Приложение Google Play: как удалить из сервиса привязанную дебетовую или кредитную карту. Как добавить в аккаунт гугл способ оплаты.

После привязки карта используется для оплаты всех покупок, покупок в приложениях и подписок. Поэтому для вашей безопасности рекомендуется активировать биометрическое подтверждение транзакций:

Как привязать банковскую карту к аккаунту Google: добавляем карту в Google Pay и Google Play

Чтобы добавить банковскую карту в Google Play через приложение на смартфоне:

  • Откройте меню приложения, нажав на кнопку «Меню» в левом верхнем углу экрана.
  • Выберите «Способы оплаты»,
  • Нажмите «Добавить банковскую карту» ,
  • Введите номер карты, затем дату, до которой действует карта, и код CVC,
  • В верхней части экрана появится окно с вашими данными. В нижней части этого окна находится кнопка «Сохранить» — нажмите на нее.

* Или просто перетащите экран вправо.

После того, как вы все сделаете, окно модуля обновится, и добавленные данные карты появятся в верхней части.

QuickShortcutMaker

Еще один способ сбросить текущие настройки Google Chrome на Android — это работа на английском языке:

  1. чтобы начать соединение,
  2. на этапе, когда вас попросят ввести данные для входа в систему, измените язык интерфейса на английский,

kak-sbrosit-nastrojki-gugl-akkaunta-na-androide-posle-sbrosa-nastroek.jpg

kak-sbrosit-nastrojki-brauzera-google-chrome.jpg

kak-sbrosit-nastrojki-gugl-plej.jpg

kak-sbrosit-gugl-hrom-do-zavodskih-nastroek.jpg

kak-sbrosit-nastrojki-gugl-na-telefone.jpg

Управляемый профиль (родительский) в Google Chrome — как настроить функцию.

На компьютере

Данный сервис не имеет приложения для ПК, поэтому вся работа с ним осуществляется через веб-версию (в браузере). Чтобы привязать карту в Google Play с компьютера:

  • Откройте любой браузер и перейдите на сайт этого магазина приложений.
  • Нажмите на опцию «Способы оплаты» (в левой части экрана, под тематическими блоками).

dobavit-kartu-4.jpg

dobavit-kartu-5.jpg

  • В новом окне выберите «Добавить банковскую карту». .

dobavit-kartu-6.jpg

  • Заполните поля: Номер, дата окончания срока действия и код CVC.
  • Нажмите на кнопку «Сохранить».

Система обновит страницу, и вы увидите добавленную карту и кнопки для добавления другой банковской карты в Google Play и изменения способа оплаты.

Примечание: На шаге 2 вам может потребоваться авторизация в системе. Для входа в систему необходимо ввести адрес электронной почты Google, а в поле «Пароль» — пароль из этого письма.

Несмотря на возможность добавления сразу нескольких карт, у пользователей по-прежнему нет возможности выбрать карту при оплате покупок. Чтобы добавить карту постоянного клиента вне списка, необходимо привязать ее как дополнительный способ оплаты.

Зачем привязывать карту к аккаунту в Play Market ?

Сервис предназначен не только для смартфонов, но и для планшетов. Платформа специально разработана для операционной системы Android. Приложения для гаджетов загружаются с этого сервиса. Сторонние приложения не полностью функциональны, могут вызывать конфликты с вашей операционной системой Android и могут содержать вирусы. Настоятельно рекомендуется не загружать такие приложения, поэтому владельцам планшетов и смартфонов следует пользоваться магазином Google Play. Здесь вы можете найти абсолютно любую программу:

  • Календари,
  • фитнес-приложения,
  • редактирование видео и фото,
  • интерактивные игры,
  • дизайнеры.

На этом список не заканчивается. Существует множество приложений, но все они делятся на платные и бесплатные. Последние устанавливаются простым нажатием на соответствующую кнопку, в то время как первые становятся доступными для скачивания только после необходимой оплаты банковской картой. Большинство игр здесь лишь условно бесплатны, так как для быстрого и успешного освоения уровней рекомендуется покупать игровую валюту.

