Как найти и победить всех Валькирий в God of War (2018). Валькирии god of war расположение.

После победы над всеми восемью валькириями идите в Совет валькирий, взаимодействуйте с восемью тронами и, когда вы разместите все шлемы, появится слеза, взаимодействуйте с ней, и появится Сигрун.

Валькирии в God of War – как убить и где найти королеву

В новой God of War, в отличие от предыдущих частей, игра не заканчивается после завершения основной сюжетной линии, так как разработчики подготовили для игроков множество дополнительного контента. В их число входят необязательные боссы — валькирии. Согласно норвежской мифологии, это дочери храбрых воинов, которые летают по полю боя на крылатом коне и отправляют павших воинов в Валгаллу. Валькирии в игре не соответствуют этому образу, но они обладают огромной силой, поэтому игроки будут немного нервничать.

Всего существует 9 валькирий: 8 — обычные валькирии, а последняя — королева. С этими боссами стоит сражаться не только ради опыта, но и чтобы получить уникальную броню, которая значительно увеличивает урон от рун и ускоряет перезарядку рунных атак. Кроме того, он позволяет Кратосу совершать неостановимые атаки. Хотя для создания этих доспехов достаточно 3 валькирий, вам придется победить всех Пернатых дев, чтобы достичь максимального уровня. Учитывая силу этих врагов, не рекомендуется атаковать их, пока вы не достигнете хотя бы 7-го уровня.

Есть также несколько вещей, которые нужно сделать, прежде чем встретиться с валькириями:

  • Завершите сюжетное задание «Волшебное зубило».
  • Завершите побочное задание «Докажи свою силу».
  • Разблокируйте следующие королевства: Нифльхейм, Альфхейм, Муспельхейм и Хельхейм.

Найти валькирий не составит труда, так как маркеры с их точными координатами появятся на карте после завершения основной цепочки квестов. Ровно 6 «птиц» прячутся в секретных комнатах. Седьмой находится в лабиринте Нифльхейма, а восьмой — на горе Муспельхейм.

Подготовка к битве с валькириями

Создавая этих врагов, разработчики надеялись, что игроки столкнутся с ними только в конце игры, поэтому не удивляйтесь их невероятной силе. Однако сражаться с валькириями может быть проще, если вы хорошо подготовитесь. Вот что мы советуем вам сделать перед тем, как отправиться на охоту:

  • Возьмите доспехи Ивальди. Мы подробно рассказали об этом в нашем руководстве. Мы лишь указываем, что вам понадобится опция Deadly Mist. Однако прокачка этого комплекта может занять много времени, поэтому при желании вы можете заменить его на броню Валькирии или Королевскую броню Синдри.
  • Откройте не менее 12 сундуков норнов, содержащих рога кровавого меда и яблоки Идунн, чтобы увеличить ярость и здоровье.
  • Улучшите свой топор Левиафана до максимального 6-го уровня и оснастите его самыми мощными рунами атаки (не забудьте их улучшить) и Запретной древней хваткой. Если возможно, улучшите свои Клинки Хаоса до самого высокого уровня.
  • Приготовьте эпический амулет. Лучший выбор — Сломанная перчатка веков, но если у вас ее нет, вы также можете взять Талисман миров (который можно получить у одной из валькирий) или Защиту Эгира.
  • Купите у гномов камень воскрешения берсерка, с помощью которого Атреус сможет вернуть Кратоса к жизни с полной яростью.

Советы по сражению с валькириями

Некоторые валькирии кажутся легкой добычей с вышеуказанным снаряжением, но некоторые все равно могут легко убить вас, если вы потеряете концентрацию, поэтому не расслабляйтесь ни на минуту во время боя.

Гюннр

  • Регион.
  • Местонахождение: Мидгарл, Дом Тамура

Самый простой начальник, с которым легче всего иметь дело. Сразу же атакуйте его сильной атакой и регулярно используйте огненные стрелы Атреуса, чтобы не дать Валькирии взлететь. После 4 сильных атак противник остановится, чтобы перевести дух, и вы сможете ранить его. Получив большой урон, Гуннар встает, чтобы восстановить здоровье. Не позволяйте этому случиться — бейте ее без остановки.

Гейрдрифюль

Она немного проворнее предыдущей валькирии и имеет несколько дополнительных атак, но в целом использует ту же стратегию боя, что и Гуннар.

Она часто блокирует удары, что делает ее сложной целью для нанесения урона. Подождите, пока Эйр не будет готова выполнить свою самую сильную атаку, а затем бросьте в нее топор. Будьте внимательны и не пропустите нужный момент, иначе Кратос потеряет жизнь.

Эта валькирия может призывать себе на помощь приспешников, но сама нападает редко. Она может легко попасться на анимацию восстановления, которая следует за дальним ударом.

Она наносит довольно большой урон на близком расстоянии, но не имеет страшных ударов. Вовремя пресекайте ее попытки схватить героя и следите за сменой ее оружия.

Ольрун

Валькирия очень быстрая и ловкая, все стратегии боя работают против нее. Атаки дальнего боя могут быть прерваны стрелами Атреуса.

Гондюль

Чтобы найти этого зверя, просто выполните задания в королевстве Муспельхейм. Она способна объединить удары всех валькирий прошлого и сбросить метеор (не наступите на оставленный огонь).

