Где взять силовую броню в Fallout 76. Fallout 76 где найти силовую броню

Локации, где спавнится Power Armor того или иного вида, секретом не являются. Но есть один нюанс — на каждом сервере Фоллаут 76 поддерживается ограниченное количество комплектов, и, если вы опоздаете или просто придёте не вовремя, может статься, что силовая броня, на которую вы положили глаз, уже обрела другого владельца.

Как найти и создать лучшую силовую броню X-01 в Fallout 76

Силовая броня в играх серии Fallout является особым снаряжением, способным защитить героя как от физических и энергетических атак, так и от радиации. Она также значительно повышает силу персонажа и значение максимального переносимого веса. Поэтому чем быстрее вы отыщите подобную экипировку, тем лучше.

Если же вы ищите лучшую силовую броню в Fallout 76 , то мы советуем обратить внимание на Прототип X-01 (Prototype X-01), используемый ужасной и непоколебимой фракцией Анклав. Добыть ее крайне сложно, поэтому мы решили в подробностях рассказать о том, как это сделать в нашем новом руководстве.

Особенности силовой брони Прототип X-01

На данный момент времени силовая броня Прототип X-01 является одним из лучших комплектов в игре. Она предлагает превосходную сопротивляемость к радиационному и энергетическому урону по сравнению со всеми другими наборами брони. Найти ее нельзя – вам придется самостоятельно скрафтить этот комплект на верстаке, и при этом взяться за прохождение последнего квеста Анклава.

К лучшим комплектам можно также отнести: силовую броню Ультрацита (Ultracite), добываемую путем прохождения квестовой цепочки Братства стали, и силовую броню Экскаватор (Excavator), схему которой можно найти в Шлаковой бездне (Ash Heap).

  • Прототип X-01 предлагает лучшую радиационную и энергетическую защиту, что делает его идеальным комплектом для сражений с Зверожогами (Scorchbeasts) и роботами, а также исследования областей с высоким уровнем радиации. Можно создать наборы 40-го и 50-го уровней.
  • Силовая броня Ультрацита имеет идентичную защиту от физического урона, но более низкую сопротивляемость к радиации и энергии. Лучший способ получить ее – это пройти цепочку заданий Братства стали, но вы также можете попытаться получить комплект с рейдового босса Королева Зверожогов (Scorchbeast Queen). Добыть этот набор проще, чем X-01, так как вам не придется лично создавать его. Однако для ремонта этой брони требуется Ультрацит (Ultracite), который в настоящее время можно найти только внутри Стеклянной пещеры (Glassed Cavern).
  • Силовая броня Экскаватор дает +100 единиц к грузоподъемности, что делает ее отличным вариантом для любителей путешествовать. Вы можете скрафтить броню 25-го, 35-го и 45-го уровня. Она имеет более низкую сопротивляемость по сравнению с вышеперечисленными моделями.

Устойчивость к урону (на уровне 50):

  • Экскаватор: 240 устойчивость к повреждениям, 366 сопротивление к энергии/радиации (уровень 45).
  • Ультрацит: 450 устойчивость к повреждениям, 393 сопротивление к энергии/радиации.
  • Прототип X-01: 450 устойчивость к повреждениям, 453 сопротивление к энергии/радиации.

Советуем вам обязательно взять карту перка под названием «Батареи в комплекте» (Batteries Included) из категории Интеллект. На 3-м уровне она уменьшит вес ядерных блоков на 90 процентов, то есть они будут весить всего 0,3 единицы вместо 3,0. Тем самым вы сможете держать в своем инвентаре огромное количество этих предметов и не беспокоиться о том, что они могут закончиться в самый неподходящий момент.

В Fallout 76 Вы можете найти силовые броневые каркасы, брошенные в разных местах мира — от запертых сараев до военных объектов и затемненных интерьеров забытых фабрик. Силовая броня находится на станции обслуживания силовой брони, ожидая, чтобы кто-то пришел и запрыгнул в этот лакомый кусочек для всех игроков.

