Лучшие заповеди в Cult of the Lamb: какие ритуалы и особенности разблокировать в первую очередь. Культ ягненка игра епископы древней веры арты.

Все шесть демонов не могут считаться «лучшими демонами». Поэтому в этом руководстве мы обсудим, какой демон является лучшим из шести демонов, которых вы можете выбрать. Вызов этого демона значительно облегчит исследование подземелий. Но прежде чем мы сможем выбрать лучшего демона, нам нужно узнать, как вызвать демона для начала.

Лучшие заповеди в Cult of the Lamb: какие ритуалы и особенности разблокировать в первую очередь

Cult of the Lamb — это roguelike, в которой вы берете на себя роль агрессивного ягненка и должны основать культ во имя таинственного повелителя. В этом руководстве мы расскажем вам, какие команды, ритуалы и черты вам нужно разблокировать в первую очередь.

Как провозглашать и менять заповеди

Лучшие заповеди в Cult of the Lamb: какие ритуалы и особенности разблокировать в первую очередь

С этими механиками вас познакомят в начале игры после первой итерации локации «Чаща». Помощник главного героя, Крысау, сообщает вам о фрагментах пластин, которые можно использовать для объяснения различных команд. Все законы делятся на категории. Каждый из них разблокирует новую функцию, ритуал или дополнительное взаимодействие с культистами.

Лучшие заповеди в Cult of the Lamb: какие ритуалы и особенности разблокировать в первую очередь

Все группы имеют по четыре уровня. Более высокий уровень может быть открыт после того, как будут открыты предыдущие уровни.

Стоит отметить, что есть две команды на выбор. Как только вы выбираете один из них, второй автоматически блокируется. Поэтому тщательно обдумайте свой выбор.

Как быстро получить осколки скрижали

Каждая табличка состоит из трех фрагментов. Вы найдете их в локации «Чаша», когда выполните сюжетное задание Крысау, но осколки можно получить и другим способом.

Главная задача — пройти по локациям и уничтожить боссов. Если вы хотите быстро разблокировать все доступные заклинания, мы рекомендуем вам действовать по-другому.

Лучшие заповеди в Cult of the Lamb: какие ритуалы и особенности разблокировать в первую очередь

Самый эффективный способ — повысить доверие своих последователей. Когда герой завоевывает расположение члена культа, он получает в награду несколько очков лояльности и кусочек скрижали. Ниже мы перечислили все действия, которые можно использовать для повышения лояльности последователей.

Выполняйте просьбы своих последователей. Каждые несколько дней вы будете получать различные запросы от своих членов. Некоторые из них попросят вас украсить деревню, другие — принести еду или определенное блюдо. Следует отметить, что иногда их запросы могут быть очень странными. Например, жилец может попросить принести жертву или приготовить блюдо по своему вкусу. Не стоит соглашаться на это.

Лучшие заповеди в Cult of the Lamb: какие ритуалы и особенности разблокировать в первую очередь

Ежедневно читайте проповеди в храме. Не забывайте каждый день посещать храм и проповедовать верующим. Это немного увеличит преданность паствы.

Лучшие заповеди в Cult of the Lamb: какие ритуалы и особенности разблокировать в первую очередь

Благословите преданных. Раз в день герой может благословить каждого жителя своей деревни. Чтобы сделать это, взаимодействуйте с последователем, а затем выберите «говорить» и «благословить». Это действие не только увеличит преданность еретиков, но и вернет 5 очков лояльности. Позже вы можете заменить его на поощрение или запугивание.

Лучшие заповеди в Cult of the Lamb: какие ритуалы и особенности разблокировать в первую очередь

Придайте новообращенным верующим форму собаки. Последователи с такой формой имеют дополнительную опцию взаимодействия «Питомец». В качестве награды вы получите очки дружбы.

Лучшие заповеди в Cult of the Lamb: какие ритуалы и особенности разблокировать в первую очередь

Выполняйте ритуалы. Благодаря определенным действиям вы можете пополнить очки лояльности и укрепить доверие своих последователей. Например, взгляните повнимательнее на Ритуал Вознесения. Это особенно полезно для избавления от больных еретиков или пожилых людей.

Лучшие заповеди в Cult of the Lamb: какие ритуалы и особенности разблокировать в первую очередь

Дарите подарки. В ходе выполнения заданий вы будете находить амулеты и подарки, которые можно дарить еретикам. Так вы сможете быстро увеличить количество очков дружбы.

Один раз в день стоит проповедовать в церкви. Взамен игрок получает другой вид веры, который увеличивает здоровье ягненка и улучшает качество оружия и проклятий, с которыми он сталкивается в подземелье.

Сюжет

Лично я считаю, что сюжет в Roguelikes всегда находится на заднем плане и служит только для того, чтобы двигать игрока. И это всегда хорошо работало для меня. Здесь, с другой стороны, они предложили хорошую и интересную идею для создания собственного шабаша и паствы.

Все начинается с того, что вашего ягненка хотят принести в жертву, но проблема в том, что его воскрешает один из плененных братьев богов и получает взамен услугу: освобождение и создание культа. Поэтому главной целью становится уничтожение 4 других братьев богов и строительство собственного поселения для поклонения. Как я уже говорил, на сюжет можно не обращать внимания, поскольку сам игровой процесс весьма увлекателен. Но сама история представлена фрагментарно, и в ней трудно заблудиться.

