Как выйти на «Рабочий стол», если зависла игра. Как выйти из игры если она зависла.

Последние версии Windows ориентированы на сенсорные возможности новых компьютеров. Поэтому владельцы Windows 8 часто не знают, как закрыть то или иное приложение.

Как закрыть игру с помощью клавиатуры

Важно знать, как правильно и быстро закрыть программу, потому что техника часто дает сбои, а перезагрузка компьютера может занять много времени.

Программа или игра зависает, когда:

  • Он не реагирует на щелчки мыши,
  • Изображение застыло и не меняется,
  • Курсор может появиться в виде песочных часов или другого символа ожидания,
  • Любое действие пользователя не увенчалось успехом,
  • Звук искажается и начинает звучать неестественно (заедание),
  • В заголовке утилиты рядом с названием утилиты появляется строка «Нет ответа»,
  • Экран становится белым.

Замораживание происходит, когда на компьютере заканчивается память или когда одновременно запущено большое количество процессов, которые также потребляют мегабайты свободной памяти. Иногда достаточно подождать несколько минут, и компьютер справляется с проблемой, все процессы работают, и вы можете продолжать работу, но если в течение 5 минут ничего не происходит, стоит действовать. Когда возникает одна из таких ситуаций, лучше всего не перезагружать и выключать компьютер сразу, а попытаться выключить все вручную.

Методы принудительного отключения делятся на:

  1. Используйте мышь,
  2. Используйте мышь,
  3. Использование комбинации определенных клавиш,
  4. Использование утилит сторонних производителей.

С помощью комбинации клавиш

Комбинации клавиш используются, когда программа (особенно игры) была открыта в полноэкранном режиме и на ситуацию нельзя повлиять с помощью мыши:

В открывшемся окне перейдите на вкладку «Приложения», выберите нужное приложение из списка запущенных приложений и закройте его с помощью кнопки «Отменить задачу».

Вы также можете сделать это через вкладку «Процессы», где также можно щелкнуть на нужном процессе и остановить его.

Диспетчер задач также можно вызвать с помощью комбинации клавиш Ctrl+Shift+Del.

Диспетчер задач почти всегда справляется со своей задачей и успешно закрывает остановленное окно.

С помощью сторонних утилит

Диспетчер задач — это интегрированный механизм для управления всеми приложениями и процессами в системе. Это не всегда решает проблему, поэтому неплохо иметь замену в виде установленных утилит. Наиболее эффективными и качественными из них являются:

Process Explorer

SuperF4

Утилита создает новую команду для комбинации клавиш Ctrl + Alt + F4, которая немедленно закрывает окна.

ProcessKO

Фоновая программа, которая также работает с горячими клавишами.

После установки утилита работает в связке с системой. Вы должны запустить его вручную при запуске компьютера.

Для того чтобы программа запомнила горячие клавиши, необходимо открыть меню, перейти на вкладку «Kill Hotkey» и выбрать первый вариант.

Комбинация клавиш Ctrl + Alt + F4 немедленно закрывает программу.

Все вышеперечисленные методы позволяют закрыть замороженную программу без ущерба для системы и компьютера. После закрытия они могут быть немедленно открыты снова.

Вопрос о том, как свернуть игру — это область, которая редко волнует геймеров. Так было до недавнего времени. Поэтому давайте поговорим о том, как выполнить это простое действие и почему.

Однако компьютер может не реагировать на действия пользователя. Мышь не работает, а компьютер не реагирует на нажатие клавиш клавиатуры. В этом случае перезапуск операционной системы неизбежен. Затем необходимо нажать кнопку «Сброс».

Как выйти на «Рабочий стол», если зависла игра

игра зависла. как выйти на рабочий стол

Современные версии Windows в большинстве случаев способны сами обнаружить застрявшие приложения и предложить закрыть их с помощью всплывающего сообщения, которое в «десятке» выглядит следующим образом:

Закрыть игру, если она зависла и надо выйти на Рабочий стол

Когда вы нажимаете кнопку «Закрыть программу» на последней системе Microsoft, автоматически отправляется информация, чтобы компания могла связаться с разработчиками игры. Если он вам не нужен, нажмите Отмена.

Отменить отправку отчёта закрытой программы, если игра зависла и надо выйти на Рабочий стол

Иногда сообщение может быть на месте, но выглядит это так, как будто игра «повесила» всю систему. Чтобы проверить это, нажмите комбинацию клавиш Alt+Tab: Это снимет фокус с окна игры и отобразит опции. Если вы не видите указатель мыши (многие приложения используют специальный доступ к элементам управления), используйте клавиатуру для вкладки или стрелки между позициями окна и нажмите Enter для подтверждения.

Способ 2: Сочетания клавиш

Даже в последних версиях Windows вы можете управлять системой с помощью сочетаний клавиш — они полезны для решения поставленных задач.

