у Атомных котов. Также всегда ищите ядерные блоки в окрестностях станций обслуживания брони и в лагерях, в которых уничтожаете врагов, использующих силовую броню.

В-вторых, проникнув в дома торговцев в Даймонд-Сити, вы наверняка сможете поживиться несколькими целенькими ядерными блоками

f4 nuclear

В-третьих, есть целый список мест, в которых можно раздобыть ядерные блоки без особого риска

  • Санкчуари-Хиллз. За заправкой Красная ракета на юго-востоке от города, есть пещера в которой живут кротокрысы. В этой пещере есть один блок.
  • Кладбище старых роботов. Блок находится в контейнере рядом с боевым роботом, это северо-восток от Санкчуари-Хиллз.
  • Конкорд. В городской канализации, из которой вылез Коготь смерти во время миссии «Зов Свободы». Спустившись в неё, предстоит немного побродить по лабиринтам, пока в показанном на скриншоте углу не найдёте коробку для завтраков. Слева от неё из-за непонятной конструкции выглядывает искомый заряд для брони.
  • Форт Хаген. Ядерный блок находится в генераторе на подземном уровне. На этом же этаже форта есть комната с четырьмя кроватями, рядом с которыми стоит по зелёному ящику. В дальнем я нашёл сразу 4 блока. Возможно это случайность, но рекомендую проверить.
  • Корабль «Северная звезда». Разбитый корабль «Северная звезда» стоит на мели. Пройдя в разбитый корпус в носовой части, на земле вы увидите несколько генераторов. Из них работает только один, в нём есть ядерный блок.
  • Грузовик у дороги. У реки на дороге, между очистной станцией Уэстон и фермой Грейгарден, стоит закрытый фургон. В нём прячется скелет, несколько гранат и 4 ядерных блока.
  • Спутниковая антена Ривер-Бич. В локации «Спутниковая антена Ривер-Бич» есть четыре блока. Они лежат на вершине одной из спутниковых антенн (та, что на картинке ниже) в деревянной надстройке, в ящике для патронов
  • Масс Фьюжн. Ещё один ядерный блок можно найти внутри склада Масс Фьюжн. Там достаточно высокий уровень радиации.
  • Убежище 81. Для входя в Убежище 81, смотритель попросит у вас 3 энергоблока, но с высокой харизмой можно уговорить её войти просто так. В поисках пупса «Медицина» вы обязательно попадёте в тайную часть этого убежища, где найдёте роботизированного напарника Кюри.
  • Уэст Эверетт. Четыре ядра есть в полуразрушенном доме чуть севернее Уэст-Эверетт, где обосновались супермутанты. Ядра лежат в ящике для патронов, их «охраняет» супермутант, гончая и две турели.
  • Пост наблюдения браво. Ещё 4 энергоядра находятся на подземном уровне поста наблюдения Браво. Они лежат в ящике для патронов, который стоит слева от стола с работающим терминалом. Там живёт медведь, и попасть внутрь можно только на лифте, предварительно включив его взломав терминал очень высокого уровня сложности.
  • Насосная станция. Немного восточнее фермы Финча, с другой стороны реки, есть вход в насосную станцию. Его видно, если встать спиной к домику фермера и посмотреть на другой берег. Спустившись в помещение насосной станции, вы обнаружите дверь, для открытия которой нужно ввести код. Обернитесь, и увидите сам код, написанный краской на стене. За дверью стоит очередной генератор, а также там лежит красный скелет и уникальный револьвер.
  • Федеральный продовольственный склад. На складе есть два генератора с энергоблоками: один находится на улице (его видно на картинке ниже), а второй стоит в катакомбах под складом. На складе обосновались рейдеры с минибоссом в подвале
  • Свалка долговязого Джона. Четыре энергоблока лежат на крыше полуразрушенного магазина с надписью «Hardware» на свалке долговязого Джона. Свалку занимают супермутанты, но входить внутрь не обязательно — вход в здание с улицы. Блоки находятся в левом из двух ящиков для патронов, которые стоят около газового баллона
  • Бостон. В разных частях Бостона на крышах стоит много генераторов. Не ленитесь подниматься по пожарным лестницам на крыши зданий. Например, один есть напротив регионального офиса Бклантоло
  • В подвале спутниковой станции ВВС США «Оливия» стоит генератор с ядерным блоком (там живут рейдеры)
  • На подземном уровне Аркджет Системс также есть генератор с блоком (и много синтов)

Клей в Фоллаут 4 — один из самых ценных предметов. Он используется как ингредиент для крафта практически всего, а найти его в готовом виде бывает непросто. Вот и возникает вопрос: а может можно сделать клей в игре самому? И ведь можно! Сейчас расскажем:

Месть генерала Хаоса

Месть генерала Хаоса — редкое и уникальное оружие ближнего боя, созданное на основе китайского офицерского меча. Модификация с зазубренным лезвием, которая прилагается при получении клинка, делает его особенно полезным в бою с врагами-роботами. Это отличное начало, если вы еще не собрали нужные предметы или не спауните предметы Fallout 4, необходимые для модернизации ваших гаджетов.

