Как открыть подземелье «Дом у пруда» в Genshin Impact. Как открыть подземелье дом у пруда геншин.

Стрелки соответствуют состоянию электричества, поэтому используйте элементарные способности Бэй Ду или возьмите электрограф с ветки растущей поблизости сумки, чтобы направить маятники в нужную сторону. Просто встаньте перед указателем на базе и подождите, пока стрелка не совместится с ним. На рисунках ниже показано, где вы должны стоять.

Как открыть подземелье «Дом у пруда» в Genshin Impact

Говорят, что в годы, когда лунный свет был наиболее ярким, морская вода еще не заполняла этот резервуар и закрывала дворцовые ворота. Говорят, что лунный свет просвечивал сквозь них, как текучая ртуть.

Дом у пруда» — это подземелье в Genshin Impact, награду за которое можно получить только один раз. Однако не запрещается использовать подземелье в качестве места перемещения после прохождения через него. В этом руководстве мы узнаем, как разблокировать воду, чтобы разблокировать прохождение «Подмастерье: дворец Умигодзен».

Как активировать электро монументы и спустить воду

Чтобы снять печати с памятников, нужно использовать детекторы молний, направляя стрелки на памятники. Если у вас есть Бей До, вы можете использовать ее способность, чтобы кратковременно наложить на себя электрический эффект и повернуть стрелки. В противном случае вы можете работать с электрографом, если только не стреляете по стрелкам, которые уже экспонированы: Для этого начните со стрелок, наиболее удаленных от электрографа, и активируйте стрелку, находящуюся рядом с ним, последней.

Активация стрелок для открытия данжа Дом у пруда в Геншин Импакт

Активируйте памятники, чтобы частично опустошить воду. Активация всех 4 памятников занимает около 15 секунд. Самая простая активация — у Фишеля или Лизы.

Затопленный коридор - Genshin Impact

Когда часть воды исчезнет, спрыгните вниз и плывите по затопленному коридору, пока не увидите дерево. Вам нужно забраться наверх и активировать 3 механизма на стенах комнаты.

Активация механизмов в затопленном подземелье - Genshin Impact

Это откроет проход в стене. Пройдите туда и посмотрите на потолок. Там вы найдете ретрансляционный камень.

Релейный камень в проёме потолка - Подземелье Дом у пруда в Genshin Impact

Заберитесь туда и активируйте пьедестал, который смоет воду до самого низа, а затем рычаги, которые откроют решетки. Теперь вы можете подойти к воротам подземелья и активировать их, за это вы получите достижение «Дом у озера». Далее мы опишем несколько головоломок на озере Суйгецу, расположенном рядом с подземельем.

Чтобы разблокировать детектор молний, поклонитесь статуе: появится фея и расскажет вам, в каком порядке нужно активировать электрические монументы.

Порядок активации электро монументов

Внутри вы можете получить ретрансляционный камень, который вам нужен на поверхности. Там же вы увидите подвижные ворота, поверните их в нужном направлении с помощью чувства стихий, возьмите электрограф поблизости и пройдите через них. В месте, куда вы перенесетесь, есть барьер второго уровня, а за ним — электрический холодильник, роскошный сундук и секретная страница.

Сундук, электрокул и загадочная страница - Genshin Impact

Выведите фею из подземелья на поверхность, чтобы решить загадку с тремя эстафетными камнями.

Смотритель этого тихого места. Буду благодарен, если вы просмотрите материал и прокомментируете его. Если у вас возникли вопросы, пишите по адресу: admin@castlepeak.ru.

Дом у пруда: как открыть и видео прохождения

Дом у пруда — это подземелье в Genshin Impact, расположенное на острове Ватацуми в Иназуме. Это подземелье является односторонним, что означает, что мы получаем фиксированную награду только за первое прохождение.

Как я могу открыть дом у пруда? Вход находится у подножия руин старого города, которые заполнены водой. Чтобы убрать воду, нужно решить головоломку со столбами электропередач и датчиками молний, заплыть в руины и активировать там механизм. Это руководство содержит подробное описание всех головоломок, а также видео о том, как открыть и пройти подземелье «Дом у пруда».

