Мог Повелитель Крови в Elden Ring — где его найти и как победить. Торжество повелителя крови elden ring.

Навык владения оружием, полученный в Ashes of War, применяется при нажатии LT/L2 на контроллере. Активным может быть только один навык пепла, приоритет устанавливается отдельно. Активный эффект пепла отображается в левой части экрана над слотами снаряжения.

Как работает кровотечение в Elden Ring

Как и во всех предыдущих играх серии Soulsborne и большинстве ролевых игр, в Dark Souls есть множество негативных ситуаций, которые могут причинить игрокам сильный дискомфорт. Есть ядовитые ямы, гниющие зомби и замораживающие дыхание атаки, каждая из которых имеет различные эффекты.

Одно из преимуществ ролевых игр FromSoftware заключается в том, что не только враги имеют доступ к этой тактике.

Игроки могут заманить монстров в ядовитую зону или натереть мечом гнилой предмет, чтобы нанести урон монстру, которого они ударили. Есть ядовитые ножи, магические предметы, заставляющие лезвие трещать от электричества, и многое другое.

Один из моих любимых статусных эффектов в Elden Ring — потеря крови, также известная как кровотечение или кровоизлияние. Так что если вас внезапно убил маленький каменный дьявол и вы не знаете, почему потеряли так много HP, это руководство может оказаться для вас полезным.

Вот как кровотечение работает в Кольце Элден.

Как работает потеря крови?

В целом, негативные ситуации в Элден Ринг не вызывают внезапных проблем. Они должны накапливаться в течение длительного периода времени, прежде чем будут применены.

Например, если вы зайдете в лужу с ядом, вы не отравитесь сразу. Как только вы вступаете в физический контакт с чем-то, что вызывает негативное состояние, лента показывает вам, что это состояние накапливается. Когда вы вводите яд своим врагам, происходит то же самое, даже если вы не видите их пояс с ядом.

Урон от кровотечения действует так же. Существует линия потери крови, которая накапливается каждый раз, когда вы поражаете цель оружием, вызывающим этот эффект. Как только он полностью заполняется, срабатывает эффект кровопотери.

В Elden Ring кровопотеря — это просто урон, основанный на максимальном здоровье цели. Это не происходит со временем, как в случае с ядом, и не влияет на скорость или что-то еще. Он просто наносит урон мгновенно, а иногда и много, если вы получаете достаточно попаданий, чтобы полностью заполнить дорожку кровопотери.

Так что если у вашего противника слишком много HP, а вы почти не наносите урона, вероятно, лучше использовать оружие кровопотери. Вот так мне удалось победить огромного дракона в Драконьем кургане.

Есть оружие, которое вызывает кровопотерю, но есть также предметы и заклинания, которые временно заставляют оружие делать то же самое.

Лучшее оружие с кровотечением в Elden Ring

Существует несколько видов оружия, вызывающих этот эффект у врагов, и все они, на мой взгляд, довольно хороши.

Самурайская катана и топор демонов, которые вы видите в катакомбах, очень помогли мне.

Однако есть и другие способы найти катану, если вы не самурай. Если вам нравится эффект крови, но не нравится учигатана, несложно найти другое оружие, которое также производит этот эффект.

Однако Реки Крови, Проклятый Меч Моргота и Колесо Гизы — одно из самых мощных кровоточащих оружий в Кольце Эльфов.

Однако здесь есть над чем подумать. Некоторые виды оружия могут больше подходить к вашему стилю игры, чем другие, так как их наборы движений значительно отличаются. Так что выбор лучшего оружия зависит от того, в какие характеристики вы готовы вложить деньги и что подходит вашему стилю игры.

Итак, вот некоторые виды оружия, которые я любил использовать, чтобы нанести кровопотерю некоторым боссам.

Раздвоенный топорик

Это первое оружие кровососов, с которым большинство людей сталкивается в Элденринге, и его легче всего найти.

Это разновидность топора, которым владеют демоны. Слегка волнистое лезвие, которое расщепляется, называется «язык демона» и вызывает потерю крови.

Это оружие выпадает из рук одного из демонов в катакомбах Штормфут после победы над ним, поэтому на всякий случай упакуйте его.

Редувия

Редувия — зазубренный кинжал с характерным изогнутым лезвием, который носят благородные слуги Владыки Крови. Этот нож разрывает плоть, когда входит в нее, вызывая кровопотерю с тошнотворной эффективностью. Это оружие является гордым свидетельством успеха своей несовершенной конструкции и постоянно покрыто кровью.

Вы получите это оружие после победы над Кровавым пальцем Нериуса. Это NPC, который нападает на вас возле Пещеры мутной воды — места за озером, где вы сражаетесь с летающим драконом Агилом.

Учигатана

Учигатана — это катана с длинным изогнутым клинком с одной кромкой. Уникальное оружие самураев из тростниковых земель. Волнистое лезвие имеет отличную остроту, а его удары заставят вас потерять кровь.

Как упоминалось выше, вы начинаете с этим оружием, если вы выбрали класс самурая. Однако если по какой-то причине вы выберете другой класс, вы сможете найти Учигатану.

