Где найти и как победить Древнего Геовишапа в Genshin Impact. Древний геовишап genshin impact как победить.

Идите в восточную часть долины Тяньчиу и ищите расщелину, которая приведет вас к пещере босса. Чтобы не заблудиться, воспользуйтесь приведенным ниже скриншотом. К тому времени, когда вы наткнетесь на Древний Геовишап, вы уже обойдете всю территорию и вряд ли заблудитесь, так как найдете много знакомых ориентиров.

Где найти и как победить Древнего Геовишапа в Genshin Impact

древний геовишап

Учитывая количество дропа, которое выпадает на нового босса мира, каждый хочет с ним расправиться. В этом руководстве мы расскажем вам, где и как победить «дракона Гео, который сотрясает горы вместе со своим хозяином» в мире Тайват.

Во время исследования мест Ли Юэ под землей спало ужасное существо. Теперь древний Геовишап ждет самых отважных героев, готовых сразиться в битве, которая принесет несметные сокровища и вечную славу.

Эта битва — большой вызов, но и невероятно интересная. Разработчики привнесли нечто новое в механику боссов, адаптировав ее к элементарной природе мира Тейвата.

Древний Геовишап поглощает один из четырех элементов (Электро, Пиро, Гидро или Крио) и обрушивает на своих врагов заряженные атаки с соответствующей энергией.

Победит только тот, кто умеет и защищаться, и нападать. Ниже вы узнаете, как это сделать, а также о том, как убить самых сильных геовишапов.

Где найти Древнего Геовишапа на карте

где найти Древнего Геовишапа в Genshin Impact

Отправляйтесь в Яшмовый лес или к другим отмеченным телепортам в окрестностях Долины Тяньюй. Переместитесь в указанное место. Найдите спуск в расщелину, где находится арена, содержащая Древний Геовишап.

Независимо от предмета, который поглощает босс, он имеет стандартные параметры ударов и активные способности:

  • Обычная быстрая атака на игрока,
  • обычная быстрая стремительная атака (оплачиваемая атака, которой можно избежать, если заблаговременно соблюсти фазу подготовки).
  • Slash (дальний боковой удар перед собой)

Способности и атаки Геовишапа

  • Комбо-удар (двойной удар, который приводит к атаке в направлении игрока),
  • Червоточина (Геовишап копает, движется под землей к врагу, во время его движения появляется каменный столб, покрытый рунами, и когда он достигает фигуры, босс наносит удар),
  • Дыхание элементаля (чистая энергия поглощенного элементаля направляется во врага),
  • Primal Spring (вся арена покрыта рунными камнями, которые взрываются через некоторое время),

Способности и атаки Геовишапа

  • Primal Flux (самая сильная АоЕ-атака на дальнем расстоянии с нужным типом элементаля).

Особенности использования всех этих способностей и физических ударов определяют стратегию поведения игроков в бою.

Схема атаки

В зависимости от того, где находится враг, Геовишап применяет определенные способности. Те, которые не указаны ниже, используются произвольно.

Эти закономерности применимы к следующим атакам:

  • Червоточина и Первоисточник применяются к врагам, находящимся дальше,
  • Комбо активируется, когда ваш персонаж находится перед боссом,
  • Spin активируется, когда вы находитесь за боссом; Spin активируется, когда вы находитесь за боссом.

Как победить Древнего Геовишапа в Геншин Импакт

Если вы знаете, чего ожидать от Geo Dragon, вы можете встретить его с уверенностью. Стратегия здесь имеет четкие принципы атаки и защиты. Однако начнем мы с обзора команды, которой необходимо сосредоточиться, чтобы наверняка победить Geowishap.

Где найти и как победить Древнего Геовишапа в Genshin Impact

Состав отряда

Арт Сяо Genshin Impact

Комбинации символов в этом случае могут быть произвольными, но определенные правила действуют. Выбор главного DPS — на наше усмотрение. Самое время попробовать злого разрушителя Сяо (Anemo Digger), который был добавлен в обновлении 1.3.

Важным условием является наличие бойца со щитом. Подойдет универсальный геощит или щит предмета, которым атакует геовишап. Они не только защищают от первобытного потока, но и наносят урон боссу, отнимая большой процент его HP. Лучшими создателями щитов являются Ноэль и Джун Ли. Albedo и Ningguan менее эффективны, так как они не такие гибкие и чаще поражают противника критическими атаками.

Действия в атаке

Они менее агрессивны и атакуют только зарядом из рогатки, который очень предсказуем. Более тяжелые атаки также несложно избежать, если вы знаете, как они работают. Справиться с ними становится все сложнее, поскольку забастовки самого босса становятся все более частыми.

Оборонительное поведение

Мы будем избегать обычных ударов и комбинаций без использования щитов. Щиты нужны нам для отражения более опасных ударов. Просто бегайте или делайте подтягивания с прыжком.

  • Используйте вращение щита, только если ваш щит может выдержать урон в течение всего хода умения. В противном случае делайте двойной или одинарный рывок и продолжайте бежать, если вы найдете возможность перезарядки намного раньше.
  • Комбо и слэш-урон можно буквально избежать с помощью «прохода». Вам следует перепрыгнуть на задние ноги Геовишапа, где конечности, которыми он бьет, находятся в полной безопасности.
  • Элементаль дышит, качая головой вправо, а затем влево. Аналогичным образом нужно прыгнуть вперед и вправо и перейти на задние лапы.

Как победить Древнего Геовишапа в Геншин Импакт

  • АоЕ-урон от рунных камней огромен, поэтому стоит отойти от них подальше и ожидать бокового взрыва.

