15 удивительных вещей, о которых вы не знали, что вы можете сделать в GTA Online. Чем заняться в гта 5.

В GTA 5 есть пять мест, где можно найти летающие тарелки. Возможно, это всего лишь декоративные элементы, но некоторые особо рьяные фанаты считают, что разработчики спрятали где-то настоящих инопланетян.

15+ секретов и пасхалок GTA 5, о которых вы могли не знать

Grand Theft Auto — это серия, которую с большой любовью разрабатывали создатели Rockstar Studios. Именно поэтому игры были настолько глубокими и интересными, что даже в ранних версиях игроки тратили свое время на их улучшение с помощью модов и устраивали настоящий хаос на улицах. Но это не единственная причина, по которой люди любят Часть 5, которая на протяжении многих лет приносила разработчикам внушительные финансовые бонусы. Дело в том, что в GTA 5 существует множество секретов и предметов, и фанаты тратят много времени на их поиск. Но эти квесты приносят настоящую радость всем, кто искренне любит этот проект и ценит изобретательность разработчиков.

Геймплей GTA 5 является неотъемлемой частью игры. Их так много в игре, что их поиск может занять гораздо больше времени, чем вся кампания. Поэтому лучше рассказать вам, где и как искать секреты, чтобы вы могли сэкономить силы и насладиться любимой игрой без лишних хлопот.

Встреча с CJ`ем

Встреча с CJ`ем в GTA 5

В начале задания «Сафари по соседству» игроки могут увидеть трио велосипедистов, проезжающих по улице. Первый будет очень похож на одноименного героя из предыдущей GTA, Карла Джонсона, и его будут сопровождать NPC в виде Свита и Биг Смоука.

«Прости, я соврал»

Фраза Turn back в GTA 5

Под автомобильным мостом, рядом с магазином боеприпасов в Клубнике, вы найдете табличку с надписью «Turn back», что буквально означает «Повернитесь». Развернитесь и следуйте указателю — идите в противоположном направлении по другой стороне дороги. Но там мы находим надпись «Извините, я солгал», подписанную неизвестным уличным художником. Это невинная шутка разработчиков, которые решили потратить 5 минут вашего времени.

Отсылка к сериалу «Остаться в живых»

Отсылка к сериалу Остаться в живых в GTA 5

К востоку от карты (точное расположение можно увидеть на скриншоте) находится люк, построенный в форме убежища из серии «Остаться в живых». Окно внутри также освещено, и иногда можно услышать слабое постукивание, доносящееся с другой стороны. Если их послушать, то можно сказать, что постукивание звучит как сообщение, передаваемое кем-то азбукой Морзе.

Любопытные игроки могли составить предложение и расшифровать его. В дословном переводе с английского это звучит так: «Эй, ты никогда не звонишь! Как насчет того, чтобы сходить в боулинг?». И это предложение будет очень знакомо каждому, кто играл в предыдущую 4-ю часть «GTA».

Кстати, если вы подойдете к люку, то умрете ужасной смертью. Неясно, что к этому ведет, но лучше не подходить слишком близко к бункеру.

Скелет кита

Скелет кита в GTA 5

Как только вы окажетесь к западу от Лос-Сантоса, вы сможете погрузиться под воду. Там игроки обнаружат огромный скелет кита, который некоторые дайверы сначала приняли за останки мифического чудовища. А рядом с ним лежат останки самолета, который, по всей видимости, разбился из-за неисправности или ошибки пилота.

Ещё 4 полезных секрета (доступно в одиночной игре)

Кадр из игры GTA 5

  1. Быстро восстановите здоровье персонажа и отремонтируйте автомобиль. Чтобы выполнить этот трюк, быстро переключитесь на другого персонажа, а затем вернитесь к предыдущему. Если в то время у вас было неполное количество лошадиных сил или вы управляли поврежденным автомобилем, все должно быть восстановлено.
  2. Получите бесплатное оружие. Ну, почти бесплатно, потому что сначала нужно потратить определенную сумму денег. Во время выполнения задания зайдите в любой магазин боеприпасов и купите столько, сколько сможете. После этого убедитесь, что миссия провалена. Деньги, которые вы потратили на выполнение задания, будут возвращены на ваш счет, а купленные в магазине предметы останутся у вас.
  3. Замедляйте время во время путешествия. Замедление времени возможно не только при игре в роли Франклина, но и с другими игроками. Для этого нужно сесть в машину и включить радиоприемник во время движения. В этом режиме вы замедляетесь, но можете управлять автомобилем.
  4. Приобретайте вознаграждения через сеть. Посетите сеть Lifeinvader в игре и просмотрите различные сайты. Подпишитесь на счета различных брендов и компаний, чтобы получать от них бонусы. Например, если вы подписываетесь на Legendary Motorsport, вы получаете больше цветов автомобилей и возможность управлять более крутыми моделями. Таким же образом можно разблокировать прически, одежду и многое другое, чего раньше не было.

