Клэр Леон ♥: Рецензия на мини-сериал «Обитель зла: Бесконечная тьма». Обитель зла бесконечная тьма.

Джейсону удалось сохранить рассудок и нормально общаться с Леоном после его превращения в Тираннуса, хотя он все больше и больше терял рассудок и чувство морали. Он похож на тирана Альберта Вескера из Resident Evil 5. Причина сходства в том, что вирус, создавший этих двух тиранов, пришел из Tricell, который научился создавать нечто большее, чем просто бездумных бойцов.

Дата выхода 2 сезона аниме Обитель зла: Бесконечная тьма, сюжет и кадры

Глава 1 мультсериала Resident Evil: Infinite Darkness, основанного на культовой серии видеоигр Resident Evil, впервые вышла в эфир 8 июля 2021 года. К радости поклонников боевика, создатели объявили о продлении. По словам создателей мультсериала, дата выхода Resident Evil: Infinite Darkness 2 сезон — июль 2022 года.

Точную дату выхода всех эпизодов мультсериала Обитель зла: Бесконечная тьма 2 сезон и трейлер можно найти внизу страницы, там же вы найдете полное расписание.

Сюжет

Сюжет аниме-сериала Resident Evil: Infinite Darkness переносит зрителей в 2006 год, время между Resident Evil 4 и Resident Evil 5. Главные герои, Леон Кеннеди и Клэр Редфилд, пытаются предотвратить начало войны между США и Китаем. Прибыв в Белый дом, агент ФБР сталкивается со стаей кровожадных зомби. В ходе расследования Леон обнаруживает, что цепь событий уходит корнями в 2000 год, когда в Пенамистане произошли загадочные события, о которых нельзя говорить вслух.

Biohazard-Infinite-Darkness_09-27-20

Он начинает расследовать правительственный заговор. На помощь ему приходит Джейсон, командир спецподразделения «Бешеные псы», который в то время находился на службе в Пенамистане. Он объясняет, что когда вертолет, перевозивший солдат, был сбит, он не подчинился приказу и побежал спасать мальчиков. Когда он прибыл туда, то обнаружил, что все люди, находившиеся на борту вертолета, мертвы. Когда они отступили на свои позиции, он заметил, что солдаты начали вставать. Он не нашел этому объяснения, но уверен, что солдат спецназа уже нет в живых из-за полученных ими травм.

Шесть лет спустя Джейсон получает задание выяснить, кто взломал базу данных Белого дома, в которой содержалась информация об этих событиях. Кому-то удалось проникнуть в записи биологической лаборатории в Шанхае. Леон также решает выяснить, какие исследования проводятся в секретной лаборатории и почему злоумышленники были так заинтересованы в проникновении. По пути агенты подвергаются нападению роя крысоподобных существ, биологическое оружие которых едва не убивает Леона и Джейсона.

obitel-zla-beskonechnaja-tma-2-sezon

Тем временем Клэр Редфилд помогает беглецам в составе «Защитников Земли» в Пенамстейне. Один из них, немой мальчик, показывает девочке свои рисунки. Клэр сразу же очаровывается ими. На них с большой точностью изображены жертвы вирусной атаки, произошедшей шесть лет назад. Но правда постепенно открывается Редклиффу. Она должна провести собственное расследование. Прибывшая команда и Клэр объединяют усилия, осознав опасность, которая таится на Земле.

История Resident Evil обширна, и невозможно сказать, какое направление выберут сценаристы, когда будут писать сценарий для второго сезона. Они могут разработать свою собственную историю или адаптировать одну из книг, вышедших в серии.

Персонажи

Главными героями мультфильма являются:

  • Леон Кеннеди — бывший офицер полиции в городе Рекун. Он спас от смерти дочь президента и завоевал доверие главы государства. После этого Агентство национальной безопасности стало привлекать его к выполнению сверхсекретных заданий,
  • Клэр Редфилд — член волонтерской организации, которая спасает жертв химического и биологического терроризма. Когда вспыхнул Т-вирус, она училась в колледже в городе Рекон. Союзник Леона Кеннеди,
  • Шэнь Мэй — специалист по цифровым технологиям и федеральный агент. Она направляется в Шанхай, чтобы определить причину и место хакерской атаки,
  • Джейсон — бывший офицер спецназа и глава оперативной группы «Бешеные псы». Ему удалось освободить своих солдат из окружения, за что он получил звание «Герой Пенианистана».

obitel-zla-beskonechnaja-tma-2-sezon-3

Второстепенные персонажи мультсериала — Вонг, сотрудник шпионской организации, Крис, брат Клэр, и Барри, сотрудник Recon City.

Джейсону удалось сохранить рассудок и нормально общаться с Леоном после его превращения в Тираннуса, хотя он все больше и больше терял рассудок и чувство морали. Он похож на тирана Альберта Вескера из Resident Evil 5. Причина сходства в том, что вирус, создавший этих двух тиранов, пришел из Tricell, который научился создавать нечто большее, чем просто бездумных бойцов.

Клэр + Леон = ♥: Рецензия на мини-сериал «Обитель зла: Бесконечная тьма»

Обитель зла: Бесконечная тьма

Netflix постепенно увеличивает военное присутствие зомби-франшизы Resident Evil на своей платформе. Наряду с последним фильмом Пола У.С. Андерсона, гигант потокового вещания извлек CGI-боевики из прошлого, а теперь представил миру свой собственный генетический эксперимент «Бесконечная тьма», разделенный на четыре эпизода.

Кадр из мини-сериала «Обитель зла: Бесконечная тьма»

Скриншот из минисериала «Обитель зла: Бесконечная тьма».

