Genshin Impact: 10 любопытных фактов о Кли. Кли из геншен импакт.

Маленький рыцарь Ордо Фавониуса Спаркл, взрывной Кли, превратит для вас в пыль любое препятствие. Не стоит недооценивать ее из-за возраста и маленького роста, ведь Кли — одна из лучших разрушительниц баз в игре.

Кли Гайд

Кли — просто невероятно наивная маленькая девочка с большим талантом к фейерверкам от Genshin Impact. Ее маленькие сокровища выглядят мило, но мы бы не рекомендовали играть с ними. Своими бомбами она может уничтожать как маленьких хилихурлов, так и страшных магов Бездны. И не забудьте, что ее пассивная способность позволяет ей видеть чудеса Лунного города на мини-карте.

Бум.

Обычная атака: Кли любит все взрывать! Она сбрасывает до трех бомб, наносящих урон в зоне пиро.

Зарядка: короткое заклинание, наносящее периферийный урон Pyro и расходующее определенное количество выносливости.

Атака кувырком: он собирает энергию огня и падает на землю, атакуя всех врагов на своем пути. При приземлении наносит Пиро урон по площади.

Прыжок бомбы.

Он бросает мощную прыжковую бомбу, которая трижды отскакивает от поверхностей и взрывается, нанося Pyro урон по площади при каждом ударе.

После третьего удара бомба взрывается и распадается на мины. Мины взрываются через определенное время или если к ним прикасаются враги. Взрыв наносит урон по пирозоне. Первоначально он имеет два заряда.

Грохот и искры

Кли в ударе! Создает атаку «Грохот и искры», которая наносит урон по площади противникам вокруг Pyro на время действия этого умения.

Пассивные таланты

Тук-тук, кто там?

Уровень 1 Высота над уровнем моря.

Когда Кловер наносит урон умением Jump Bomb или обычной атакой, он с вероятностью 50% получает взрывную искру. Взрывная искра используется для следующей заряженной атаки, которая наносит на 50% больше урона и не расходует выносливость.

Искры без границ

4-й уровень высоты

Если вы получили сильный удар от атаки Кли, все члены армии получают 2 элементальной энергии.

Сокровища повсюду!

Отметьте чудеса Лунного города на мини-карте.

Созвездия

Цепные реакции

Уровень созвездия: 1

Атаки и умения бура способны осыпать врагов искрами, которые наносят 120% урона от умения «Грохот и искры».

Искровые шахты.

Уровень созвездия: 2

Мины с умением «Шрапнельная бомба» снижают защиту затронутых врагов на 23% на 10 секунд.

Именной компонент

Уровень созвездия: 3.

Повышает уровень навыка прыжковой бомбы на 3.

Взрывчатые вещества

Уровень созвездия: 4

Когда Кловер покидает поле боя во время действия умения «Буйство и искры», он вызывает взрыв, который наносит 555% от силы его атаки в виде урона по области пиро.

Сверхновая звезда

Уровень созвездия: 5

Повышает уровень умений «Грохот» и «Искры» на 3.

Пламенный восторг.

Уровень созвездия: 6

Когда навык «Грохот и искры» активен, Кли восстанавливает 3 единицы элементальной энергии другим членам партии каждые 3 секунды; активация навыка «Грохот и искры» дает всем членам партии 10% бонус к урону от стрельбы на 25 секунд.

Попадание обычной атакой увеличивает элементальный урон на 20/25/30/35/40% на 6 секунд. И наоборот, удары элементальными умениями и элементальным ударом увеличивают урон от обычных атак на 20/25/30/30/35/40% на 6 секунд.

Знаменитые родители

Знаменитые родители

Любопытство Кли идет не только из ее детства: ее родители — известные искатели приключений. Работа заставила их оставить Кли на попечение рыцарей Фавонии. Так она выросла в Лунном городе и многое узнала о городе и его проблемах.

Слава ее родителей и время, проведенное с рыцарями, сделали ее добрым и любознательным ребенком.

Любовь к рыбалке

Любовь к рыбалке

Кли любит рыбу и делает все возможное, чтобы получить хороший улов, даже если для этого приходится бросать в воду бомбы. Несмотря на эффективность такого подхода, его считают слишком шумным и расточительным, что раздражает сторонников традиционного рыболовства.

Кли называет приготовленную таким образом рыбу секретным рецептом барбекю, которым она иногда делится лишь с несколькими людьми.

Тотальная неуклюжесть

Тотальная неуклюжесть

Как и большинство детей, Кли никому не желает зла и всегда старается загладить свою вину, когда что-то идет не так. Проблема лишь в том, что ее вмешательство ухудшает ситуацию, будь то кухонные неурядицы или сломанные мельницы.

В любом случае, Кли создает много проблем для Джинна и других рыцарей.

Более или менее играбельным является набор «Церемония древнего благородства»: два предмета увеличивают урон Атла (в сочетании с Гладиатором или Алой ведьмой), а 4 предмета увеличивают силу атаки всей партии на 20% на 12 секунд. Конечно, большую часть времени вы все равно будете играть в Кли.

Лучшие созвездия для Кли

Гайд: Genshin Impact — Кли. Лучшие билды, оружие, артефакты

Этот предмет предназначен для тех, кто готов вложить деньги в игру, чтобы получить созвездия персонажей, но Кли работает и без созвездий. Ни первое, ни второе существенно не изменят игру за Кли, но увеличат урон. Но четвертый и шестой полезнее не только для героини, но и для всей команды, потому что с ними Клай можно использовать как «батарейку» или второго игрока, а значит, не обязательно строить игру вокруг нее.

