Карты Ворлд оф Танкс. Карты ворлд оф танкс.

В блоке B9 было изменено расположение ПТ северной группы. Уменьшено количество деревьев, позволяющих стрелять в основную точку попадания ТТ (под дирижаблем) и оставаться незамеченным.

World of Tanks карты: обзор + тактики к ним

World of Tanks — это многопользовательская клиентская онлайн-игра, которая покорила людей от мала до велика. Каждый, кто хоть немного интересуется игровой индустрией, знает об этом грандиозном проекте компании Wargaming, который всего за несколько лет успел завоевать огромную популярность и миллионы поклонников во всех странах бывшего СНГ.

Сегодня мы поговорим о том, что такое карта в World of Tanks и каково ее назначение в игре.

Зачем нужна карта World of Tanks?

Карта в World of Tanks — это локация в игре со средним размером в 1 квадратный километр, которая имеет различные особенности рельефа и содержимого объектов. Назначение карт — проведение боевых операций в мире World of Tanks.

Масштаб в 1 квадратный километр выбран не случайно — боевая система в игре основана на ведении сражений между группами (в большинстве случаев). Обеспечить достаточную гибкость транспортных средств и в то же время не разбрасывать их по большой площади — вот основная цель, которую ставили перед собой разработчики.

Масштабирование карты в WOT — Размер локации зависит от количества размещенных на ней объектов. Чем они меньше, тем больше масштаб — до 25 квадратных километров.

Принципы составления карт в World of Tanks:

Разработчики стараются брать за основу реальные места. Однако, чтобы сохранить баланс между реалистичностью и удобством использования, некоторые объекты добавляются намеренно.

В будущем разработчики планируют максимально увеличить разрушаемость объектов в World of Tanks, что будет иметь как преимущества, так и недостатки для тактики ведения боя.

Тщательное внимание к мельчайшим деталям и смена времени суток путем уменьшения или увеличения яркости игры были неотъемлемой частью игры с самого начала.

Карты в World of Tanks не имеют фиксированного количества единиц. Они постоянно совершенствуются, и новые добавляются почти каждый месяц. Менее популярные из них удаляются и заменяются новыми, которые тестируются игроками WOT и также отфильтровываются через определенный период времени.

Лучшие карты World of Tanks: 9 популярных вариантов

Отчет был составлен на основе анализа информации с тематических форумов, но в нем присутствовал вклад и субъективное мнение нашей редакции, поэтому не судите слишком строго. Мы не только дадим вам краткое описание карт, но и расскажем, какие тактики лучше всего подходят для каждого места.

№1. World of Tanks — карты пустыни.

Широкие открытые пространства и маневренность, чтобы избежать целенаправленных атак противника — в пустыне вы не сможете отдохнуть ни минуты, потому что здесь почти нет подсказок, которые помогут скрыть ваше присутствие. Карты минималистичны, но удивительно детализированы, что позволяет полностью погрузиться в пустынный мир World of Tanks.

а) Карта World of Tanks – аэродром.

karta-World-of-Tanks–ajerodrom

Карта была добавлена в патче 0.7.4. Место представляет собой большую открытую территорию с аэродромом в верхней части и холмом в нижней. Размер карты составляет 1 квадратный километр. Несмотря на пустынность местности, на карте легко найти объекты, за которыми можно легко устроить засаду или обстрелять их.

Тактические особенности на карте:

  • Артиллерия может полностью обстреливать всю территорию вокруг локации.
  • Равенство групп — и первая, и вторая часть имеют равные стартовые условия. Только тактика боя определяет успех атакующих действий игроков.
  • Установите тяжелое оборудование на возвышенности, чтобы обеспечить хорошую дистанцию стрельбы.
  • World of Tanks: средние танки нельзя пускать на пляж.
  • Артиллерия WOT должна быть размещена на передней линии атаки. Благодаря рельефу местности будет легко поразить противника.
  • Легкие танки в World of Tanks могут поджигать вражескую технику везде, кроме пляжа.

Предпочитайте атакующие действия в центре или побеждайте врагов у воды. Обнаружение вражеской артиллерии является решающим шагом в бою и дает вашей стороне преимущество более чем в 30%.

б) Карта World of Tanks – песчаная река.

karta-World-of-Tanks–peschanaja-reka

Одна из самых красивых карт в World of Tanks. Помимо высококачественной графики, она обладает хорошими тактическими возможностями — игроки могут выработать не одну успешную стратегию, а это уже хороший показатель для любой локации в игре. Зона покрытия составляет 1 квадратный километр, а уровни боев — от 4 до 11 включительно.

Тактические особенности на карте:

  • Основные бои в World of Tanks происходят между тяжелыми и средними танками на плато и в городских районах.
  • Плато — самая важная тактическая зона на карте.
  • Удобнее всего играть на карте с помощью легких транспортных средств и ST. Из-за большого количества барханов здесь очень легко спрятаться, особенно маневренным автомобилям.
  • Средние танки сосредоточены в предгорьях и юго-западной пустынной зоне.
  • Держите САУ рядом с вашей базой.
  • Артиллерию лучше всего держать вблизи базы на низких позициях, которые можно легко сменить в случае необходимости.

Здесь есть множество способов развернуть свои силы, и, к счастью, рельеф карты позволяет фантазии танкиста разгуляться. Если вы будете придерживаться описанных выше основных принципов тактического боя на этой карте, то победить будет очень легко.

