Elden Ring руководство по квесту Rya. Как попасть в вулканов поместье элден ринг.

Относительно простой и быстрый способ, при котором все, что вам нужно сделать, это найти девушку по имени Райя возле места благодати «Руины Ласкиара» (см. скриншоты ниже) и согласиться вернуть ей ожерелье, украденное другим пожарным. О том, как это сделать, мы рассказали в отдельном руководстве.

Elden Ring руководство по квесту Rya

Elden Ring руководство по квесту Rya

Эльденринг Риа — это долгое, мрачное приключение по извилистым ступеням вулканического замка и одной из земель между полубогами. В награду вы получаете амулет, который действует как своего рода жесткий режим, увеличивая наносимый вами урон. Однако, как и большинство квестов в Elden Ring, выполнение этих заданий требует много времени и терпения.

Как начать квест Rya в Elden Ring: Местоположение Rya

Поиски Рии начинаются чуть восточнее живописного острова Грейс в Лиурнии. Она находится в каменном павильоне возле маркера телескопа на карте и просит вас помочь ей вернуть украденное ожерелье. Согласитесь помочь ей найти его, и она в туманных выражениях расскажет вам, где его искать.

Расположение ожерелья Elden Ring Rya

Дом, в который, как говорят, скрылся вор, также находится неподалеку. Это хижина Бойлепрауна, которая находится к северо-западу от начальной точки экспедиции Райи и к северу от нарисованного острова Грейс. Вор сидит у костра и либо отдаст вам ожерелье за 1000 рун, либо бросит его вам, если вы его убьете. Что бы вы ни выбрали, отнесите это Риа. Она поблагодарит вас и даст вам приглашение в особняк вулканцев. Это последний раз, когда вы видите ее в течение некоторого времени.

Как добраться до поместья вулканов

Следующий этап поисков Рии проходит в поместье Вулкана. В зависимости от того, как вы попадете на плато Алтус, она может лично сопровождать вас туда. Если вы спуститесь на большом лифте Dectus из Лиурнии, Риа будет ждать вас на лестнице за гигантскими големами. Поговорите с ней, и она приведет вас прямо к особняку.

Если вы выбрали длинный путь через туннели, игра пропустит этот пункт и заставит вас отправиться в особняк.

Другой короткий путь находится в подвале академии в Райя Лукария, куда вы попадете, если спуститесь на лифте с водяным колесом вниз, а не вверх. Там вы встретитесь с боссом похитителя девиц. Войдя в металлический корпус, вы попадете в камеру инквизиции под владениями Вулкана. Вам все равно придется столкнуться с боссом (и на этот раз победить), а дальнейший путь приведет вас в деревню отшельников.

Деревня — неспокойное место со стаями полулюдей, получеловеком-лидером и Мэгги, королевой-получеловеком. Поэтому, если вы не заинтересованы в очистке территории, просто перейдите на другой конец. Рядом с трупом волшебника находится место милосердия. Возьмите заклинание Comet Azure, повернитесь и следуйте к каменному столбу.

Продолжайте идти по тропинке на скале, поверните налево на перекрестке и перейдите через мост (если вы повернете направо, то попадете в подземелье). Оседлайте призрачный ветер, проигнорируйте босса и ворвитесь в особняк. Поговорите с Танит, а затем найдите Райю в гостиной. Вы должны согласиться встретиться с Танит, чтобы продолжить квест.

Если вы дадите Рии тоник, Танит будет счастлива, но в конце концов все уйдут из дома, и Рия останется одна. После того как вы победите Райкарда, она тоже уйдет, оставив амулет. В конце концов вы сможете убить ее по своему усмотрению. Она поблагодарит вас, превратится в свою истинную форму и оставит амулет.

Elden Ring: Как добраться до поместья вулканов

Elden Ring: Как добраться до поместья вулканов

В поместье Вулкана вы найдете одного из боссов, о которых вам рассказывал Гидеон. Добраться туда немного сложно, особенно если вы хотите попасть туда без долгих поисков. В этом руководстве по Кольцу Элдена мы расскажем вам, как попасть в поместье вулканов.

Как добраться до поместья вулканов в Elden Ring

Существует несколько способов попасть в поместье вулканов в Элден Ринге; мы описали некоторые из них ниже:

Самый простой способ попасть в поместье Вулкана — получить приглашение от Риа. Вы можете найти ее рядом с каменным строением к северо-западу от Руин Лускьяра, в Месте Благодати, или к востоку от Расписного острова, рядом с Лаурнией из Озер.

Volcano Manor Elden Ring

После того как вы поговорите с ней, она попросит вас найти ее ожерелье. Вы можете найти его, поговорив с NPC на северо-западе возле хижины с вареными креветками. Она будет сидеть там и готовить креветки.

Вы можете купить у него ожерелье, используя руны, или убить его и получить ожерелье. Как только ожерелье окажется у вас, вы должны пойти к Риа и отдать его ей. Она даст вам приглашение в особняк вулканцев.

После этого вы сможете найти ее на плато Алтус. Чтобы попасть туда, вам понадобится кулон Dectus, который вы найдете на вершине подъемника. Если вы пришли в эту область и еще не поговорили с Реей, вы можете найти ее в Руинах Лакс на плато Алтус.

Как только вы найдете ее, поговорите с ней, и она телепортируется в поместье вулканов.