Первобытный потоп — самая ожидаемая атака для тех, кто позаботился о хорошем щите. Как мы уже говорили, лучше всего использовать геощит или элементальный щит, соответствующий стихии босса.

В обоих случаях защита персонажа действует как «откат», от которого поток отражается обратно в сам геовишап. При высоких уровнях роста персонажа ущерб будет составлять десятки тысяч единиц.

Андрей Кольский — ассистент редакции. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Расположение древнего геовишапа

Чтобы найти этого босса, вам нужно отправиться на восток от долины Тиенцу и найти большую пещеру, показанную на рисунке ниже:

Также помните, что сбор наград этого врага обойдется вам в 40 кредитов смолы. Кроме того, с этим боссом связано задание, поэтому обязательно получите награду от Чжи Пин.

Кого брать в отряд против босса

Это относительно новый враг, обладающий уникальной механикой. В идеале вы должны выбрать самую сильную команду, но если вам есть из кого выбирать, мы рекомендуем выбрать следующих персонажей:

Основной ущерб: Гань Юй, Дилук, Сяо, Тарталья, Ноэль, Чжун Ли. Это бой, в котором важно сочетание высокого урона и мобильности. Кроме того, вам очень помогут щиты.

Вторичные носители повреждений: Альбедо, Чжун Ли, Сян Линь, Фишл.

Сторонники: Ноэль, Цзюнь Ли, Путешественник (Geo/Anemo), Ноэль, Нингуань.

Хиллер: Барбара, Цици, Джин.

У противника много очков жизни, поэтому вы должны стараться не торопиться. Вместо команд с высоким уроном лучше выбирать надежные команды с живучестью и высоким набором энергии. Вы можете отразить одну из его атак щитом, поэтому по возможности возьмите в партию героя со способностью использовать щит.

Тактика против босса

Хитрость этого противника в том, что он может менять свою стихию. В зависимости от окраски, в начале боя он получает пиро-, крио- или электроэлемент. Таким образом, он нанесет соответствующий урон.

Он владеет особой комбинацией из трех ударов: удара, подсечки и захвата, которая поражает очень большую площадь.

Он может выполнять круговую атаку. В этот момент он замирает и через некоторое время начинает вращаться. Эту атаку легко предсказать и избежать.

Если босс использует преимущество элементального потока, постарайтесь поставить на себя щит, чтобы отразить эту атаку.

Он также может вкопаться в землю и атаковать вас снизу, даже на расстоянии.

Когда босс лежит на спине, он атакует различными элементарными шипами. Они падают на землю, взрываются и наносят урон элементалю, которым экипирован враг.

Если вы будете находиться на большом расстоянии от босса, он будет использовать против вас элементарные шипы и подкопы.

Однако если вы сражаетесь вблизи, ожидайте комбо и вращающуюся атаку.

Также приготовьтесь защитить себя щитом на случай, если босс использует элементальный поток.

В награду вы получите обычный набор ресурсов для убийства босса за 40 смол. Это означает, что чем выше ваш мировой уровень, тем на более щедрое вознаграждение вы можете рассчитывать.

Андрей Кольский — ассистент редакции. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Где найти и как победить Древнего Геовишапа в Genshin Impact. Какие награды можно получить за победу

Древний Геовишап в игре Genshin Impact — это новый мощный босс, который может поглощать все виды элементальных сил и выполнять гидро-, пиро-, крио- и электрические атаки элементальной энергией с помощью своего «прото-гео-дыхания». Дракона необходимо победить в задании «Невозможно восстановить эту бывшую землю красоты», которое вы получите в Ли Юэ.

Гайды по Genshin Impact 1.3

Где найти и как победить Древнего Геовишапа в Genshin Impact. Какие награды можно получить за победу

Дракон находится в ущелье долины Тяньюй. Чтобы найти босса, отправляйтесь на запад по карте к линии облаков и озеру Лухуа.

Как победить Древнего Геовишапа

Где найти и как победить Древнего Геовишапа в Genshin Impact. Какие награды можно получить за победу

Geovishap атакует с помощью различных элементов: Geo, Pyro, Hydro, Electro или Cryo. Цвет дракона указывает, какой стихией он атакует. Самый простой способ победить босса — использовать элементальный щит с гео-оружием, чтобы отразить атаки дракона, который затем получает отраженный урон. Если щит сделан из того же элемента, что и дыхание геовишапа, когда он атакует, отраженный урон даже больше, чем урон от прямых попаданий. Отражение ударов дракона позволит вам победить его быстрее, но даже персонаж без геощита может убить древнего геовишапа оружием из вашего инвентаря.

Где найти и как победить Древнего Геовишапа в Genshin Impact. Какие награды можно получить за победу

Босс кажется легким, если вы выбрали подходящего и сильного персонажа. Если вы играете за Цзюнь Ли или Ноэль, вам будет легче победить. С умениями Синь Янь, Бэй Доу или Дионы это немного сложнее, но без щита бой будет долгим и потребует много здоровья. Ритуальный меч — хорошая идея, потому что элементарные способности этих персонажей (за исключением Чжун Ли) требуют длительного времени для регенерации.

Где найти и как победить Древнего Геовишапа в Genshin Impact. Какие награды можно получить за победу

Оптимальная тактика нападения: лучше всего подходить сзади, так как именно так монстр поворачивается и нападает. Если вы находитесь перед драконом, он будет постоянно наносить удары, затрудняя персонажу выполнение комбо.

Оцените статью
club-cs.ru