Юнь Цзинь — описание персонажа, рейтинг и билды. Артефакты на юнь цзинь.

Юнь Чжин, который был добавлен в группу поддержки, во многом зависящую от регулярных оскорблений. Конечно, игрокам необходимо использовать лучший билд Юнь Цзиня, если они хотят значительно увеличить базовый DPS.

Юнь Цзинь в Genshin Impact: гайд на лучшие билды

В Genshin Impact Юнь Цзинь — 4-звездочный персонаж, принадлежащий к элементу Geo и хорошо владеющий оружием в виде посоха. В команде он может играть вспомогательную роль, защищая союзников и усиливая их атаки. В этом руководстве вы сможете узнать больше о ее лучших билдах, оружии и артефактах, а также о том, какие команды вы можете сформировать с ней.

Эта знаменитая певица и танцовщица — очень полезное сопрано, которое может не только защитить своих союзников, но и усилить их атаки. Ее главные преимущества:

  • С помощью своих элементарных способностей она может создать относительно прочный щит.
  • Он дает большой бонус к атаке главному атакующему, независимо от его стихии.
  • Он может повредить геологическую область, что облегчает образование кристаллической реакции.
  • Имеет низкую стоимость элементального разрыва.

Однако она не лишена недостатков, к которым относятся следующие черты характера героини:

  • Ее элементальный взрыв усиливает только обычные атаки союзников, что несколько ограничивает выбор ее базового DPS.
  • Наличие в ее команде персонажей разных стихий имеет решающее значение для получения максимальной отдачи от Юнь Цзинь.
  • У нее низкая базовая скорость атаки, что сводит на нет попытки превратить ее в максимальный удар.
  • Она не может использовать свой «Щит бессмертия» в пассивном режиме.

Способности Юнь Цзинь

Во время обычной атаки «Облачный взрыв» эта героиня наносит до 5 ударов копьем. Когда она заряжена, она совершает бросок, который наносит урон всем врагам на своем пути и расходует выносливость. Когда она атакует во время падения, она летит к земле и бьет всех врагов перед собой, а после приземления наносит урон по площади. В целом, это довольно распространенное явление.

Если она быстро использует навык «Элементарный торнадо», эта артистка просто взмахивает своим оружием и наносит геологический урон ближайшим врагам. При длительном нажатии она создает щит, прочность которого зависит от ее максимального здоровья. Он работает до тех пор, пока игрок не отпустит кнопку умения, не уничтожит его или пока не истечет время.

Как только щит исчезает, накопленная Юнь Цзинем энергия высвобождается, нанося врагам геологический урон. Сила эффекта зависит от уровня заряда (1-й или 2-й), который вы получаете при использовании навыка.

Элементальный удар посоха Cliff Destroyer’s Staff наносит Гео урон по области после использования и применяет эффект Build Cloud Plumes на союзников, увеличивая урон их стандартных атак. Размер бонуса зависит от защиты героини. Он исчезает, когда действие эффекта Утты заканчивается или когда его уровни (которые он расходует, побеждая врагов) исчерпаны.

Пассивные таланты персонажа включают:

  • Легкая пища — когда вы готовите идеальную еду типа «Искатель» (на выносливость), у вас есть 12% шанс создать еще одну такую еду.
  • Верить в себя — дает мгновенную перезарядку элементальной способности 2-го уровня при длительном нажатии, пока героиня атакует врагов.
  • Breach of Tradition — дополнительно увеличивает урон от обычных ударов на 2,5-11,5%, если в партии от 1 до 4 персонажей разных стихий.

Созвездия Юнь Цзинь

Чтобы разблокировать их, вам нужна удача персонажа, которую вы получаете, когда клонируете героиню в молитве. Учитывая случайный характер этого процесса, не все готовы вкладывать в него реальные деньги. Но им это и не нужно, потому что Юн Чжин прекрасно справляется и без этого. Если у вас нет ограничений по ресурсам, вы можете выбрать C2 и C6, что еще больше увеличивает преимущества элементальных взрывов.

Лучшие билды для Юнь Цзинь

Лучшее оружие

Если вы хотите использовать ее в качестве пинч-хиттера, теоретически вы должны увеличить ее защиту. Однако копий с такими свойствами пока не существует, поэтому вам придется импровизировать:

  • Deadly Combat (4 звезды, шанс критического попадания) — если в непосредственной близости находятся два или более врагов, показатели атаки и защиты персонажа увеличиваются на 16%; если врагов меньше, сила атаки увеличивается на 24%.

