Древние лазурные звёзды»: решение астральных загадок. Задание с моной архипелаг.

Затем появится изысканный сундук. Обыщите сундук, чтобы найти фрагмент созвездия. Также появится плавающая звезда. Следуйте за ним и прыгните в воду. Вы попадете в другую комнату — следуйте за звездой, пока не выйдете из миража.

Как разгадать все астральные загадки Моны в Genshin Impact

Древние лазурные звезды — экспедиция Моны на Удар Геншина в Архипелаге Золотого Яблока. Мы оказываемся в мире снов, где должны собирать фрагменты созвездий и использовать звездные маркеры для решения звездных головоломок. Руководство предоставляет полный путь к решению всех головоломок и поиску всех сундуков. Всего в Звездном храме Моны есть 19 сундуков, которые можно открыть (для удобства они пронумерованы).

После разговора с друзьями отправляйтесь на остров Опасности и пересеките озеро, чтобы попасть в подземелье Моны «Древние лазурные звезды».

В главной комнате есть четыре двери за магическими барьерами, которые представляют определенное созвездие. Чтобы снять барьер, необходимо поместить два фрагмента созвездий с определенными символами на астральный фонарь перед соответствующей дверью. Три фрагмента созвездий можно получить сразу у маркеров миссии, а остальные — после завершения миссии «Древние лазурные звезды» из сундуков за решение звездной головоломки.

Порядок портов определяется их созвездием. Когда барьер упадет, вы сможете увидеть созвездие над дверью.

Двери в мире грез

Древние лазурные звезды: Первая дверь

Соберите три фрагмента созвездий на маркерах заданий, подойдите к первому звездному фонарю. Нам нужно поместить два фрагмента созвездия в верхнюю и нижнюю рамки так, чтобы созвездие на фрагменте совпадало с созвездием над дверью.

Фрагменты астеризмов для первой звездной двери

Как разгадать первую астральную загадку

Найдите первый астральный секрет. Имеются отметки звезд. Когда вы ударяете по ним, они начинают светиться, когда вы ударяете по ним снова, указатель перестает светиться. Это может быть полезно в некоторых головоломках. На небе мы находим созвездие. Нападайте на маркеры звезд, а затем поворачивайте их, чтобы повторить созвездие на небе. Откройте богатый сундук (1) и возьмите фрагмент созвездия.

Первая астральная загадка

В комнате есть проход, который закрыт магическим барьером. Чтобы двигаться дальше, мы должны продолжить поиски и сопроводить странную звезду.

Следуйте за странной звездой

Звезда ведет обратно к озеру. Мы входим в него и продолжаем путь в одиночестве, Мона. Следуйте за звездой и выслушайте сомнения Моны по поводу астрологии.

Пройдите испытание звездным небом

Чтобы пройти испытание «Звездное небо», необходимо, чтобы за 60 секунд было менее 30 ударов. Просто пробегите мимо летящих звезд и дождитесь окончания испытания. У испытания «Старые лазурные звезды» есть еще одно испытание — «Звездное небо», которое намного сложнее. Как его пройти и как его запустить, описано далее в руководстве.

Войдите в ворота в мир грез.

Найдите второй портал с табличкой и выполните первую часть задания «Древние синие звезды».

Исследуйте местность с помощью

Идите к маркеру задания. Найдите Чиличурла, который что-то копает. Получите еще один фрагмент созвездия.

Исследование первой подсказки

Вернитесь в мир снов и используйте фрагмент.

Идите к озеру и войдите в подземелье Звездного храма Моны.

Дополнительные загадки за первой дверью

Прежде чем продолжить квест, вы должны решить головоломки за первой дверью. От последней решенной звездной головоломки идите прямо через звездный мост в комнату со звездными знаками. Есть три астральные головоломки.

Первое созвездие

Астральная загадка: первое созвездие

Второе созвездие

Астральная загадка: второе созвездие

Третье созвездие

Астральная загадка: третье созвездие

Решите три головоломки и откройте богатый сундук (2).

