Братья Энглины – самые известные беглецы из Алькатраса. Kenshigenesis39 попытка побега из тайного лагеря бандитов.

Мексиканский наркобарон Хоакин Гусман Лоэра, также известный как Эль Чапо (Коротышка), был арестован несколько раз, но каждый раз ему удавалось бежать из тюрьмы. В феврале 2014 года Эль Чапо был арестован и переведен в тюрьму строгого режима Альтиплано. Однако пробыл он там недолго — менее чем через шесть месяцев наркобарон исчез из одиночной камеры.

Братья Энглины – самые известные беглецы из Алькатраса

Братья Энглины - Stone Forest

Если вы попытаетесь вспомнить название хотя бы одной тюрьмы в США, то первым на ум придет Альтиплано. Этот небольшой остров в заливе Сан-Франциско изначально был крепостью, затем военной тюрьмой, а позже — тюрьмой строгого режима для особо опасных преступников. Аль Капоне был заключен здесь без каких-либо удобств и привилегий, как и многие из тех, кто бежал из других тюрем.

Алькатрас принял первого заключенного в 1861 г. В 1963 г. тюрьма была закрыта и превращена в музей. Причиной закрытия тюрьмы стала высокая стоимость ремонта зданий и ухода за заключенными, не проживающими на материке. В настоящее время Алькатрас привлекает около миллиона посетителей в год.

С 1934 по 1963 год тюрьма находилась в ведении Министерства юстиции США. Считается, что за эти годы заключенным Алькатраса не удалось совершить ни одного побега. 34 человека пытались по отдельности или группами добраться до материка, но были утоплены, убиты пулями охранников, арестованы, а некоторые сдались, потому что не смогли найти путь на материк.

Пять человек числятся пропавшими без вести, то есть их не видели живыми или мертвыми после побега. Это несколько меняет официальную версию Алькатраса как места, из которого невозможно сбежать. Пятеро «счастливчиков» были Фрэнк Моррис и братья Энглин, Джон и Кларенс. Они совершили самую известную попытку побега из Алькатраса, разработав невероятно сложный план обретения свободы.

Содержание

Тюрьма Алькатрас - Stone Forest

О беглецах

Фрэнк Моррис — сирота, который провел свое детство в детских домах. В юном возрасте он неоднократно попадался на преступлениях и совершил свое первое серьезное преступление в возрасте 14 лет. Фрэнк был умным и имел высокий IQ. Повзрослев, он решил стать вооруженным грабителем, грабящим, в частности, банки. Моррис неоднократно пытался бежать из тюрьмы, из-за чего и оказался в Алькатрасе.

Братья Энглины не могли блеснуть интеллектом — один из них окончил 5 лет школы, другой — 3. Джон и Кларенс угоняли машины, крали деньги, грабили магазины и дома состоятельных граждан. Они также пытались сбежать, где бы они ни находились.

Был и четвертый заговорщик — Алан Уэст. Он не смог бежать вместе со всеми остальными, потому что не успел вовремя выбраться из своей камеры.

Побег

Энглинс и Моррис решили выбраться через крышу — они знали, что в их блоке В старая вентиляционная система не была залита бетоном, как в других зданиях. За стеной камеры центрифуги находился неиспользуемый служебный туннель шириной около 1 м. Он был соединен с каждой ячейкой отверстием 10×20 см.

Для побега нужны были инструменты — и здесь тюремное братство выполнило свой долг. Все помогали: Электрики, работники прачечной и кухни, работники коммунальных служб. Основным инструментом была самодельная дрель, сделанная из металлической ложки, приклеенной к мотору украденного пылесоса, и копейки серебром.

Бетон рядом с форточкой был поврежден влагой, но даже в таком состоянии ее пришлось открыть почти на год. Для снижения шумового загрязнения работа велась в течение часа под музыку. Чтобы ускорить процесс, отверстие потихоньку расширяли заточенными ложками. Поврежденная стена была замаскирована фальшивой решеткой, сделанной из картона и клея из старых газет.

Опытные беглецы поняли, что недостаточно добраться до вод залива Сан-Франциско. Они знали о тех, кто утонул, пытаясь доплыть до материка. Расстояние до материка составляло более двух миль.

В течение нескольких месяцев беглецы приобретали у других заключенных растянутые ветровки и косметику. У них в руках было 50 курток, которые они использовали для строительства плота размером 2 x 4 метра. Они также делали спасательные жилеты и весла из фанеры.

В ходе подготовки беженцы тщательно изучили расписание работы охранников и множество других мелких деталей. Они знали, что обход камер не прекращался всю ночь. Чтобы имитировать свое присутствие в камере, они сделали кукол в натуральную величину, уделив особое внимание их головам. Головы были установлены на проволочный каркас, покрыты гипсом и мылом, раскрашены телесной краской и даже покрыты настоящими волосами, собранными ранее в тюремной парикмахерской.

Побег произошел 11 июня 1962 года после заключения. Заключенные положили на их места кукол, накрытых одеялами, затем пролезли через дыру в стене и обложили ее изнутри кирпичами. Через вентиляционную систему они попали на крышу, откуда с помощью водосточной трубы выбрались на берег. Там Энглинс и Моррис надули плот с помощью канистры (небольшой гармошки) и отплыли от берега примерно в 10 часов вечера. Никто из троих так и не был найден.

Газета Братья Энглины - Stone Forest

Эти враги относительно легкие и не доставят вам хлопот. Рекомендуется взять в команду героя Anemo, чтобы быстро собрать похитителей сокровищ в одном месте, а затем поразить их элементальными взрывами, которые попадают в зону поражения.

Сколько лагерей бандитов в Dying Light 2 Stay Human

Всего существует 4 лагеря воров, которые можно захватить либо в ходе сюжета, либо исследуя городские районы после выполнения всех заданий.

