Где найти Ренни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме. Квест ренни в elden ring прохождение.

Если вам нужен дополнительный диалог, отправляйтесь в место милосердия на вершине башни Ренни, где он когда-то сидел. Это также изменит диалог в конце игры.

Elden Ring: гайд на прохождение квеста Ренни

Миссия Ренни в Кольце Элдена — одна из самых захватывающих в игре. Большинство из этих миссий не являются обязательными, но их выполнение поможет вам глубже понять мировую историю. Кроме того, если вы выполните все задания Ренни, вы откроете секретную концовку игры. А чтобы помочь вам справиться с этой цепочкой, прочитайте наше руководство по выполнению квеста.

  1. Первая встреча с Ренни в начале Эльденского кольца.
  2. Начало квеста Ренни в Эльденском кольце
  3. Убийство Радана в Эльденском кольце
  4. Как найти Клинок Убийцы в Нокроне в Эльденском кольце
  5. Как найти Священную башню Лиурнии в Эльденском кольце
  6. Как найти Кольцо Темной Луны в Нокстилле, Эльденское кольцо
  7. Как пересечь бассейн разложения в Эльденском кольце
  8. Как победить Астеля, порождение Бездны, в Эльденском кольце
  9. Завершите квест Ренни в Эльденском кольце.
  10. Как активировать секретную концовку в Elden Ring
    1. Другие справочники Кольцо Эльдена

    Первая встреча с Ренни в начале Эльденского кольца.

    Elden Ring гайд на прохождение квеста Ренни

    Вы можете впервые встретить Ренни в начале игры. Идите на север к храму Эль. Это важно: вы уже должны были встретить Мелину в одной из поздних зон милости и получить свисток для вызова лошади, иначе вы не сможете встретиться с ней.

    После того как вы получите свиток, вернитесь в храм Эль и поверните время игры назад на ночь. В сумерках вы увидите ведьму Ренни в развалинах храма. Поговорите с ней. Она представится под другим именем, но будьте уверены, что это та, кто нам нужен.

    Elden Ring гайд на прохождение квеста Ренни

    Расскажите Ренни о своей новой способности вызывать Горди. Взамен он даст вам колокольчик духа. С его помощью вы можете вызывать существ, которые помогут вам в бою.

    Эта встреча с ведьмой необязательна. Если вы пропустите его, колокольчик можно будет купить позже у старейшин-близнецов в крепости Круглого стола.

    Начало квеста Ренни в Эльденском кольце

    Следующая встреча с Ренни не заставит себя ждать. Прежде чем отправиться в башню Ренни, вам нужно достичь как минимум 60-го уровня и купить среднее снаряжение, так как по пути вы встретите много сложных врагов.

    Elden Ring гайд на прохождение квеста Ренни

    Elden Ring гайд на прохождение квеста Ренни

    Отправляйтесь на «Дорогу в поместье», место милосердия. Оттуда отправляйтесь на север, в поместье Кария. По пути туда на вас прольется дождь из множества волшебных синих стрел. Полностью избежать столкновения с ними невозможно, но вы можете минимизировать ущерб, если будете ехать на лошади по правой стороне дороги вблизи скал.

    Elden Ring гайд на прохождение квеста Ренни

    Внутри самого особняка вам придется сражаться с большим количеством довольно сложных мобов, включая гигантские пушки, которые никогда не нравились ни одному игроку в Elden Ring. А на выходе вас встретит босс, королевский рыцарь Лоретта. Победив его, отправляйтесь к башне справа — это башня Ренни. Внутри поговорите со всеми приспешниками Ренни, которых вы встретите по пути: воином Блейдом, кузнецом Иджи и волшебником Селувисом.

    Elden Ring гайд на прохождение квеста Ренни

    Затем идите к Ренни и поговорите с ней. Она расскажет вам о себе и предложит присоединиться к ее службе. Чтобы привести цепочку в движение, согласитесь на ее предложение.

    Предупреждение. Ренни не может находиться в башне по двум причинам.

