Квест Кеннета Хейта в Elden Ring: как пройти и зачистить Форт Хейт. Elden ring кеннет хейт.

Технически, игрок не может убить этого NPC напрямую, но Ранни Селувис умрет во время миссии. К сожалению, не игрок владеет мечом, но он, безусловно, будет пожинать плоды. После своей смерти Селувис позвонит в колокол, открывающий вход в его магазин.

Квест Кеннета Хейта в Elden Ring: как пройти и зачистить Форт Хейт

Квест Кеннета Хейта

Завершив квест Кеннета Хейта в Кольце Эльдена, вы получите новое оружие и уникальные предметы. Это также является необходимым условием для завершения квеста Нефели Лукс. Хейт — неигровой персонаж, который дает задание очистить локацию.

В этом руководстве подробно описано, как найти Кеннета и выполнить его задание.

Как начать квест Кеннета Хейта в Elden Ring

Кеннета можно найти рядом с местом Благодати на окраине Туманного леса в восточной части Замогила. Чтобы добраться до отмеченного места, нужно пройти немного на северо-восток вдоль дороги.

C:\Users\Admin\Desktop\Место.webp

Молодой светловолосый мужчина стоит на карнизе и просит о помощи. Он представляется Кеннетом Хайтом, дворянином, и уговаривает Шаттера освободить его родовой замок, который недавно был захвачен группой мятежных рыцарей.

Кеннет Хейт

Прохождение квеста Кеннета Хейта

Миссия достаточно проста для выполнения — в захваченной крепости нет серьезных врагов или необязательных боссов. Просто пополняйте запас целебных зелий и убивайте всех встречных врагов, не позволяя им окружить вас.

Стоит отметить, что вы можете пропустить квест и убить Кеннета мгновенно — золотое семя выпадет из его трупа. Однако вы не сможете завершить задание с Нефелией Лакс и получить Драконий камень.

Где найти и как захватить Форт Хейт

Форт Хейт на карте

Вам нужно освободить форт Хейт — крепость расположена на юго-восточной окраине Томбстоуна. Вы можете пойти прямо на юго-восток от местонахождения Кеннета. Вскоре вы увидите большой каменный замок, укрепленный мощными стенами.

Во внутреннем дворе перед воротами вы должны сразу же столкнуться с охранниками. Уклоняйтесь от выстрелов из настенного арбалета и лучников. Напротив лестницы находится дерево с золотым семенем — не забудьте подобрать его.

Золотое семечко

Убив всех врагов на земле, поднимитесь по крепостной стене к лестнице. На вершине лестницы стоит великан с тыквенной головой.

Уклоняйтесь от ударов его огромной цепи и убейте его несколькими простыми атаками.

тыквоголовый великан

Во дворе есть несколько обычных врагов, огромные крысы и огненные бомбардировщики, бросающие взрывные бомбы со стены. Будьте осторожны с бочками — они могут взорваться и мгновенно убить персонажа с низким уровнем здоровья. В комнатах на нижнем уровне вы найдете труп с разбитым стеклом.

Бочки в замке

Поднимитесь по лестнице в крепость и сразитесь с мини-человеком — лидером рыцарей-повстанцев. Он носит щит и имеет много очков здоровья, но у него нет особых способностей, и его легко убить обычными ударами.

Пепел Войны: Кровавый удар

Если вы убьете его, то получите предмет «Пепел войны: кровавый удар». Соберите Кровавую розу с трупа неподалеку. На вершине самой высокой башни находится сундук, содержащий левую часть медальона Дектуса, сюжетный предмет для еще одного обязательного задания.

Медальона Дектуса

Служить или нет Кеннету Хейту

Очистив крепость, вернитесь к Кеннету Хейту на ту же каменную платформу. Он благодарит игрока и вручает ему кинжал Земстала.

Служить или нет Кеннету Хейту

Аристократ предложит Блеклому стать его рыцарем. Вы должны согласиться выполнить его миссию и завершить задание Нефели Лакс. Принятие «услуги» не влияет на остальную часть игры.

На этом поиски надгробия для Кеннета заканчиваются. Однако его заявление о том, что он отправился на поиски истинного правителя Tomb Raider, может быть знаком того, что он появится в будущем контенте для Кольца Эльдена.

Прохождение заданий Кеннета Хэйта

Чтобы начать приключения Кеннета Хэйта, вы должны находиться в районе Backstreets. Идите на север от края Облачного леса к месту, изображенному выше, и вы услышите благородный голос, зовущий на помощь. В большом куске упавшего мусора вы найдете Кеннета.

Внимание: будьте осторожны, если у вас низкий уровень в этой области, так как половина врагов может доставить вам неприятности в самом начале игры.

После разговора с Кеннетом вы должны исчерпать все варианты его диалога. Он попросит вас вернуть его опорный пункт к югу от Облачного леса. Это будет главной целью квеста Кеннета. Во время разговора Кеннет также намекнет на свое пренебрежительное мнение о Фейдах и расскажет вам немного об одном из ранних полубогов игры, Годрике Сторуке.

Найдите форт Хейт и коменданта

Форт Хейт будет находиться примерно в том месте, о котором упоминает Кеннет. Если вы отправитесь из Туманного леса прямо на юг, то увидите на побережье крепость, похожую на замок, в месте, изображенном выше.

По мере приближения к крепости вы увидите неподалеку место пощады, поэтому не волнуйтесь, если вы умрете, пытаясь очистить территорию — вы сможете возродиться у входа. Для своего размера Форт-Хэйт имеет относительно большое количество врагов, и его легко перегрузить. Приближаясь к форту, будьте особенно осторожны, чтобы избежать стрел, выпущенных сверху; они сильно бьют и могут нанести большой урон.

