Assassin s Creed Valhalla: Dawn Of Ragnarok — каждый новый набор доспехов и как его получить. Оффчерч assassins creed valhalla доспехи как достать.

Основное улучшение персонажа происходит за счет довольно обширного дерева навыков, которое разделено на несколько веток развития. Узлы, содержащиеся в нем, разблокированы для воспоминаний, а улучшения разблокируют следующий узел:

Assassin’s Creed Valhalla — впечатления от нового роглайт-режима “Забытая сага”

Вчера вечером Ubisoft выпустила небольшое обновление для Assassin’s Creed Valhalla, размером почти 24 гигабайта, принесшее с собой очередной патч 1.6.0 и бесплатное занятие, основанное на принципах жанра Roguelike. Поскольку патч содержит лишь несколько незначительных изменений, в этой статье мы рассмотрим особенности нового занятия под названием Forgotten Saga, основываясь на моих впечатлениях.

Как и почти весь бесплатный контент, «Забытая сага» не появляется из ниоткуда в мире Viking Assassins, а связана с определенной миссией, предысторией и историей. После установки обновления вы найдете новую миссию «Подарки из другого мира», которая разблокирует еще одну специальную структуру и таинственного NPC Эверольда. Он способен создавать копии мифических предметов, основываясь только на их описании.

Эверольд предлагает Эйвору использовать эту способность, пока он с помощью зелий Вальки погружается в сон, рассказывающий о последующих приключениях Хави (Одина). Основной сюжет The Forgotten Saga вращается вокруг решения Одина отправиться в Нифльхейм, чтобы вернуть своего второго сына Бальдра, а механика roguelike с бесконечным прохождением игры связана с той же идеей.

Что касается наград в основной игре, то монету Everold’s Dreams можно обменять на следующие предметы:

  • Набор снаряжения Ярла Смерти — состоит из шлема, плаща, перчаток, сапог, лука, парашюта и щита. Комплект увеличивает уклонение, а специальный атрибут снижает входящий урон на 50% и увеличивает исходящий урон на 40%, если HP персонажа ниже 30%.
  • Лошадиная шкура Балульфа — это огненный волк.
  • Шкура для ворона «Мунин» — одного из воронов Одина.
  • 4 украшения для лагеря.
  • 4 эскиза татуировок.
  • Ресурсы — углеродистые стержни, никелевые стержни, вольфрамовые стержни.

Нифльхейм, вероятно, самое маленькое место (по сравнению со всеми опубликованными дополнениями), разделенное на 4 области:

  • Калдстад — снежная земля, населенная ледяными гигантами.
  • Дёкерланн — жаркие земли, населенные огненными гигантами.
  • Нидхам — леса с грязной водой, населенные друидами.
  • Хельхейм — дом крепости Владычицы Мира, Хель, населенный воинами-духами.

Из всех земель Доекерланн выделяется тем, что по какой-то странной причине разработчики добавили дополнительные механики только туда. По мере исследования земель персонаж постепенно накапливает тепло, заполняя шкалу. Как только вы достигаете 100%, вы получаете довольно большой урон через регулярные промежутки времени (в средних частях области нагрев снижается до 0). Таким образом, вас постоянно подталкивают к тому, чтобы пройти определенные участки быстрее, а иногда вы вынуждены выбирать между двумя возможными выходами.

Почти в каждом районе, помимо основных элементов roguelike (к которым мы вернемся позже), есть головоломки, связанные с паркуром, и дополнительные задания, за которые вы получаете особые награды. Например, мне особенно запомнился скрытый квест из первой зоны, потому что он становится квестом только тогда, когда вы несколько раз выполняете определенное действие.

В первый раз вы сражаетесь с безымянным воином, у которого не хватает нескольких конечностей, во второй раз добавляется несколько конечностей, затем оружие, и, наконец, в конце воин приходит в себя и становится полноценным NPC.

Снаряжение и развитие

Forgotten Saga не может использовать снаряжение, навыки и способности из основной игры, поскольку, следуя традициям жанра roguelike, использует собственные уникальные системы — костюмы, дерево навыков, услуги. Они постепенно улучшают персонажа, упрощают игровой процесс от одного задания к другому и создают дополнительный стимул для завершения одних и тех же заданий.

Прежде чем перейти к их описанию, давайте сначала рассмотрим основные типы монет:

  • Мечты — обмениваются на предметы Эверольда. Наиболее распространенными типами предметов являются: Предметы, обмениваемые на золото.
  • Напоминания — необходимы для улучшения характера. Напоминания — символы, которые можно использовать для улучшения характера.
  • Мысли: Необходимы для улучшения вашего характера. Сохраняется после смерти.
  • Монеты: Обмен на общие торговые товары. Торговля.
  • Драгоценные камни можно обменять на торговые товары. Может быть потеряна после смерти.

Assassin’s Creed Valhalla - впечатления от нового роглайт-режима “Забытая сага”

Костюмы

Работает как полный комплект брони с различными функциями и уникальными бонусами. Последние постепенно разблокируются вместе с улучшением характеристик по мере того, как костюмы модернизируются для «Мысли». На момент написания статьи в игре существует в общей сложности 7 типов костюмов, и каждый из них подходит для определенного стиля боя:

  • Броня Всеотца — Упор на мастерство и адреналин.
  • Полет Ворона — Упор на дальний бой.
  • Мужество Эйнхерия — Упор на ближний бой, разблокирует способность использовать парное оружие двумя руками.
  • Плащ шептуна смерти — Упор на скрытность, открывает продвинутые скрытные убийства, позволяющие уничтожать элитных врагов.
  • Defender of the Doorgs — сосредоточьтесь на использовании щитов и брони.
  • Tribute of the Draugra — Упор делается на выживание.
  • Нариал Хель — Упор на элементальный урон огнем.

