5 лучших способов получить много рун в начале Elden Ring. Elden ring фарм рун.

Примечания: Отсюда и происходит название лошади Потока. Это ваша лошадь, которую вы можете использовать для быстрого передвижения и боя. Кроме того, возвращайтесь в храм Эль ночью, чтобы ведьма по имени Ренна могла дать вам способность вызывать духов, которые помогут вам в бою.

Руны в Elden Ring: лучшие места для фарма рун в начале и конце

В Elden Ring руны являются разновидностью очков опыта и основной валютой игры. Они нужны для улучшения черт характера, модернизации оружия, брони и другого снаряжения, а также для получения различных предметов. Основной способ получения рун — убийство врагов. Однако есть места, где можно приобрести большое количество экспы за относительно короткое время.

В этом руководстве мы покажем вам лучшие места для добычи рун, как для начала игры, так и для более поздних этапов, дадим советы о том, как увеличить приток этой валюты, и выделим несколько подвигов, которые помогут вам получить сотни тысяч очков опыта всего за несколько минут.

Подготовка к фарму рун

Используя специальные инструменты и оборудование, вы можете значительно увеличить количество рун, которые получаете от своих врагов. Это позволит вам гораздо быстрее набирать очки опыта. Кроме того, существуют некоторые трюки и уловки, которые облегчают сбор этой монеты. Все они описаны ниже.

Талисман Золотой скарабей

Самый простой способ регулярно увеличивать поток рун — получить этот талисман. Это связано с тем, что когда вы надеваете его, он увеличивает количество рун, выпадающих из монстров, на 20%. Он также сочетается с другими предметами, которые усиливают впечатления. Аксессуар можно получить в пещере Forsaken. Вам предстоит сразиться с парным боссом, Рыцарем Чистой Гнили. Подробнее об этом вы можете прочитать в нашей отдельной статье.

Позолоченная птичья лапка

Уникальный инструмент, который увеличивает количество рун, добываемых из врагов, на 30% сразу после его использования. Этого расходного материала хватает всего на 3 минуты, поэтому вам следует его получить. Есть три способа получить его:

  • Приобретите его в магазине Patchwork.
  • Вы можете найти его в таких местах, как вход в пещеру Набережная (Замогилье) или Руины поселения (Замогилье).
  • Сделайте свой собственный.

Лучший метод — это, конечно, возиться. Для этого сначала нужно купить Справочник проповедника (2), где также продается лоскутное шитье, и приготовить ингредиенты:

  • Рован x3 — их можно найти почти в каждом месте Средиземья, поэтому у вас не должно возникнуть проблем с их поиском.
  • Четвероногий x1 — выпадает из большинства птиц (убивайте их с расстояния стрелами).
  • Золотой светлячок x1 — Их обычно можно найти на берегах водоемов рядом с небольшим земляным деревом. Вы гарантированно найдете их возле водоема на северо-западе полуострова Плача (см. скриншоты ниже).

Другие советы

  • Старайтесь разбивать блестящие черепа, исследуя локации, поскольку в каждом из них находятся золотые руны, которые, в свою очередь, могут дать вам 200 обычных рун и больше.
  • Иногда листья земляного дерева падают в открытый мир и заставляют все вокруг светиться золотом. В рамках этого события количество рун, выпадающих из врагов, увеличивается на 5%. Обычно это происходит ночью.
  • Враги со светящимися золотыми глазами приносят в 5 раз больше рун, но не отличаются по своим боевым характеристикам от обычных противников. По этой причине мы советуем вам сначала убить их.
  • В случае перебора количество получаемых рун увеличивается на 20%.
  • Не забывайте время от времени посещать торговца и продавать ему накопленный вами хлам. Это обычное оборудование, неиспользуемые расходные материалы и так далее.

Лучшие места для фарма в начале игры

Звериное прибежище (1000 рун за одного врага)

Это место в высокогорной местности, куда можно попасть в первой половине игры с помощью специального портала. Вы также узнаете о портале, когда выполните задание «Охотник за смертью». Однако его можно найти и без выполнения квеста.

Для этого дойдите до места благодати «Третья Марианская Святыня» (северо-восточная часть Замогилии), а затем идите на север от церкви. В кустах вы найдете телепортатор. Используйте его, чтобы добраться до святилища зверя.

Как только вы достигнете нового места, поверните назад, сядьте на лошадь и проскачите мимо опасного врага. Рекомендуется не атаковать его персонажем низкого уровня. К счастью, если вы не будете нападать или приближаться к нему, он не причинит вам вреда.