Содержание

Вход в подземелье дома у пруда находится на дне руин и скрыт под водой. Очистить воду можно в два этапа: решить головоломку с электрическими столбами и активировать механизм в руинах.

Дом у пруда на острове Ватацуми | Genshin Impact

Этап первый: решение головоломки с Электро столбиками

Рядом с каждым столбом электрификации находится молниеприемник со стрелкой, указывающей направление знака в режиме электрификации. Возьмите электрогранату на ветке Грома Сакуры и встаньте между зондом молнии и столбом так, чтобы зонд «светился».

Электро столбик и Зонд поиска молнии | Genshin Impact

Выполните эту простую процедуру со всеми четырьмя опорами. После этого возьмите электрического лучника и стреляйте заряженными зарядами по столбам, важно делать это как можно быстрее, иначе они будут выбиты.

Стреляем Электро атаками по столбикам | Genshin Impact

После того как вы активируете все столбы, посмотрите короткую сцену с убывающей водой.

Этап второй: активация механизма внутри руин.

Уровень воды довольно высок и по-прежнему скрывает подземелье дома у пруда, но вход в глубину руин был открыт.

Заплываем в древние руины | Genshin Impact

Прыгайте в воду и плывите к корням дерева. Заберитесь наверх и нажмите три кнопки на стенах, чтобы открыть решетку. Путь на верхний этаж находится сразу за решеткой на крыше.

Активируем механизм и залезаем на верхний уровень | Genshin Impact

Активируйте механизм и посмотрите вторую сцену, в которой вода полностью уходит.

Механизм открывающий решетку | Genshin Impact

Вернитесь к входу в подземелье, откройте его (вам не обязательно проходить через него) и получите достижение «Дом у озера».

Достижение Genshin Impact «Дом у пруда»

Описание подземелья «Дом у пруда»

На данный момент доступен только режим «Урок: Дворец Умигодзен».

В этом старом особняке, известном на всю Иназуму, когда-то было окно, где можно было наслаждаться вином и наблюдать за цветами на улице. Теперь особняк пуст и населен только бандитами и ворами.

Награда за первое прохождение игры:

40

500

5

1

2

3

5

30 000

Как пройти подземелье в доме у пруда? Подземелье довольно простое. Чтобы открыть дверь в последнюю комнату, нужно собрать два громовых медяка, которые находятся в комнатах за стенами. Эти стены можно передвинуть, но перед этим нужно уничтожить все экраны, так как они блокируют двери. В финальной битве первым делом нужно убить Зеркальную Деву Фатуа, остальное последует позже. Рекомендуется управлять персонажем Пиро и персонажем Анемо, так как удобнее, если все враги находятся в одном месте, например, Венти или Saharose Elemental Explosion. Для полного осмотра подземелья и расположения всех сундуков (один обычный и один ценный) посмотрите видеоролик ниже.

Андрей Кольский — ассистент редакции. Его страсть к играм началась с его первой приставки (Sega Genesis), и с тех пор он не перестает играть. Его любимые игры — The Legend of Zelda: Ocarina of Time, Team Fortress 2, Rainbow Six Siege, Pokémon Sword & Shield, Old School Runescape, Skyrim и Breath of the Wild.

Как открыть Дом у пруда в Genshin Impact

Как решить головоломку с Электро монументами

как убрать воду у подезмелья дом у пруда

решетка у поземелья дом у пруда

Чтобы удалить воду навсегда, вам необходимо решить следующую головоломку. Прыгните в колодец и проплывите через отверстие напротив входа в подземелье. Продолжайте, пока не найдете большой корень, свисающий вниз с правой стороны. Поднимитесь наверх, и вы окажетесь в небольшой комнате с решеткой и тремя гидрослимами.

После начала испытания спрыгните вниз и поверните направо, дойдите до Нобуси, а затем снова поверните направо. Перед вами три стены, одна из которых закрывает первую Thunder Jade, но не двигается.

Сначала отодвиньте правую заслонку, затем преодолейте барьер в виде экрана, вернитесь назад и отодвиньте главную стену, чтобы получить нужный вам предмет.

