Артемида Крок (Тигрица). Дик грейсон и артемида крок.

Брюс увидел в мальчике-сироте себя и предложил ему стать помощником Бэтмена. Дик согласился без колебаний и взял себе прозвище Робин (так его называла мать).

Артемида: древнегреческая богиня

Артемида, одна из двенадцати великих греческих богов, является дочерью Зевса и сестрой Аполлона. Артемида считалась богиней луны. «Гордая со своим луком», как называет ее Гомер. Она была неутомимой охотницей, вооруженной луком и стрелами, богиней-девственницей.

Она считалась покровительницей лесов и животных. Она предстала перед нами стройной, симпатичной девушкой в оборчатых платьях и легких сандалиях. На плечах у нее был колчан со стрелами, а рядом — олень, которого она держала за рога. В Мессении, Лаконии и Элисе девушки каждый год отмечали праздник Артемиды. Праздник проходил в окружении радостных танцев и песен. Римляне ассоциировали ее с богиней охоты Дианой.

Ее живость и силу можно увидеть в памятниках изобразительного искусства, где богиня изображается в коротком одеянии, с колчаном, луком и всегда в сопровождении животного — оленя или лани. Она была красивой девушкой с мальчишеской живостью. В «Илиаде» Гомер называет ее владычицей животных и дикой природы в целом. Богиня-девственница была также богиней рождений. Таким образом, Артемида, «дочь рождения», ассоциировалась с Эйлитией. Кроме того, в святилище Артемиды в Бравроне освящались одежды женщин, умерших при родах.

Артемида

Артемида, также называемая Дианой Версальской или Дианой-охотницей, — мраморная статуя I или II века до н.э., работа раннеэллинистического скульптора, вероятно, Леохара (ок. 325 г. до н.э.). Лувр, Париж

Легенда о рождении Артемиды

Артемида, дочь Зевса и Лето, родилась в тот же день и при тех же обстоятельствах, что и Аполлон. Согласно легенде, она была первой, кто появился из чрева Лето. Затем она помогла своей матери родить Аполлона. Так родились близнецы — мальчик, ставший воплощенным Солнцем, и девочка, ставшая воплощенной Луной.

С детства Артемида хотела быть свободной и требовала, чтобы отец освободил ее от обязанности выйти замуж. Артемида проводила время в горах, охотясь на диких животных, танцуя и играя с молодыми девушками, которые оставались с ней, пока не приходило время выходить замуж. Артемиду звали Шумной, потому что она любила стрелять из лука, танцевать и кричать.

Бронзовая статуя Артемиды, 4 век до н. э.

Бронзовая статуя Артемиды, 4 век до н.э.

Бритомартида – «Сладостная Дева»

На минойском Крите поклонялись богине по имени Бритомартида, что означает «милая дочь». Эта богиня, обладавшая теми же качествами, что и Артемида, и, вероятно, являвшаяся ее предыдущим воплощением, по преданию, была влюблена в царя Миноса. Когда он увидел Бритомартиду, охотящуюся в критских лесах, он попытался схватить ее.

Спасаясь от Миноса, Бритомартида взобралась на отвесную скалу и прыгнула с нее в море. Там она попала в сеть (ой) рыбаков, и с тех пор ей дали имя Диктинна.

Интересно, что финиковое растение ассоциируется с Артемидой и Аполлоном, которые родились в его тени на Делосе. Эта пальма, родом с Крита, предположительно была привезена на Делос Тесеем, который устраивал на острове игры в честь бога.

На протяжении всей серии ассасин — это озлобленное и очень могущественное существо, мечтающее поработить весь мир и уничтожить как можно больше ненавидящих его людей.

Артемида Крок (Тигрица)

Артемида Крок (Тигрица)

Артемис Крок ( Артемис Крок ), также известный как Тигрица, является вымышленным персонажем и злодеем во вселенной DC Comics. Впервые она появилась в Infinity Inc. #No. 34 (январь 1987). Создателями персонажа являются Рой Томас, Дэнн Томас и Тодд Макфарлейн.