Необходимо пробить карту на одну линию — вертикаль 0. Благодаря пологому склону тяжелые и средние танки чувствуют себя более комфортно в такой тактике боя. Задача обороны на земле проста: защищать фланги, подсвечивать ПТ во время движения тяжелых машин и как можно быстрее уничтожать артиллерию противника.

Зимние локации

— «Винтерберг» — «Буря ветров» — «Заполярье» — «Деревня зимнего неба» — «Священная долина» — «Харьков» — «Эрленберг»

— «Вестфилд», — «Карелия», — «Живые дубы», — «Линия Зигфрида», — «Ласвилль», — «Малина», — «Монастырская», — «Варежка», — «Мурованка», — «Огненная дуга»,

Карты Ворлд оф Танкс

— «Париж», — «Перевал», — «Промышленная зона», — «Прохоровка», — «Редшир», — «Рудники», — «Руинберг», — «Рыбацкая бухта», — «Степь», — «Тихий берег», — «Тундра», — «Топланд», — «Дикий парк», — «Утес», — «Фьорды», — «Магистраль», — «Sky Village», — «Энск».

Некоторые локации в игре представляют собой почти ровную местность, которую «не спрячешь», а другие, наоборот, — сплошной город. Существуют карты, которые содержат и поле, и город. В качестве примера рассмотрим карту каждого типа.

Типичная карта города — Химмельсдорф, широко известный как Химки. Его можно разделить на три части: верхний город или гора, нижний город и центр, а также железнодорожные пути.

Обычно игроки стремятся занять гору, с которой простреливается почти вся карта. В таком положении довольно сложно использовать способности «арты», так как невозможно «отстреливаться из дома», если он находится достаточно высоко.

Типичным «зеленым» полем карты является «степь». Это почти плоская местность с углублением в виде дороги в центре карты. Очень удобное поле боя для тех, кто любит динамичный ближний бой. Есть укрытия в виде редких кустов и камней.

Одна из карт, которая соединяет и город, и зелень, — это Руинная гора. Обстановка предоставляет широкие возможности для отправки в бой всех видов танков. Есть также возможности для работы артиллерии по полю для оказания частичной поддержки союзникам в городе.

В игре есть небольшие карты World of Tanks, которые доступны только для боев низкого уровня, например, «Миттенгард», так как высокоуровневыми танками здесь играть нельзя, снаряд может летать по карте.

Игра «World of Tanks» богата локациями. Все они красочны, интересно оформлены и уникальны.

В связи с популярностью последнего 8-битного игрового режима в WoT, компания Wargaming 26 января разработала еще один игровой режим под названием «Winter Showdown», который включает в себя 3 новых танка, мега-взводы на 5 человек и эту карту. Он обладает теми же характеристиками, что и предыдущий, но имеет ветреный вид. Однако 9 февраля 2015 года этот игровой режим был удален.

Северогорск

Когда появился в игре: 23 июля 2013 года Когда был удален из игры: 22 декабря 2014 года.

Хорошая, но маленькая, неудобная и несбалансированная карта с отличным 380-мм штурмовым орудием Sturmtiger в одном из ангаров. Ни пасхальные яйца, ни настоящая русская зима, ни советские мотивационные плакаты не повлияли на отношение игроков к этой карте.

Северогорск

Центр Северогорска подвергался обстрелу с двух сторон, а на окраине находились две горы, где происходила основная часть боев. Если одна из гор была захвачена, группа получала отличный обзор всех остальных позиций противника. Уже тогда игровое поле было слишком узким для десятого уровня, а в случайную игру сегодня нельзя было играть с большим количеством барабанных машин. Но для простых машин это было бы идеально.

Виндсторм

По выходу: 11 февраля 2014 По удалению из игры: 20 марта 2018.

На карте был изображен небольшой заснеженный город и его окрестности, разделенные рекой. Как правило, тяжелые танки сражались в самом городе, в то время как легкие и средние танки имели большую свободу действий на флангах и в центре. Это была одна из самых разнообразных и живописных карт того времени. Непонятно, почему разработчики вообще убрали эту функцию из игры.

Виндсторм

Старожилы наверняка помнят проклятое озеро с мостом в центре города, где в каждом сражении тонул как минимум один танк — либо по неосторожности, либо в результате столкновения с противником. Кроме того, из правого заповедника, пройдя небольшое испытание, можно было подняться на вершину холма, откуда город открывался как на ладони.

Миттенгард

Когда добавлен в игру: 22 декабря 2014 года Когда удален из игры: 20 марта 2018 года.

Помните Миттенгуарда. Как здорово было наконец-то поиграть в нее в танках для начинающих. Как здорово было в начале боя скатываться по двум вражеским склонам, уворачиваясь от огня противника, из-за маленького размера карты танки начинали светиться в начале боя.

Миттенгард

Для новичков Миттенгард был одной из первых карт, где они учились регулярно стрелять и думать. Каждая ошибка вела к ангару, поэтому адреналин в крови резко возрастал. К сожалению, карта исчезла после выхода обновления 1.0. Разработчики либо не захотели переводить его в HD, либо посчитали это ненужным. И зря. Поэтому многие люди приехали, чтобы развлечься на песке.

Оцените статью
club-cs.ru