Прочие интересные факты

Аллея звёзд в GTA 5

В Вайнвуде есть музей восковых фигур, где хранятся слепки таких известных людей, как Мэрилин Монро и Элвис Пресли. Этот объект действительно существует, он находится в Голливуде и в нем хранятся многие другие работы легендарных звезд эстрады и шоу-бизнеса.

В Лос-Сантосе также есть Аллея звезд, которая похожа на ту, что находится в Лос-Анджелесе. Если присмотреться, то в игре можно увидеть отпечатки культовых персонажей из предыдущих версий.

Нередко по радио можно услышать репортеров, сообщающих об урагане, который обрушивается на Либерти-Сити. Это прямая отсылка к урагану «Сэнди», который обрушился на Нью-Йорк с октября по ноябрь 2012 года. В то время офис Rockstar был эвакуирован из всего города, что привело к появлению истории о призраке в игре.

Во время задания, в котором вы грабите фургон инкассатора, вам нужно перевернуть его на бок и взорвать дверь. Точно такой же последовательности действий придерживались герои игры Scramble, которым также пришлось ограбить грузовик.

Цифровая копия огромного особняка Хью Хефнера находится в пригороде Ричмана. В сумерках там начинается вечеринка, на которой можно увидеть гостей, общающихся с полуобнаженными дамами. К сожалению, вы не можете войти в здание или лично встретиться с владельцем.

Чтобы увидеть одну из сцен из фильма Ридли Скотта «Тельма и Луиза», нужно прилететь на вертолете на гору Чилиант между 7 и 8 часами вечера. В какой-то момент полицейский останавливает машину, и водитель с пассажиром решают съехать с обрыва. Сцена полностью видна только с вертолета и выглядит очень красиво.

Конечно, это не все элементы и секреты, которые команда Rockstar включила в свой культовый проект. Некоторые из них до сих пор скрыты от глаз самых любопытных фанатов, но есть шанс, что игрокам удастся раскрыть некоторые секреты. Возможно, скоро мы узнаем, как разрушить неразрушимую плотину или как труп инопланетянина (или человека, одетого как он) появляется в замерзшей реке.

Разработчики создавали геймплей игры с целью развлечь поклонников и найти новые и интересные способы игры. У каждой игры должен быть свой вкус, и в GTA 5 есть даже не горсть кишмиша, а целый мешок, именно поэтому она стала такой популярной.

15 Исследуйте океан на подводной лодке

Как и в одиночной игре, в GTA Online есть разные места, где можно найти и украсть подводную лодку. Если вы еще недостаточно исследовали океаны GTA, вы можете сделать это с помощью подводной лодки. Автомобиль подходит как для исследования подводного мира, так и для побега от игроков или полиции.

Если у вас есть подводная лодка и вы спускаетесь под воду, вы практически неприкасаемы. Даже если вы достигнете пяти звезд, полиция не сможет вас поймать. Вас можно найти в четырех разных местах, показанных на фотографии выше.

14 Наблюдайте за просмотром телевизора на своем участке

Если вы хотите шпионить за определенными игроками, вы можете включить телевизор и наблюдать за игроком в прямом эфире. Он действует как режим зрителя, только с большим количеством диагоналей. Особенно забавно, когда вы нанимаете наемников или бандитов для нападения на другого игрока. Вы можете избежать этого действия, просто наняв NPC и уйдя, но если вы останетесь, другой игрок может что-то заподозрить и напасть на вас. Оставайтесь дома и наблюдайте за происходящим из гостиной.

Часто игроки приходят и убивают вас или взрывают ваши машины без всякой причины — эта досадная тактика известна как груминг. Чтобы попытаться уравнять шансы, вы можете зайти в приложение «Контакты» на своем телефоне, прокрутить страницу до любого игрока в лобби, нажать на него и выбрать опцию «Метка». Это позволит установить живой маяк на цель, что облегчит ее отслеживание или избегание. Независимо от ваших мотивов, это чрезвычайно полезно для отслеживания игроков.

12 Посетите копию особняка Playboy

Возможно, вы видели красивый дом в Лос-Сантосе под названием «Особняк Ричмана»; его трудно не заметить.

