Kingdom Come Deliverance: квест Вальденсы и его прохождение. Вальденсы kingdom come deliverance.

Когда вы приедете в Ужице, первое, что вы должны сделать, это встретиться с приходским священником и получить у него книгу с заявлениями еретиков. Путь к приходу очень загадочен, поэтому мы расскажем вам только о том, где находится конец пути. На скриншоте ниже Генри стоит точно на правой поляне.

Вальденсы

Как получить: поговорите с паном Ханушем.

Возможность начать это приключение появится не сразу, а в определенный момент игры. Кроме того, Индржих должен быть в состоянии прочитать об этом квесте — выполните квест «Нет легких путей к знаниям» в Ужице у писца.

Самого господина Хануса обычно можно найти в Раттае в верхнем замке, но в зависимости от его положения в сюжете его можно найти и в другом месте, например, в Тальмберге. Он скажет вам, что существует проблема с формой посланника архиепископа и что проблема, то есть посланник, должна быть устранена каким-то образом, желательно не намокая.

Встретиться с викарием и найти следы ереси

Они должны идти до Ужице к капеллану. Днем он живет возле местной церкви, а ночью — в доме отца Богуты, который также находится возле церкви. Предложите свою помощь в поиске еретика — священник даст вам книгу под названием «Свидетельство еретика», в которой изложены признания несчастного под пытками. Хотя они кажутся тарабарщиной, это единственная подсказка, которая поможет вам пройти миссию — не считая нашего гида, конечно!

kingdom come deliverance вальденсы

вальденсы kingdom come прохождение

Итак, вам нужно найти место встречи Уолденов. Он находится в поле, окруженном деревьями, недалеко от большого озера к северо-востоку от Ужице (см. карту выше).

Показать деревянный крест викарию

kingdom come deliverance вальденсы прохождение

На краю поля вы увидите особенно большое дерево с деревянным крестом у основания (как показано на рисунке выше). Возьмите его с собой в Ужице и покажите священнику. Затем покажите крест отцу Богуте, местному священнику. Богута укажет на семью Бауэр. Вы можете немедленно поговорить с Богутой о своих планах относительно еретиков, но это не означает, что вы примете решение о дальнейших действиях.

Когда вы приедете в Ужице, первое, что вы должны сделать, это встретиться с приходским священником и получить у него книгу с заявлениями еретиков. Путь к приходу очень загадочен, поэтому мы расскажем вам только о том, где находится конец пути. На скриншоте ниже Генри стоит точно на правой поляне.

Папский викарий

Господин Гануш обычно проводит время в Верхнем замке Ратаэ или отправляется на прогулку по городу. В зависимости от хода основного сюжета, он может находиться в другом городе. Однако его всегда можно найти — он всегда жив, независимо от того, как развивается сюжет.

Правитель Ратаэ сталкивается с небольшой проблемой: в Ужице прибыл папский викарий, почуявший следы ереси, всплывшей там. Это рвение начинает раздражать Хануша: викарий — довольно неприятный тип, который везде сует свой нос. С этим делом нужно обращаться аккуратно, по возможности забирая инквизитора живым и здоровым.

Днем священника можно найти перед церковью в Ужице, а ночью — в настоятельском доме. Если вы предложите свою помощь, священник даст вам прочитать книгу «Свидетельство еретика». Там есть несколько подсказок о том, где искать следы еретиков.

Вальденсы — Допрос еретика

Спойлер. Все, что вы говорите капеллану во время миссии Вальдена, передается архиепископу, а затем инквизитору, который появляется в параллельной истории «Мадонна из Сазавы» в DLC «Женская доля». Поведение и отношение Инжиха к секте может повлиять на мнение инквизитора о главном герое и на окончательный вердикт в суде над Йоханкой. Если вы прошли миссию «Игры с дьяволом» до этого момента, лучше никому об этом не рассказывать. Для всех. Также вы не должны упоминать о погоне, которая произошла после вашей встречи с отцом Богутой, так как это может повлиять на вашу репутацию со священником Уджитсу.

Конгрегация вальденсов

Место встречи вальденсов находится к северо-востоку от Ужице, в небольшом лесу слева от озера, образованного рекой Ужице. Трудно не найти этот лес — вокруг него одни поля, и это единственное дерево в округе, если не считать больших лесов на востоке.

В этом месте вы найдете деревянный крест на одном из пней. Вы должны взять его и показать священнику, который благословит Индржиха на дальнейшее исследование.

Отец Богута признает, что крест принадлежит семье Бауэр. Ферма, где они живут, отмечена на карте.

Как вы поступите после этого, зависит от того, как вы хотите поступить с вальденсами. Если вы хотите доказать, что вы истинный католик, подойдите к священнику и скажите ему, что вы знаете, кому принадлежит крест, и что вы хотите следовать за ним. Если вы хотите помочь бедным людям, идите прямо на ферму.

На ферме вам следует подняться на чердак дома с помощью приставной лестницы и в ожидании ужина понаблюдать за поведением людей.

Вальденсы — Молитва

Варианты концовки

Миссис Фармер, лидер секты, — настоящая фанатичка, готовая отстаивать свои убеждения до конца. Если вы решите помочь еретикам советом отца Богуты, имейте в виду, что у этой простой крестьянки уровень красноречия равен 10. Этот уровень может быть даже выше, чем уровень вашего персонажа в начале игры, поэтому лучше всего использовать зелье красноречия. Если Бауэр согласится, все ее знакомые тихо уйдут с ее вещами. Вы можете сообщить капеллану, что культисты сбежали еще до того, как вы их найдете.