В качестве платежных средств принимаются дебетовые и кредитные карты. Статус кода безопасности очень важен. Если вы планируете регулярно совершать покупки, лучше всего привязать пластик к вашему личному счету. Это должна быть как минимум классика. Таким образом, вы сможете осуществлять платежи быстро, и вам не придется каждый раз вводить свои платежные реквизиты. Также подходят карты мгновенной оплаты без подтверждения платежа и кода безопасности или других проверочных данных.

привязка карты в Гугл Плей

Как добавить карточку в личном кабинете Плей Маркет?

Чтобы привязать карту к своему счету, необходимо выполнить несколько простых шагов

  1. Откройте приложение Play Market,
  2. Перейдите в раздел «Счет», а затем «Добавить новый способ оплаты»,
  3. Выполните действия, указанные в инструкции.

С помощью этих простых шагов вы сможете быстро и легко осуществлять платежи с помощью привязанной карты. Некоторые люди используют отдельный пластик специально для Google Play, что очень удобно и практично.

Если пластик был украден, потерян или не будет использоваться в будущем, его лучше удалить. Это следует сделать, особенно если существует риск доступа к нему посторонних лиц.

Как удалить карту через приложение на ноутбуке или компьютере?

Чтобы отключить кредитную/дебетовую карту от личного аккаунта Google Play:

  1. В любом браузере введите адрес сервиса с платежными реквизитами payments.google.com.
  2. Введите свое имя пользователя и пароль для личного кабинета. Данные будут введены повторно, даже если вы вошли в сервис и у вас открыты другие вкладки. Это требование политики безопасности.
  3. Перейдите в раздел «Варианты оплаты». Он находится в левой части страницы.

У вас не должно возникнуть никаких трудностей. Единственное исключение — если у вас есть активные платные подписки. В противном случае вы не сможете вернуть карту, с которой были сняты деньги. Сначала вы должны отменить его.

удаление карты из гугл плей

Чтобы отменить подписку:

  1. Зайдите в свой личный профиль.
  2. На открывшейся странице выберите «Счета и счета» в меню слева.
  3. Во всплывающем меню нажмите на подписку, а затем на «Оплатить по».
  4. Измените способ оплаты, подключив другую кредитную карту или электронный кошелек.

Отключение банковской кредитной или дебетовой карты от личного счета смартфона несколько отличается:

  1. Откройте приложение Play Market.
  2. Нажмите на кнопку «Меню» и выберите «Счет».
  3. Нажмите на «Способы оплаты», чтобы открыть «Другие настройки оплаты».

Введите пароль личного кабинета и удалите карту, которую вы больше не хотите использовать для покупок в Google Play.

Это важно: привязав карту, вам не придется вводить свои платежные данные каждый раз, когда вы совершаете покупку. Покупки совершаются буквально одним щелчком мыши, поэтому не забывайте устанавливать PIN-код или проверять платежи. В противном случае кто-то, например, ребенок, может случайно или намеренно получить доступ к внутриигровой валюте или приложению. В противном случае безопасности ваших средств ничто не угрожает. Система абсолютно безопасна.

Однако существует техническая проблема: если вы скопируете и вставите номер карты в заполняемую форму, система может не распознать комбинацию цифр как действительную. Чтобы устранить проблему, установите курсор между четвертой и пятой цифрами номера и нажмите пробел.

Как добавить карту в Google Play

Давайте рассмотрим, как привязать банковскую карту к аккаунту Google через интерфейс приложения Google Play. Пропустите следующий шаг, если вы уже вошли в свой аккаунт Google на смартфоне.

Откройте Play Market и войдите в систему, введя адрес электронной почты Gmail и пароль. Если вы не вошли в Gmail (т.е. у вас нет аккаунта Google), нажмите «Создать аккаунт» и продолжите процесс регистрации.

Создать аккаунт

Откройте боковое меню. Если у вас несколько учетных записей Google, выберите нужную. Затем перейдите в раздел «Варианты оплаты».