Хильдр

Одна из самых слабых валькирий в игре. Его можно найти в тайной комнате в теле Тамура. Чтобы открыть дверь, нужно использовать волшебное зубило. В конце прохода перед вами окажется Гуннр.

Другие гайды по God of War на PC

  • Это необходимо для завершения сюжетной миссии «Волшебное зубило».
  • Необходимо начать параллельное задание «Докажи свою храбрость».
  • Откройте для себя Хельхейм, Альфхейм, Муспельхейм и Нифльхейм.

После завершения основной сюжетной линии игры локации валькирий будут отмечены маркерами на карте. Четыре валькирии находятся в Мидгарде, остальные четыре — в мирах, расположенных выше. Королева Валькирия будет доступна в конце. Если вы победите ее, то получите достижение «Избиратель убитых».

Гуннар — Тело Тамура

Как найти и победить всех Валькирий в God of War (2018)

Бой не сложный. Проведите сильную атаку и остерегайтесь стрел Атреуса. Гуннар не должен взлетать.

Гуннар проведет 4 сильные атаки, после чего вы сможете контратаковать. Как только валькирия нанесет много урона, она остановится и начнет восстанавливать здоровье.

Гейр — Гора

Как найти и победить всех Валькирий в God of War (2018)

Эту Валькирию сложнее поймать, потому что она использует блок после атаки. Дождитесь, пока она использует самую сильную атаку по площади, и бросьте в нее топор перед анимацией удара. Предупреждение. Если вы пропустите атаку, Кратос умрет.

Одна из самых слабых валькирий в игре. Его можно найти в тайной комнате в теле Тамура. Чтобы открыть дверь, нужно использовать волшебное зубило. В конце прохода перед вами окажется Гуннр.

Валькирии в God of War

В God of War вы можете встретить 9 валькирий: 8 из них — обычные валькирии, а последняя — королева. Валькирий стоит искать не только ради экспы, но и ради уникальной брони, которая увеличивает урон, уменьшает выпадение рун и позволяет Кратосу совершать непрерывные атаки. Чтобы получить эту броню, достаточно победить трех валькирий, но для улучшения предмета нужно больше.

Прежде чем отправиться на поиски валькирий, вы должны достичь как минимум седьмого уровня. Вам также необходимо завершить сюжетное задание «Spell Chisel» и параллельное задание «Prove Your Valour» и разблокировать Хельхейм, Альфхейм, Муспельхейм и Нифльхейм.

Где найти всех валькирий в God Of War?

Чтобы избежать проблем с поиском крыльев, следует пройти основную цепочку квестов так, чтобы на карте было видно, где именно находятся валькирии. Шесть из них спрятаны в секретных комнатах (см. ссылку), седьмая находится в лабиринте Нифльхейма, а восьмую можно найти на вершине горы Муспельхейм.

Не стоит играть валькириями на ранних стадиях игры, так как они привлекают хорошо экипированных и модернизированных игроков. Лучше всего подготовиться следующим образом:

  • Поиск сундуков Норн. Увеличение ярости и здоровья даст вам хоть какое-то преимущество.
  • Улучшите свой левиафан до самого высокого уровня, оснастите его самыми полезными, на ваш взгляд, рунами и не забудьте получить запретную древнюю рукоять.
  • Получите у гномов камень воскрешения, который может вернуть Кратоса к жизни с полной силой.

Как победить всех валькирий?

Гуннар и Гейрдрифт, одни из самых легких валькирий. Немедленно атакуйте их сильной атакой и используйте стрелы Атрея, чтобы украсть их. Если валькириям нанесен сильный удар, они попытаются восстановить свое здоровье. Не позволяйте им этого делать, просто атакуйте без остановки.

Geir: Эта валькирия не сможет нанести много урона, так как она будет заблокирована сразу после атаки. Лучшее решение — ждать ее сильнейшей атаки. Когда она готовится использовать топор, используйте бросок топора.

Кара: Она призывает помощников на поле боя, но сама почти не нападает. Постарайтесь поймать ее, пока Валькирия восстанавливается после удара с дальней дистанции.

В ближнем бою она представляет реальную угрозу. В бою старайтесь следить за сменой ее оружия и пресекать ее попытки схватить Кратоса.

Ольрун: Довольно проворная валькирия, но не очень сильная. Все атаки и не забывайте прерывать их дальние атаки стрелами Атреуса.

Гендул: Эту валькирию можно найти после прохождения всех испытаний в Муспельхейме. Она может использовать прошлые удары Валькирии и применять Бросок метеора. Если вы увидите, что Гендул пытается схватить скипетр, бросьте в него топор.

Хильдр. Она находится в лабиринте Нифльхейма. В бою она использует как наступательную, так и оборонительную тактику. Постарайтесь победить ее ударами, способными пробить блок.

Королева валькирий Сигрюн в God of War

Как только вы победите всех валькирий и завладеете их шлемами, вы сможете призвать королеву валькирий. Это делается на Совете валькирий в Мидгарде. Важно тщательно подготовиться к этой битве.

Поиск королевы валькирий Сигрюн в God Of War Поиск королевы валькирий Сигрюн в God Of War

Королева валькирий Сигрин может использовать все способности валькирий, которых вы уже победили, а также имеет больше здоровья. Битва будет изнурительной, но награда того стоит: шлем Сигрюна, безупречная асгардская сталь и эпическая рукоять топора возмездия.

Оцените статью
club-cs.ru