  1. Первая комбинация, которую вы должны попробовать, это Alt+F4, которая позволяет принудительно закрыть любое окно программы и в некоторых случаях работает даже при остановленной программе.
  2. В более сложных ситуациях вам поможет либо уже упомянутая комбинация клавиш Alt+Tab, либо Win+D: первая отвечает за переключение между приложениями, а вторая сворачивает все активные окна, чтобы обеспечить доступ к «рабочему столу». Чтобы завершить работу остановленной программы, посмотрите на панель задач, найдите там значок проблемной программы, щелкните по нему ПКМ и выберите «Закрыть окно».
  3. Последняя комбинация, которая может помочь в таком случае и которую знают почти все, — это Ctrl+Alt+Del. В текущих версиях Windows появляется окно «Параметры безопасности». Появится окно «Параметры безопасности», из которого можно запустить «Диспетчер задач».

Способ 4: Перезагрузка компьютера

Более сложный характер этой проблемы заключается в том, что игра повлияла на реакцию операционной системы так, что вы не можете использовать вышеуказанные методы. Из этой ситуации есть только один выход — аппаратный сброс компьютера или ноутбука. На рабочем столе обычно есть специальная кнопка сброса, нажмите на нее.

Lumpics.ru

Произвести аппаратную перезагрузку ПК, если игра зависла и надо выйти на Рабочий стол

Перезагрузить ноутбук кнопкой выключения, если игра зависла и надо выйти на Рабочий стол

Для ноутбуков ситуация несколько иная, поскольку кнопка сброса находится на очень немногих машинах. Здесь может помочь кнопка выключения питания: Удерживайте ее нажатой до 10 секунд, пока экран и все дисплеи не погаснут, затем нажмите ее снова, чтобы перезагрузить устройство.

Эта крайняя мера эффективна в 100% случаев, но может привести к сбою в работе операционной системы.

Мы рады, что смогли помочь вам решить эту проблему.

Помимо этой статьи, на сайте есть еще 13105 полезных руководств. Добавьте Lumpics.ru в закладки (CTRL+D) и вы обязательно найдете нас полезными.

Если приложение зависает и не реагирует на действия пользователя, попробуйте выйти из зависшего приложения без перезапуска операционной системы.

Закрытие зависшей программы в диспетчере задач

Если приложение или игра застревает, в большинстве случаев связанный с ним процесс можно завершить в диспетчере задач Windows 11 или Windows 10:

Снять задачу с зависшей программы в диспетчере задач

  1. Откройте диспетчер задач, нажав Ctrl+Shift+Esc. Если эта комбинация клавиш не работает, нажмите Ctrl+Alt+Del и в открывшемся меню выберите пункт Диспетчер задач.
  2. В списке запущенных процессов найдите остановленную программу или игру. Проще всего это сделать на вкладке «Подробности» диспетчера задач, где вы можете отсортировать список по столбцу «Статус» (для сортировки нажмите на заголовок столбца). Статус остановленного проекта — «Не отвечать».
  3. Выберите остановленную программу и нажмите кнопку «Снять задачу» в правом нижнем углу.

Это приведет к закрытию программы, что вы и хотели сделать.

Если ваша игра открыта в полноэкранном режиме, ярлыки, упомянутые в первом шаге, могут не сработать. В этом случае попробуйте использовать клавиши Win+D (Win — это клавиша с логотипом Windows) для сворачивания всех окон или клавиши Alt+Tab для переключения на другие процессы Windows, а затем выполните предложенные шаги. Или предложенный в комментариях вариант для случаев, когда игра растягивает весь экран — Ctrl+Win+D (создать новый рабочий стол), Ctrl+Win+Arrow для переключения на другие рабочие столы.

Другие способы завершения зависшего приложения

Существуют и другие способы закрыть закрытое приложение:

  • Нажмите Alt+F4 (или Alt+Fn+F4 на некоторых ноутбуках), когда окно приостановленного приложения активно (выделено). Вам будет предложено закрыть приложение, перезапустить его или дождаться ответа. Выберите Закрыть.
  • На компьютере нажмите Win+R, введите cmd и нажмите Enter (или запустите командную строку другим способом). Введите команду tasklist для получения списка процессов и найдите имя .exe-файла зависшей программы (или используйте команду tasklist /fi «status eq not responding» для поиска неотвечающих задач; в этом случае будьте осторожны, чтобы не закрыть dwm.exe). Введите команду
  • Создайте ярлык, введя команду в поле Расположение элемента, чтобы автоматически закрыть все неотвеченные задачи. Примечание: Если вы запрашиваете статус программы, которая запущена, иногда ответ также «Нет ответа», даже если она действительно запущена, т.е. возможно, что такой ярлык закрывает не только остановленную программу.
  • Команда Windows PowerShell для остановки процесса: Stop-Proces s-Name «имя_процесса.exe»
Оцените статью
club-cs.ru