Доступные модификации оружия

lotModDescriptionWeapon prefixPerk neededComponentsBase ID

Blade Без обновления 0014a139
Зазубренное лезвие Цели кровоточат. Исключительный урон. Зазубренный Кузнец 2 Клей x3
Стекловолокно x4
Масло x3
Сталь x7
0018782d
Электрифицированное лезвие Добавляет электрический урон. Электрифицированный Кузнец 2
Наука! 1
Клей x4
Алюминий x8
Микросхемы x3
Резина x3
0014a130
Электрифицированное зазубренное лезвие Добавляет электрический урон. Цели кровоточат. Исключительный урон. Электрифицированный зазубренный Кузнец 3
Наука! 1
Клей x5
Алюминий x8
Микросхемы x2
Стекловолокно x3
Масло x4
Резина x4 . -17-!
0014a131

Как получить Месть генерала Хаоса в Fallout 4

Вы не можете купить или раздобыть его. Вам придется купить его у Труди. Чтобы разблокировать его, вам нужно решить»Ситуацию с Вольфгангом», не убивая Труди. В результате она станет торговцем, который сможет продать вам оружие.

Не присоединяйтесь к Вольфгангу, чтобы присоединить Труди. Это приведет к ее смерти, и вы не сможете разграбить Месть Всеобщего Хаоса с ее трупа.

Сержант Эш

Этот уникальный огнемет отходит от подхода»замах и удары», который мы использовали при определении лучшего оружия ближнего боя в Fallout 4, в сторону того, что наносит большой урон, не заставляя вас поддерживать контакт.

Сержант Эш — это огнемет, который обладает легендарным эффектом Kneecapper, означающим, что у него на 20% больше шансов покалечить ноги цели. Соответствующие перки включают в себя Heavy Gunner, Bloody Mess и Basher. В качестве боеприпасов используется пламя, и вы можете использовать до 100 очередей.

Доступные модификации оружия для сержанта Эша

SlotModDescriptionWeapon prefixComponentsBase ID

Танк Стандартный танк Стандартный. Фламер Клей x3
Винт x3
Сталь x8
001889d0
Напалмовый танк Превосходный урон. Напалмер Клей x4
Алюминий x8
Медь x2
Винт x3
001889cf
Бочка Стандартный ствол Стандартный. Клей x2
Асбест x1
Винт x2Сталь x4 . -17-!
001889ce
Длинный ствол Увеличенная досягаемость. Удлиненный Клей x3
Асбест x2
Винт x3
Сталь x8
001889cd
Пропеллентный бак Стандартный топливный бак Стандартный. Клей x2
Винт x1
Пружина x2
Сталь x4
001a8a63
Большой топливный бак Лучшая вместимость боеприпасов. Уменьшенная скорость перезарядки. Большая емкость большого Клей x2
Винт x2
Пружина x4
Сталь x6
001889d1
Огромный топливный бак Исключительная емкость боеприпасов. Уступает в скорости перезарядки. Максимальная вместимость огромная Клей x2
Шестеренки x2
Винт x2
Пружина x4
Сталь x6
001c5ab4
Сопло Стандартная форсунка Стандартная. Клей x4
Асбест x1
Сталь x2
001a8a64
Компрессионная форсунка Лучший урон. Уменьшенная дальность. Сжатый Алюминий x3
Асбест x2
Сталь x5
001889d2
Сопло испарения Превосходный урон. Низкая дальность. Испарение Клей x7
Асбест x4
Сталь x5
001c5

Самое время поговорить о том, как разобрать оружие и броню. Для этого нужно начать взаимодействовать с нужным станком, вот как выглядит в таком случае меню:

Подсказка по режиму строительства

Возможность разбирать все вещи на компоненты сохраняет время, когда нужно освободить место в инвентаре и установить систему обороны вокруг поселения. Нужно бросить оружие и предметы на землю и в режиме строительства разобрать их на части — только тогда будут получены все до единого компонента и ничего не пропадёт даром.

снайперский карабин

При переименовании оружия можно использовать теги HTML

Можно использовать жирный шрифт , подчёркивание и курсив . Переименовывать оружие можно в мастерской, теги ставятся перед названием.

бластер чужих

Закрывающие теги ставить необязательно. Это работает и на игровых приставках Xbox One и Playstation 4.

Если вы знаете ещё какие-то неочевидные моменты — поделитесь ими в комментариях.

Оцените статью
club-cs.ru