Гайд на Тарталью — Билд: Саб Гидро ДД. Что нужно для прокачки тартальи.

Heaven’s Wing — непревзойденная вершина списка, лучший лук для Тартальи. Оно дает вам множество шансов нанести критические удары и урон, а также добавляет 125% шанс нанести физический урон в небольшом радиусе каждые 2 секунды. Пассивная способность также работает в стойке ближнего боя.

Гайд: Genshin Impact — Тарталья. Лучшие билды, оружие, артефакты

Несмотря на свой невинный вид, Тарталья — один из самых опасных предателей Фату, номер одиннадцать. Он владеет луком, но также может выступать в роли бойца с двумя гидролезвиями, используя свою уникальную элементальную способность. Благодаря постоянно обновляемому статусу Hydro он всегда желанный гость в командах, основанных на элементальных реакциях Steam, Freeze и Charge.

Сильные и слабые стороны Тартальи

  • Высокий урон по площади.
  • Может чередовать атаки ближнего и дальнего боя.
  • Элементальный взрыв меняется в зависимости от боевой стойки.
  • Хорошие атаки ближнего боя вызывают гидромассаж и накапливаются постоянно.
  • Отличный персонаж для команд, которые полагаются на элементальные реакции с элементальным гидро.
  • Длительное время действия элементальных умений, если персонаж неправильно владеет ими.
  • Для максимальной эффективности желателен высокий уровень созвездия.
  • Отсутствие падающей атаки в ближнем бою.

Способности Тартальи

Одной из особенностей Тарталья является уникальная рапира, которую он использует против врагов; далее он называется просто «Мал» (она выглядит как синий трилистник). Существует несколько способов пометить врага:

  • Попадание выстрелом из полностью заряженного лука,
  • критическое попадание в ближнем бою,
  • Ульт в дальнем бою отмечает все пораженные цели,
  • После убийства врага метка наносится на врагов в определенном радиусе вокруг него.

Каждая печать, которую вы ставите на врага, может быть активирована четырьмя различными способами. Это имеет четыре различных эффекта.

  • Отскок — вспышка. Когда в маркер попадает полностью заряженная атака лучника, гидроурон наносится в небольшом радиусе, состоящем из трех маленьких тиков урона.
  • Атаки ближнего боя против помеченных врагов наносят гидроурон в радиусе квадрата. Этот урон является элементальным и наносится не чаще одного раза в 1,5 секунды. Этот скол наносит почти в два раза больший ущерб, чем предыдущий.
  • Приливной взрыв. Когда ульта попадает во врагов с меткой, она удаляет метку и вызывает водородный взрыв, который наносит водородный урон по всей области. Этот урон от прилива считается элементальным и является самым сильным, почти в 4 раза сильнее первого.
  • Прилив — Всплеск. Поражение врага с маркером вызывает всплеск воды, который сбрасывает маркер на окружающих врагов. Урон почти такой же, как и урон от «Прилива — Всплеска».

Поскольку мы уже разобрались со знаком и режимами активации, мы опустим эту информацию в описании умений.

Основная атака — Дождь расставаний

Основная атака выполняется в последнюю очередь, так как вся игра в Тарталии основана на использовании навыка стихий. Но мы не должны забывать и об этом.

Зарядная атака: более точный прицельный выстрел и увеличенный урон. При прицеливании наконечник стрелы заряжается энергией воды. Полностью заряженная стрела наносит урон от гидромагии. Обеспечивает статус торнадо.

Plummet Attack: быстро падает на землю и поражает всех врагов на своем пути. Наносит урон по области при приземлении.

Элементальный навык — Форма духа: Бушующие волны

Это наша основная насосная способность. Тарталья выпускает лезвия чистой воды, которые наносят окружающим врагам гидроурон и активируют стойку ближнего боя. В этой позиции атаки Тарталья наносят гидроурон, который не может быть отменен Элементальным вливанием, и изменяются следующим образом:

Тарталья возвращается в стойку дальнего боя через 30 секунд или при повторной активации умения, а само умение сбрасывается. Чем дольше Тарталья находится в боевой стойке, тем дольше время сброса навыка.

Время сброса увеличивается, если через 30 секунд вы вернетесь в стойку снаружи. За несколько секунд до окончания рукопашной схватки над головой Тарталья начинает пульсировать символ с двумя лезвиями — это означает, что время действия умения истекает. Время перезарядки умения равно времени, проведенному в стойке, плюс 6 секунд.

Взрыв стихии (ульта) — Хаос: Опустошение

Distant Rack — Bolt of Chaos: Тарталья стреляет водяной стрелой, которая повреждает область и дает врагам статус «Mayhem». Когда навык активируется, он восстанавливает часть энергии.