    • Вы убили нейтрального персонажа. Если да, то вы должны искупить свои грехи в Храме обетов.
    • Вы уже получили задание от Радана, теперь вы должны его выполнить.

    После разговора с Ренни вы должны встретиться с тремя ее приспешниками: Селувисом, Иджи и Блайдом. Все они находятся в своей башне на нижних этажах.

    Elden Ring гайд на прохождение квеста Ренни

    Вы найдете Селувиса в башне слева от Ренни. Поговорите с ним. Он попросит вас отдать Нефелису зелье. Вам не обязательно это делать, вы можете просто солгать Селувису, чтобы выполнить задание. Затем он передаст вам письмо, которое на этот раз должно быть доставлено адресату — ведьме Селлене.

    Elden Ring гайд на прохождение квеста Ренни

    Селлена можно найти в руинах поселения в Замогилье. Поговорите с ведьмой и отдайте ей письмо. Она также попросит вас убить Радана.

    Если вам нужен дополнительный диалог, отправляйтесь в место милосердия на вершине башни Ренни, где он когда-то сидел. Это также изменит диалог в конце игры.

    Гайды по Elden Ring

    Где найти Ренни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме

    Эта ведьма впервые встречается путешественнику ночью в храме Эль, она дает игроку колокольчик для вызова духов и первый пепел волков.

    Где найти Ренни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме

    После этой встречи девушка растворяется и переносится в свой храм (Ranni’s Rise), который находится на северо-западе мира, недалеко от дома Карии. Когда вы прибудете в это место, ведьма предложит путнику свои услуги, но стоит ли?

    Надо ли служить ведьме Ренни

    Где найти Ренни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме

    Сам выбор не имеет недостатков, но игра может кардинально измениться, если вы согласитесь служить Ренни. Если игрок не согласится служить ей или если она пройдет мимо него, он продолжит свой путь как ни в чем не бывало. В противном случае открывается одна из самых длинных и сложных цепочек миссий, в которой герой встречает множество необычных персонажей. Это решение может быть принято и на более позднем этапе. Игрок может вернуться в любое время и согласиться обслужить девушку.

    После этого ведьма отправляет вас в новые, дополнительные области, которые трудно найти без ее подсказок. На этом этапе игрок ничего не теряет. Выбор, который вы делаете, просто открывает новые области для исследования.

    Какие условия нужны для службы Ренни

    Где найти Ренни в Elden Ring. Как активировать её задание и стоит ли служить ведьме

    Существует несколько ситуаций, когда вы не можете управлять Renny. Сначала игрок должен победить генерала Радаха в Каэлиде или Ренналу, королеву полнолуния, в академии Райя Лукария. После победы над этими боссами вернитесь к девушке. С этого момента вы разблокируете цепочку квестов ведьмы Ренни.

    Теперь герой может отправиться в город Нокрон и найти подземелье «Night’s Sacred Ground». В нем мы находим сундук с кинжалом. Его можно открыть только после активации квеста Ренни. Вернитесь к ведьме с предметом и получите статуэтку (Carian Inverted Statue). Идите в кабинет Кариана к востоку от храма Ренни. Используйте предмет, который вы получили на столе рядом с глобусом, и посмотрите cutscene. Башня опрокидывается, позволяя путешественнику войти в новую область.

    Поднимитесь по лестнице и поговорите с Блейдом, который стоит возле большого костра. Затем поговорите с NPC в костюме клоуна и попросите его присоединиться к бою. Следуйте его указаниям, чтобы добраться до лифта.

    Как попасть в Нокрон, вечный город

    Чтобы начать поиски Нокрона, вы должны поговорить с каждым из последователей Ранни и получить от всех троих подсказки о местонахождении города. Сначала идите к башне Селувиса, которая находится слева от башни Ранни. Он поручит вам найти женщину по имени Нефели. Вы можете принять или отклонить его просьбу — это не имеет решающего значения для истории Ранни. После разговора с Селувисом отправляйтесь в поместье «Дорога к благодати», расположенное к югу от поместья Кария, чтобы поговорить с Иджи. Выберите опцию «О Nokron», чтобы узнать больше о своем направлении.