Особняк Ричмана построен по образцу особняка Плейбоя. Если зайти внутрь в определенное время дня, можно увидеть множество людей, которые веселятся и гуляют. Во время прохождения различных миссий в GTA Online вы посещаете особняк. Сначала Симеон заставляет вас угнать машину со стоянки. Во-вторых, это место проведения миссии и эпической перестрелки в дополнении The Contract.

Расположение: примыкает к улице Американ Вэй на юге, бульвару Вест Эклипс на востоке и Пикчер Перфект Драйв на севере в Ричмане, Лос-Сантос, рядом с полем для гольфа.

Или Джимми — сын Майкла. Двадцатилетний бездельник и плаксивый укурок. Разработчики уверяют, что то, как они раскрыли тему семейных отношений, особенно отношений между отцом и сыном, которые никак не могут найти общий язык, является беспрецедентным не только в серии GTA, но и в играх в целом.

Grand Theft Auto V — Самые интересные места которые стоит посетить

GTA V - The most interesting places

По пути вы посетите множество интересных мест. Но San Andreas предлагает гораздо больше, чем кажется на первый взгляд, и здесь есть интересные места, которые легко упустить из виду. На карте вы найдете расположение мест с некоторыми секретами.

Государственные учреждения

Форт Занкудо

Fort Zancudo is a heavy equipment mine - Government facilities - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

Форт Занкудо — шахта с тяжелым оборудованием

За западной частью Сан-Андреаса спрятана таинственная военная база, возле которой вы окажетесь несколько раз во время прохождения миссий, но, скорее всего, не войдете на нее. Здесь можно найти танк Rhino, самолет Lazer P-996, вертолет Buzzard и даже могучий Titan. Но, к сожалению, за вход на базу вы получаете 4 звезды. Кроме того, вы можете пробраться внутрь.

Humane Labs and Research Company

Humane Labs - Government facilities - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

Еще одно секретное место — Гуманные лаборатории и исследовательская компания. Он расположен на восточном побережье, почти напротив форта Занкудо. Как и в случае с фортом, вы получите четыре звезды только для того, чтобы добраться туда. Вы посещаете его в рамках миссии, но изнутри. Чтобы увидеть его со стороны, нужно побывать там одному. Интересно то, что вы можете взять такси, которое доставит вас прямо ко входу. Но вы всегда получаете четыре звезды.

Национальное управление по обеспечению безопасности

On the roof of NOOSE you find a Buzzard - Government facilities - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

На восточном побережье также находится штаб-квартира NOOSE, еще одного государственного учреждения. Вход в форт Занкудо и HLRC, с другой стороны, не активирует никаких звезд. Там вы найдете, например, вертолет канюка на крыше. Чтобы попасть туда, нужно подняться по лестнице справа от главного входа, а затем пройти в левую часть здания.

Тюрьма

This prison isnt well guarded - Government facilities - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

Тюрьма Болингброк, расположенная к югу от ангара Тревора в Сэндбэнксе, — еще одно место, которое стоит посетить в поисках приключений. Если вы попытаетесь проникнуть туда, вы получите уровень «Разыскивается», но проехать там совершенно безопасно.

Лос Сантос

Аэропорт

Вам также следует посетить аэропорт Лос-Сантоса. Там можно найти самолеты типа Luxor. Вы также можете украсть большие самолеты, такие как Boeing 747, которые вы не можете купить другим способом. К сожалению, вы не можете хранить их, потому что они слишком велики для любого ангара.

Maze Bank Tower

The highest building in Los Santos - Los Santos - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

Самое высокое здание в LS, вдохновленное башней US Bank Tower в Лос-Анджелесе. Отличные виды и вертолетная площадка на крыше (не доступна для покупки), расположенная на холме Пиллбокс в центре города. Если вы не можете найти его, просто поищите.

Фирменное виноградное дерево

Los Santos at its best - Los Santos - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

На северо-восточном конце LS вы найдете огромный знак VINEWOOD, созданный по образцу знаменитого HOLLYWOOD. Вы можете подняться на одну из букв, чтобы полюбоваться прекрасным панорамным видом на весь город. Кроме того, сверху можно легко рассмотреть близлежащий ипподром, амфитеатр и обсерваторию. Ниже вы найдете интересные места, до которых вы не доберетесь во время прохождения основных миссий.

Ярмарка развлечений

Ferris Wheel is the main attraction on the beach - Los Santos - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

Колесо обозрения — главный аттракцион на пляже

На пляже Дель Перро проводится ярмарка. Вы можете воспользоваться некоторыми аттракционами, например, колесом обозрения, чтобы увидеть город с другой точки зрения.