Почти все костюмы разблокируются по мере продвижения по территориям Нифльхейма, но Защитник Доергов и Дань Драугру почти скрыты и могут быть получены только при выполнении определенных условий:

  • В районе Doeckerlann вам нужно добраться до гор Черепа. Там вы найдете единственный путь, ведущий на вершину одного из черепов, а по дороге вы найдете сундук с пеплом, в котором лежит экипировка Защитника Доергов. Чтобы открыть его, нужно просто совершить прыжок веры с вершины черепа.
  • В левой части области Needham находится элитный враг по имени Gristle, с его тела падает дань в виде экипировки Draugr.

Почти все костюмы разблокируются по мере продвижения по территориям Нифльхейма, но Защитник Доергов и Дань Драугру почти скрыты и могут быть получены только при выполнении определенных условий:

5 комплектов доспехов огненного гиганта

Комплект доспехов «Огненный гигант» — отличный выбор для тех, кто в основном любит ближний бой. Если вы носите полный комплект, у вас есть дополнительное преимущество: вы получаете больше урона в ближнем бою, когда ваше оружие горит, и больше сопротивляетесь атакам ближнего боя других врагов. Помимо замечательных преимуществ, которые она дает, впечатляет и дизайн: Хави получает зловеще светящийся наряд, который является одним из самых красивых в игре.

Все пять частей комплекта доспехов можно найти в сундуках с доспехами, разбросанных по всему Свартальфхейму:

Плащ Сундук с доспехами Джарна Херарда в Эйтири
Шлем Сундук с доспехами Гормулла Брюса в Гуллнамаре
Сапог Сундук с доспехами Скидгарда в Гуллнамаре
Браслеты Сундук с ульдарскими доспехами в Гуллнамаре
Брюки Хорфинн Нам Броневой ящик в Сваладале

4 Набор доспехов гномьего кузнеца

Набор доспехов гнома-кузнеца — хороший выбор, если вам нравится динамичный бой с большим количеством уклонений и пошатываний вокруг врагов. Надев полный комплект брони, вы получаете дополнительный бонус в виде увеличенной брони, когда враги обездвиживают вас, а также общее увеличение скорости, чтобы повысить темп боя.

Все пять частей комплекта доспехов можно найти в сундуках с доспехами, разбросанных по всему Свартальфхейму:

Комплект доспехов из 3 йотунов

Набор доспехов Jotun — отличный вариант для тех, кто хочет использовать свои навыки в бою с врагами. Ношение полного комплекта доспехов увеличивает сопротивление и броню ближнего боя при каждом использовании способности. Надев полный комплект йотунских доспехов, вы также сможете войти в Йотунские ворота на плотине Мидалстильф в Сваладале, где вы сможете сразиться с боссом и получить уникальное оружие. Чтобы получить комплект доспехов йотунов, необходимо победить пять всадников Суттунгр, что можно сделать двумя способами.

Первый способ — оказаться в событиях мира Dwarf in Distress, где те, кого вы спасете, дадут вам подсказки о местонахождении беглецов. Хотя это официальный способ получения набора, некоторые гномы дают такой же совет, и вам нужно будет поговорить с любым гномом, который дает такой же совет, чтобы получить маркер на вашей карте. Чтобы упростить задачу, можно просто перейти непосредственно к местам расположения выбросов. Второй вариант требует небольшого исследования, но в целом это гораздо более быстрый и простой способ получить все предметы из набора.

Здесь представлены всадники Суттунгр и предметы, которые они роняют:

6. Стоит ли выполнять задания Реда и добывать Опал для легендарных предметов из его магазина? Это того стоит, по причине, указанной выше — два предмета = бонус. Я не думаю, что вам нужно ждать, даже если вы играете в игру уже несколько месяцев, но два предмета — это вполне реальный шанс. Например, я купил два предмета из набора «Валькирия».

AС Valhalla Гнев друидов: Кельтский сет брони

Еще один набор, на который стоит обратить внимание по всей Ирландии. У меня также есть два набора валькирий, за которыми мне пришлось бежать в Ирландию, а также найти несколько сундуков, чтобы найти их.

AС Valhalla Гнев друидов: Кельтский сет брони

Еще один набор, за которым нужно бежать через всю Ирландию. Следующие карты основаны на временной шкале истории «Гнев друидов».

Кельтские наручи

Отправляйтесь в лагерь Инхро, который расположен в самом центре Мида. Точное местоположение нужной вам хижины отмечено на карте ниже. Там вам нужно прорваться через деревянную баррикаду в нижней левой части стены, чтобы добраться до сундука (см. скриншот 3).

Крепость Кашелор в северной части Коннахта, в которую вы попадете по ходу сюжета. Перейдите к маркеру оборудования на карте ниже. В 20 м к юго-западу есть две мобильные сети. Узкая должна быть выдвинута вперед, а широкая — влево (см. скриншот 3). Это приведет вас к сундуку.

Кельтский шлем

Вы отправитесь в Айлех в центральной части Ольстера, где состоялась историческая экспедиция «В угоду королям». Сундук находится в подземном помещении с тюремными камерами. Чтобы открыть дверь, поднимитесь по лестнице и найдите палатку прямо над сундуком, ориентируясь на жетон снаряжения.

Затем выкрутите болт через дно палатки (см. скриншот 3). Используйте козырек Одина, чтобы осветить свою цель. Без него модель двери не появится в нужном месте.

Оцените статью
club-cs.ru