В качестве альтернативы можно использовать оружие с регенерацией энергии, чтобы чаще использовать элементальный взрыв. Однако имейте в виду, что для его использования вам нужно всего 60 энергии, поэтому вам не нужно накапливать много энергии для его зарядки. Примеры подходящих копий:

  • Копье Фавонии (4 звезды, регенерирует энергию) — при критических попаданиях с вероятностью 60% генерируются элементальные частицы, которые регенерируют 6 единиц энергии. Эффект возникает раз в 12 секунд. Один из лучших вариантов для Юнь Цзиня.
  • Небесный топор (5 звезд, восстанавливает энергию) является хорошей альтернативой предыдущему копью и увеличивает шанс попадания на 8% и стандартную скорость атаки на 12%. Кроме того, обычные и заряженные атаки имеют 50-процентный шанс вызвать неосязаемое лезвие, наносящее 40-процентный урон в области, куда была нанесена атака. Этот эффект активируется не чаще одного раза в 2 секунды.
  • Сияющий урожай (5 звезд, регенерация энергии) — увеличивает силу атаки на 28% при регенерации энергии выше 100%. С помощью этой пассивной способности вы можете получить максимальный бонус к атаке до 80%. Кроме того, после использования Elemental Strike он обеспечивает 30% регенерацию энергии в течение 12 секунд.
  • Catch (4 звезды, регенерация энергии) — это недорогой вариант, увеличивающий элементальный урон на 16% и шанс критического попадания на 6%. Его можно получить во время рыбалки, торгуя рыбой в Ассоциации рыболовов.
  • Prototype Star Glow (4 звезды, регенерация энергии) — еще одна бесплатная опция, которая увеличивает урон обычных и заряженных атак на 8% на 12 секунд. Эффект складывается в два раза.

Однако если вы планируете использовать Юнь Цзинь как второстепенного разрушителя и чаще применять ее элементальную способность, мы рекомендуем Посох Хомы (5 звезд, критический урон), который увеличивает здоровье на 20 процентов и повышает бонус атаки на 0,8 процента от максимального HP. Если шкала здоровья опускается ниже половины, бонус атаки увеличивается еще на 1 процент.

Лучшие артефакты

В начале вы можете собрать по 2 предмета из наборов Scholar, Banishment, Defender’s Will и Berserker, чтобы увеличить частоту взрывов предметов.

После 45-го уровня:

Существует несколько вариантов Юнь Цзинь, которые следует выбирать в зависимости от ее роли в команде. Оптимальный выбор будет следующим:

  • Кокон сладких снов — увеличивает защиту на 30 процентов. Может быть нейтрализован в подземелье «Дремлющий сад».
  • Воля защитника — увеличивает защиту на 30 процентов. Его можно получить в подземельях Дремотный сад, Пик Виндагнира или Скрытый дворец Увана.

Второй комплект можно заменить на Эмблему разбитой судьбы, которая увеличивает регенерацию энергии на 20 процентов. Этот набор можно получить в подземелье Кленового зала.

Лучшие команды для Юнь Цзинь

Будучи гео-поддержкой, склонной к элементальным воинам, Юнь Цзинь без проблем сможет усилить любую команду, в которой господин Дамагер полагается на урон от обычных атак. К таким DPS относятся Тарталья, Емия, Бритва и Нин Гуан (не используйте билд с элементальным ударом). Вот пример такой группы:

  • Основной DPS: Емия (ее урон увеличивается за счет паровой реакции и ульта Юнь Цзиня).
  • Вторичный DPS: Шин Цю (постоянно кастует Hydro на врагов с помощью своего ульта, что позволяет ей накапливать Par Reaction) или Казуха.
  • Поддержка: Юнь Цзинь
  • Поддержка: Беннет (увеличивает силу атаки и лечит союзников своим ультом) или Чжун Ли.
  • Основной ДПС: Тарталья
  • Вторичный DPS: Сян Линг
  • Поддержка: Юнь Цзинь
  • Поддержка: Беннет
  • Основной ДПС: Ноэль
  • Вторичный DPS: Юнь Цзинь
  • Поддержка: Горо
  • Поддержка: Беннет или Альбедо
Оцените статью
club-cs.ru