Fallout 4: секреты, о которых вы не знали. Fallout 4 где хранить вещи

Fallout 4 пестрит возможностями для многочисленных часов пребывания в Бостоне. И выживание после Великой войны стало куда более сложным чем прежде. Как стало известно Gamebomb.ru, геймеры собрали внушительный список различных советов и хитростей, которые позволят намного эффективнее справиться с тем или иным заданием.

Используйте Псину действительно полезным способом

Псина мила и всё такое, способности делают её одним из самых полезных компаньонов в бою, но вы знаете, на что ещё она способна?

В отличие от остальных компаньонов, Псине можно давать команды не только на вытаскивание их из дверных проёмов и узких коридоров. Можно отправить её на поиски врагов (очень полезно для быстрой зачистки подземелий и поселений) или добычи (относится и к сокровищам).

И ещё, перк Одинокий Странник не прекращает работать если вы выбрали Псину в качестве компаньона. Перк требует всего лишь три очка Харизмы. Псина потерялась? Постройте собачью будку в ближайшей мастерской, куда вы его послали, (только убедитесь, что в поселении не спрятаны другие будки) и используйте функцию быстрого перемещения к этой точке. Псина снова с вами!

Меняйте название оружия и доспехов

Инвентарь ужасен, неправда ли? Но это легко исправить. Предметы в меню располагаются по алфавиту, и можно их удобно отсортировать.

Экипировку можно переименовать в соответствующей Мастерской, независимо от ваших характеристик и перков. Можно даже использовать HTML-теги, чтобы выделить название курсивом, полужирным шрифтом или отметить точкой. Удобно.

Учитывая повышенное внимание к постапокалиптической РПГ от Bethesda, пришло время раскрыть некоторые секреты игры, о которых многие не догадываются до сих пор.

Одевайте NPC в новую экипировку – включая Силовую Броню

Кнопку обмена с неигровыми персонажами легко не заметить. Меню обмена предметами предназначено не только для разгрузки вашего инвентаря. Экипируйте соратников доспехами, чтобы сохранить им жизнь в битвах и дайте мощное оружие, чтобы повысить их эффективность в жестоких боях. Обратите внимание, что для оружия по умолчанию боеприпасы не требуются, но если вы отдали им своё, следует следить за запасом патронов.

Если вы ещё не поняли: Подойдите к активному компаньону и поговорите с ним. Если вы на до статочно близком расстоянии, появится кнопка Обмена. Переместите предметы, которые будет использовать ваш приятель, точно как при торговле с продавцом. Выделите предметы и нажмите кнопку “Надеть”. Таким образом можно экипировать Псину, одев на неё ошейник, шлем, намордник и симпатичную бандану. А можно облачить всех поселенцев в одинаковую форму или глупые наряды.

Быстрое сохранение во время диалога

Все мы через это проходили, по крайней мере 90% моих друзей точно: наконец-то Пайпер боготворит нас, мы набрались смелости признаться в своих чувствах, нажимаем кнопку “Убедить”, и – она отказывает нам.

Чтобы избежать такой ситуации, используйте быстрое сохранение в любой момент разговора, выход в меню не прервёт и не покинет диалог. Можно использовать быстрое сохранение непосредственно перед нажатием кнопки “Убедить”, пригодится, если вы собрались сделать ”забег” в стиле “загрузить-попробовать ещё раз”. Наконец, можно просто уйти и возобновить диалог позже, особенно если просят вашего участия в делах, от которых вы хотели бы держаться подальше.

Есть ли в игре места, где можно оставить вещи, и они не исчезнут, кроме домов? А то дом пока не очень хочется покупать.
После ответа просьба сразу тему не закрывать — был еще какой-то вопрос, но я его забыл((

МЕСТО ДЛЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СОХРАНЕНИЯ ИГРЫ

Перед подъёмом на лифте в Убежище 111 создайте файл сохранения. В этом месте в последний раз можно поменять характеристики своего персонажа без необходимости смотреть 15-минутный вступительный ролик, создавать персонажа и бегать по бункеру убивая радтараканов. Это поможет, если позже вы начнёте проходить игру заново.

убежище 111

Также следует заметить, что при постоянном сохранении игры, и при частых автосохранениях, в файлах сохранений легко запутаться. Сохраняйтесь в тот момент, когда смотрите на что-то важное — место или персонаж, чтобы легче было вспомнить потом, где вы.

В режиме V.A.T.S. нельзя бросать гранаты

В замедляющей в бою время системе V.A.T.S. можно стрелять, но нельзя кидать гранаты. Можно сначала бросить гранату и быстро переключиться в V.A.T.S., чтобы попытаться выстрелить по ней, но срабатывает это не слишком хорошо.

vats

Вы внимательно изучили меню Мастерской? Я имею ввиду, действительно тщательно?
Потому что если вы ещё не построили экспозицию для ваших Пупсов, я считаю что нет.

