Как сделать медовуху в Valheim. Бродильная бочка в valheim.

Семена в Валхейме ничем не отличаются от других. Моркови, например, требуется четыре дня для полного развития, и, кажется, нет предела тому, где ее можно посадить. Репа, однако, не растет в высокогорных местах обитания.

Как сделать медовуху в Valheim?

Valheim — это онлайновая ролевая игра о выживании викингов, покорившая Steam. Каждый день более 100 000 человек погружаются в огромный фантастический мир, основанный на норвежской мифологии. Сражайтесь с монстрами, судите богов, исследуйте леса и горы, создавайте оружие, стройте замки и корабли для дальних путешествий!

бродильная бочка

Ферментационная бочка в Вальхейме необходима для изготовления меда и эликсиров. Вы получаете доступ к рецепту не сразу, а только после того, как освоите несколько рецептов мяты. Кроме того, бочка не требует дополнительных ресурсов для ферментации. Для его изготовления вам понадобятся молот и кузница. Для изготовления бочки для брожения вам понадобится 30 кусков качественного дерева, 5 кусков бронзы и 10 кусков смолы.

Помните, что для работы бочки для брожения в Вальхейме должны находиться в закрытом помещении.

Valheim: медовуха

медовуха в игре

Для приготовления медового напитка вам понадобится подставка и бочка для брожения. Для приготовления меда необходим чайник.

Давайте рассмотрим самые популярные рецепты этого напитка:

  • Здоровый мед: 10 меда, 5 малины, 10 малины, 1 одуванчик (восстанавливает 50 очков жизни),
  • Очень полезный мед: 10 меда, 4 канапушки, 10 малины, 1 одуванчик (восстанавливает 75 очков здоровья),
  • Зелье воина: 10 меда, 10 малины, 10 желтых грибов (восстанавливает 80 здоровья),
  • Мед сильного воина: 10 меда, 10 малины, 10 желтых грибов (восстанавливает 160 здоровья),
  • Зелье крепкого воина: 10 меда, 5 чертополоха, 2 трупа, 1 выпученный волчий глаз (дает 600 секунд сопротивления холоду),
  • Медовое противоядие: 10 меда, 5 чертополоха, 1 хвост никса, 10 древесного угля (уменьшает урон от яда противника вдвое на 10 минут),
  • Вкусный напиток: 10 меда, 10 малины, 5 ежевики (вдвое снижает восстановление здоровья, но восстанавливает выносливость на 300% быстрее).

Как сделать медовуху?

Как сделать медовуху

На данный момент у вас есть бочка и база, но нет самого алкоголя. Валхейм предлагает подойти к бочке и нажать кнопку E со всеми ингредиентами, которые у вас есть в наличии. После того как основа залита в бочку, следует подождать, пока она перебродит. Игра займет около 24 часов. Затем вы можете вынуть готовый ликер из бочки и использовать его из своих запасов.

Если вы немного знакомы с сельским хозяйством (или, возможно, играли в Stardew Valley), вы знаете, что у растений разные циклы роста и потребности, и что не все семена могут расти в одной и той же почве.

Что такое медовуха

Напившись в Вальхейме, вместе с зельями вы можете повлиять на исход битвы и выжить, что очень важно на высоком уровне сложности. Ниже вы узнаете больше о том, почему это так важно для каждого игрока.

Виды медовухи

Некоторые из самых сложных врагов находятся в болотах и горах, но также и за их пределами. В этих местах игроки испытают все тяготы жизни викингов. Местные NPC способны отравиться, а погодные условия (тот же холод) доводят показатели жизни до критического уровня. Зелья и опьянение могут отменять такие дебаффы и даже давать некоторые положительные эффекты (например, в Валхейме есть база опьянения для сопротивления морозу). Этого можно достичь, используя составы, направленные на улучшение конкретного признака.

Как крафтить медовуху

Производство меда в Валхейме не так сложно, как кажется. Главное — создать 3 основных элемента для производства:

  • Пожар,
  • костер, чайник,
  • костер, топка, камин, топка, дымоход, камин, топка, бочка для брожения.

Вам нужен металл для котла. Их можно получить только с помощью кирки из железных шахт. Вы также можете получить этот инструмент после победы над первым боссом игры, Айктуром.

Сбор ингредиентов

Сбор ингредиентов на болоте

Valheim’s Mediterre имеет различные вкусы в зависимости от используемых ингредиентов. Некоторые из них легко достать (мед, черника, одуванчик), другие приходится собирать в поте лица. Помимо меда, тушонка является самым важным ингредиентом для меда.

Основа для медовухи в котле

Готовка в котле

Медовая основа в Вальхейме может иметь различные эффекты в зависимости от рецепта и готовится в котле. Все происходит почти мгновенно, и можно считать, что половина работы уже сделана.

