Итак, вы вышли из Убежища. Гайд по Fallout 4

Многие вещи в Fallout 4 вы понимаете только после нескольких часов игры, поэтому мы решили облегчить ваши страдания. Где найти лучшую силовую броню и легендарное оружие.

Итак, вы вышли из Убежища. Гайд по Fallout 4

1638189419

Многие вещи в Fallout 4 вы поймете только после долгих часов игры, поэтому мы решили облегчить ваши страдания и дать вам несколько полезных советов. Все, от торговли и меблировки до обслуживания силовой брони и управления злополучными поселениями, имеет свою незаменимую мудрость и детали. Только зеленые новички чего-то не знают, а некоторые факты могут удивить даже тех, кто не выходил из игры с момента релиза. И не забывайте проверять почаще — гид будет обновляться.

Не очень ясно, настолько ли мутная механика, потому что есть так много мелочей, которые нужно объяснять, или это философия, которая поощряет независимое знание основ — они говорят, научитесь плавать или спускайтесь на дно. Мы переходим к первому варианту, учитывая количество недокументированных функций, с которыми вы не можете столкнуться во время эксперимента. Однако дальнейший текст посвящен не только им: мы постараемся рассказать все, пусть и не сразу.

Новичок в моддинге Fallout 4? В этом руководстве будут рассмотрены основы для пользователей консолей и ПК.

Условия Моддинга

Прежде чем приступить к редактированию игры, ознакомьтесь с некоторыми терминами, с которыми вы можете столкнуться при просмотре различных руководств или форумов. Вот краткое изложение того, что означают определенные термины и аббревиатуры.

  • Очистка: относится к удалению повторяющихся и неиспользуемых записей из определенных файлов с помощью инструмента FO4Edit.
  • CTD: сбой на рабочем столе
  • ENB: сокращение от «Enhanced Natural Beauty», эти моды реализуют эффекты постобработки и другие графические изменения из Fallout 4. Мы не будем рассматривать их в этом руководстве, хотя учебные пособия по ENB можно найти здесь .
  • F4SE: сокращение от Fallout 4 Script Extender. Этот мод необходим для работы многих продвинутых модов для ПК. У моддеров консоли нет расширителей скриптов.
  • Порядок загрузки: порядок, в котором загружаются ваши моды.
  • Менеджер модов: инструмент, используемый для установки, управления и организации модов. Только пользователи ПК используют менеджеры модов.
  • Корневой каталог — где установлен Fallout 4.

У Пустоши есть свои секреты.

Корень Нирна

Дирижабль Братства Стали набит добычей: силовой броней, карабином Гаусса и даже ядерным гранатомётом! Но на корабле есть две отметки — это само название и необычный завод в исследовательском отделе.

«Придвен» — корабль короля Артура, на котором он отправился в потусторонний мир. Зато растение узнают поклонники игр Bethesda: это корень Нирна из серии The Elder Scrolls.

1638189420

Судя по записям, впервые оно было обнаружено еще до событий Fallout 4 — братство заинтересовалось небывалым растением и исследовало его на предмет яда. Отвар корня вызвал наркозависимость, поэтому поиски прекратили, хотя растение оставили на корабле.

1638189420-1

В игре использование рута не вызывает привыкания — он восстанавливает только 10 HP и увеличивает радиацию на 5.

В лаборатории одного из хранилищ, разбросанных по всему Содружеству, заперта робот-няня по имени Кюри. При желании она может быть очень полезным и верным спутником. Но сначала нужно его найти и исполнить странный…

Fallout 4: как изменить внешность Кюри?

После выхода из Убежища в начале игры еще будут времена, когда можно будет изменить внешний вид главного героя. Это возможно в парикмахерской или в кабинете пластического хирурга. Но некоторым может не понравиться, как выглядят их товарищи. Для таких случаев уже созданы косметические моды. Итак, какие моды может использовать Кюри в Fallout 4, чтобы изменить свой внешний вид?

Например, мод «Атомная хирургия» меняет внешний вид некоторых спутников. Это делает их более привлекательными, добавляя на лицо больше деталей. Вы также можете изменить Кюри с помощью мода «Curie Challenger», «Curie Replayer» и «Curie Reincarnation».

Оцените статью
club-cs.ru