Так что если вы хотите стать магом и впоследствии получить Учигатану, можете не беспокоиться. Это возможно. Вы можете найти это оружие у трупа в катакомбах Touched by Death. Он находится в комнате со скелетами лучников.

Реки крови

Реки крови — оружие Окина, мечника из Страны тростника, проклятое оружие, убившее бесчисленное множество людей. Когда Мог, Владыка Крови, впервые почувствовал меч Окина и безумие в своей плоти, он предложил Окину жизнь демона, чья жажда никогда не будет утолена.

Эта катана выпадает из Кровавого пальца Окина, NPC, который нападает на вас возле Церкви ответа. Это место расположено в пасторальной части Гигантских гор.

Проклятый меч Моргота

Деформированный клинок меняющегося оттенка, используемый Морготом, королем знамений. Кровь обвиняемого, от которой Моргот отказался и запечатал, была превращена в этот клинок.

Если вы несколько раз ударили существо оружием, от которого у него идет кровь, то уже не имеет значения, сколько у него очков здоровья. Эффект потери крови приводит к тому, что противник теряет значительное количество очков здоровья, поскольку этот урон составляет процент от максимального количества очков здоровья цели.

Как попасть в Катакомбы Лейнделла

Чтобы найти это подземелье, нужно отправиться на балкон Грейс, с которого открывается вид на проспект в центре столицы Лейделла.

Elden Ring катакомбы лейнделла 1

Найдите колодец справа от руин заброшенного здания и прыгните под железные ворота. Затем вы увидите Подземелье отчуждения, продолжайте двигаться на юго-восток. Пройдите через двойную дверь, пока не попадете в коридор рядом с местом благодати, а затем в комнату с клыкастыми монстрами.

Перейдите на другую сторону комнаты, поднимитесь по лестнице и используйте рычаг, который откроет ворота внизу. Вернитесь к трубе рядом с платформой и спрыгните вниз — вас ждут два огромных омара.

Минуя монстров, бегите вдоль восточной стены к проходу рядом с башней, пройдите через него и активируйте лифт. Наверху находятся агрессивные солдаты-призраки, вам нужно разбить фальшивую стену рядом с лестницей, ударив по углу в левой части комнаты.

Повернитесь лицом к маленькой улитке, чтобы избавиться от призраков. Затем поднимитесь по лестнице вверх и используйте еще один рычаг, чтобы открыть проход в катакомбы Лейделла.

Elden Ring катакомбы лейнделла 2

Прохождение Катакомб Лейделла в Elden Ring

Далее спуститесь на лифте и следуйте по лестнице в левой части комнаты. Активируйте место милосердия и пройдите на нижние уровни. Столкнитесь с ядовитыми зомби (не позволяйте им окружить вас), соберите призрачную лилию в углу комнаты и следуйте по правому коридору к огненной ловушке.

Когда вы столкнетесь с огненными зомби, увернитесь или перебейте их (они взрываются через несколько секунд после того, как вы вступаете в бой), затем попадите в ловушку и соберите могильную фиалку. Активируйте ловушку, чтобы активировать движение платформы и попасть на верхний уровень.

Elden Ring катакомбы лейнделла 3

Вы познакомитесь с Людоедом, местным мини-жителем. Старайтесь бить его сзади или на расстоянии, так как удары палкой будут очень болезненными.

После победы над монстром возьмите амулет из сарая в другом конце комнаты и вернитесь к огненной ловушке. Следуйте по лестнице слева, пока не увидите каменную статую. Убейте еще одного огра, сорвите могильную лилию и спрыгните с уступа в воду.

Убивайте зомби по пути на северо-запад. Поднимитесь по лестнице в комнату с двумя ограми — лучше всего убивать их по одному, заманивая в узкий проход на лестнице.

Elden Ring катакомбы лейнделла 4

Собрав добычу, отправляйтесь в комнату, где вас ждет босс главного подземелья.

Как открыть дверь в Катакомбах Лейнделла

После столкновения с людоедами убейте и клыкастых монстров, а затем спуститесь по парной лестнице. Спуститесь по коридору к рычагу, а затем спуститесь на нижний уровень на северо-западе деревни. Там вы найдете дверь, которая раньше была заперта — теперь вы можете беспрепятственно войти в комнату с боссом.

Elden Ring катакомбы лейнделла 5

Там его ждет кровожадный священник Эсгар, который в бою использует волшебный кинжал. Как только он бьет вас, у вас начинается кровотечение, которое увеличивается и является главной опасностью.

Хотя Эсгар обычно наносит большинство ударов с близкого расстояния, он также может поразить вас издалека роем мух. Вызовите духов, чтобы выманить их и отвлечь мух и некоторых собак, защищающих босса.

Сначала позаботьтесь о собаках, что значительно повлияет на вашу концентрацию на главном враге. После этого постарайтесь аккуратно ранить Эсгара, уклоняясь от его ударов. У врага нет защиты и мало очков здоровья, поэтому его легко победить, если не торопиться.

Elden Ring катакомбы лейнделла 6

В конце боя, если Эсгар все сделает правильно, он сможет разблокировать уникальный амулет Blood Emperor, который увеличивает урон героя по врагам с эффектом кровотечения.

Оцените статью
club-cs.ru