Cyberpunk 2077 — Гайд по концовкам. По ком звонит колокол cyberpunk 2077.

В разговоре с Альтом Каннингемом вам следует выбрать формулировку «Тело остается Джонни, а я ухожу». В этом случае V навсегда потеряет связь с телом и отправится в Черный Барьер вместе с Alt.

Cyberpunk 2077: Все концовки игры

Если вы впервые играете в Cyberpunk 2077, вы, скорее всего, даже не поймете, как устроена концовка в этой игре. После прохождения игры двумя разными персонажами (корпоративным и уличным) и получения всех концовок в игре, я готов дать вам подробное руководство о том, как получить все концовки, включая секретный хардкорный вариант.

И да, я понимаю, что понятие плохой, хорошей, истинной, тайной или секретной концовки у всех разное. Поэтому прошу отнестись к моим выводам более снисходительно. Важно то, что в этой статье вы узнаете все требования для достижения того или иного финала.

Кроме того, все концовки игры неизбежно связаны с миссией «По ком звонит колокол». В разговоре с Джонни Сильверхэндом на крыше эзотерической лаборатории Мисти и Вика вам предстоит принять самое важное решение, которое повлияет на дальнейшие события и выбор до конца истории.

Концовка первая – плохая

В разговоре с Джонни на крыше лаборатории Вика выберите вариант, который положит конец всему здесь и сейчас. Подтвердите решение, после чего V выбрасывает обе таблетки, мило беседует с Silverhand, а затем заканчивает свои страдания точным выстрелом в голову.

Вы можете получить этот финал независимо от того, понравились вам побочные задания или нет. Решение Ханако Арасаки действовать тайком будет выделяться в любом случае. Поговорите с Джонни на крыше лаборатории Вика, а затем сделайте выстрел из «Омеги», подчеркнув, что вы доверяете Ханако. Затем отправляйтесь с Ханако в башню Арасака, поговорите с инграммой Сабуро Арасаки, уничтожьте солдат, посланных Йоринобу, и убейте Адама Смашера. Затем инграмма Сабуро пересаживается в тело Йоринобу, и Ви отправляется на орбитальную станцию, где его подвергают изнурительным испытаниям. В конце концов, приезжает Хеллман и сообщает о неизлечимой болезни Ви. Хотя εγ-грамма Джонни была удалена из его мозга, герою осталось жить недолго. Можно согласиться, чтобы Арасака создал инграмму Ви и отправил его в киберпространство, а можно отказаться и вернуться на Землю, чтобы дожить остаток своих дней.

Концовка третья – Панам Палмер и Альдекальдо

Чтобы испытать такую концовку, вам придется немного потрудиться и выполнить три побочных задания в филиале Panam Palmer. Они называются «Всадник бури», «Не зови Сола» и «Укрощение василиска». Они подробно описаны в нашем отдельном руководстве. Когда вы выполните все эти задания с помощью Панама Палмера и Альдекальдо, во время разговора с Джонни на крыше мастерской Вика появится опция. Выберите его, получите отражатели Омега и отправляйтесь в лагерь кочевников. Общайтесь со всеми, включая Митча, Сола и Панама. Погрузитесь в киберпространство с помощью Дакоты и договоритесь с Альтом. Затем выслушайте Митча, примите в награду куртку кочевника и проведите последнюю ночь в компании Панама.

Утром войдите в шахты. Там будет несколько волн врагов, а затем вы сможете войти внутрь и пробить дыру, чтобы попасть в башню Арасака. Там вас ждут несколько врагов и схватка с Адамом Смашером. Но в отличие от второй концовки, Ви будет сражаться с ним вместе с Панамом Палмером, что облегчает задачу.

Разговор с Джонни на крыше мастерской Вика и «Эзотерики Мисти».

V сможет решать, кто останется в теле. Либо Ви ныряет в бассейн и возвращается в свое тело (в этом случае вы встречаетесь с Панамом и затем отправляетесь через границу в Найт-Сити; Панам также обещает найти лекарство от болезни Ви), либо он уходит в киберпространство и оставляет тело Джонни. Последний недоволен тем, что происходит (когда V решает покинуть свое тело), но все же смирится с этим. Вы видите короткий эпилог для Джонни, который в конце концов покидает Найт-Сити и решает начать новую жизнь. И когда тело отправится в V, оно полетит в космос по своей последней команде. Как только вы окажетесь в космосе, экран потемнеет и раздастся выстрел. Не совсем ясно, покончил ли Ви с собой или отправился на орбитальную станцию.