Бои в подземельях

На пути к боссу вам предстоит пройти определенное количество подземелий, локации которых каждый раз отличаются друг от друга. Вы не можете пройти все подземелья, поэтому вам придется выбрать путь. В зависимости от этого вы можете получить ряд полезных преимуществ, от новых последователей до ресурсов поселения. В начале подземелья вам дается оружие и определенная способность, которую вы можете использовать в бою, собирая заряды. Качество этой способности и оружия зависит от соответствующих навыков. Оружие можно наделить особыми свойствами, такими как отравление и вампиризм, причем способности будут в более сильной форме. Однако их также можно собирать с врагов или сундуков в бою.

В подземельях вы можете наткнуться на сцену с картами Таро, где вы можете выбрать одну из двух карт. Он дает определенный бонус до конца подземелья: дополнительное сердце, скорость атаки, шанс блокировать урон и т.д. Я бы не сказал, что это всегда играет большую роль в пользу игрока, вполне можно пройти их в свое удовольствие.

Есть некоторые проблемы с врагами. Особенно маленькие. Они могут очень легко заблудиться в густой растительности, что затрудняет их избегание. Более того, невозможно сразу трезво оценить степень опасности, которую они представляют. Таким образом, маленькие враги могут быть гораздо более смертоносными, чем их большие друзья. В остальном все достаточно динамично и сбалансировано, и я не столкнулся с какими-либо особыми проблемами во время игры. Бои с боссами определенно более увлекательны, чем обычное исследование подземелий.

Поселение

По моему личному мнению, это одновременно и сильная, и слабая сторона этой игры. Вначале очень весело создавать свой собственный поселок. Название вашего культа, имена и формы ваших последователей, то, как они взаимодействуют друг с другом — у вас есть большой контроль над этими вещами, и с этим можно весело поиграть некоторое время. Но вскоре все это превращается в ежедневную рутину.

И вот, преодолев очередное подземелье, вы понимаете, что отдыхать нельзя, нужно кормить приспешников, убирать, чтобы никто не заболел, собирать ресурсы и т.д. Мне не хватало дополнительной самостоятельности в поселении, например, назначить животное ответственным за приготовление пищи, в то время как я просто обеспечиваю его едой, или кого-то, кто будет убирать за ним. Тогда я смогу больше времени уделять декорированию и меньше — этим задачам. То, что касается поминок и Новых Заветов — да, вам следовало бы это сделать.

Общение с фанатами очень быстро наскучило. Мне было абсолютно все равно, как они выглядят, как их зовут, каковы их сильные и слабые стороны. Из-за этого не было привязанности даже к одному поселенцу, поэтому необычная смерть одного из них воспринималась как должное.

Генерация команд — очень интересный механизм. Таким образом, можно создать очень жестокую или мирную сектантскую доктрину. Однако некоторые варианты завета не имеют смысла, поскольку преимущество одного над другим (воскрешение преемника или погребение) совершенно очевидно. Для этого необходимо собрать части планшетов. Проповедь также приносит очки для повышения уровня и повышает общую лояльность поселенцев. Новые здания можно открывать независимо друг от друга, собирая очки лояльности у главного тотема.

Здесь также перечислены различные занятия, такие как мини-игры в кости или рыбалка, но я этим не занимался, потому что это меня не заинтересовало.

Обнародование приказов осуществляется в разделе «Корона». Вы можете разблокировать правило каждые несколько дней. Ниже мы приводим лучшие заказы для комфортной игры.

5 Fleece Of Ягненок

Это первая шерсть, с которой вы начинаете игру в Cult Of The Lamb. Для ее разблокировки не нужны осколки Талисмана, но у этой руны нет ни преимуществ, ни недостатков. Это не самая полезная шерсть, но нет ничего плохого в том, чтобы держать ее крестовые походы нейтральными.

Самое лучшее в этом флисе — его яркая эстетика, которая отлично сочетается с красными нарядами ваших поклонников и делает вас всех похожими на одну большую счастливую семью! Что ж, одна счастливая семья, которая готова идти на жертвы ради вашего блага.

4 Стеклянная пушка

Эта шерсть цвета шалфея удваивает ваше рвение и увеличивает вдвое силу атаки в ближнем бою. Усердие — это то, что усиливает ваши проклятия. Это мощные вторичные атаки, которые вы получаете случайным образом в начале каждого крестового похода. Если вы поклонник дальнего боя и предпочитаете держать руки чистыми, это может стать вашим личным фаворитом.

Однако, поскольку проклятия назначаются случайным образом, и вы не можете их изменить, вы можете оказаться в ситуации, когда специальные атаки, на которые вы полагаетесь при беге, будут менее эффективными. Если вы любитель ближнего боя, вам определенно стоит оставить эту руну на полке, пока вы не соберете остальные пять.

3 Золотое руно

Если вы считаете себя хитрым бойцом, умеющим вовремя наносить удары, «Золотое руно» может вам подойти. Когда вы носите его, ваш урон по врагам добавляется к каждому удару; однако, если вы ударите себя, вы получите двойной урон и потеряете все накопленные очки урона.

Новичкам в Roguelites, вероятно, стоит провести несколько часов в игре, прежде чем разблокировать этот предмет, так как им лучше понять механику игры. Однако если вы сможете предугадывать движения своих врагов достаточно хорошо, чтобы увернуться от большинства из них, вы получите массу удовольствия от игры «Золотое руно».

Оцените статью
club-cs.ru