Fallout Shelter Online. Fallout shelter online как поиграть в россии

Сражения являются важной частью Fallout Shelter Online. Вы можете разведывать пустоши, зачищая точки и получая ресурсы, а можете нападать на других игроков, сражаясь с их боевыми командами. Механика боя крайне проста: персонажи все делают сами, а игрок должен лишь выбирать время для нанесения особого удара, который у каждого героя свой.

Fallout Shelter Online

Серия Fallout хорошо известна практически всем геймерам, но для более казуальной аудитории в свое время была выпущена подсерия Fallout Shelter. Игра стала очень популярной и внесла изменения во всю индустрии – сейчас есть немало игр с подобным геймплеем. Но времена меняются, и без мультиплеера сложно рассчитывать на долгую жизнь того или иного проекта. Потому был разработан Fallout Shelter Online – вроде бы та же игра, но по внимательном изучении – совсем другая. Попробуем разобраться в особенностях продолжения, а также – в вопросе, как скачать Fallout Shelter Online на компьютер, в данном обзоре.

В оригинальном Fallout Shelter все строилось на идее из вселенной игры. В мире произошла ядерная катастрофа, итогом которой стало повсеместное загрязнение радиацией. Также кругом появились опасные мутанты. Одним словом, жить, как раньше, стало невозможно – потребовались надежные убежища для людей.

И система таких убежищ была создана. В Fallout Shelter именно подобным бункером и управляет игрок. Требуется возводить новые комнаты, распределять жильцов, которые время от времени приходят к дверям убежища, по видам деятельности, и следить за добычей ресурсов, ведь всем нужны еда и вода. Также важную роль играют крышки – они тут являются своеобразной валютой.

В продолжении этот принцип на первый взгляд не поменялся. Здесь есть все то же убежище, которым мы управляем, возводя новые комнаты и добывая ресурсы. Вот только суть поменялась и стала более мобильной и…китайской. Именно в китайских играх часто можно встретить гринд – постоянное выполнение одних и тех же действий для получения неких ресурсов и улучшения персонажей. Подобная схема используется и в Fallout Shelter Online.

Fallout Shelter Online

Если раньше развитие убежища и было основной целью игры, то в продолжении оно нужно лишь как средство. Целью же теперь стала прокачка боевого отряда, именно этот отряд является предметом гордости каждого игрока. Бойцы проходят этапы кампании, сражаются в мультиплеерных баталиях и добывают ресурсы разными способами. А убежище просто служит им базой.

Таким образом, под старой оболочкой скрылась совсем другая игра. Впрочем, назвать ее новой нельзя – мы уже видели подобные проекты, которые, в отличие от описываемой игры, уже вышли в Google Play. Тем не менее, вы уже можете скачать Fallout Shelter Online на ПК – apk-файл игры раздается на сайте разработчика, и найти его очень легко. Ну а далее просто используйте эмулятор – пошаговая инструкция будет приведена ниже.

Особенности

По сравнению с первой частью в Fallout Shelter Online есть ряд важных изменений. Так, теперь любое улучшение помимо ресурсов требует также и времени – типичная мобильная механика. Кроме того, изменилось назначение основных добываемых ресурсов:

  • вода – требуется для улучшения навыков персонажей;
  • пища – используется для повышения уровня персонажей;
  • энергия – нужна для улучшения зданий.

Как видите, теперь в игре нет проблемы перегрузки электросети, а электричество стало просто новым типом ресурсов, который единоразово тратится при постройке или улучшении. Ну и потом еще придется подождать, пока улучшение будет произведено. В случае с обычными строениями ждать приходится не так долго – порядка десяти минут. Но если вы улучшаете офис надсмотрщика, то улучшение может занять и десять часов в зависимости от его уровня.

Fallout Shelter Online

Изменилась и система получения новых жителей. Они теперь добываются, как во многих мобильных играх: путем сбора карточек или, как они тут называются: постеров. Персонажи разделяются по редкости, и наиболее редкие, как правило, лучше в бою. Добычей ресурсов же вполне могут заниматься и самые простые жители – их постеры добыть крайне просто, проходя этапы кампании и перепроходя их.

Но если вам нужны легендарные герои, то все станет куда сложнее. Для их получения надо отслеживать различные события, происходящие в игре, участвовать в них, проходить задания фракций и так далее. Так, часто бывает событие, в котором можно выполнять некие задания, получать за это специальную валюту и менять ее на постеры.

Добыча легендарных персонажей может занимать долгое время, ведь чтобы открыть одного такого героя, вам потребуется около сотни постеров, а добываются они по одному. Тем не менее, иногда вам может повести, и вы получите героя быстро. Далее вы сможете прокачивать его постерами, но повышение уровня потребуется еще большего их количества.