Обратите внимание, что вы можете в любой момент переиграть момент перед разговором с Сильверхэндом, чтобы повторить финал. Это очень удобно, так как позволяет увидеть все финалы в одной игре.

Финал «Дьявол»

Что происходит в этой концовке

Вы можете отомстить за смерть Сабуро вместе с Такамурой, но в процессе вы получаете тяжелые травмы, оказываетесь на медицинской космической станции и участвуете в многочисленных испытаниях. Если у вас был роман с героиней, вы можете поговорить с ней по телефону. Вскоре вам сообщат, что больше ничего нельзя сделать и что тело персонажа скоро умрет.

Здесь у вас есть опция, которая влияет на финальную сцену игры.

  • Заархивируйте свое сознание, приняв участие в программе.
  • Отправиться на Землю и умереть через шесть месяцев. Таким образом, V может, среди прочего, раскрыть секрет кубика Рубика и найти в нем дьявольский план.

Как получить концовку

В разговоре на балконе скажите Сильверхэнду, что вы доверяете Арасаке и готовы пойти на достойный риск. Затем возьмите омега-отражатели.

Теперь приступайте к выполнению заданий:

  • «Начало конца».
  • «Брат и сестра».
  • «Вдали от дома».

В процессе вам не придется принимать никаких важных решений, поэтому просто выполняйте эти задания. Единственный выбор, который у вас есть в этой концовке, — это выбор в финале (отправиться на Землю или поместить свой дух в архив).

Финал «Звезда»

Что происходит в этой концовке

Вы решаете покинуть Город Рыцарей вместе с Панамом и Альдекальдосом, группой кочевников. Они придут вам на помощь в конце, во время вторжения компании. Серебряная рука будет снята с вашей головы, и ваше тело будет полностью под вашим контролем.

Завершающий экран показывает, что V стал счастливым, что делает эту игру одной из лучших, если не лучшей, многопользовательской концовкой.

Как получить концовку

Прежде чем вступить во взаимодействие с Джонни, вы проходите серию заданий от девушки по имени Панам Палмер. Так вы сможете подружиться с кочевниками и попросить их о помощи. Ниже приведен список миссий, которые вам необходимо выполнить:

  • Riding the Storm — можно получить во время прохождения сюжетных миссий.
  • Don’t Call Saul — Автоматически разблокируется после звонка в Panam. Необходимо подождать несколько дней после завершения предыдущей миссии.
  • Приручить василиска — После выполнения предыдущего задания пройдите 24-часовой период и отправляйтесь в Палмер, чтобы получить это задание.

После выполнения необходимых дополнительных заданий вернитесь к основной сюжетной миссии «По ком звонит колокол». Там, в разговоре с Сильверхэндом, вы можете выбрать опцию «Позвонить Панам». Воспользуйтесь им и ответчиками «Омега», а затем снова вызовите Палмера.

Теперь выполните последние задания:

  • «Семья» не выбрана.
  • «Frontline.
  • «Обитель зла.

А после того, как вы расправитесь со Смешером, вы сможете погрузиться в киберпространство вместе с ИИ, где вам предстоит общаться с Альтом и Джонни. Вы должны сказать им, что хотите жить собственной жизнью, а затем пойти к колодцу, который вернет вас в ваше тело. Ни в коем случае не переходите мост!

Вы также можете сделать пробное сохранение, когда убьете Адама. Таким образом, вы сможете подняться выше, а также получить окончание модерации, о чем будет рассказано ниже.

Финал «Умеренность»

Что происходит в этой концовке

V передаст тело Silverhand, а сам V хочет остаться в киберпространстве. С новым телом Джонни сможет помочь новому другу, построить мемориал в память о павших, а затем навсегда покинуть Найт-Сити. С точки зрения главного героя, это не счастливый конец.

Как получить концовку

Прежде чем вступить во взаимодействие с Джонни, вы проходите серию заданий от девушки по имени Панам Палмер. Так вы сможете подружиться с кочевниками и попросить их о помощи. Ниже приведен список миссий, которые вам необходимо выполнить:

  • Riding the Storm — можно получить во время прохождения сюжетных миссий.
  • Don’t Call Saul — Автоматически разблокируется после звонка в Panam. Необходимо подождать несколько дней после завершения предыдущей миссии.
  • Приручить василиска — После выполнения предыдущего задания пройдите 24-часовой период и отправляйтесь в Палмер, чтобы получить это задание.