Действие минисериала происходит в период между четвертой и пятой частями игровой серии. Леон Кеннеди был вызван в Белый дом для расследования кибератаки на правительство США, которая может привести к конфронтации с Китайской Народной Республикой. Тем временем в вымышленной стране Панаместан Клэр Редфилд, работающая в правозащитной организации, сталкивается с миссией военного самоубийцы, ниточки которой тянутся к высшим чинам армии, чтобы собрать средства на восстановление инфраструктуры.

Кадр из мини-сериала «Обитель зла: Бесконечная тьма»

Скриншот из минисериала «Обитель зла: Бесконечная тьма».

Infinite Darkness точно передает настроение серии и дух времени. В середине 90-х годов Синдзи Миками убрал весь ужас из Resident Evil и заменил его заговорами, экшеном и горячими розыгрышами в сочетании со стильной режиссурой. Сюжет этой франшизы всегда вызывал моменты WTF — демонстрируя неосознанную стилизацию продукта под американские бимовики, но в контексте жанра survival horror такой подход воспринимался на удивление гармонично. Resident Evil 4 взял сюжет глобально, принес «ужасы» в жертву сюжету и придал серии толстый гротескный реквизит. С технической точки зрения, однако, игра произвела революцию в видеоиграх, введя правило камеры через плечо и метод точного прицеливания для экшенов от третьего лица.

Кадр из мини-сериала «Обитель зла: Бесконечная тьма»

Скриншот из минисериала «Обитель зла: Бесконечная тьма».

Тщательное отношение к этим деталям отражено в Infinite Darkness: внутренние заговоры, атмосфера «а власти скрываются!», строгий подтекст и примат действия над любым другим видом. В том же духе и многочисленные аллюзии для тех, кто помнит франшизу: перспектива через плечо, отсылки к приключениям Леона в Испании в RE4, когда он спасал президентскую дочь Эшли, обязательная базука в финале (не столько как дань уважения конкретной эпохе, сколько как отсылка к фетишу Синдзи Миками, который выходит за рамки Resident Evil) и так далее.

Задачи Infinite Darkness не предполагают переработки: радость узнавания и немного догадок о том, что произошло между эпизодами игры Resident Evil — это все, что может предложить серия.

Кадр из мини-сериала «Обитель зла: Бесконечная тьма»

В разбитом флаконе находится таинственная жидкость и какая-то пиявка. Современные знания показывают, что пиявки, вероятно, являются образцами вируса, возможно, Las Plagas или Т-вируса. Многие вирусы Resident Evil работают с ДНК пиявок.

Обитель зла: Бесконечная тьма прояснится с датой выхода 2 сезон

Первая глава мультсериала вышла на Netflix 8 июля 2021 года. Скорее всего, Resident Evil: Infinite Darkness 2 сезон (RESIDENT EVIL: Infinite Darkness) выйдет в России 14 июля 2023 года. Однако до сих пор не было никаких официальных комментариев по поводу продления мультсериала на второй сезон.

Дату выхода мультсериала Resident Evil: Infinite Darkness 2 сезон в России и трейлер можно увидеть ниже.

  • Кеннеди. Агент ФБР.
  • Редфилд. Союзник Леона.
  • Крис. Брат Клэр.
  • Вонг. Сотрудник шпионской организации.
  • Барри. Работник Ракун-Сити.
  1. Netflix часто радует своих зрителей анимационными фильмами, основанными на видеоиграх. На ум приходят Castlevania и DOTA: Blood of the Dragon. Сегодня мы поговорим о дате выхода всех эпизодов в России Resident Evil: Infinite Darkness сезон 2.
  2. Многим критикам не понравилось отсутствие экшена в проекте, но фанаты поддержали его и назвали более чем достойным творением. Но почти все зрители высоко оценили безупречное визуальное оформление шоу.
  3. В режиссерском кресле сидел довольно неизвестный режиссер Эйитиро Хасуми. Среди его творений — «Класс убийц» и «Хищник».
  4. На «Кинопоиске» проект получил 50% положительных отзывов, что говорит о хорошей реакции аудитории на анонсированный сериал.
  5. Некоторые фанаты отмечают, что отношения между главными героями, Леоном и Клэр, плохо прописаны. По сюжету, эти мальчики пережили много событий в Ракун-Сити, но ведут себя как незнакомцы. Именно это упущение привлекло внимание внимательных поклонников оригинальной версии.
  6. Многие критики считали, что присутствие Клэр Редфилд в пьесе было излишним, указывая на плохой сценарий, в котором общение полиции с главным героем кажется затянутым и неинтересным.
  7. На «Кинопоиске» сериал получил всего 5,5 баллов одобрения.
  8. Поклонники жанра не могли не заметить, что сюжет фильма скопирован с «Возрождения».
Название: Обитель зла: Бесконечная тьма 2 сезон
Дата выхода: 14.07.2023
Серийный номер: 4
Страна: США, Япония
Канал: Netflix
Жанр: Экшн, Аниме, Ужасы, Научная фантастика
Директор: Эйитиро Хасуми
Эйити Хашем, Научная фантастика, Научная фантастика, Японский язык, Японский язык, Японский язык, Японский язык, Японский язык, Японский язык: 5.8
Рейтинг «Кинопоиска»: 5.56
1 серия 14 июля 2023 года
Часть 2 14 июля 2023 года
3 серия 14 июля 2023 года
Эпизод 4 14 июля 2023 года

Предупреждение. Новые даты выхода Resident Evil: Infinite Darkness сезон 2 могут быть изменены или уточнены. Мы рекомендуем добавить наш сайт в закладки, чтобы не пропустить их.

Возвращайтесь к нам в ближайшее время, чтобы узнать о The Witcher: Nightmare Wolf.

Оцените статью
club-cs.ru