Как получить последнюю Раковину грез

После того как вы решите последнюю головоломку, на стене появится стрелка, указывающая на угол стены. Подойдите к стене, активируйте действие «Прикосновение», и появится секретный проход.

Стрелка на стене к Ракушке грез

Пройдите по звездному мосту и войдите в комнату с раковиной мечты и головоломкой с нажимной плитой. Раковина находится слева, и ее легко найти (вы можете увидеть ее на мини-карте). Чтобы решить головоломку с нажимной плитой, нужно разместить созвездия как на небе, так и на полу. На рисунке ниже показано, как сильно нужно нажимать на ту или иную пластину. Если вы уже пытались решить звездную головоломку и порядок активации неправильный, покиньте подземелье и вернитесь, тогда все головоломки будут сброшены. Откройте драгоценный сундук (3).

Головоломка с нажимными плитами

После решения головоломки появится странная звезда.

Вернитесь в комнату с призрачной (прозрачной) лестницей и прыгните в пропасть. Мы находимся в другом месте. Начните испытание на время «Starry sky challenge». Уклоняйтесь от летящих звезд в течение 60 секунд. Задача сложная, но вы можете использовать навыки Чжун Ли или Венти.

«Древние лазурные звёзды»: решение астральных загадок

Поместите осколки созвездий, которые вы собрали в главной комнате, в звездный фонарь со стрелкой над ним.

Проход в первое помещение задания Моны - Genshin Impact 2.8

В открывшейся комнате вы найдете маркеры звезд, которые нужно сопоставить в соответствии с рисунком на небе. Прикасаясь к маркерам, вы можете включать и выключать их.

Первая настрйока звёздных указателей в задании Моны - Genshin Impact 2.8

В появившемся богатом сундуке вы найдете новый фрагмент созвездий, а еще один — чуть позже, в том месте, где копает Хиличурл.

В мире снов используйте звездный фонарь напротив двери на скриншоте ниже.

Проход через второе созвездие в задании «Древние лазурные звёзды» - Genshin Impact 2.8

В открывшейся комнате вас ждет новая астральная головоломка. Если вы взаимодействуете с одним из столбов, появится звезда и вылетит из щели в потолке. Это также позволит вам увидеть созвездие, которое вам нужно собрать.

Разгадка второй астральной загадки в Genshin Impact 2.8

В разблокированной комнате вас ждет еще больше головоломок. Созвездие для первого из них можно найти с помощью движущейся стены и двух активируемых кубиков на гранях. Просто присоединитесь к стене слева от входа.

Узнать порядок активации можно за стеной - Genshin Impact 2.8

Решение головоломки со звёздными лучами Genshin Impact 2.8

В следующей комнате вам нужно строить мосты и собирать звезды. Дойдя до конца, положите осколок созвездия (вероятно, он находится рядом с главным механизмом в главной комнате, он либо появится там позже, либо вы получите его во время дальнейшего прохождения).

Головоломка с мостами в данже Моны - Genshin Impact 2.8

Решение загадки со звёздными лучами и мостами - Genshin Impact 2.8

Когда вы вернетесь в центр и прыгнете в озеро, вы окажетесь в невидимом лабиринте. Ориентируйтесь на звезду в небе, которая будет двигаться вместе с вами.

Невидимый лабиринт в сюжетном задании Моны - Genshin Impact 2.8

Другой осколок снова привлечет Хиличурла. Вы можете вернуться к озеру, чтобы войти в Храм звезд. Там, возле одного из звездных фонарей, вы найдете недостающий фрагмент созвездия.