Fallout Shelter Online

Таким образом, оригинальная идея первой части теперь почти ничего не значит. Убежище стало просто лагерем, аналог которого есть во множестве игр подобного плана. Развивать его все еще бывает интересно, но чем дальше вы продвигаетесь в игре, тем меньше внимания этому уделяется. Основное же занятие – это прохождение уровней(которое, кстати, выполнено достаточно интересно и разнообразно, это не просто наблюдение за автобоем, хотя бывает и так) в целях нахождения ресурсов и прокачки героев. Нравится ли вам подобный подход?

・ Скорректированы бонусные атрибуты и значения командного эффекта, содержимое Магазина гильдии и награды за FEV.
・ Исправлена ошибка Amari Perk
・ Метод расчета верхнего предела урона от горения был изменен с фиксированного значения на кратное, что связано с начальным АТК Жителя.

Игровой процесс

В прошлой игре серии нам предлагалось взять в свои руки управление одним из убежищ Уолт Тек, которые стали домом для выживших в мире игры после глобальной катастрофы. Конечно же, в Fallout Shelter Online происходит примерно то же самое, но с одним изменением: наш герой поначалу является лишь стажером. Ассистент надсмотрщика обучает его азам, но вскоре происходит странная вещь: надсмотрщик сбегает, прихватив с собой важную деталь генератора и забыв закрыть дверь бункера.

Что с ним случилось – неясно, однако, управлять бункером кто-то должен, и эту роль примеряет наш герой. Убежище на момент начала игры совсем не развито – в наших силах сделать жизнь его обитателей более комфортной и безопасной!

Fallout Shelter Online на ПК

Для этого, как и прежде, потребуется добывать основные виды ресурсов: еда, вода, электричество. Крышки от колы теперь также добываются в специальной комнате, а донатной валютой стала сама кола – бутылки с ней попадаются бесплатно в исключительных случаях. Они нужны для ускорения процессов или покупки постеров – о них разговор пойдет чуть ниже.

Время от времени к убежищу будут приходить люди, которым требуется находить занятие. У каждого из таких персонажей есть свои особенности, и их следует учитывать при назначении, чтобы работник действовал более продуктивно. Теперь для этого появилось специальное и удобное меню, для входа в которое надо отправиться в офис надсмотрщика. Тут вы увидите, кто и чем занят, а также будете получать подсказки, на каком рабочем месте будет полезен тот или иной герой.

Персонажи игры будут хорошо знакомы фанатам серии. Есть лишь один минус: они все одинаковы у всех игроков, потому в сражениях будут встречаться клоны по разные стороны баррикад.

Сражения являются важной частью Fallout Shelter Online. Вы можете разведывать пустоши, зачищая точки и получая ресурсы, а можете нападать на других игроков, сражаясь с их боевыми командами. Механика боя крайне проста: персонажи все делают сами, а игрок должен лишь выбирать время для нанесения особого удара, который у каждого героя свой.

Fallout Shelter Online

Поэтому, в бою решает уровень ваших бойцов, их вооружение и, конечно, рандом. Уровень и вооружение вы можете предварительно прокачать – этим, по сути, и занимаются пользователи в данной игре. Для улучшения оружия и создания новых предметов аммуниции есть мастерская. Чтобы создать нечто новое, нужны детали – они добываются путем поломки всякого найденного в рейдах хлама.

Сами же персонажи прокачиваются путем применения постеров с их изображением. Получать их непросто: для этого также надо зачищать точки на карте, получая за это отдельный вид валюты. Впоследствии на эту валюту покупаются постеры.

В игре есть свой аналог энергии – рады, которые не позволяют отправляться в рейды постоянно. Как только рады закончатся, вы не сможете зачищать точки – придется ждать, пока они восстановятся, или донатить. Таким образом, прокачаться моментально никак не получится.

Как видите, убежище нацелено лишь на одно: сделать ваших героев сильнее. Оно является просто базой, а главное в игре – это сражения и, как следствие – уровень ваших бойцов. Помимо прямых сражений есть и заочное: вы можете найти в меню таблицу с рейтингом лучших игроков вашего сервера. Если вы хотите попасть на ее вершину, придется изрядно попотеть!

Инструкция по установке

Игра пока что вышла лишь на смартфонах. Однако, вы легко можете запустить Fallout Shelter Online на ПК при помощи эмулятора. Отлично подойдет программа Bluestacks – вы можете скачать ее прямо с нашего сайта по ссылке ниже.

Установите эмулятор и выполните следующие шаги для установки игры:

  1. Запустите Bluestacks.
  2. Войдите в Google Play и авторизуйтесь.
  3. Найдите через поиск игру.
  4. Перейдите на ее страницу и установите.

ВАЖНО! Если игра не находится через поиск – скорее всего, она еще не вышла в России. В этом случае потребуется установить сторонний магазин: APKPure и найти игру уже через него. О том, как это делать, читайте в отдельной статье: Альтернативные магазины и способы установки мобильных игр на компьютер

Fallout Shelter Online на ПК

Что с ним случилось – неясно, однако, управлять бункером кто-то должен, и эту роль примеряет наш герой. Убежище на момент начала игры совсем не развито – в наших силах сделать жизнь его обитателей более комфортной и безопасной!