Heart of the Deep (2 предмета) + Ceremony of Ancient Nobility (2 предмета) — вы также получаете 15% бонус к гидроудару, а церемония дает вам 20% увеличение урона от умений ультиматума.

Основная информация

Тарталья Чайльд

Звание: (Ограниченный герой)

Оружие: винтовка

Пункт: Гидро (вода).

Дополнительный атрибут: бонус к урону от воды.

Роли: Главный/саб DD

Типы повреждений: Физические, гидравлические повреждения, реакционный заряд, пар, замерзание (разрушение).

Плюсы:

  • Довольно интересная механика для смены полок, может наносить урон как в ближнем, так и в дальнем бою.
  • Очень сильная способность к совершенствованию
  • Наносит приличный урон по площади при атаках ближнего боя в стойке ближней атаки.
  • Пассивное умение Weapon Mastery увеличивает уровень обычных атак и зарядов атаки на один; может быть полезно для персонажей, которые играют через эти атаки, таких как Ke Qing.

Недостаток:

  • Основным недостатком является очень высокая переработка элементальных умений.
  • Средний урон по цели.
  • Вам нужно открыть первое созвездие, чтобы сыграть полностью, а в идеале — все созвездия, чтобы сыграть последнее.

Таланты

Rain of Farewell — Ranged Stance (обычная и заряженная атака) — обычная атака с 6 дугами; полностью заряженная атака наносит гидроурон и вызывает у врагов состояние разброса, которое имеет различные эффекты:

  • Некоторые атаки по врагам с этим состоянием наносят гидроурон в одной области.
  • Приливная вспышка — полностью заряженный удар наносит по области всплески гидроурона раз в 0,7 секунды.
  • Всплеск прилива — победа над врагом с приливом вызывает всплеск воды, который накладывает состояние прилива на ближайших врагов.

Может использоваться для применения условия «Прилив», но применяется только к одному противнику; обычно способность не применяется, когда разыгрывается через боевую стойку.

Spirit Form: Raging Waves — Combat Stance (Elemental E Skill) — Тарталья принимает боевую стойку и наносит обычные и заряженные гидроудары.

  • Recoil — Атаки противников, находящихся в состоянии Recoil, наносят урон от гидроудара по их области.

Это базовый навык, позволяющий наносить урон обычными атаками, но сам навык не наносит переполняющего урона, но может быть использован через пассивный навык. Поэтому важно иметь достаточно шанса крила в своих статах, чтобы последовательно использовать перелив на врагов.

Хаос: опустошение (навык Q Ультиматум) — Действие зависит от стойки:

  • Молния хаоса (длинная стойка — лук) — выпускает стрелу, которая наносит гидроурон по области и вызывает у врагов состояние ошибки. Восстанавливает часть энергии при активации.
  • Light of Doom (Стойка ЗАКРЫТО — Кинжалы) — наносит большое количество гидроурона окружающим врагам по кругу, вызывая у них состояние перегрузки: Когда вражеский юнит получает перегрузку, эта атака снимает это состояние и наносит большое количество гидроурона по области.

Разница в том, что стак на дальней стороне вызывает наводнение, а стак на ближней стороне поглощает наводнение и наносит дополнительный урон, что означает, что Light of Doom наносит больше урона, если противник уже поражен наводнением; в целом, умение из стака на ближней стороне наносит больше урона.

Never Ends Torture (пассивное умение) — увеличивает длительность состояния Corruption на 8 секунд.

Водяной меч (пассивное умение) — если вы нанесли критический удар на близком расстоянии обычной или заряженной атакой, нанесите противникам больше урона.

Мастерство владения оружием (пассивный навык) — увеличивает уровень вашей обычной атаки на один.

Созвездия

Духовная форма. Stopping Wave — уменьшает время действия умения E элементаля Spirit Form: Raging Waves на 20%.

Созвездие необходимо иметь, особенно если вы используете Тартал в качестве основного ДД.

Форма духа. Скрытый поток — при победе над врагами с условием «Отвергнуть» Тарталья восстанавливает 4 очка энергии.

Хаос Бездны: Источник Беспорядков — Увеличивает уровень навыка E элементаля у Spirit Form: Raging Waves на 3.

Хаос бездны: Гаргулья — когда Тарталья находится в ближнем бою, враги с состоянием Гаргульи получают урон от эффекта Гаргульи каждые 4 секунды, а когда Тарталья находится в дальнем бою, враги получают урон от эффекта Гаргульи.

Chaos: Shapeless Blade — увеличивает уровень навыка Ultima Q умения Chaos: Devastation на 3.

Chaos: Angel Hunt — активация конечного Q-умения «Chaos: Havoc» обнуляет время действия элементального E-умения «Spirit Form: Raging Waves». Этот эффект активируется только тогда, когда Тарталья возвращается в боевую стойку с дальним боем.

Оцените статью
club-cs.ru