Проход через третью астральную дверь в задании «Древние лазурные звёзды» - Genshin Impact

Как активировать гидро монументы и открыть богатый сундук

Вход в секретное помещение в задании Моны - Genshin Impact 2.8

Секретный проход

Камень, заполняющий помещение водой

Активация нужных факелов в данже Моны - Genshin Impact 2.8

Решение секретной астральной загадки - Genshin Impact 2.8

Памятники активируются другими предметами, отражение богатого сундука (который нужно открыть) можно увидеть в луже на земле после того, как был разбит гидролитический камень. Факелы также срабатывают от своего отражения в воде. Если настройки вашей графики не позволяют увидеть отражение, вы можете просмотреть его внешний вид. Те, которые нужно активировать, немного ярче. Когда вы разобьете камень, вы освободите комнату в начале и вернетесь, чтобы получить обычный сундук, который находился под водой.

Откройте четвёртую дверь

Вы можете взять недостающий фрагмент птицы с нижней части фонаря на скриншоте.

Открытие четвертой двери в Genshin Impact 2.8

Включите выключатель, а затем установите знаки в виде звезд.

Решение астральной загадки за стеной с головой птицы - Genshin Impact 2.8

Когда вы поднимаетесь по винтовой лестнице, на самом верху вас ждет головоломка в виде моста. Активируя звездные маркеры, вы строите мосты, которые ведут к звезде. Звезда летит в центр комнаты. Там появится платформа, на которую вы сможете забраться.

Решение головоломки с мостами - Genshin Impact 2.8

Использование звёздной платформы в данже Моны - Genshin Impact 2.8

На платформе прямо над винтовой лестницей находится сундук. Вы можете воспользоваться платформой на первом этаже, чтобы подняться на нее (возможно, для этого вам придется активировать куб, который меняет созвездие).

Сундук над спиральной лестницей - Genshin Impact

Две выработанные звезды направляют воду в центральное озеро. Вы также получите недостающий предмет из сундука, который позволит вам открыть все двери сразу.

Вернитесь к звездной головоломке и пройдите через дверь, где было созвездие. Под созвездием находится обычный сундук под водой. Чтобы открыть его, необходимо решить следующую головоломку (мы вернемся к ней позже).

1) Роскошный сундук на вершине руин

5 скрытых сундуков и головоломок Genshin Impact, которые вы могли пропустить в Golden Apple Archipelago

В нынешнем состоянии острова Минасиус на массивных руинах, возвышающихся над островом, спрятан роскошный сундук. Игроки Genshin Impact могут попасть на верхние платформы этих руин, собрав на острове не менее трех звезд и отдав их механизму, расположенному прямо под ними.

Однако проще будет, если игроки выполнят задание «Тщетная работа», поскольку это задание также косвенно разблокирует иллюзорный мост из механизма.

2) 3 драгоценных сундука за Музыкальные ворота

5 скрытых сундуков и головоломок Genshin Impact, которые вы могли пропустить в Golden Яблочный архипелаг

На острове Сплит появилась новая головоломка «Мелодичные арфы и цветы», в которой звуковые волны можно испускать, открыв сундук или музыкальный портал. Игроки Genshin Impact должны решить эту головоломку в подводной пещере, чтобы открыть три ценных сундука.

В той же пещере с ценными сундуками находится скрытый ящик для нового костюма Фишля.

3) Роскошный сундук на вершине ступеней Cloudleisure

Еще один хорошо спрятанный сундук за длинной головоломкой — роскошный сундук на центральном острове архипелага Золотого яблока. Путешественники должны найти четыре подсказки к сокровищам на каждом острове, прежде чем они смогут отыскать сундук. Каждая подсказка содержит простую головоломку, например, плыть в определенном направлении, победить врагов и головоломку с музыкальной арфой.

Остров Касухи, остров Пудинг, не стоит недооценивать, поскольку он может принимать самые разные формы и адаптироваться к условиям бонсай. При таком большом количестве макетов игроки Genshin Impact могут столкнуться с трудностями при решении некоторых головоломок, например, трех элементарных памятников. Памятники Electro, Anemo и Geo связаны между собой, и игроки могут выиграть много сокровищ, решая головоломки.

Оцените статью
club-cs.ru