Инструкция по установке

На момент написания статьи Fallout Shelter Online еще не вышла в российском Google Play. Однако, скачать ее на ПК можно и другим способом. Для этого вам в любом случае потребуется эмулятор – специальная программа для этих целей. Например, отлично подойдет Bluestacks. Скачать его можно по ссылке в нижней части данной страницы.

Сохраните файл и распакуйте архив, после чего запустите установочный файл программы и завершите процедуру. Далее запустите эмулятор и выполните следующие шаги:

  • войдите в Google Play и авторизуйтесь;
  • поищите через поиск Fallout Shelter Online;
  • если игра найдена – значит, релиз состоялся, вы можете устанавливать ее и играть;
  • если найти не удалось, то качайте установочный файл магазина APKPure в интернете и перетаскивайте его в окно Bluestacks, что запустит процедуру установки;
  • после этого запускайте приложение магазина и ищите Fallout Shelter Online уже там – английская версия уже существует;
  • дождитесь завершения установки – появится ярлык игры;
  • запускайте и играйте!

Fallout Shelter Online на компьютер

Похожие игры

    – игра по известному мультфильму, в которой сочетаются элементы убежища и пошаговых сражений. – первая часть игры. – мобильная стратегия с похожим сеттингом.

Новая часть убежища Фэллаут мало чем отличается от первой. Однако, добавление мультиплеера пошло проекту на пользу – наверняка это позволит ему оставаться актаульным еще долгие годы. Вы же имеете шанс скачать Fallout Shelter Online на компьютер в числе первых и создать самое великое убежище!

Скачать Fallout Shelter Online на ПК бесплатно

Возможно, поэтому в Fallout Shelter Online разработчики не стали менять слишком многого. Ломать то, что и так работает, незачем, а выпуск новой игры обусловлен добавлением онлайн-элементов. Несмотря на то, что они не так и сильно влияют на основной геймплей, это все равно является важным изменением.

Как работает система персонажей в Fallout Shelter Online?

Как мы уже и сказали, в Online-версии будет упор на коллекционирование персонажей (гача-игры). Вот как оно работает:

  • В Fallout Shelter Online можно собирать сильных персонажей из вселенной Fallout. Они могут как состоять в команде и выбираться наружу, так и работать в самом убежище
  • В ходе заданий есть шанс получить карточки персонажей, но главным образом это будет происходить за счёт собирания постеров
  • Постеры — это фрагменты персонажей. С их помощью можно не только получать новых, но и улучшать уже имеющихся обитателей
  • Ресурсы используются для улучшения некоторых аспектов персонажей: еда для увеличения уровня, крышки для улучшения экипировки и вода для пассивных умений
  • У каждого персонажа имеются свои черты, перки и специальные навыки. Не стоит забывать и про общие характеристики
  • У персонажа могут быть врождённые сильные и слабые стороны
  • Перки указывают на различные способности. Например, в какой комнате персонаж эффективнее работает
  • Специальные навыки используются в сражениях

Как работает система уз в Fallout Shelter Online?

Одна из новых механик, представленных в Fallout Shelter Online — система уз. Её стоит брать во внимание во время формирования группы. Если узы персонажей совпадают, то группа получает бонусы. Вот требования для них:

  • Два персонажа в группе связаны узами
  • Пять персонажей в группе связаны узами
  • Пять персонажей в группе связаны узами и имеют три звезды

Эффекты от уз могут быть разными, но вышеприведённые требования остаются одинаковыми для всех.

При этом было бы странно, если Bethesda решила бы не выпускать своё детище на Западе. Первая часть Fallout Shelter сыскала довольно крупную славу, поэтому скрестим пальцы.

Fallout Shelter Online

Fallout Shelter Online

Fallout Shelter Online – это футуристическая ММО песочница. Создайте свое собственное убежище, приютите людей, которые просят о помощи и управляйте выжившими. Кроме создания собственной коммуны, в данной версии значительно расширены возможности сражений в жестокой Пустоши. Теперь вы можете нанимать легендарных персонажей из классической серии игр, таких как Ник Валентайн и многих других. Для онлайн сражений создайте собственную команду. Она даст вам новые возможности и комбо-атаки. Также можно сражаться с лучшими игроками мира в Боевой зоне. Вне убежища вы столкнетесь с жестокими монстрами и мародерами, они будут поджидать за каждым углом. Будьте все время на чеку!

Fallout Shelter Online

Оценка редакции
Оценка 89 пользователей
  • Версия ОС: Android 4.4+
  • Интернет: требуется
  • Кэш загружать только с сайта!
  • Требуется свободного места: 1.3 Gb
  • Мультиплеер: через интернет
Оцените статью
club-cs.ru