Выполнив необходимые дополнительные задания, вернитесь к сюжетной миссии «По ком звонит колокол». Там вы можете выбрать опцию «Позвонить Панам» во время разговора с Silverhand. Используйте его и отражатели Omega, а затем снова позвоните Палмеру.

Теперь выполните последние задания:

  • «Семья» не выбрана.
  • «Frontline.
  • «Обитель зла.

А после того, как вы расправитесь со Смешером, вы сможете погрузиться в киберпространство вместе с ИИ и поговорить с Альтом и Джонни. Скажите им там, что вы готовы доставить тело Джонни, а затем перейдите через мост, чтобы навсегда остаться в киберпространстве. Ни в коем случае не ходите к колодцу!

После разборки с Адамом вы можете создать тестовое сохранение, чтобы пройти звездную концовку, описанную выше.

Утром начнется атака. С помощью техники разведать район нападения. Затем сядьте в танк и охотьтесь на кочевников. Как только мы войдем в зону шахты, танк не будет работать. Все дроны должны быть нейтрализованы вручную.

Концовка «Звезда»

Чтобы добраться до этой цели, выберите фразу «Я попрошу Панама о помощи» в диалоге на крыше. Затем Ви примет Омега-блокаторы и продолжит свой путь без Джонни.

В этом случае вы должны рассчитывать добраться до Микоси с Альдекальдо и получить помощь от Альт Каннингема с чипом скрипки.

Важно. Чтобы разблокировать эту концовку, вы должны завершить цепочку миссий «Панам», которая включает в себя «Оседлать бурю», «Не зови Сола» и «Приручить василиска».

Теперь завершите миссии «Семья не выбрана», «Фронтир» и «Обитель зла». Обязательно сохранитесь вручную после боя с Адамом Смашером. Он понадобится вам, если вы хотите увидеть другую концовку.

Чтобы покинуть рыцарский город с Альдекальдо, нужно выбрать фразу «Я хочу прожить свою жизнь до конца» во время разговора с альт-квестом «Разрешение» и пройти через колодец.

С этого начинается квест «Дорога за горизонт», в котором рассказывается о жизни Ви с кочевниками. К сожалению, согласно прогнозу Альт, он продлится всего шесть месяцев.

Концовка «Умеренность»

Начало здесь точно такое же, как и в конце The Star, поэтому просто загрузите сохранение, которое вы сделали после боя с Adam Smasher.

В разговоре с Альтом Каннингемом вам следует выбрать формулировку «Тело остается Джонни, а я ухожу». В этом случае V навсегда потеряет связь с телом и отправится в Черный Барьер вместе с Alt.

Затем начинается миссия «Новый рассвет», которая покажет жизнь Джонни без Ви. Согласно предсказаниям Альт, тело возьмет на себя его строительство, чтобы он не страдал от быстрой смерти.

Концовка «Солнце»

Чтобы перейти к этой концовке, выберите фразу «Я поручаю тебе Бестию» в диалоге на крыше. Затем V заберет псевдоэндотризин и передаст управление Джонни.

В этом случае мы ожидаем, что Джонни прибудет в Микоси вместе с Бестией и Альт Каннингемом, чтобы помочь с биочипом.

Важно. Чтобы разблокировать эту концовку, необходимо завершить цепочку миссий Бестии, включающую «По следам прошлого» и «Древняя драма».

Теперь выполните задания «Как в старые добрые времена» и «Последнее танго в Найт-Сити». После схватки с Адамом Смашером миссия «Дезинтеграция» выполняется снова, только на этот раз решать ее будет Джонни.

Чтобы стать посмертной легендой, выберите строчку «Я ухожу с Альтом, а ты живешь». В этом случае Джонни навсегда останется с Альтом в киберпространстве, а Ви вернется в свое тело.

Затем начинается миссия «Вид сверху». V заработает деньги и славу в городе и станет новой легендой Postmortem. Как и в предыдущих концовках, ее жизнь будет короткой.

Если вы выберете вариант «Я не готов умереть», Джонни вернется в тело Ви и начнет миссию «Новый рассвет», которую вы уже видели.

В следующий раз Джонни немного изменит свою внешность, получив свои любимые красные очки. Он также купит гитару, похожую на ту, на которой он играл во времена своего SAMURAI.

Концовки Cyberpunk 2077 — как открыть все концовки в игре

концовки в cyberpunk 2077

Гиды

Привет. Сегодня мы поговорим о долгожданной игре Cyberpunk 2077. Скандалы, связанные с этим проектом, начинают разгораться, разработчики быстро пытаются привести его хотя бы в приемлемый вид, а игроки уже давно привыкли к багам и приближаются к концу истории. О последнем мы и поговорим сегодня.