Пусть Девственница-Похитительница проглотит тебя

Отправляйтесь в Райскую академию Лукарии и выйдите из водяного колеса. Как только вы достигнете дна, вы найдете вражескую похитительницу-девственницу; позвольте ей схватить вас и поглотить, и вы будете телепортированы в поместье Вулкана. Он наносит большой вред, вы должны помнить об этом.

Volcano Manor Elden Ring

Если вы воспользуетесь этим способом, вы не сможете телепортироваться и должны будете коснуться Места Милосердия перед возвращением. Это не рекомендуется делать, если вы находитесь на более низком уровне или не знаете, во что ввязываетесь.

Посмотрите, как добраться до Замка Вулкана в Эльден Ринге; если вы хотите узнать больше, вы можете ознакомиться с нашим руководством о том, как избежать безумия в Башне Безумного Пламени. Вы также можете ознакомиться с нашим руководством о том, как пройти квестлайн Blaydd. Более подробную информацию можно получить в центре «Elden Ring Guide».

Обычно они появляются, когда вы отклоняетесь от основного пути. Так что если вы просто пробежите по туннелю, большинство из них не успеют появиться и напасть на вас. Пробегите через темный туннель.

Как попасть в Вулканово поместье в Elden Ring

Вулканическое поместье в Элденринге — это область лавы на восточном краю плато Алтус. С ним связана длинная цепочка квестов, но добраться до этого места не так-то просто. В этом руководстве мы познакомим вас со всеми способами попасть туда, от обычных до секретных.

Относительно простой и быстрый способ, при котором все, что вам нужно сделать, это найти девушку по имени Райя возле места благодати «Руины Ласкиара» (см. скриншоты ниже) и согласиться вернуть ей ожерелье, украденное другим пожарным. О том, как это сделать, мы рассказали в отдельном руководстве.

Затем встретьте ее у выхода из Великого подъемника Дектуса в начале плато Алтус. Она захочет сопровождать вас прямо в особняк вулканцев. Примите, и вы автоматически будете направлены в нужное место.

Второй способ – найдите портал в Железной деве

Это самый болезненный метод, потому что вам придется умереть. Однако так вы сможете добраться до назначенного места гораздо быстрее. Итак, первое, что вам нужно сделать, это войти в Академию Райя Лукария и добраться до места благодати «Храм Кукушки». Оттуда идите по дороге и дойдите до кладбища (правильный путь показан на скриншотах ниже).

Продолжайте идти, и вскоре вы дойдете до огромного вращающегося колеса, которое является своего рода подъемником. Затем запрыгните на одну из платформ, ведущих вверх, и катайтесь на ней, пока она не достигнет вершины колеса и не опрокинется. Теперь опустите колесо, чтобы попасть на платформу, которая уже перевернулась.

Оставайтесь на платформе, пока она движется в противоположном направлении. В результате вы окажетесь в просторной подземной комнате с множеством кристаллов. Спрыгнув с платформы, обернитесь, и вы сразу же увидите перед собой Железную Деву. Подойдите к ней и дождитесь специальной атаки — она протягивает руки, хватает героя и проглатывает его, нанося большой урон. Если вы погибнете в этой атаке, то перенесетесь не на предыдущий «костер», а в вулканический особняк.

Однако ближайшее место милосердия находится довольно далеко. Чтобы добраться до него, вам также придется убить мини-босса. Так что будьте готовы к тяжелой борьбе и постарайтесь не умереть, иначе вы вернетесь в свою старую зону.

Третий способ – дойдите до Вулканова поместья

Самый простой метод, но и самый трудоемкий. Вам придется добираться до этого места самостоятельно (конечно, никто не запрещает вам позвать Потока), но путь туда довольно долгий, и вы столкнетесь с сильными врагами, поэтому не рекомендуется идти сюда ниже 50-го уровня.

Поэтому сначала используйте Великий подъемник Дектуса, а затем отправляйтесь в Благодатное место «Холм над земляным деревом». Отсюда вы сможете увидеть небольшую статую, стоящую на холме вдалеке. Пройдите к этой каменной статуе, затем поверните налево и пройдите через руины Виндхэма (обратите внимание на миниатюрного лодочника Тибия).

Вскоре вы дойдете до входа в пещеру, где расположено место милосердия Кипящая река. Направляйтесь на север от этого «костра» (для этого поверните налево), чтобы попасть прямо к вулкану Гельмир.

Продолжайте идти в северном направлении и постепенно поднимайтесь вверх. Через некоторое время вы подойдете к нескольким рядам массивных скал, на которых расположены лестницы. Чтобы добраться до вершины, нужно взобраться на них. По мере приближения к вилле вы увидите ее вдалеке.

Вы знаете, что находитесь на правильном пути, когда достигаете большого веревочного моста, ведущего над глубоким обрывом. С другой стороны есть двор для граций, лестница и воздушный поток для вашей лошади.

Предупреждаем: как только вы достигнете вершины горы, сразу же начнется битва с финальным боссом — взрослым зверем падающей звезды. Однако если вы не хотите сражаться с ним, держитесь правой стороны после использования воздушного потока, чтобы приземлиться на краю «арены».

Оказавшись на вершине, вы увидите большой выступ справа от места битвы с боссом. Пробегите по краю этого уступа и спрыгните вниз. Это приведет вас к заключительной части путешествия в поместье Вулкан. Таким образом, вам не придется убивать взрослую падающую звезду, чтобы попасть в замок. В отдельном руководстве мы рассказали, как исследовать это новое место.

Оцените статью
club-cs.ru