Где взять силовую броню в Fallout 76?

Силовая броня (Power Armor) — неотъемлемый элемент серии Fallout. Мощное вооружение укрепляет пользователя и делает его машиной для убийств. Поэтому без этой брони не обошлось и в Fallout 76. На большой карте мира вы найдете много силовой брони.

Где найти?

Силовую броню можно получить даже на первом уровне персонажа.

Силовую броню можно найти уже в самом начале игры. Откройте карту, а затем направьтесь в правую сторону от Убежища 76 (Vault 76), то есть места, где вы начинаете игру. Силовая броня находится рядом с Morgantown Trainyard — точное место отмечено на карте выше.

В этом здании вы найдете силовую броню.

Как только вы доберетесь туда, обратите внимание на здание, видимое на скриншоте выше.

Ловушка с шипами! Прыгайте через нее или просто уничтожьте.

А вот и ваша силовая броня.

Внимание — если в здании вы найдете пустую подставку без брони, то это означает, что она была взята другим игроком. Попробуйте выйти и заново войти в игру.

Не можете надеть броню? Оставьте в ней только элементы, которые не превышают уровень вашего персонажа.

Силовая броня найдена, но при попытке использования вы получите информацию, что не соответствуете требованиям? Ничего страшного. Все, что вам нужно сделать, это вытащить элементы из брони, которые превышают ваш текущий уровень персонажа. Броня будет слабее, но вы сможете свободно ее использовать.

Могу ли я потерять Power Armor?

Чтобы использовать Assisted Shield, вы должны сначала поместить его в игровой мир.

Чтобы использовать Assisted Shield, вы должны сначала распространить его в игровом мире — тогда он появится как объект, к которому вы можете войти. Но что происходит с Броней, когда вы выходите из нее, и вы не берете ее в инвентарь? Если вы отдадите себя от своей вспомогательной брони или покинете игру, она автоматически будет помещена в ваш инвентарь.

Какие преимущества предоставляет Assisted Shields?

Силовая броня улучшает вашего героя.

Силовая броня обеспечивает несколько бонусов и делает вашего персонажа более мощным. Разумеется, броня имеет ограниченное количество энергии, которая поддерживается за счет ядерных блоков . Если вы исчерпаете блок, то вам нужно найти в игровом мире новый.

Ripper Alley — небольшой рейдерский лагерь, расположенный вдоль дороги к югу от исследовательского центра West Tek в регионе Savage Divide. Отправляйтесь в лагерь и посмотрите вдоль импровизированных укреплений пещеры, и вы можете найти силовую броню.

Где найти силовую броню в Fallout 76

Для начала можно попробовать обзавестись рейдерским экзоскелетом, так как использовать его можно уже с 15-го уровня. Конечно, это не лучшая броня в Фоллаут 76, но на начальном этапе игры и она будет очень полезна. Найти её можно в нескольких лагерях рейдеров:

  • Рейдерский лагерь “Аллея потрошителя”. Находится он в регионе Дикий Рубеж, недалеко от исследовательского комплекса “Вест-Тек”. Найдя сам комплекс, отправляйтесь на юг от него по дороге, пока не найдёте лагерь, где находится Raider Power Armor. Возле пещер обустроены временные убежища, которые надо осмотреть, там вы и обнаружите силовой доспех.
  • Ещё один комплект можно найти неподалёку от Клюквенного болота, там же, в Диком Рубеже. В юго-восточной его части последнего есть домик, стоящий рядом с довольно высокой скалой, где находится силовая броня. Стоит она прямо на вершине пика, с которого открывается шикарный вид на Клюквенное болото.
  • Можно также поживиться бронёй в северо-западной части Токсичной долины, над локацией Хемлок Хоулс, в лагере рейдеров.