Еще один хороший совет — сходить в храм, чтобы активизировать место благодати. Здесь вы найдете жреца-зверя Гурранка, которому можно принести Корни Смерти, чтобы получить ценные предметы. Затем выйдите на улицу и обратите внимание на маленьких врагов в черных плащах, похожих на ниндзя. На следующих скриншотах показано, где они патрулируют и как выглядят.

Эти враги могут нанести большой урон слабым героям, но у них мало здоровья, поэтому вы можете подкрасться к ним и атаковать их сзади, нанося критический урон. Более вероятно, что вы сможете убить их одним или двумя ударами. Они также склонны стоять поодиночке, что облегчает их уничтожение.

Однако вы получаете 1000 рун от каждого врага, что является значительным количеством в начале игры. Даже если вас убивают, вы появляетесь поблизости, так что вы можете сесть на лошадь, быстрым галопом добраться до места смерти, собрать руны и подготовиться к следующему забегу.

Форт Фарот (80 000 рун с дракона)

Чтобы добраться до нужного места, нужно преодолеть небольшое расстояние. Таким образом, вы можете пойти либо со стороны Гробницы, либо со стороны Убежища Зверя, о котором говорилось выше (второй вариант предпочтительнее). Место милосердия будет находиться за пределами крепости. И вот ваша цель — огромный спящий дракон.

Перебегите от «огня» к спине дракона, встаньте рядом с ним и начните наносить ему непрерывные удары любым оружием или заклинанием. Древний змей не будет нападать на вас, как и другие мобы, которые могут атаковать вашего персонажа. Однако будьте готовы к тому, что на убийство этого зверя уйдет несколько минут — это полностью зависит от вашего оружия и ваших характеристик. Для ускорения этого процесса рекомендуется использовать оружие, которое может вызвать кровотечение.

Как только вы убьете дракона, меньшие драконы на другой стороне также будут убиты. В результате вы получите около 80 000 рун и 5 драконьих сердец. К сожалению, этот монстр и его потомки не могут возродиться, поэтому вы можете проделать этот трюк только один раз.

Примечания: Отсюда и происходит название лошади Потока. Это ваша лошадь, которую вы можете использовать для быстрого передвижения и боя. Кроме того, возвращайтесь в храм Эль ночью, чтобы ведьма по имени Ренна могла дать вам способность вызывать духов, которые помогут вам в бою.

Игроки могут фармить/сыр любым способом. руны в начале Elden Ring

В Эльденском кольце древний дракон сидит на скале недалеко от форта Фарот в Каэлиде. Этот дракон сидит на одном месте и не двигается.

Все, что нужно сделать игроку, это подойти к нему и ударить его кровоточащим пистолетом. Оружие кровотечения практически незаменимо, потому что у дракона много очков жизни, и потребуется много времени, чтобы убить его без эффекта кровотечения.

Когда дракон умирает, с него одновременно падает около 50 000 рун для игроков. Чтобы добраться до дракона, игроки должны сначала телепортироваться из Третьей церкви Марики в Лимгрейве в Святилище зверя.

Затем они должны пересечь Великий мост Фарума, повернуть направо, воспользоваться облачным лифтом в Торрент, и дракон должен оказаться прямо перед ними. Важно помнить, что это сыр и его можно сделать только один раз.

2) Ферма с катящимися шарами

Это метод, который игроки могут выполнять последовательно, чтобы зарабатывать 2000 рун каждую минуту. Это место находится недалеко от подъема Ленне в Кялиде.

Сразу за Ленне Райз есть тропинка, ведущая к склону холма. Когда игроки подходят ближе, позади них, словно из засады, появляется катящаяся сфера. Однако игроки должны повернуться на 90 градусов и избежать мяча, как только он появится.

Мяч падает со скалы, и игроки сразу же получают 2 000 рун. К счастью, место милосердия находится неподалеку, поэтому игроки могут посещать его неоднократно и получить около 100 000 рун за 30 минут.

3) Птичья ферма

Это место для фермы рун, которую игроки найдут возле дворца Могвин, неподалеку от места милосердия Place Approach Ledge Road. Чтобы добраться до этого места раньше, игрокам придется выполнить небольшой побочный квест, который им даст белая маска Уорра в Лимгрейве.

В любом случае, как только игроки достигнут упомянутого плодородного места, они увидят обрыв слева. На другой стороне утеса находится место, где игроки могут увидеть бегущую птицу.

Если просто выстрелить в эту птицу стрелой, она подбежит к игрокам, упадет со скалы и сбросит 13200 рун. Игроки могут повторить это несколько раз, чтобы заработать несколько тысяч рун за несколько минут.

Оцените статью
club-cs.ru