Первый лагерь нужно брать после завершения сюжетной миссии «Рейд», где героя обучают рыскать по таким крепостям. Остальные становятся доступны после 10-го задания «A Place I Call Home», когда Эйден находится во второй части Центральной петли.

Как захватывать лагеря бандитов в Dying Light 2 Stay Human

Система действий в некоторой степени напоминает систему управления аванпостом в Far Cry.

Рейд Лагерь бандитов Джека и Джо Dying Light 2 Stay Human

Герой должен уничтожить местных лейтенантов в каждом лагере, а затем опустить флаг фракции, чтобы сделать зону убежища безопасной. Такие участки отмечены на карте оранжевыми маркерами после успешного сканирования.

Рекомендуется собирать капли с врагов сразу, не активируя башню с шипами. В противном случае безопасность от падения предметов не гарантируется.

Где найти лагеря бандитов в Dying Light 2 Stay Human

Как уже упоминалось, в Веллидоре есть 4 лагеря бандитов. Ниже приведены скриншоты лагерей и объяснение того, как найти и ликвидировать каждый лагерь.

1. Лагерь Джека и Джо (Район Подкова)

Это сюжетный лагерь, который игрок обязательно должен пройти. Его нельзя пропустить. Вы получите первое из тематических достижений — «Горящий флаг».

Лагерь бандитов Джека и Джо Dying Light 2 Stay Home

2. Лагерь бандитов в Деловом центре

Поднимитесь на крышу здания, расположенного у маркера на карте. Уничтожьте всех врагов в этом районе.

Лагерь бандитов Деловой центр

Лагерь бандитов в Деловом центре Dying Light 2 Stay Human

За успешную зачистку логова вы получите элитный топор 3-го уровня.

3. Лагерь бандитов на Бульваре Гаррисона

Это логово находится в одном из небоскребов Харрисона. Чтобы добраться до вершины здания, вам нужно будет воспользоваться канатными подъемниками. Уничтожьте всех врагов по пути туда.

Не рекомендуется использовать планер, так как любая атака с расстояния свалит персонажа в полете.

Лагерь бандитов на бульваре Гаррисона Dying Light 2 Stay Human Лагерь бандитов на бульваре Гаррисона Dying Light 2 Stay Human

Лагерь бандитов Бульвар Гаррисона Dying Light 2 Stay Human

За выполнение этого задания герой получит двуручный старинный молот четвертого уровня в дополнение к мелким предметам добычи.

Не забывайте собирать коллекционные предметы в описанных локациях, информацию о которых мы собрали в отдельном руководстве по прохождению Dying Light 2 Stay Human.

4. Лагерь бандитов в Лоуэр Дам Эйр

Следуйте по мосту к вражеской базе, а затем идите к деревянным строительным мосткам (строительным лесам). Там герою придется сражаться с большим количеством мощных врагов высокого уровня. Будьте осторожны и хорошо подготовьтесь, прежде чем пробраться в бункер.

Эффективно сражайтесь с лейтенантами этого лагеря с помощью стрелкового оружия. Стреляйте в них болтами, чтобы не получить урон в ближнем бою.

Лагерь бандитов в Лоуэр Дам Эйр Dying Light 2 Stay Human Лагерь бандитов в Лоуэр Дам Эйр Dying Light 2 Stay Human

Как только это будет сделано, сообщите о своих успехах центуриону Бернарду. Он скажет вам поговорить с паном Радцигом, который уехал на ферму. Он даст вам следующий заказ и 75 крупы.

Лагерь похитителей сокровищ рядом с Инадзумой

Вы найдете его на небольшом острове к востоку от города Иназума. На следующих скриншотах показано точное расположение базы воров. Здесь вам придется сразиться с 4 врагами: дробильщиком, могильщиком и двумя разведчиками.

Эти враги относительно легкие и не доставят вам хлопот. Рекомендуется взять в команду героя Anemo, чтобы быстро собрать похитителей сокровищ в одном месте, а затем поразить их элементальными взрывами, которые попадают в зону поражения.

Лагерь похитителей сокровищ рядом с имением Камисато

Вы найдете его на побережье Наруками, к северо-востоку от поместья семьи Камисато. На следующих скриншотах показано точное расположение базы воров. Здесь вам придется столкнуться с 6 врагами: двумя стрелками, дробильщиком, двумя химиками-криохимиками и ремесленником.

Это относительно легкие противники, которые не доставят вам никаких проблем. Мы рекомендуем взять в команду героя Анемо, чтобы быстро собрать похитителей сокровищ в одном месте, а затем поразить их элементальными взрывами, которые попадают в зону поражения. Не рекомендуется использовать гидросимволы, которые могут перевести вас в «мокрый» режим, иначе велик риск замерзнуть.

Как только это будет сделано, сообщите о своих успехах центуриону Бернарду. Он скажет вам поговорить с паном Радцигом, который уехал на ферму. Он даст вам следующий заказ и 75 крупы.

Побег троих Солоневичей

Иван Солоневич несколько раз пытался бежать из довоенного Советского Союза, но по разным причинам потерпел неудачу. Во время третьей попытки побега был арестован не только Иван Солоневич, но и его сыновья Борис и Юрий, а также многие другие члены заговорщицкой группы.

Побег троих Солоневичей

Каждый из них был приговорен к разным срокам заключения в лагере. В 1934 году все солоневичи бежали и перебрались на территорию Финляндии. Благодаря активному участию в общественной деятельности, им удалось снизить бдительность администрации лагеря. На этот раз попытка побега была успешной. Ни один из трех Солоневичей не был экстрадирован из Финляндии в Советский Союз.

Оцените статью
club-cs.ru