Вышеупомянутая броня-экскаватор может быть получена за выполнение квеста. Приступить к нему можно, как только вы достигнете 25 уровня. Конечно, Excavator Power Armor — не боевая модель, и в целом не лучшая в Фоллаут 76, поэтому она лучше защищает от радиации, чем от оружия, но всё равно она неплоха, тем более что она практически единственная, которая не спавнится время от времени, а получается в качестве награды за квест. В гайде по этому квесту расположение на карте всех локаций указано очень чётко, так что проблем не возникнет. На фоне экскаваторной силовой брони комплект Т-45, который также можно надеть после 25 уровня, выглядит более сбалансированным. Кстати, в вышеупомянутой Токсичной долине можно найти ещё минимум два доспеха. Оба они спавнятся в городе Кларксбург:

Найти Силовую броню — Токсичная долина (Toxic Valley)

  • Первый из них находится на третьем этаже здания из красного кирпича. Его расположение на карте вы можете увидеть на этой картинке:
  • Второй можно найти там же, неподалёку, в высоком здании, оснащённом наружной пожарной лестницей. Таких строений в Кларксбурге немного, так что ошибиться будет трудно.

Где проще всего взять силовую броню

Если далеко бегать вам лень, или некоторые локации для вашего персонажа ещё слишком опасны, можно поискать доспехи и поближе. В ходе одного из первых же сюжетных квестов Fallout 76 вас отправят в аэропорт Моргантауна. Неподалёку оттуда есть склад, расположенный почти точно на восток от Убежища 76. Там, в железнодорожном вагоне, стоит частично укомплектованное шасси Т-45. Осторожно, на входе стоит ловушка!

склад Моргантауна

Если же силовой брони на месте нет, значит, её уже кто-то забрал. Можно попробовать сменить сервер, или поискать другой экзоскелет, благо их в районе Леса довольно много. Вот куда ещё стоит заглянуть:

Найти Силовую броню — Лес (The Forest)

  • Усадьба Сильва.
  • Усадьба Ааронхолта, броня находится в сарае.
  • Пойнт-Плезант (стоит на крыше одного из зданий).
  • WV Lumber Co, в зелёном складском здании, недалеко от берега реки.
  • Завод по переработке отходов “Мама Дольче”.

Есть и другие локации Fallout 76, где стоит пройтись, но у низкоуровнего игрока в некоторых из них могут возникнуть проблемы с местными обитателями. Смотрите сами.

Силовая броня на Пепелище (The Ash Heap)

Найти Силовую броню — Пепелище (The Ash Heap)

  • К югу от региона, в Убежище 63, есть комплект силовой брони.
  • Ещё один стоит возле Ржавого пика, на севере Пепелища.
  • В гараже рядом с Горящими шахтами.
  • На заправке “Красная ракета”.

Силовая броня на клюквенном болоте (Cranberry Bog)

Найти Силовую броню — Болото (Cranberry Bog)

  • В тоннеле на юго-западе локации.
  • На башне в городке Ватога. Ориентир — обломки винтокрыла. Там целых два комплекта, ещё один стоит внутри самой башни.
  • В юго-восточном направлении от шахты.

Силовая броня в Диком Рубеже (The Savage Divide)

Найти Силовую броню — Дикий Разлом (The Savage Divide)

  • Возле пруда Соломона, на западе. Экзоскелет стоит на платформе.
  • Саннитоп, в подвале дома. Ориентир — зелёная крыша здания, она сразу бросается в глаза.

Конечно, топовые комплекты доспехов в Fallout 76 просто так получить не удастся. Придётся постараться и пройти некоторые квесты, в том числе и те, что выдаёт Анклав, чтобы наложить руку на вожделенный Power Armor последней модели. Блестящая и новая силовая броня Ultracite или X 01 — это ли не предел мечтаний?

Вы нашли Power Armor, но когда вы пытаетесь его надеть, вы получите подсказку, что не отвечаете требованиям? тут все просто. Достаточно вытащить элементы, превышающие ваш текущий уровень персонажа из Power Armor. Ваша Броня будет слабее (это обеспечит меньшую защиту от повреждений), но вы сможете свободно ее использовать.

Где найти Силовую броню Т-51?