Но, конечно же, в этой статье вас ждут разрушительные SPOILERS.

Как открыть все концовки в Cyberpunk 2077

Сначала поговорим о самом сюжете и его постепенном приближении к финалу. Джонни и Ви постепенно привыкают друг к другу, но их отношения полностью зависят от самих игроков. Главный герой страдает от все новых и новых сбоев в работе биочипа, с каждым разом чувствуя себя все хуже.

По ходу сюжета игрок так или иначе выбирает путь, по которому он впоследствии выполнит финальную миссию. Демон кроется в деталях, и именно побочные миссии позволяют вам достичь той или иной цели. Вам следует помнить об этом и выполнить все миссии до встречи с Ханако Арасаки.

Мы рекомендуем вам выполнить не только основные и побочные задания, но и большинство легких заданий, потому что после завершения основной сюжетной линии от вас не ожидают продолжения случайных странствий. Игра просто дает вам знать, что она перенесет сохранение на момент перед тем, как вы войдете в башню Ханако, добавит несколько предметов и позволит вам купить некоторые имплантаты.

После того как вы войдете в башню Ханако, состоится не слишком длинный диалог с ней, в котором Ви услышит план действий, типичный для варианта, в котором главный герой выступает на стороне Арасаки.

Концовки Cyberpunk 2077 - как открыть все концовки в игре

Потеряв сознание в лифте на выходе, герой попадает к уже знакомому мрачному жнецу Виктору, который сообщает ему, что следующая атака биочипа станет для Ви последней. У него есть выбор между двумя последними таблетками, которые он принял во время этой истории. Первый блокирует действие биочипа, а второй ускоряет его. Кроме того, любящий друг Виктора оставляет третий вариант — однозарядный пистолет. Мисти отведет Ви на крышу, где он сможет спокойно обдумать свою ситуацию. Затем наступает момент истины, с которого мы начнем анализировать концовку.

Партнер Арасаки

Как следует из названия, в этом финале Ви решает довериться словам Такемуры. Кроме того, желательно спасти старика во время стрельбы в квартире, вернувшись туда сразу после того, как он упадет с лестницы. Ханако предлагает ей помочь в противостоянии с братом, а затем отправляется к Микоси, в место, где так или иначе хранятся все души, собранные Арасакой.

Концовки Cyberpunk 2077 - как открыть все концовки в игре

Конечно, когда кровельщик примет такое решение, Джонни оно не понравится. Он начинает протестовать и требует, чтобы Ви отказался от плана, но таблетка Виктора придет, после чего Джонни исчезает, оставляя главного героя одного.

Затем следует телефонный звонок от Ханако, в котором она сообщает Ви, что находится в «невольном плену» у своего брата. Игрок должен освободить девушку, а затем осуществить генеральный план. Для этого герой ждет машину, чтобы доехать до «тюрьмы» Ханако, а тем временем Мисти предлагает ему последнее гадание, в котором выкладываются последние карты таро.

Затем следует спасение Ханако, после чего принцесса Арасаки вместе с главным героем отправляется в главную башню компании, где проходит совещание директоров. Во время противостояния появляется якобы мертвый Сабуро Арасака, глава компании, который на самом деле стал эндшпилем и поэтому выжил.

Заключение

CD PROJECT RED приложила много усилий к сюжету и представляет игроку захватывающую и интересную историю, которая выходит за рамки основного сюжета и охватывает весь Найт-Сити. Призрак Сильверхэнда следует за главным героем почти в каждой дополнительной миссии, комментируя события и разговаривая с В. И чем дальше продвигается сюжет, тем больше игрок привыкает к этому любителю черного юмора.

Драматизм финала строится на этом, поскольку игра ставит игрока перед выбором, кому жить, а кому умереть, при этом умудряясь вызвать симпатию к обоим персонажам. Именно поэтому большинство игроков думали, что все концовки киберпанка плохие, но это совсем не так. Эти концовки являются логическим завершением истории, которую можно было предсказать за пять или десять часов до конца игры, когда события делали все более очевидным, что изменения в теле Ви происходят на нейронном уровне мозга.

Тем не менее, мы надеемся, что все нашли здесь достойный конец. По мере прохождения игры внимательно следите за своими действиями, выполняйте дополнительные задания, и только тогда вы сможете насладиться историей в полной мере. Надеемся увидеть вас в новых статьях! Удачи и всего наилучшего!

Оцените статью
club-cs.ru