Hint on the station - Others - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

Гора Чиллиад

Гора Чиллиад — самая большая гора в игре, расположенная в северной части карты. Туда можно добраться на фуникулере. Это величественное место, с которого можно увидеть весь Сент-Эндрю, но здесь можно найти и некоторые сюрпризы. На вершине находится парашют и два кросс-кантрийных велосипеда. Вы можете спуститься или спрыгнуть с горы. Здесь также кроется одна из самых больших головоломок игры. В железнодорожном терминале вы найдете загадочную картину на стене. А на задней стороне главной смотровой площадки вы найдете надпись. Когда вы пройдете игру на 100%, вернитесь туда ночью (точнее, в 3 часа утра), чтобы увидеть НЛО над горой во время грозы.

Культ Альтруистов

Altruist Camp - Others - The most interesting places - Grand Theft Auto V Game Guide

В этой деревне вы найдете базуку, штурмовую винтовку, бейсболку и много денег.

13. Посетите пригород Ричмана ночью, и вы не пожалеете об этом. Вы увидите полуобнаженных девушек, качающихся в одном особняке. В Лос-Анджелесе есть такой огромный дом, принадлежащий Хью Хефнеру.

Связь с реальными событиями

1. После того как мистер Клинтон переехал в свою элегантную квартиру в Уинвуд Хиллз, вы сможете увидеть и другие интересные вещи. На полке стоит роман Г. Поттера «Американская история У.», а рядом с ним — Red Dead, связанный с одноименным проектом Rockstar Studios.

kniga-g-pottera-amerikanskaya-istoriya-u-v-gta-5

2. Grand Theft Auto V СМИ в бешенстве из-за урагана, разрушившего большую часть Либерти-Сити. Это напоминание об урагане «Сэнди», который разрушил Нью-Йорк, и сотрудники студии Rockstar были эвакуированы из зоны затопления, что и стало причиной задержки выхода нового трейлера GTA 5.

3. В городе есть церковь с характерным названием Hill Valley. Так называется город, в котором происходит действие фильма «Назад в будущее». В фильме есть еще одна подсказка. Там вы найдете распределительный щит с цифрой 1,21 ГВт — количество электроэнергии, необходимое для работы старого DeLorean (машины времени).

4. В квартире Лестера Кросса вы найдете календарь, на котором обведено число семнадцать. Это дата выхода Grand Theft Auto V на консолях. Рядом с календарем у Лестера в особняке есть полка с фигурками Мастер Шефа и Супермена. В его комнате также висит плакат НЛО со словами «Прими правду» — напоминание о «Секретных материалах» со слоганом «Истина где-то рядом».

5. по пути герои узнают правду о коррумпированности городских властей. А затем каждый из них делает разные жесты — вместе они выглядят как кадры из фильма «Я ничего не вижу! Ничего не слышно! Я никому ничего не скажу!».

6. Тревор может купить куртку, похожую на ту, которую носил главный герой в фильме «Драйв». Единственное отличие в том, что Тревор носит на спине не скорпиона, как в оригинале, а краба.

7. аварийный фургон, окруженный мертвыми людьми, мертвой собакой и портфелем, в котором лежит четверть сотни тысяч долларов. Одни сразу же узнают случайное событие из игры под названием «The Broken Deal», а другие сразу же вспомнят эпизод из фильма «No Country for Old Men».

8. Вы также можете использовать персонализацию, чтобы воссоздать облик Джека Торранса из фильма «Сияние». Для этого купите красный блузон в магазине Overlooked и прическу в магазине Grown Out. В квартире, которая является временным домом Тревора в Лос-Сантосе, где также живет его кузен Уэйд, к двери прибит топор, как в шедевре Стэнли Кубрика. Стоит также отметить, что планировка квартиры полностью повторяет планировку квартиры Мелани из фильма Квентина Тарантино «Джеки Браун».

9. По ходу сюжета ваши герои грабят бронированную машину — сначала вам нужно опрокинуть ее на одну сторону, а затем с помощью бомбы открыть дверь. Это та же ситуация, что и в фильме «Схватка».

10. Есть несколько аллюзий, напоминающих о главном герое из Grand Theft Auto Part 4: На кухне в доме Майкла стоит ноутбук с загруженным на него профилем Нико Беллика в социальной сети Lifewinder. Есть также фотография Нико, сидящего на кране в таверне «Желтый Джек». Лестер также помнит его во время первого ограбления.

Оцените статью
club-cs.ru