Силовая броня Т-51 — является крупным обновлением по сравнению с T-45 во всех областях, кроме радиационной защиты. Это превосходная универсальная силовая броня для всех целей и целей, хорошо округленная во всех аспектах.

Где найти все виды силовой брони в Fallout 76

Силовая броня Т-51

Снова Братство стали может порадовать нас лутом этой универсальной брони. Попробуйте зачистить этих ребят и Вам обязательно получится дропнуть ее составные части.

Сходите в Анклав контрольной станции — полная зачистка наверняка даст Вам руки или торс. Очень полезно фармить эти участки по КД.

Еще части Т-51 можно найти при фарме Raven Rock.

Где найти Силовую броню X-01?

Силовая броня X-01 — очень редкая, но представляет собой верхнюю часть защиты линии от энергии и излучения, что делает ее идеальной для одного на одном сражении с scorchbeasts . Единственная область, в которой он отстает, — это баллистическая защита: мощная броня Ultracite обеспечивает более высокую защиту от обычных угроз.

Где найти все виды силовой брони в Fallout 76

Силовая броня X-01

Для изготовления брони X-01 нужно воспользоваться бункерном конгрессе Whitespring Congress.

В добавок Вы должны иметь звание «Генерала офицера».

Обязательное условие — это доступ к схематическому архиву в командном центре.

Большое количество силовой брони Вы будете находится по мере прохождения игры. Иногда случайные мобы уже могут дропнуть часть брони. Но всегда лучшим вариантом будет фарм только тех, кто носит эту броню.

В Fallout 76 есть несколько мест для подбора силовой брони, но давайте начнем с одного из ближайших. Если вы направляетесь к востоку от хранилища 76, вы столкнетесь с местом под названием склад Моргантауна. То, что вы ищете, — это железнодорожный вагон с США, надписью сбоку. Внутри части силовой брони Т-45.

Пойнт-Плезант (Point Pleasant)

Это место находится в Западной лесной области Аппалачи, где находится всемирно известный музей человека-мотылька!

Силовая броня в Fallout 76

Если вы планируете охотиться на мотылька во время вашего пребывания в пустоши, вам понадобится огневая мощь. К счастью, если вы окажетесь в Point Pleasant вам не придется идти далеко, чтобы найти ее! После того, как внутри Пойнт-Плезант найдете магазин с табличкой «Bernardo’S», у него будет зеленый ржавый грузовик спереди.

Point Pleasant в Fallout 76

Заберитесь на верх грузовика, а затем на черный навес в передней части автомобиля, чтобы получить доступ к крыше здания. После того, как вы зачистите локацию от обгорелых, идите на лестницу.

На вершине той крыши вы увидите мост из фанеры, пройдете по нему — ваша новая силовая броня будет в конце этого моста, вместе со сладкой добычей!

Point Pleasant на карте в Fallout 76

Лесопилка WV Lumber Co

Силовая броня в Fallout 76

Если вы отправитесь в дальний северо-западный угол карты, вы можете найти лесопилку, которую яростно охраняют супер-мутанты. Проверьте большой сарай, ближайший к железнодорожным путям, которые проложены к лесопилке, и вы можете найти комплект силовой брони, который ждет вас среди нескольких станций обслуживания брони.

WV Lumber Co на карте в Fallout 76

Предположительно, существуют модификации для ног, которые повышают грузоподъемность брони на 50 единиц – это сделает Прототип идеальной силовой броней.

WV Lumber Fallout 76 силовая броня

Если вы отправитесь в дальний северо-западный угол карты, вы можете найти лесорубную мельницу. Ее яростно охраняют Супер Мутанты. Проверьте большой сарай, расположенный ближе всего к железнодорожным путям. Вы можете найти костюм Силовой доспехи.

Fallout 76 силовая броня

Ripper Alley — небольшой рейдерский лагерь, расположенный вдоль дороги к югу от Исследовательского центра West Tek в Savage Divide. Входите в лагерь и смотрите вдоль временных крепостей у пещеры. Вы можете найти Power Armor.

Оцените статью
club-cs.ru