Ферментация медовухи

Медовуха бродит в бочке

Последним этапом является ферментация. Основа должна быть помещена в специальную бочку. По стандартам Валхейма, продолжительность брожения медовухи в бочке не зависит от типа фильтра; процесс в любом случае занимает два дня. По истечении этого времени сусло можно слить. Хорошо иметь с собой несколько видов мяты, чтобы облегчить выживание в Валхейме.

Рецепты

Мы составили список различных видов медовухи, доступных в игре, с указанием необходимого количества ингредиентов для их приготовления:

  • Вкусный мед состоит из 10 ягод малины, 10 порций меда и 5 ягод малины. Дает 300% регенерации выносливости и-50% регенерации здоровья на 10 секунд.

Вкусная медовуха

  • Полезный сок состоит из 1 одуванчика, 10 порций меда, 10 ягод малины и 5 ягод черники. Восстанавливает 50 ОЗ в течение 2 минут.

Полезная медовуха

  • Очень полезный сок состоит из 4 углеводов, 10 порций меда, 1 одуванчика и 10 ягод малины. Восстанавливает 75 OZ в течение 2 минут.

Очень полезная медовуха

  • Мед для выносливости состоит из 10 желтых грибов, 10 порций меда и 10 ягод малины. Восстанавливает 80 сил на 2 минуты.

Медовуха на выносливость

  • Сок морозоустойчивости Валхейма состоит из 2 туш, 10 порций меда, 1 глаза серого гнома и 5 чертополохов. Он обеспечивает устойчивость к холоду в течение 10 минут, облегчая выживание в горах.

Морозоустойчивая медовуха

  • Медовая трава для сопротивления яду состоит из 1 хвоста русалки, 10 порций меда, 10 единиц древесного угля и 5 чертополохов. Дает сопротивление яду на 10 минут.

Медовуха на сопротивление яду

Делать монетные дворы в Вальхейме легко, нужно лишь немного практики. Единственное, что беспокоит многих игроков, — это время ферментации в бочке. Но это также можно исправить, установив несколько контейнеров.

Если вы немного знакомы с сельским хозяйством (или, возможно, играли в Stardew Valley), вы знаете, что у растений разные циклы роста и потребности, и что не все семена могут расти в одной и той же почве.

Как приготовить медовуху в Вальхейм

После того как вы обеспечите себя медом, можно приступать к изготовлению меда. Следует отметить, что существуют различные виды меда. Он полезен, очень полезен, устойчив, вкусен и устойчив к ядам.

Например, для приготовления обычного меда вам понадобятся следующие ингредиенты. Для этого вам, конечно же, понадобится чайник.

После того как вы сделали мед, вам нужно сделать еще одну вещь, чтобы мед забродил. В противном случае вы не сможете употреблять мед, пока он не перебродит.

Поэтому вам нужно сделать бочку для брожения. Для его изготовления необходимо изготовить медный топор и заготовить высококачественную твердую древесину. Для этого необходимо срубить такие деревья, как сосны, березы, дубы и т.д. Только после этого вы получите проект бочки для брожения. Рекомендуется ковать бочку для брожения в бродильной комнате.

Как только бочка для брожения будет создана, подойдите к ней и нажмите E, чтобы поместить туда спирт. Это запустит процесс варки. Обычно на заваривание уходит несколько дней.

Что дает медовуха и какие они бывают:

  • Вкусная медовуха — снижает регенерацию здоровья на 50%, но увеличивает регенерацию выносливости на 300%,
  • Пьянство воина — быстро восстанавливает 80 выносливости,
  • Очень здоровая медовуха — восстанавливает 75 единиц здоровья на 120 секунд,
  • Antidote Mead — дает устойчивость к яду, поэтому ваш персонаж получает меньше урона при атаке этим эффектом,
  • Морозоустойчивая медовуха — Обеспечивает устойчивость к холоду на 600 секунд,
  • Полезный сок — восстанавливает 50 здоровья на определенное время,
  • Средняя выносливость — восстанавливает 160 здоровья на определенное время.

Ознакомьтесь с другими нашими руководствами по Валгейму, чтобы узнать больше о таких вещах, как повышение уровня, ремесло, боссы, награды и многое другое.

Если вы немного знакомы с сельским хозяйством (или, возможно, играли в Stardew Valley), вы знаете, что у растений разные циклы роста и потребности, и что не все семена могут расти в одной и той же почве.

Бродильная бочка

Ферментатор — это производственный объект, который может быть построен в Валхейме.

Бочки для брожения в процессе ферментации

Для использования ствол должен быть закрыт.

Для производства напитков бочка должна быть заполнена основой медовухи или вина. В результате процесса ферментации на одной ферментационной базе образуется 6 продуктов. Весь процесс занимает 2 игровых дня. Во время брожения вокруг бочки образуется желтый дым.

Основы завариваются в чайнике и не занимают много времени. Все, что вам нужно сделать, это собрать необходимые ингредиенты и разжечь огонь в камине или на плите под чайником.

Оцените статью
club-cs.ru