Третья тигрица — Артемида Крок, дочь второй тигрицы. Она является членом общества «Несправедливость».

Биография

Во время основной сюжетной линии Infinite Crisis она появилась как член Тайного общества суперзлодеев под руководством Александра Лютора-младшего. Позже он появился в свадебном спецвыпуске Лиги Справедливости.

Позже Ицикл и Тигрица по очереди работают против Сторожа и Свободного Колокола, чтобы найти магический артефакт. В настоящее время они ожидают ребенка, что ставит здоровье Тигрицы под угрозу. Айсикл пытается собрать деньги на дорогостоящее лечение.

Новая версия Артемиды появилась в Новых 52-х в кроссовере «Отбор». Здесь она — человек без способностей, но прекрасно обученный и сильный боец.

Способности

Артемис обладает сверхчеловеческими боевыми навыками и очень искусен. Она хорошо стреляет из лука и стрел. У нее развито обоняние, с помощью которого она может обнаруживать людей. Она носит с собой компактный лук и колчан стрел, ножи, сети и шарики.

Анимационный сериал

Тигрица появляется в мультсериале «Бэтмен будущего» и озвучивается Кри Саммер. Эта версия персонажа представляет собой нечто среднее между человеком и тигром.

Артемида Крок (Тигрица)

Артемис Крок (в костюме Тигрицы) ненадолго появляется в мультсериале «Бэтмен: смелые и отважные» в эпизоде «Возмутительное приключение Аквамена!».

Подростковая версия Артемиды Крок (Тигрицы) появляется как один из главных персонажей мультсериала Young Justice League, где ее озвучивает Стефани Лемелин и она носит личность супергероини Артемиды.

Тигрица появляется во втором сезоне сериала «Готэм». Эта версия персонажа будет злодейкой по имени Табита Галавант, которая является сестрой Тео Галаванта.

На протяжении всей серии ассасин — это озлобленное и очень могущественное существо, мечтающее поработить весь мир и уничтожить как можно больше ненавидящих его людей.

Дик и Барбара впервые встречаются в мультсериале

8 вещей, которые знают только фанаты комиксов об отношениях Найтвинга и Бэтгёрл

Удивительно, но отношения Дика и Барбары начались не в комиксах, а в фильме «Бэтмен и усилители — Мистер Фриз: СубЗеро». В отличие от комиксов, во вселенной мультфильма Дик и Бэбс были одного возраста; они даже были одноклассниками в колледже.

Их отношения продолжались некоторое время, но в «Старых ранах», возможно, лучшем эпизоде о Робине в Batman: The Animated Series, они расстались после того, как Дик перестал быть Робином и стал Найтвингом. Мультипликационный роман длился недолго, но идея была, и вскоре их отношения перешли с экрана на бумагу.

Первый (настоящий) поцелуй

8 вещей, которые знают только фанаты комиксов об отношениях Найтвинга и Бэтгёрл

Первый поцелуй Дика и Бэбс произошел в 1970-х годах, во время особенно сумасшедшего сюжета, в котором они сражались с призраком Бенедикта Арнольда. В конце концов, Барбара поцеловала Чудо-мальчика, чтобы буквально заткнуть его; не слишком романтичный первый поцелуй.

Годы спустя, во время шокирующего «Найтвинга» в 90-х, эти двое наконец-то поддались своей страсти и снова поцеловались, когда по следам Бэбс шел тяжело раненный Дик. Таким образом, их отношения стали нормой и быстро завоевали большую популярность (настолько большую, что сиквел «Бэтмена» рассматривался в течение многих лет).

Robin & Первый год Бэтгерл

8 вещей, которые знают только фанаты комиксов о Найтвинге и Бэтгерл Отношения

Истории Robin и Batgirl The Year One соответственно переписывают континуитет Бэтмена и представляют Дика и Барбару как некую родственную душу. В книге Robin: Year One говорится, что Дик влюбился в Барбару с первого взгляда, а Batgirl: Year One развивает эту любовь и их возможную взаимность.