Смена цвета интерфейса Пип-боя

Смена цвета интерфейса Пип-боя

Может, эта малоизвестная функция и не спасет игрокам жизнь, в отличие от предыдущей, но ее точно оценят большие поклонники, проводящие много часов в игре и приложении к ней.

Bethesda не просто предоставляет игрокам готовый список цветов, а позволяет им с помощью ползунков самостоятельно выбрать нужный оттенок как для Пип-боя, так и для HUD.

Празднование Рождества

Празднование Рождества

Приятная деталь для любителей окунуться в атмосферу праздника – возможность отметить постапокалиптическое Рождество. К 25 декабря (по игровому времени) Даймонд-сити украшается праздничными гирляндами и рождественскими ёлками, придающими месту особое сияние.

Но Рождество – не единственный праздник, отмечаемый в Fallout 4. Если ужасов постапокалиптического мира вам недостаточно, то есть хорошая новость – Даймонд-сити также украшается к Хэллоуину 31 октября.

На Пип-бое можно играть в настоящие игры, если найти для этого соответствующие голодиски. «Красная угроза», которую можно найти в Убежище 111, является пародией на классическую аркадную игру Donkey-Kong. Культовый дуэт Марио и Донки Конга в ней заменяется на женскую версию Волт-Боя и антропоморфного призрака.

Как чинить силовую броню

Если вы часто носите силовую броню, то уже заметили, что она, в отличие от обычной защиты, легко изнашивается вплоть до полной непригодности. Ее нужно регулярно чинить на соответствующих станциях – их легко найти по желтой вертикальной раме, похожей на разобранный погрузчик из «Чужих». Выходите из костюма где-нибудь поблизости и вызывайте меню апгрейдов и ремонта нажатием клавиши действия на станции. Только не забудьте запастись сталью для починки.

fallout-4-power-armour-repair

Где складывать хлам

Раз уж мы заговорили о станциях – вы знали, что в них можно класть вещи? Там, где вы часто бываете, из мастерских получаются отличные хранилища для предметов, которые вам не нужны. В случае с мусором это вдвойне удобно: не представляете, сколько часов мы потратили, утрамбовывая тостеры, телефоны и микроскопы в рюкзак, потому что боялись забыть их в каком-нибудь ящике.

Есть даже функция быстрого переноса всего хлама, не являющегося оружием, броней, едой или квестовым предметом, на станцию крафта. Просто нажмите R для активации режима переноса, а затем T, чтобы скинуть весь мусор.

fallout-4-store-junk

Поселенцы обычно любят разбредаться по поселению, так что их бывает трудно найти. Чтобы не тратить время на поиски, постройте в мастерской колокол, звон которого собирает их всех в одном месте.

#6

Помоему даже в домах есть респавн без ООО.

У меня так в лачуге Уотерфронта яблоки в миске респавнились ^^

Mais la vie c’est ça aussi

Если автор темы понимает хоть немного в КСе, то он без труда там сможет отыскать с десяток пустых шкафов, ящиков, сундуков и прочее, которые не респавнятся.

Сообщение изменено: Принц Безумия, 05 Март 2009 — 08:55 .

#9

Магистр беспредметных дисциплин

1) поставить плагин с домиком или хранилищем. В таких плагах обычно добавляемые контейнеры не респавнятся. Чтобы быть уверенными на 100%, выбирайте плаг, где четко в описании или ридми написано что-то типа «контейнеры не обновляются», хотя это не везде специально оговаривается. Широкий выбор подходящих домиков можно найти, например, здесь.

2) сделать самому.
Открываете TES Construction Set, загружаете Oblivion.esm (не делая его активным), открываете вкладку WorldObjects\Containers в боковом меню, выбираете, например, любой, Сундук, меняете его ID (например, пишете «MyChest01»), убираете галочку в пункте Respawns, удаляете содержимое (хотя и не обязательно) и сохраняете объект заново (на вопрос конструктора, создать ли новый объект с новым ID, говорите «Да»). Находите свой сундук по ID в списке контейнеров, выкладываете в любое место мира (место находите в окошке Cell View), где вам удобней (хоть посреди проспекта в Имперском городе). Сохраняете свежесозданный плагин, обзывая его, к примеру, «My_chest.esp«. Подключаете в игре и с наслаждением пользуетесь.

Я бы сразилась с Вами в интеллектуальной дуэли, но вижу, Вы без оружия.
———————————————————————
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you’ll never be better than Commander Shepard!
© Miracle Of Sound

Оцените статью
club-cs.ru