Из-за высокой плотности врагов рекомендуется использовать пепел духа, такой как волки, которые вы получаете от ведьмы Ранни в храме Эль, или дистанционный бой, такой как магия, заклинания и стрелы. На входе есть несколько слабых противников, но есть и очень сильный противник.

Подсказка: сумасшедший враг с тыквенной головой появляется у входа в крепость. Вы можете узнать, как победить его, в нашем руководстве Как победить сумасшедшую тыквенную голову.

Попав в крепость, старайтесь избегать взрывающихся бочек; там есть враг, который бросает в вас огненные горшки, и взрыв может легко убить вас с одного удара, если у вас низкий уровень.

Пройдя через крепость, вы столкнетесь на верхнем этаже здания с командиром, захватчиком, которого Кеннет послал победить вас. Хотя этот враг не является боссом, он может быть трудным, и если вы победите его, то вернетесь в начало зоны. Опять же, если ваш ментальный пепел сохранился так долго, используйте его. В противном случае командир очень уязвим для ударов в спину; перехватите его и атакуйте сзади, чтобы нанести огромный урон. Самое главное — избегать его кровавых атак: В ранней игре они легко дадут вам время. Поэтому, если вы видите, что он выстрелил, держитесь как можно дальше.

Примечание: Чтобы победить этого врага, вы получите Blood Slash Battle Ash, который является довольно чертовски металлическим.

Ключевые предметы в Форт Хейт

В Форт-Хэйте есть две очень важные вещи. Сначала вы увидите светящееся золотое дерево у входа; именно здесь вы найдете золотое семя. Вы можете использовать этот предмет, чтобы пополнить свою лечебную бутылку в ближайшем пункте милосердия.

Затем, на вершине крепости, вы найдете половину медальона Дектуса, который понадобится вам для управления Великим лифтом Дектуса в Лиурнии и доступа к следующим областям игры.

На этом поиски надгробия для Кеннета заканчиваются. Однако его заявление о том, что он отправился на поиски истинного правителя Tomb Raider, может быть знаком того, что он появится в будущем контенте для Кольца Эльдена.

Снова поговорите с Кеннетом Хейтом

Вы должны вернуться к диспетчеру, который все еще находится на краю облачного леса. Расскажите ему хорошие новости. В награду он даст вам кинжал Эрдстала. Поговорите с ним еще раз. Он попросит вас оказать ему услугу. Согласитесь — это никак не влияет на другие цепочки квестов.

Затем Кеннет скажет вам, что вернется в крепость. Вы также должны пойти туда. Даже если вы очистили крепость, враги будут появляться снова. Если хотите, вы можете проигнорировать их всех и просто подняться по лестнице, где был рыцарь. Хейт сейчас стоит здесь. Поговорите с ним.

Он будет разочарован падением и скажет, что пока не может посвятить нас в рыцари, а сам отправится на поиски истинного лорда. Затем вы должны принять цепочку квестов от Нефелы Лукс. Это битва с Годриком Сторуким, который находится в замке Грозовой перевал.

Последняя встреча с Кеннетом Хейтом

Выполнив определенным образом цепочку квестов Нефели Лукс (отдайте девушке прах короля Штормграда и зелье Селувиса Гидеону Офниру), вы сможете встретить воина и Кеннета в замке Грозовой перевал. Оба будут находиться в тронном зале.

Если персонажи не появляются, попробуйте исследовать столицу королевства, Лейнделл, или отправиться в путешествие во времени к месту милосердия Годрика Сторукого. Поговорите с Хитом. Он скажет вам, что хочет поддержать Нефели, потому что считает ее достойным правителем Бейонда.

Кеннет также скажет вам, что он обязательно наградит вас рыцарскими шпорами, но сделает это позже. К сожалению, в настоящее время вы не можете получить новый титул. Возможно, поиски будут продолжены в будущем, когда выйдут новые обновления или дополнения.

Выполнив все требования, вы должны отправиться в замок Windy Heights, где произошла битва с Годриком. В комнате в крепости вам нужно поговорить с Кеннетом Хейтом — он согласился служить новому губернатору Нефелу Луксу. Сама воительница поблагодарит Хурта и отдаст ему Драконий камень за помощь.

Могу ли я сейчас завершить эти квесты?

Мы не можем сказать это со стопроцентной уверенностью, но да. Мы знаем, что в играх FromSoftware могут происходить вещи, о которых вам никто не рассказывает, но истории Кеннета и Дайалосса не влияют на общий сюжет, поэтому вы определенно можете начать или продолжить с определенного момента, если вы уже взаимодействовали с этими персонажами. Вот несколько основных советов о том, что делать, если квестовые персонажи не появляются в нужном месте.

  • Если вы уверены, что в каком-то месте что-то произойдет (например, потому что вы прочитали об этом в путеводителе), вам следует несколько раз отдохнуть рядом с благодатным местом. Другой вариант — быстро перейти в другое место, а затем вернуться в нужное.
  • Если фигура не находится в определенном месте, посетите ее первоначальное местоположение или место, где она теоретически должна находиться. В этом могут помочь видеоролики с YouTube.
  • Поговорите с персонажами несколько раз, пока у них не останется четких выражений. Некоторые миссии будут открыты только в том случае, если вы долго разговариваете с персонажем.

Завершить этот пост можно уже обсуждавшейся нами моралью — не пытайтесь купить игру в первый день ее выхода. Видите, вы даже не можете выполнить задания!

Оцените статью
club-cs.ru