  1. Цепные реакции. Выполняя атаки и умения, вы можете осыпать врагов искрами, которые наносят 120% урона от умения «Грохот и искры».
  2. Искровые шахты. Осколочные мины и искровая бомба умения «Грохот» снижают защиту затронутых врагов на 23% на 10 секунд.
  3. Компонент подписи. Повышает уровень навыка Jump Bomb на 3. Макс. Максимальное усиление: 15.
  4. Взрывчатка. Когда Кловер покидает поле боя во время действия умения «Буйство и искра», он вызывает взрыв, который наносит 555% от силы его атаки в виде урона по области пиро.
  5. Сверхновая звезда. Повышает уровень умений «Грохот» и «Искра» на 3. Макс. Макс. ур: 15.
  6. Пламенный восторг. Когда активен навык «Румпель и искра», Кли восстанавливает 3 единицы элементальной энергии другим членам партии каждые 3 секунды. Активация умения «Грохот и искры» дает 10% бонус к урону от пиротехники всем членам партии на 25 секунд.

Как играть за Кли

Гайд: Genshin Impact — Кли. Лучшие билды, оружие, артефакты

Одним из самых важных навыков для эффективной игры за Кли является умение правильно использовать главную атаку. Первые две атаки быстрые, но третья промахивается, у нее очень большая продолжительность. Чтобы прервать анимацию, есть несколько возможностей:

  • Заряжающая атака или элементарное умение,
  • Прыгайте, когда взорвется вторая бомба — это не слишком сложно, а урон в секунду выше,
  • Шаг вперед — атака/шаг/атака/шаг; шаги могут быть очень короткими, и вы должны постоянно двигаться по полю боя.

Когда Кли наносит урон обычными атаками или бомбами, у него есть 50% шанс получить взрывную искру. Он выглядит как маленький четырехлистный клевер, который вращается вокруг персонажа. Взрывная искра дает «бесплатную» атаку (без затрат выносливости), которая наносит на 50% больше урона. Очень важно следить за искрой взрыва: Когда вы используете его, ваш урон в секунду значительно увеличивается.

Прыжковая бомба Kli при взрыве оставляет за собой небольшие мины, которые взрываются через 15 секунд или после взрыва второй бомбы, если вы ее бросили. Сахароза, Джинн или Путешественник Анемо могут складывать эти мины рядом с врагами и вызывать большой БУМ! Если их нет в команде, просто проведите врагов через наше минное поле, уклоняясь от атак.

Самое главное, никогда не переключайтесь на другого героя, когда вы находитесь в середине атаки Rumble и Sparkle, иначе вы будете потеряны. Ульта Кли очень эффективна против одиночных целей и боссов — она стреляет шесть раз. Но если у вас есть C4, имеет смысл переключиться на другого персонажа после пятого выстрела: Затем Rumble и Sparkle взрываются и наносят 555% от силы атаки героини всем врагам вокруг.

Лучшее оружие для Кли

Гайд: Genshin Impact — Кли. Лучшие билды, оружие, артефакты

Пятизвёздочные катализаторы

Если вы молитесь святым ветрам, вы получаете много шансов крила — так вы можете собирать крил урона с предметов. Увеличивает элементальный урон каждые 4 секунды, суммируясь до 4 раз. Эффект пропадает, если герой погибает или покидает битву.

Dust Memory хорошо работает в команде с магом щита, таким как Цзюнь Ли или Диона. Он дает большую силу атаки, но вам нужно собирать Critical Chance и Critical Damage на предметах.

Sky Atlas — повышенный базовый урон, бонус к элементальному урону и шанс нанести дополнительный урон с помощью благословения облачника. Продолжает наносить урон после переключения на другого персонажа.

Четырёхзвёздочные катализаторы

The Tales of Dodoko — это бесплатная книга событий из обновления 1.6, явно разработанная специально для Kli. Однако его вторичной способностью является сила атаки, поэтому вам нужно будет наносить критические удары по артефактам. Пассивная способность дает нашим обычным атакам способность увеличивать урон от заряженных атак, а удары заряженными атаками увеличивают общую силу атаки. Одним словом, истории Додоко идеально подходят для закручивания атак Кли. Недостатком является низкая базовая атака по сравнению с другими четырехзвездочными книгами.

Sunshine Pearl от Combat Pass — еще один отличный выбор для Кли. Вторичный бонус к возможности крита позволяет вам получать урон крита от артефактов. Уникальная пассивка дает Кловер способность «развязывать» или «оглушать» атаки, увеличивая урон основных атак. И наоборот, основные атаки увеличивают урон от оглушения и очков оглушения на 40% на шесть секунд.

Песнь странника — наносит много критического урона и, при обмене с Кли, добавляет одно из трех усилений (к силе атаки, элементальному урону или доминированию стихий), все из которых полезны для героини.

Eye of Consciousness — базовая атака ниже среднего, но она уравновешивается очень высоким пассивным усилением силы атаки. С вероятностью 50% она бросает на врагов «Глаз сознания», который наносит хороший урон и отскакивает до 4 раз.

Морская карта — хорошо подходит для команд, где Кли постоянно генерирует реакцию. Увеличивает способность элементаля, увеличивает урон элементаля после реакции. Базовая атака выше среднего и, что самое главное, бесплатная: она встроена в кузницу.

Новичкам рекомендуется использовать парный нефрит: Он дает пассивное увеличение шанса попадания, а после победы над противником — бонус к силе атаки и скорости передвижения.

Оцените статью
club-cs.ru