    Теперь вам нужно отправиться в Сиофру, подземное место, куда можно попасть, если найти подъемник в лесу Тема в Замогилье. Пройдите через Сиофру, чтобы найти Блайда в месте, изображенном выше, и поговорите с волком о Нокроне. Он расскажет вам, что Нокрон можно увидеть в небе над Сеофрой, но он не знает, как туда добраться. Он отправит вас обратно в Селувис, чтобы узнать, что ему известно.

    Вернитесь в Seluvis и выберите «Вопросы для Nocron». Она расскажет вам, что у ведьмы по имени Селлен есть информация о городе. Она даст вам рекомендательное письмо и отправит вас в путь. Вы найдете Селлен, которую вы, возможно, уже встречали, поскольку она появляется в первой части игры, в руинах поселения в Замогилье.

    Совет: NPC охраняется боссом Бешеная тыквенная голова; советы о том, как победить этого босса, см. в нашем руководстве «Как победить Бешеную тыквенную голову».

    Поговорите с Селлен, передав ей свое рекомендательное письмо. Она расскажет вам, что судьба Ранни напрямую связана с судьбой звезды. Однако движение звезды остановлено генералом Раданом, одним из главных боссов игры. Поэтому, чтобы найти Нокрона, его нужно победить.

    Перед сражением с Раданом вернитесь к Блейду и передайте ему сообщение. Он охотно предложит свою помощь. Теперь отправляйтесь в замок Редмейн в самой восточной области карты Eldenring и победите Радана, чтобы получить Великую руну и продолжить миссию Ранни. После победы над Раданом появится сцена, в которой с неба падает звезда и разбивается вдребезги.

    Если все прошло по плану, Блейд окажется на арене босса — поговорите с ним и договоритесь о встрече в том месте, где упала звезда.

    Нокрон, вечный город

    Отправляйтесь к месту падения звезды, которое находится в облачном лесу. Войдите в кратер и идите вглубь, пока не дойдете до города. Добраться туда легко, но для этого нужно осторожно передвигаться по платформам, прыгать между зданиями и уворачиваться от атак склизких существ, которые вас окружают. Продолжайте движение, пока не достигнете первого места милосердия, которое находится после короткого спуска в руины города.

    Из места милосердия пройдите через ворота в конце комплекса во внутренний двор. Перейдите через мост и пройдите через желтый туман. Здесь вы должны победить одного из самых интересных боссов в игре, Мимическую Слезу, которая создает копию вашего персонажа, исцеляющую бутылку и все остальное. После победы над боссом выйдите из арены и перейдите мост впереди.

    Перед концом моста поверните налево и войдите в лесную зону. Держитесь левой стороны леса и избегайте врагов, так как они могут напасть на вас очень быстро, и найдите Грейс, стоящую на краю обрыва. Спрыгните с этой грации на крышу здания перед вами и продолжайте двигаться по крышам, пока не достигнете первого этажа этой зоны. Осторожно. В этой зоне полно мимиков и других сильных врагов. Борьба с любым из них займет много времени, поэтому старайтесь избегать их.

    В конце этой зоны находится высокая дверь, ведущая в комнату с сундуком. Откройте сундук, чтобы найти то, что искала Ранни — клинок убийцы пальцев.

    Карианский читальный зал и проклятие смерти

    Идите в читальный зал Кариана, который находится в месте, показанном выше. В учебной комнате поместите перевернутую статую, выбрав опцию «Изучить пьедестал» под глобусом в центре комнаты.

    Появится вступительная сцена, и вы получите доступ к Божественной башне Лурнии. Поднимитесь на вершину башни, чтобы получить следующий ключевой предмет для приключения Ранни — Смертельное проклятие.

Оцените статью
club-cs.ru