Вернитесь туда, где вы сражались с самураем, сломайте деревянную перегородку и нажмите на экран сзади, чтобы открыть двойную дверь с нефритовым замком.

Вернитесь в начало, где вы спустились в подземелье. Переместите барьер, чтобы получить второй Громовой Нефрит. Теперь вам нужно вставить оба предмета в замок и открыть дверь.

Как победить врагов в подземелье дом у пруда

За ним находится коридор, в конце которого еще одна комната, где вам нужно победить 6 различных воров сокровищ (пиро- и криохимиков и боксера) и Деву Фатуа. В первую очередь следует уничтожить Деву, так как она создает больше всего проблем: оглушает, замедляет и препятствует движению. После того как вы убьете ее, эвакуироваться из комнаты будет несложно.

Награды

Вознаграждение:

  • 40 исходных камней,
  • 500 приключений,
  • 1 часть набора «Воспоминания Шименавы»,
  • 3 опыта героя,
  • 30 000 мора,
  • 5 Электрические уплотнения,
  • 5 обогащение магической руды,
  • 2 признака смертности,
  • Ценный сундук.

Если у вас остались вопросы, вы можете задать их в комментариях. Читайте все подземелья в игре и следуйте руководствам Genshin Impact на нашем сайте.

Кленовый зал в Genshin Impact: как разблокировать и завершить подземелье.

Затерянная долина в Genshin Impact: как разблокировать и завершить подземелье Rift

Genshin Impact Shakey Pavilion: как открываться и проходить? Руководство

Подземелье Moshiri Kara в Genshin Impact — Как открыть и пройти?

Пик Виндагнира в Genshin Impact: как открыть и пройти подземелье.

Dungeon Formation Manor в Genshin Impact: как разблокировать и завершить руководство.

Вернитесь туда, где вы сражались с самураем, сломайте деревянную перегородку и нажмите на экран сзади, чтобы открыть двойную дверь с нефритовым замком.

Как пройти подземелье «Дом у пруда» и победить Лидера похитителей сокровищ и Зеркальную леди

Оказавшись под землей, вы попадете в запертую комнату. Повернитесь направо в первоначальной комнате и, сдвинув экран назад, сразитесь с самураем Нобуси. В целом, бой будет простым — вам придется наносить много урона с помощью способностей ваших персонажей.

Гайд по подземелью «Дом у пруда» в Genshin Impact 2.1 — как открыть, как пройти, награда за прохождение

После победы над самураем войдите в комнату с тремя стенами и разбейте стены, на которых изображены горы и бушующее море. Разрушив здание, отодвиньте экран слева — там вы увидите первый Громовой Нефрит, который необходим для входа в комнату с боссом.

Получив предмет, развернитесь и, разрушив еще несколько стен (теперь вы знаете, как они выглядят), сдвиньте экраны назад, пока не увидите фиолетовое свечение — там вас ждет второй Громовой Нефрит. В комнатах также спрятаны маленькие секреты, поэтому мы рекомендуем исследовать их внимательно, чтобы не пропустить ни одного бонуса.

Гайд по подземелью «Дом у пруда» в Genshin Impact 2.1 — как открыть, как пройти, награда за прохождение

Собрав два камня, положите их на ворота и продолжайте путь. Там вас ждут два босса: лидер грабителей сокровищ и зеркальная леди, оба 91-го уровня и со способностями элемента Pyro.

Гайд по подземелью «Дом у пруда» в Genshin Impact 2.1 — как открыть, как пройти, награда за прохождение

Они довольно посредственные враги и постоянно стоят поблизости, что означает, что ваши навыки разрушения территории будут очень эффективны в борьбе с ними. Единственное, чего вам нужно остерегаться, — это того, что на арене будут регулярно появляться другие угонщики. Поэтому, если у вас возникнут проблемы, в первую очередь позаботьтесь о них.

В подземелье дома у пруда вам предстоит победить в общей сложности семь врагов. В конце вы найдете ящик с наградами, которые можно использовать для повышения уровня ваших персонажей.

Оцените статью
club-cs.ru