Способы оплаты

На открывшейся странице нажмите «Добавить банковскую карту». Введите номер карты, срок действия и CVC (трехзначный код на обратной стороне карты), введите свой домашний адрес и нажмите «Сохранить».

Добавить банковскую карту

Сохранить

Если вы хотите добавить еще одну карту, снова нажмите на «Добавить банковскую карту» и повторите процесс.

Добавить банковскую карту

Как добавить банковскую карту в Google Pay

Установите приложение Google Pay на свой смартфон и запустите его. Если у вас несколько учетных записей Google, выберите нужную учетную запись и нажмите «Начать». Затем нажмите на кнопку «Добавить карту».

Добавить карту

Вы можете либо провести по банковской карте, либо ввести данные вручную. Если вы выбрали первый вариант, положите карту перед камерой так, чтобы она полностью поместилась в кадр. Номер карты и срок действия будут заполнены автоматически, но CVV-код необходимо ввести вручную. Также введите свое имя, адрес, номер телефона и другие данные. Наконец, нажмите «Сохранить».

Сохранить

Вам также может понадобиться принять условия использования, установленные банком-эмитентом. А если блокировка экрана не активирована на вашем смартфоне, вам придется настроить ее и активировать.

Банк-эмитент карты может отправить код подтверждения по SMS на номер, указанный в анкете. Введите код в соответствующее поле, чтобы подтвердить данные карты.

Если вы хотите добавить еще одну карту, перейдите на вкладку «Оплата», нажмите на кнопку «+ Способ оплаты» и повторите процесс.

Способ оплаты

Чтобы изменить счет (например, привязать карту к другому счету), нажмите на значок пользователя в правом верхнем углу и выберите нужный счет.

Как привязать банковскую карту к аккаунту Google через веб-сайт Google Pay

Добавить способ оплаты можно не только через приложения Google Pay и Google Play, но и через интерфейс pay.google.com. Если вы выбрали этот способ, откройте страницу в браузере на вашем компьютере или смартфоне и войдите в свой аккаунт Google (если вы еще не вошли). Затем перейдите на вкладку «Варианты оплаты» и нажмите на кнопку «Добавить вариант оплаты».

Добавить способ оплаты

Добавить способ оплаты

Введите номер карты, срок действия, CVC и другие данные. Наконец, нажмите на кнопку «Сохранить».

Сохранить

Если вам не удается создать аккаунт одним из предложенных выше способов, вы можете воспользоваться официальным сайтом Google. Вы можете получить доступ к нему со своего смартфона или компьютера.

Как добавить виртуальную карту

Нет смысла писать отдельное руководство о том, как подключить виртуальную карту к Google Play, поскольку все работает так же, как и при использовании обычной пластиковой карты. Поэтому, если вы хотите добавить виртуальное устройство, воспользуйтесь одной из приведенных выше инструкций.

Однако существует техническая проблема: если вы добавите номер карты в форму, которую нужно заполнить методом «copy-paste», система может не распознать комбинацию цифр как действительную. Чтобы устранить проблему, установите курсор между четвертой и пятой цифрами номера и нажмите пробел.

Отвязка карты

Если карта уже неактивна, имеет смысл удалить ее из приложения.

  1. Войдите в приложение.
  2. Посетите раздел «Оплата».
  3. Нажмите на ненужную карту.
  4. Зайдите в меню в правом углу экрана.
  5. Нажмите кнопку Удалить.

Если удаленная карта была картой по умолчанию, то другая карта автоматически становится основной. Если нет, необходимо добавить вторую карту.

Обратите внимание! Если вы не пользуетесь приложением в течение трех месяцев, все «платежные средства» автоматически удаляются.

Ограничения

Прежде чем использовать Google Pay, необходимо узнать о любых ограничениях:

  • Бесконтактные платежи доступны не во всех странах,
  • Не все мобильные устройства и смартфоны поддерживают эту технологию,
  • Бесконтактные платежи подходят только для ограниченного числа способов оплаты.

Кроме того, получение и отправка денег возможны только для пользователей, проживающих в США. Однако эти функции доступны только в том случае, если кредитная карта выпущена банком США.

Оцените статью
club-cs.ru