Кстати, прежде чем мы продолжим, рекомендую список отличных бесплатных игр для ПК, где вы легко найдете интересную игру этого жанра.

Вальденсы — Как убедить госпожу Бауэр

Если вы передадите вальденсов священнику и скажете, что они поклоняются дьяволу, или скажете, что в их молитвах нет ничего подобного, вы получите 325 пенсов. Еретиков арестовывают и предают суду инквизиции.

Самый радикальный способ, если вы хотите спасти вальденсов, но не смогли договориться с фрау Бауэр, — убить священника. Самый простой способ — пробраться в викариатство, где этот NPC обычно спит по ночам, и задушить его. В качестве альтернативы викария можно заколоть кинжалом, но для этого персонаж должен быть искусен в подкрадывании и иметь активированную черту «Бесшумное убийство».

Когда вы закончите, вы должны вернуться в Гануш и сообщить о случившемся. Если вы хотите получить вознаграждение, просто скажите, что помогали капеллану в расследовании, не сообщая подробностей. Если вы скажете, что помогали вальденсам или, что еще хуже, убили капеллана, Гануш будет очень зол и не даст вам денег.

Фрау Бауэр сопротивлялась, но в конце концов я убедил ее немедленно покинуть Ушиц вместе с семьей. Надеемся, им удастся вырваться из лап кровожадного священника. И самое главное, я надеюсь, что она не узнает, что я ее предупредил.

Нахождение вальденсовскую конгрегацию

Они соглашаются помочь священнику и найти место встречи секты.

Вместо того чтобы следовать ненужным указаниям, отправляйтесь из Ужице прямо на северо-восток и идите вдоль реки на север, пока она не расширится и не превратится в большую реку.

Масса воды. На западной стороне водоема растут кусты деревьев. Подойдите к ним. Рядом находится достопримечательность. Он показан на карте.

В конце поляны находится крест под большой ивой. Возьмите его, затем вернитесь в Ужицу и поговорите с отцом Богутой.

Он скажет вам, кому принадлежит этот крест. Владельцем является семья Бауэр. Богута попросит вас посмотреть их, чтобы найти подтверждение своим словам. Они живут к юго-востоку от Ужице на ферме на краю леса.

Убедите госпожу Бауэр бежать

Отправляйтесь на ферму. Подождите до наступления сумерек. Затем нужно пробраться к южной стороне главного дома, подняться по лестнице и попасть на чердак.

Скрыть. Вскоре вы узнаете, что Бауэр придерживается еретических убеждений и что миссис Бауэр намерена вскоре обратиться к священнику.

После пострига вернитесь к отцу Богуту. Теперь у вас есть возможность отчитаться перед капелланом, передав ему еретическую семью. На этом работа будет завершена, и вы получите солидную сумму пенни. Или вы можете вернуться на ферму Бауэров, чтобы убедить их уйти.

Чтобы убедить миссис Фармер, Индро должен продемонстрировать высокий уровень красноречия. Если ваш уровень красноречия ниже десяти, перед началом теста вам придется выпить зелье для улучшения речи. В разговоре убедите Бауэра, что Бог дает им шанс спастись. Это будет решающим аргументом в дебатах.

В случае неудачи вы можете поговорить с мужем миссис Бауэр. Он скажет вам, что было бы неплохо удалить неосмотрительного пастора. Вы можете согласиться с ним, убив пастора. Если вы хотите принять участие в этой истории, будьте предупреждены: пастор ходит с двумя сильными телохранителями.

Доложить пану Ганушу

Что бы вы ни решили относительно судьбы семьи Бауэр, господин Гануш должен будет сообщить вам о вашем успехе. Расскажите ему, что случилось.

Если вы убедите семью покинуть страну, местный капеллан также отправится на их поиски. Гануш будет доволен таким развитием событий.

Если вы оставите Бауэрса в руках капеллана, Гануш будет доволен. Охотник за ересью может вернуться, и это последнее, чего хотел бы Гануш. Однако захват семьи развеет временные опасения Хануша за свою страну.

Если ты убьешь священника, не говори Ханушу. Эта новость сильно расстроит его.

Сэр Хануш поручил мне снять священника с его спины. Я не могу просто попросить Его Преосвященство уйти — я должен помочь ему в его миссии. Как только он узнает, что в Ужице ничего не происходит, он уедет, и все будут счастливы.

Find the Waldensian congregation.

Капеллан дал мне свидетельство замученного еретика, которое поможет мне найти место, где собираются еретики. Единственный совет, который он мне дал, — начать с местной таверны.

Выезд к северо-востоку от Ужица.

Find the Waldensian congregation.

Find the Waldensian congregation.

Мне удалось найти место, где, как считалось, собирались еретики. Это была небольшая, хорошо скрытая поляна возле озера Ужиц.

Explore the gathering place.

Я должен внимательно осмотреть зону сборки и посмотреть, смогу ли я найти какие-либо подсказки.

Explore the gathering place.

Я обыскал сборочный цех сверху донизу и наконец нашел то, что могло бы пригодиться — декоративный деревянный крест.

Find out who owns the cross from the assembly place.

Найденный мной резной деревянный крест очень характерен, так что кто-то в деревне может его узнать.

Местные жители посоветовали мне спросить отца Годвина о кресте.

Find out who owns the cross from the assembly place.

Я был убежден, что кто-то в деревне должен был узнать такой выдающийся крест, и мои расспросы в конце концов привели меня к приходскому священнику, отцу Годвину. Однако его беспокоили мои намерения — он хотел избежать охоты на ведьм, хотя в Ужице явно существует секта. Но в конце концов я убедил его, и он рассказал мне, что крест принадлежал семье Бауэр.

Оцените статью
club-cs.ru