В настоящее время разница в возрасте между ними минимальна и исчезнет в ближайшие несколько лет. Вопрос о том, кто является настоящей любовью Найтвинга — Старфайр или Бэтгерл — остается открытым и по сей день, но Robin and Batgirl: Year One убедительно показывает, почему Дик и Бэбс действительно идеально подходят друг другу. От милых взаимодействий до совершенно незабываемого первого свидания, связь между Диком и Барбарой действительно расцветает в этих важных историях, делая их одними из самых знаковых кораблей DC.

Артемис Крок ( Артемис Крок ), также известный как Тигрица, является вымышленным персонажем и злодеем во вселенной DC Comics. Впервые она появилась в Infinity Inc. #No. 34 (январь 1987). Создателями персонажа являются Рой Томас, Дэнн Томас и Тодд Макфарлейн.

Legopedia

У нас открыт ящик для предложений! Если вы не можете найти нужную информацию на сайте, сообщите об этом здесь.

70923 alt6.webp

Спрей для летучих мышей против акул

Дик Грейсон — минифигурка из серии Batman, DC Comics и The LEGO Batman Movie, выпущенная в 2016 году.

Содержание

Batman

Дик Грейсон впервые появляется в LEGO Batman: The Video Game в 2008 году. Он одет в рубашку светлого цвета и коричневый пиджак, волосы распущены по всем сторонам.

DC Comics

Дик одет в черно-серую футболку, серые брюки, пояс и ремни с синим логотипом на одном из них. Его волосы короткие и черные, а оружие — ручной пулемет.

Дик из сериала 1966 года одет в красный джемпер поверх белой рубашки и синие брюки. Его волосы по-прежнему черные, но они расчесаны и уложены.

The LEGO Batman Movie

Появление Дика в LEGO Batman: The Movie — это кивок в сторону классического образа. На нем снова красный джемпер (теперь с малиновым узором), из-под которого выглядывает воротник рубашки, и джинсы с карманами и ремнем. У него каштановые волосы, слегка причесанные, и он носит большие круглые очки.

Дик также формально одет: светло-голубой пиджак с блестками, розовая рубашка, голубой галстук-бабочка и черные брюки.

Биография

Акробат Дик Грейсон выступал в цирке вместе со своими родителями, пока их не убил босс гангстеров. Он был усыновлен миллиардером Брюсом Уэйном, который также является Бэтменом, и обучен как закадычный друг Робина. Через некоторое время Дик оставил Брюса и стал самостоятельным героем под именем Найтвинг, возглавив «Юных титанов» и заменив Бэтмена, когда тот, предположительно, был убит Дарксайдом. Личность Дика была раскрыта Преступным Синдикатом, альтернативной злой Лигой Справедливости, после чего он оставил героизм и тайно служил в шпионской организации Спираль. В настоящее время он отказался от этого и вернулся к персонажу Найтвинга.

Дик Грейсон вырос в семье Летающих Грейсонов, талантливой семье цирковых акробатов. После трагической гибели родителей его взял на воспитание Брюс Уэйн. Бесстрашие и акробатический талант Дика вскоре помогли ему стать закадычным другом Бэтмена — Робином — Вундеркиндом!

Случается, что известный миллиардер, который хочет блеснуть на большом торжестве, усыновляет сироту. Это происходит постоянно, не так ли? Ребенка зовут Дик Грейсон, и он не может поверить, что теперь у него есть новый крутой папа, похожий на Брюса Уэйна, с огромным пустым особняком и личным дворецким. Ему не терпится узнать все о своей новой семье и сделать свою первую семейную фотографию! Факт о летучей мыши: Возможно, он выступал в цирке или что-то в этом роде.

Что может быть веселее для обычного ребенка, чем быть усыновленным суперкрутым и супербогатым супергероем, таким как Бэтмен™? Дик Грейсон™ с нетерпением ждет возможности исследовать логово Бэтмена. Он полон памятных вещей, напоминающих о прошлых приключениях Бэтмена. Например, есть Bat-Spray, антиакулий спрей, подаренный Бэтмену его кумиром! Где вы теперь найдете акулу?

Оцените статью
club-cs.ru